Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#2021
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений

офицеру

спасибо, так если я прально понял, когда кругом все рушится Вы советуете входить в ПИФы и причем в индексные?

Если ваша цель сберегать свои накопления, то вкладываться надо всегда (без учета падения/роста) и лучше в индексные фонды, сбалансированные по многим критериям риска. Если же вы хотите что-то быстро заработать изучите скальперские стратегии и идите к брокеру, который с максимальной быстротой позволит вам работать на рынке (интрадей). Если же вы выбираете что-то среднее (между одним днем и 10), допустим 1-2 года, то входить в индексный ПИФ, основой которого являются ETF на США/БРИК/Казахстан, упавшие на от 5 до 20% процентов наиболее приемлемый вариант.
  • 0

#2022
ChapaSet

ChapaSet
  • Гость
  • 29 сообщений


офицеру

спасибо, так если я прально понял, когда кругом все рушится Вы советуете входить в ПИФы и причем в индексные?

Если ваша цель сберегать свои накопления, то вкладываться надо всегда (без учета падения/роста) и лучше в индексные фонды, сбалансированные по многим критериям риска. Если же вы хотите что-то быстро заработать изучите скальперские стратегии и идите к брокеру, который с максимальной быстротой позволит вам работать на рынке (интрадей). Если же вы выбираете что-то среднее (между одним днем и 10), допустим 1-2 года, то входить в индексный ПИФ, основой которого являются ETF на США/БРИК/Казахстан, упавшие на от 5 до 20% процентов наиболее приемлемый вариант.

почитал по стратегиям торговли внутри дня (интрадэй)... что-то мне кажется для успеха придется спать на клавиатуре :laugh:
  • 0

#2023
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

Фуф, посчитал прирост активов за 1 квартал :p
DonSergio, Denim Tornado, Прагматик, кто просил....


HOMEBROKER 229 млн.
Сентрас Секьюритиз 214 млн.
Асыл-Капитал 94 млн.
BCC Invest 12 млн.
RESMI 8 млн.
Верный Капитал -2 млн.
Private Asset Management -18 млн.
Real Asset Management -82 млн.

Отсортировал по убыванию...
Опять же, это не привлечение новых клиентов, а прирост стоимости активов в целом.



можно также посмотреть рэнкинги инвестфандс
  • 0

#2024
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Фуф, посчитал прирост активов за 1 квартал
DonSergio, Denim Tornado, Прагматик, кто просил....

можно также посмотреть рэнкинги инвестфандс

На инвестфандс только интервальные и открытые фонды есть. А как показала жизнь, большая доля сидит в закрытых... Поэтому и считаю сам.
  • 0

#2025
boardgames

boardgames
  • Гость
  • 5 сообщений

Да, это точно...
Знать бы сколько еще будет падать, можно было бы еще докупиться... :rotate:



Если цель заходить именно на падающие, то заходить надо было полтора года назад :rolleyes: А сейчас уже пофиг, заходите и забудьте о деньгах.
  • 0

#2026
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений



Фуф, посчитал прирост активов за 1 квартал
DonSergio, Denim Tornado, Прагматик, кто просил....

можно также посмотреть рэнкинги инвестфандс

На инвестфандс только интервальные и открытые фонды есть. А как показала жизнь, большая доля сидит в закрытых... Поэтому и считаю сам.


а откуда вы берете данные по закрытым фондам?
  • 0

#2027
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а откуда вы берете данные по закрытым фондам?

У них (Управляющих комапний) и беру...
  • 0

#2028
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Между тем, у соседей...

Пайщики снова забирают средства из паевых фондов



По оценке "Ъ", основанной на данных Investfunds, чистый отток средств из открытых паевых фондов в мае составил около 100 млн руб. Это соизмеримо с результатами марта, однако свидетельствует о том, что позитивный настрой середины весны (в апреле приток превысил 630 млн руб.) на рынке коллективных инвестиций сохранить не удалось. Этому есть объяснение: если с начала марта до середины апреля российские индексы выросли на 17-22%, то в последующие полтора месяца они упали на 13-17%. При этом в отдельные майские дни индексы корректировались на 4-6%, что отбивало у инвесторов желание покупать бумаги.

Полностью здесь:http://www.rokf.ru/fonds/2010/06/03/084025.html

Сообщение отредактировал Палеолог: 03.06.2010, 18:46:22

  • 0

#2029
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Пайщики снова забирают средства из паевых фондов


Логично. Т.к. фондов, которые грамотно сработали на падающем как нож рынке, осенью-зимой 2008/9 было единицы.
И не факт, что именно они повторят успех. Это как лотерея. :rotate:
По крайней мере на периоды такой тряски на фондовых рынках имеет смысл перекладываться в фонды облигаций (внимательно оценивая риски по инвест.декларации т.к. облигации тоже могут быть токсичными) :rotate:

Сообщение отредактировал -DooM-: 03.06.2010, 19:25:46

  • 0

#2030
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Цитата(baganas @ 27.04.2010, 18:40) Фуф, посчитал прирост активов за 1 квартал DonSergio, Denim Tornado, Прагматик, кто просил....HOMEBROKER 229 млн.Сентрас Секьюритиз 214 млн.Асыл-Капитал 94 млн.BCC Invest 12 млн.RESMI 8 млн.Верный Капитал -2 млн.Private Asset Management -18 млн.Real Asset Management -82 млн. Отсортировал по убыванию...Опять же, это не привлечение новых клиентов, а прирост стоимости активов в целом.


