Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1041
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

да, правда минимальная сумма вложений 1 млн. тенге предполагаем


В принципе, нормально.
Когда предполагается открытие фонда и какова ожидаемая доходность?
И еще поясните по возможности по закрытым фондам АИМа.
Если паи открытого и интервального фондов я могу реализоливать управляющей компании с определенной периодичность, то какая процедура предусмотрена у АИМа в отношении закрытых фондов?

#1042
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений


да, правда минимальная сумма вложений 1 млн. тенге предполагаем


В принципе, нормально.
Когда предполагается открытие фонда и какова ожидаемая доходность?
И еще поясните по возможности по закрытым фондам АИМа.
Если паи открытого и интервального фондов я могу реализоливать управляющей компании с определенной периодичность, то какая процедура предусмотрена у АИМа в отношении закрытых фондов?


По Олже и Шаттыку выкуп паев управляющей компанией не предусмотрен вообще. По новому фонду планируем выкупать раз в два года.
  • 0

#1043
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
:eek: Предлагаю переименовать ветку.

что вы думаете ..., о ПИФах АИМ


Сообщение отредактировал abma: 29.06.2007, 09:58:48


#1044
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
любая информация может быть полезна для начинающих инвесторов, я был бы рад если бы побольше людей, работников УК тусовались на СТ
  • 0

#1045
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

да, правда минимальная сумма вложений 1 млн. тенге предполагаем


To oska: когда примерно откроется этот фонд? и каков будет минимальный срок после которого можно будет выкупить пай?

А что конкретно случилось с Казыной? если не ощибаюсь, СЧА меньше чем за месяц уменьшилось в 10 раз по КАзыне? Паника клиентов от действий АФН или разочарование в динамике роста пая?
  • 0

#1046
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Фонд откроется ближе к осени. Выкуп по плану будет производиться раз в два года. Но кроме выкупа будут предусмотрены другие, более частые платежи.
По Казыне активы действительно значительно уменьшились, но это не связано ни с паникой, ни с доходностью.
  • 0

#1047
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

По Олже и Шаттыку выкуп паев управляющей компанией не предусмотрен вообще.


За счет чего пайщики этих фондов получают прибыль, если управляющая компания не выкупает паи?

#1048
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Дивиденды, вторичный рынок.
  • 0

#1049
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дивиденды, вторичный рынок.


+ ликвидация фонда
  • 0

#1050
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

+ ликвидация фонда

Если что-то останется из прибыли. Пайщики имеют самый низкий приоритет при распределении активов инвестфонда после его ликвидации.

Сообщение отредактировал erbol21: 29.06.2007, 16:29:18

  • 0

#1051
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

+ ликвидация фонда

Если что-то останется из прибыли. Пайщики имеют самый низкий приоритет при распределении активов инвестфонда после его ликвидации.


Не совсем так. Это же не АО. Проплатятся все комиссии и другие обязательства, остальное (что и будет составлять стоимость чистых активов) пойдет пайщикам. Т.е. по идее получат полную стоимость пая на момент.
  • 0

#1052
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
На инвестфанде появилась инфа об открытии новой управляющей компании.
кто-нить слышал про нее?
когда можно ожидать появления новых фондов?

#1053
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Народ с АИМа!!! У вас цены пая на сайте и на инвестфандсе на 3 число разные,я вам в контору еще утром отписал, но чета менять не спешите :)
  • 0

#1054
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Интересует мнение по Даму-инвест, по итогам 6-ти месяцев - 52%, и по-моему УК - первая, расположенная на периферии (Шымкент), кто что знает про них?
  • 0

#1055
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Интересует мнение по Даму-инвест, по итогам 6-ти месяцев - 52%, и по-моему УК - первая, расположенная на периферии (Шымкент), кто что знает про них?



тоже интересно.. что-то в последнее время ЮКО бъет рекорды по всем показателям: ЕНТ, высокая температура, дела медиков... :D
  • 0

#1056
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Интересует мнение по Даму-инвест, по итогам 6-ти месяцев - 52%, и по-моему УК - первая, расположенная на периферии (Шымкент), кто что знает про них?


Цифра вполне реальная. Боюсь только с ликвидностью там не очень, фонд-то открытый, да еще и ежедневный выкуп.
  • 0

#1057
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Боюсь только с ликвидностью там не очень, фонд-то открытый, да еще и ежедневный выкуп.

А какая ликвидность "очень" по вашему? Когда раз в год?

#1058
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Боюсь только с ликвидностью там не очень, фонд-то открытый, да еще и ежедневный выкуп.

А какая ликвидность "очень" по вашему? Когда раз в год?

Наверное он хотел сказать доходность.
UltrassЛиквидность если выкуп каждый день наоборот очень

#1059
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Боюсь только с ликвидностью там не очень, фонд-то открытый, да еще и ежедневный выкуп.

А какая ликвидность "очень" по вашему? Когда раз в год?

Наверное он хотел сказать доходность.
UltrassЛиквидность если выкуп каждый день наоборот очень


Нет я как раз говорил о ликвидности. Но не о ликвидности пая, а о ликвидности портфеля Фонда (что в принципе имеет определенную связь). Всем известное правило "Большая доходность = большой риск" в обратной пропорциональности работает и по ликвидности - "Большая доходность = низкая ликвидность".
Т.е. в данном случае под "ликвидностью не очень" я имел в виду что судя по доходности в портфеле сидят не очень ликвидные инструменты и при выкупе большого числа паев: во-первых - придется ОЧЕНЬ напрячься; во-вторых - доходность может обвалиться.
  • 0

#1060
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ultrass здравствуйте!
Вы как профессионал на РЦБК можете прокунсультировать меня по след вопросу: Как можно проанализировать отчетность (баланс, отчет о дох и расх) управляющей инвестиционным портфелем которая к тому же оказывает услуги брокерского обслуживания. Интересуют спец. показатели эффективности в этой отрасли
Заранее спасибо

Глубоко надеюсь на ваш быстрый отклик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.