Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1021
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

я как представитель УК заявляю, что на ПИФах мы не зарабатываем, основной доход от дилерской деятельности.

То преферансист: на ветке тусуется много представителей УК. Один из них сказал правду. Другие молчат, потому что согласятся с тем, что ПИФ начнет "кормить" лет так через 3-5.

#1022
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Кто знает?
Может ли управляющая компания понести убыток от управление портфелем индивидуального инвестора за счет снижение стоимости приобретенных акций? Не могу понять она берет 1% от управления + 15% от инвестиционного дохода, откуда убыток???


+1.
Действительно, откуда при таком раскладе взяться убытку?

#1023
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Действительно, откуда при таком раскладе взяться убытку?

Расходы на содержание штата считали?
Ощущение, что мы с вами говорим вроде об одном, но по-разному.

#1024
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мои 2 копейки насчет опыта работы с ПИФами. Вложился 7 марта с.г. в 2 фонда - в Насип и БТА Сбалансированный (хотя первоначально планировал Доходный).
В Насип вложил сначала 150 000, затем удалось купить по объявлению еще немного паев на 85 000 (с дисконтом около 12%), в итоге инвестиций на 235 000, сейчас это стоит около 295 000, т.е. доход пока 60 000 тнг или 25,64% за 109 дней - в принципе очень даже неплохо, особенно если учиывать. что о ПИФах я практически ничего не знал на тот момент.

Сбалансированный я тогда позиционировал как солидный фонд солидного банка и рассчитывал, что он будет приносить меньший доход при меньшем риске. В принципе так оно наверное и есть. Вложил 600 000 тнг (за что получил кружку в подарок :)), сейчас это стоит 630 000 тнг, доход на данный момент чуть больше 5% за 110 дней, или 16,6% годовых - существенно больше чем депозит. Положительно также то, что они высылают каждый месяц по электронке отчет.

Мой друг вложил также 50 000 тнг в Казына 26 апреля с.г., сейчас это стоит 52564, 2,35% за 2 месяца - больше чем депозит, но это все-таки больше наверно разочарование - он хочет снять деньги (в первый понедельник июля) собирается вложиться в какой-нибудь другой открытый фонд, наверное Фаворит.

Мой брат по моему примеру вложился в Насип 21 мая с.г. 370 000 тнг, сейчас это стоит 381389, или 3% за месяц - совсем неплохо.

Вообще мне понравилось работать с ПИФами, депозиты в банках держу, но планирую разместить их по разным ПИФам, в последнее время появились разные интересные предложения. Единственное, я бы не стал класть туда последние деньги, потому что у меня была ситуация, когда очень нужны были деньги - а их просто неоткуда взять (ну кроме может быть кредита). Сейчас подумываю о каком-нибудь закрытом фонде рискового инвестирования, хочу положить на своего сына миллион, чтобы к его совершеннолетию это было бы более существенной суммой, но по ним информации мало и выбор сделать сложнее.
  • 0

#1025
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Да, Казына реально разочаровывает...
  • 0

#1026
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В Насип вложил сначала 150 000, затем удалось купить по объявлению еще немного паев на 85 000 (с дисконтом около 12%), в итоге инвестиций на 235 000, сейчас это стоит около 295 000, т

А как покупается по объявлению подскажите

#1027
w453tr68we

w453tr68we
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В Насип вложил сначала 150 000, затем удалось купить по объявлению еще немного паев на 85 000

если я не ошибаюсь ты же на свою маму все оформил? не понимаю зачем мне надо было лапшу на уши вешать что ни разу не сталкивался с пифами и не знаешь что такое?... :) помню еще пришлось подниматься к oske. даже когда регистраторы сказали что будут плюсовать ваши пифы к тем, которые я продал вам, ты продолжал все отрицать - что у тебя есть пифы, но не здесь...
не понимаю таких людей.. чесслово


В Насип вложил сначала 150 000, затем удалось купить по объявлению еще немного паев на 85 000 (с дисконтом около 12%), в итоге инвестиций на 235 000, сейчас это стоит около 295 000, т

