Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#981
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

УК могут быть аффилированы с крупными банками и в случае недостатка средств они могут профинансировать УК.

Могут, конечно.
Но захотят ли, принимая во внимание, что среднестатистическая доходность (у того же БТА-секюритис, к примеру) будет 1,5% в год?
Ответ очевиден - за западе наши банки занимают средства под гораздо больший процент.

#982
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто знает в чем разница между РЕПО и срочным контрактом?
  • 0

#983
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Чудесно. 1,5 процента в год - такова доходность среднестатистического ПИФа.
Что и требовалось доказать.

Ребят, сорри, но вы немного ошиблись при чтении моего поста. Я писал про свой депозит в БТА, когда я открывал на 12,5 мес, а снял раньше. Так что это реальная доходность моего опыта вложения в депозит. :smoke:

#984
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

1,5 процента в год - такова доходность среднестатистического ПИФа.

Откуда информация про среднестатистический ПИФ?
  • 0

#985
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Чудесно. 1,5 процента в год - такова доходность среднестатистического ПИФа.
Что и требовалось доказать.

Ребят, сорри, но вы немного ошиблись при чтении моего поста. Я писал про свой депозит в БТА, когда я открывал на 12,5 мес, а снял раньше. Так что это реальная доходность моего опыта вложения в депозит. :smoke:


Ну, все понятно. В будущем, если будете приводить информацию относительно депозитов, делайте, по возможности, соответствующие пояснения. Все-таки в этой ветке по умолчанию обсуждаются паи и ПИФы, а не депозиты и банки.

#986
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
вложил 300 000 тенге в открытый ПИФ Туран алем секюритис в апреле, через 2 неделе уже мой пай стоил 301157 тенге хотя ожидал большего! еще не получал информации за май!

Сообщение отредактировал Товарищъ: 14.06.2007, 10:40:23

  • 0

#987
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вложил 300 000 тенге в открытый ПИФ Туран алем секюритис в апреле, через 2 неделе уже мой пай стоил 301157 тенге хотя ожидал большего! еще не получал информации за май!


Получается около 9%, да что то маловато. Вот сейчас посмотрел общую структуру портфеля инвестиционных фондов, то там приходится -20% РЕПО чей доход не ваше (7-8%), -12% депозиты в БВУ - максимум 10%, -15% облигации (не выше 10%), а доля инвестиций в недвижимость о которой все так ратуют всего составила - 4%, даже если учесть такой резки скачок цен на недвижимость то в общей структуре стоимости ПАЯ повысится не значительна.
  • 0

#988
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Как получу информацию за май выложу для дальнейшей дискуссии!

Сообщение отредактировал Товарищъ: 14.06.2007, 11:11:31

  • 0

#989
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


вложил 300 000 тенге в открытый ПИФ Туран алем секюритис в апреле, через 2 неделе уже мой пай стоил 301157 тенге хотя ожидал большего! еще не получал информации за май!


Получается около 9%, да что то маловато.


1157 за две недели - это около 20% в год.
В принципе, нормально, в 2 раза больше, чем ставка вознаграждения по депозитам.
Когда станет доступна информация за май?

#990
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Вот сейчас посмотрел общую структуру портфеля инвестиционных фондов, то там приходится -20% РЕПО чей доход не ваше (7-8%), -12% депозиты в БВУ - максимум 10%, -15% облигации (не выше 10%), а доля инвестиций в недвижимость о которой все так ратуют всего составила - 4%, даже если учесть такой резки скачок цен на недвижимость то в общей структуре стоимости ПАЯ повысится не значительна.


Где можно посмотреть структуры портфеля инвестиционных фондов?

#991
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Вот сейчас посмотрел общую структуру портфеля инвестиционных фондов, то там приходится -20% РЕПО чей доход не ваше (7-8%), -12% депозиты в БВУ - максимум 10%, -15% облигации (не выше 10%), а доля инвестиций в недвижимость о которой все так ратуют всего составила - 4%, даже если учесть такой резки скачок цен на недвижимость то в общей структуре стоимости ПАЯ повысится не значительна.


Где можно посмотреть структуры портфеля инвестиционных фондов?

афн
  • 0

#992
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений



вложил 300 000 тенге в открытый ПИФ Туран алем секюритис в апреле, через 2 неделе уже мой пай стоил 301157 тенге хотя ожидал большего! еще не получал информации за май!


Получается около 9%, да что то маловато.


1157 за две недели - это около 20% в год.
В принципе, нормально, в 2 раза больше, чем ставка вознаграждения по депозитам.
Когда станет доступна информация за май?


По моим подсчетам чуть больше 10% годовых получается!

Сообщение отредактировал Ultrass: 14.06.2007, 17:29:59

  • 0

#993
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1157 за две недели - это около 20% в год.
В принципе, нормально, в 2 раза больше, чем ставка вознаграждения по депозитам.
Когда станет доступна информация за май?

Плохо считаете.
2 недели это не показатель, как минимум год, чтобы иметь представление о доходности.

Как вы в преф играете? :laugh:
  • 0

#994
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Согласен, 1157 за 2 недели - это 30164 за год (Ермек, сорри).
Согласен также и с тем, что 2 недели - это не показатель.
Но ведь в течениии года процентная ставка по вложениям в ПИФ может как увеличиться, так и уменьшится, и об этом тоже не стоит забывать.
Ну а если процентная ставка останется на том же уровне - то во вложениях в ПИФы вообще нет никакого смысла, по крайней мере, депозиты в банках во всяком случае гарантируются государством...

Сообщение отредактировал Preferansist: 15.06.2007, 10:41:43


#995
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
за май в июне, обещали каждое 15 число месяца отправлять отчет за прошедший месяц так что сегодня буду ждать письма!

Сообщение отредактировал Товарищъ: 15.06.2007, 10:33:21

  • 0

#996
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Согласен также и с тем, что 2 недели - это не показатель.
Но ведь в течениии года процентная ставка по вложениям в ПИФ может как увеличиться, так и уменьшится, и об этом тоже не стоит забывать.

Я склонен считать, что приведенная выше ставка и есть минимальная, рынок достаточно волатильный, по результатам года можно делать более или менее обьективные выводы.
  • 0

#997
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я вкладывался в Монетный двор - давно вышел, получив свои 10% чистой прибыои за полгода.
Пай сестры до сих пор там - вложилась она позже меня, сейчас за 7 мес. накапало 15,76% навара.
  • 0

#998
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Согласен также и с тем, что 2 недели - это не показатель.
Но ведь в течениии года процентная ставка по вложениям в ПИФ может как увеличиться, так и уменьшится, и об этом тоже не стоит забывать.

Я склонен считать, что приведенная выше ставка и есть минимальная.


Блажен, кто верует...
А между тем, если бы не существовало возможности потерять в ПИФах свои вложения, в банках уже давно выстроились бы очереди на закрытие депозитов и снятие наличных...
Но этих очередей отчего-то не наблюдается...

#999
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Блажен, кто верует...
А между тем, если бы не существовало возможности потерять в ПИФах свои вложения, в банках уже давно выстроились бы очереди на закрытие депозитов и снятие наличных...
Но этих очередей отчего-то не наблюдается...

Вы спросите у вкладчиков банка, что они знают про ПИФы.
А так, конечно, у нас во всем свой собственный путь. Весь мир вкладывается в рынок ценных бумаг, только у нас это работать не будет. :dandy:
  • 0

#1000
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Товарищи где можно посмотреть фин. отчетность компаний по управлению инвестиционным портфелем???
И кто знает средне отраслевые показатели данной отрасли???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.