Спасибо, baganas! Собственно весьма показательно, кто куда плывет.
  • 0

#2031
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(baganas @ 27.04.2010, 18:40) Фуф, посчитал прирост активов за 1 квартал DonSergio, Denim Tornado, Прагматик, кто просил....HOMEBROKER 229 млн.Сентрас Секьюритиз 214 млн.Асыл-Капитал 94 млн.BCC Invest 12 млн.RESMI 8 млн.Верный Капитал -2 млн.Private Asset Management -18 млн.Real Asset Management -82 млн. Отсортировал по убыванию...Опять же, это не привлечение новых клиентов, а прирост стоимости активов в целом.

Спасибо, baganas! Собственно весьма показательно, кто куда плывет.

Да, на здоровье! :(
  • 0

#2032
James Ronald

James Ronald
  • Гость
  • 20 сообщений
Сперва были проблемы с Грецией, потом с Испанией...теперь вот Венгрия прибавилась. Неуж-то вся Европа втянет нас в очередной мировой кризис? Если да, то как быть частным инвесторам, которые вкладываются в ПИФы? Во что перекладываться?
Хотя мое мнение, что все те объявленные программы по спасению стран PIIGS (через вливание на рынок триллионов ликвидности) должны дать свои плоды и мы все увидим рост!
А вообще, всем тем кто в ПИФах не надо суетиться, думаю. Надо пользоваться моментом и докупать пока все дешево! Buy low, sell high! :smoke:
  • 0

#2033
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений
Здесь почитал, там поспрашивал.
И после долгих раздумий решил таки купить немного паёв.

Правда из приведенных выше списков компаний и имеющихся у них в наличии пифов многие сразу не понравились. Одни по причине не солидности компании, а другие из-за не понятной и не прозрачной политики фонда.
У Сентраса вроде есть облигационный фонд с прямо таки оптимистичными показателями.
Но тут мне вспомнилась недавняя история с пенс.фондом БТА банка. Столько лет были лидерами по доходности, и тут на тебе! Оказывается я так понял кучу бумаг показывали по завышенной стоимости, а теперь за один день все обесценили и получили просто катастрофические убытки. :-)
Где гарантия что и сентрасовским фондом такого не произойдет?Тем более где то выше упоминалось о том что какие то манипуляции с категориями облигаций уже проводились. Вообщем засомневался.

Короче выбрал самую прозрачную (как мне сказали) стратегию - аля индекс КАСЕ у Хомброкера.
Все вложения только в 5 наших месных компаниях:РД, Казком, Казахмыс, Народный, и EНRC.
Правда сказали что риск по ним большой, но зато и доход приличный. И главное все на виду,никакого обмана. Показали даже где на сайте можно смотреть как изменяется стоимость этих акций. Если они растут,значит и мои паи в плюсе.
Ну будем посмотреть, как говориться! :D
  • 0

#2034
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
результаты я так понял через месяц можно будет посмотреть ? А как же вложения в бумаги стран БРИК ? по ним вроде и доходность большая и риски приемлемые.
  • 0

#2035
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений
Не, зачем месяц?
Мне дали ID на Хомброкере и там я могу ежедневно заходить и смотреть свой "портфель".
Плюс http://www.homebroke....aspx?tabid=120 дали эту ссылку.Там можно смотреть скока стоят эти акции на лондонской бирже и прикидывать,что будет завтра происходить со стоимостью моих паев.
  • 0

#2036
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений
Вобще канеш прикольно!
Несколько дней смотрю,стоимость фонда Акции-Казахстан ежедневно меняется на несколько процентов В ДЕНЬ!!! То в плюс, то в минус...
Получается с учетом того что у меня за 15 дней были и рост и падение, в итоге мне на сайте Хомброкера расчитали доходность моих паёв на сегодня 278% годовых.
А вы говорите БРИК... :smoke:
  • 0

#2037
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ex-pert, как там поживают ваши Казахстанские акции?
  • 0

#2038
Sibyl

Sibyl
  • Гость
  • 8 сообщений

Вобще канеш прикольно!
Несколько дней смотрю,стоимость фонда Акции-Казахстан ежедневно меняется на несколько процентов В ДЕНЬ!!! То в плюс, то в минус...
Получается с учетом того что у меня за 15 дней были и рост и падение, в итоге мне на сайте Хомброкера расчитали доходность моих паёв на сегодня 278% годовых.
А вы говорите БРИК... :lol:

Супер! но уж очень рискованно! Есть там еще какие-нибудь интересные фонды? Претендую на разумную доходность
  • 0

#2039
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений

ex-pert, как там поживают ваши Казахстанские акции?

Спасибо. Поживают :)
За последнее время примерно на том же уровне. Расчитанная доходность в годовых пока 187%.
  • 0

#2040
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вобще канеш прикольно!
Несколько дней смотрю,стоимость фонда Акции-Казахстан ежедневно меняется на несколько процентов В ДЕНЬ!!! То в плюс, то в минус...
Получается с учетом того что у меня за 15 дней были и рост и падение, в итоге мне на сайте Хомброкера расчитали доходность моих паёв на сегодня 278% годовых.
А вы говорите БРИК... :p


Замануха небось. А через год скажут: извините, мы банкроты.
:)

100% можете отрицать такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.