Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#921
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
центры, ккб простые и префы это в 2006 году
  • 0

#922
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

центры, ккб простые и префы

Это что, профессиональная терминология? Пожалуйста, расшифровывайте.
  • 0

#923
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Отсюда вопрос конкретно к Маомаху - как в подобных условиях, в 2006 году ИПИФ "Монетный двор" не смог осилить и 25% годовых?


Передача "К барьеру" началась. 1-й раунд. :-)

То Ultrass: а обязательно было регистрироваться по-новому для участия в передаче?


Просто забыл свой старый ник)))
Скинь пожалуйста, если можешь мой старый ник и пароль в почту.
  • 0

#924
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 АИМ: Не поддавайтесь на провокации.
  • 0

#925
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
банк центр кредит и казком
  • 0

#926
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Да-а, если такой подъем был на самом деле (я не слежу за рынком), то надо сильно постараться, чтобы не заработать даже 25%! :-)

Сообщение отредактировал erbol21: 07.06.2007, 14:54:28

  • 0

#927
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
кто знает как происходит удоражания стоимости акций банка?
допустим банк продал мне акцию по цене 1000$ через год банк получил нераспределенную прибыль, затем он выплатил дивиденды что привело к выплате купонов по ставки 100%, т.е. я получил доп. 1000$
Теперь я решил продать акции, как известно цена зависит от спроса и предложения может ли банк выпустить дополнительно акции и тем самым сбить цены?
  • 0

#928
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто знает как происходит удоражания стоимости акций банка?
допустим банк продал мне акцию по цене 1000$ через год банк получил нераспределенную прибыль, затем он выплатил дивиденды что привело к выплате купонов по ставки 100%, т.е. я получил доп. 1000$
Теперь я решил продать акции, как известно цена зависит от спроса и предложения может ли банк выпустить дополнительно акции и тем самым сбить цены?


Конечно могут, что они и делают с завидной регулярностью, в отличии от выплат дивидендов.
  • 0

#929
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Блин, еще одна статья про АИМ. Да что это такое? :-) Что происходит?
  • 0

#930
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
"Это принципиальная позиция, мы будем стоять до конца, ? комментирует г-н Узбеков (АФН). ? Пусть сначала нам докажут, что мы были не правы."

Опять двадцать пять. Презумпция виновности.
  • 0

#931
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Ербол, мы также активно управляем фондами, но через другого брокера, на фонды эта ситуация никак не повлияет. А вопрос по брокерской лицензии решается.
  • 0

#932
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

"Это принципиальная позиция, мы будем стоять до конца, ? комментирует г-н Узбеков (АФН). ? Пусть сначала нам докажут, что мы были не правы."

Опять двадцать пять. Презумпция виновности.


Эт точно :-)
  • 0

#933
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
афээнщеги нервно курят в сторонке... :-)
  • 0

#934
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Подумываю вложиться в Фаворит. Просветите, какие риски? Достойная ли управляющая компания?
  • 0

#935
Lic

Lic
  • Гость
  • 37 сообщений

Ermek81_81

может ли банк выпустить дополнительно акции и тем самым сбить цены?


может, но так же стоит отметить что увеличение количества акций в обращении приведет к снижению рентабельности банковской деятельности...у нас банки не часто прибегают к таким операциям...может быть из за того что РЦБ только только начал вставать на ноги...

Ultrass


они и делают с завидной регулярностью, в отличии от выплат дивидендов.

а я не помню случаи невыплаты дивидендов держателям акций БВУ РК...((
  • 0

#936
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]
а я не помню случаи невыплаты дивидендов держателям акций БВУ РК...((
[/quote]


Можно взять практически любой (за редким исключением) протокол ОСА БВУ этого года. Да в принципе и прошлого. По префкам то конечно платят, а вот по простым...
  • 0

#937
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Чем обусловлен такой резкий скачок акций Каспийского банка более 300% за год?
Ultrass я вижу в специалист в этом вопросе, если не секрет вы кем работаете?
  • 0

#938
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Чем обусловлен такой резкий скачок акций Каспийского банка более 300% за год?
Ultrass я вижу в специалист в этом вопросе, если не секрет вы кем работаете?


Одно из основных преимуществ общения в форуме - это относительная анонимность и я хотел бы, с Вашего позволения, им еще немного попользоваться. Скажу что я занимаюсь управлением активами.

Если в двух словах, то скачок цен на акции, и не только Каспийского, обусловлен тем, что до недавнего времени акции эмитентов РК были недооцененными, а сейчас получают более менее адекватную оценку. Кроме того, появилась группа инвесторов, среди них и ПИФы, которые готовы вкладывать значительные суммы в долевые инструменты. Есть еще целый ряд факторов, но обо всем здесь не напишешь.
  • 0

#939
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Чем обусловлен такой резкий скачок акций Каспийского банка более 300% за год?
Ultrass я вижу в специалист в этом вопросе, если не секрет вы кем работаете?


Одно из основных преимуществ общения в форуме - это относительная анонимность и я хотел бы, с Вашего позволения, им еще немного попользоваться. Скажу что я занимаюсь управлением активами.

Если в двух словах, то скачок цен на акции, и не только Каспийского, обусловлен тем, что до недавнего времени акции эмитентов РК были недооцененными, а сейчас получают более менее адекватную оценку. Кроме того, появилась группа инвесторов, среди них и ПИФы, которые готовы вкладывать значительные суммы в долевые инструменты. Есть еще целый ряд факторов, но обо всем здесь не напишешь.


Спасибо за информацию, я вот уже 3 недели изучаю РЦБК, читаю нормативную базу, отчеты, изменеия цен. Столько информации и нового для меня, что впечатляет.
Теперь вот мне стало интересно даже вложиться в фин. инструменты, но мне кажется что что-то здесь не так, уж слишком большая доходность. Неужели я могу легко продать акции которые выросли на 300%?
Или они все же не так ликвидны как иностр. валюта
  • 0

#940
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

уж слишком большая доходность.

Вас не настораживает и не удивляет сегодняшняя доходность по операциям с недвижимостью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.