А как покупается по объявлению подскажите

на вторичном рынке - я разместил объявление на инвестфондс.кз с дисконтом о продаже а он у меня их купил
  • 0

#1028
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
я в астане тож интересовался насчет Насипа предлагали все оформлять через почту в итоге я положил 300тыс в БТА доходный, для приобретения опыта когда буду в Алмате куплю Насип порейтингу на investfunds на первом месте!
  • 0

#1029
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
erbol21 казына потенциально не может быть доходным, потому как это "короткий и ликвидный фонд". Как мы и прогнозировали 15 - 17 % годовых так и получается на деле, по насипу также прогнозы сбываются на уровне 30 - 40 % годовых.
  • 0

#1030
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Да, Казына реально разочаровывает...

Ну почему всех разочаровывает доходность 10-15%? За последний месяц 11,28% за последние 3 - 16,28%. Очень даже хорошо. Вы забываете, что лучше медленно но верно, чем до ближайшего поста. :laugh:

#1031
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ну почему всех разочаровывает доходность 10-15%?

Для бабушек и дедушек нормально. Для молодых и рисковых - отстой.

"Не достигнув желаемого, они сказали, что желали достигнутого" (с) не знаю, кто-то из великих.

Сообщение отредактировал erbol21: 27.06.2007, 14:39:51

  • 0

#1032
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
если я не ошибаюсь ты же на свою маму все оформил? не понимаю зачем мне надо было лапшу на уши вешать что ни разу не сталкивался с пифами и не знаешь что такое?... :laugh: помню еще пришлось подниматься к oske. даже когда регистраторы сказали что будут плюсовать ваши пифы к тем, которые я продал вам, ты продолжал все отрицать - что у тебя есть пифы, но не здесь...
не понимаю таких людей.. чесслово

не совсем понимаю о чем именно ты говоришь, да паи оформлял на маму и скорее всего вторичные паи были куплены у тебя, однако лично я там не присутствовал когда они у тебя покупались (регистрировались) - поэтому не знаю о чем именно идет речь, ты поместил объявление - я откликнулся - никакой лапши там не было.
  • 0

#1033
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Да, Казына реально разочаровывает...

Ну почему всех разочаровывает доходность 10-15%? За последний месяц 11,28% за последние 3 - 16,28%. Очень даже хорошо. Вы забываете, что лучше медленно но верно, чем до ближайшего поста. :laugh:


это если не сравнивать с другими открытыми фондами (фондом), к примеру за последний месяц 57,12%, за три 41,12% - все цифры приведены в годовых. При такой альтернативе Казына не очень-то и смотрится, хотя все равно лучше чем депозит.
  • 0

#1034
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А как покупается по объявлению подскажите

на вторичном рынке - я разместил объявление на инвестфондс.кз с дисконтом о продаже а он у меня их купил

что-то посмотрел не нашел объявлений там, или там нету как таковой доски объявлений

Сообщение отредактировал Nemo.: 27.06.2007, 15:05:10


#1035
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

........................
что-то посмотрел не нашел объявлений там, или там нету как таковой доски объявлений


обычно такие объявления сюда.
  • 0

#1036
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Ербол значит в один прекрасный день переведем Вас на ЗПИФРИ, документы на регистрации в афне
  • 0

#1037
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ербол значит в один прекрасный день переведем Вас на ЗПИФРИ, документы на регистрации в афне

Я в Олжу или Шаттык зашел бы в свое время, но я даже не в курсе был, когда фонды открылись и когда закрылись (имею в виду вход). Видимо сильно закрытые были, раз такую секретность выдержали.
  • 0

#1038
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Олжа и Шаттык под определенных клиентов, новый ЗПИФРИ будет интересным для рыночных физиков
  • 0

#1039
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Олжа и Шаттык под определенных клиентов, новый ЗПИФРИ будет интересным для рыночных физиков


АИМ планирует открыть новый фонд?

#1040
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
да, правда минимальная сумма вложений 1 млн. тенге предполагаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.