Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#541
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тоже взял на Гелиосе -40, нис чем не бадяжил, залил как есть, все морозы жидкость выстояла - не замерзла :dont:
До этого брал помоему в Апорте в РГ незамерзайку -25 (не помню названия), но жидкость с запахом БАРБАРИСА, как написано на канистре, ППЦ АХТУНГ АХТУНГ :puke: Не покупайте никада барбарис ВОНИЗМА ЖУТКАЯ, как-будто спалили чота в машине
  • 0

#542
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...что то у меня нет желания нюхать или вдыхать пары химиии, которая содержиться в таких вот незамерзайках, страшно подумать что там может быть - Вы никогда не читали состав? если интересно почитайте или выложите плз на форуме тут, вместе загуглим и по подробнее можно узнать в нете о каждом компоненте - ядовитый или нет?

Развели панику. В банальных ковриках на полу больше химии чем в омывайках. Всё время пребывания в машине вы дышите всевозможными летучими соединениями, испаряющимися из обивки, пластика, резины, изоляции проводов и ещё бог весть из чего, при этом даже не задумываясь об этом!

Изображение



Гуглите на здоровье!
  • 0

#543
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
вот именно такая этикетка и должна насторожить. что значит "спиртосодержащая фракция"? фракция чего-то на основе спирта? чего именно? и что кроется под словом "спиртосодержащая"? какой спирт имеется ввиду? этиловый ректификат? так наверняка бы написали - было бы зачетным плюсом в рекламе. ведь указали же что не содержит метанол. значит спирт может быть и какой-то другой - бутиловый, изопропиловый и т.п. а для отвода глаз крупно пишут "не содержит метанол", как будто бы другие - не яд.

#544
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Развели панику. В банальных ковриках на полу больше химии чем в омывайках. Всё время пребывания в машине вы дышите всевозможными летучими соединениями, испаряющимися из обивки, пластика, резины, изоляции проводов и ещё бог весть из чего, при этом даже не задумываясь об этом!
...


вот именно такая этикетка и должна насторожить. что значит "спиртосодержащая фракция"? фракция чего-то на основе спирта? чего именно? и что кроется под словом "спиртосодержащая"? какой спирт имеется ввиду? этиловый ректификат? так наверняка бы написали - было бы зачетным плюсом в рекламе. ведь указали же что не содержит метанол. значит спирт может быть и какой-то другой - бутиловый, изопропиловый и т.п. а для отвода глаз крупно пишут "не содержит метанол", как будто бы другие - не яд.


Полностью поддержу 200g, как раз и надо панику разводить - что за спирт это одно, второе что за ароматизатор? и что за краситель гыыыы и почему не указывают что например натуральный краситель и натуральный ароматизатор)))) действительно если было бы чем похвастаться то и расписывали, а так еще страшнее стало от этой химии Вас просто даже не информируют о составе а грубо ставят перед фактом - знаете такой базарный вариант - вопрос - нормальный помидор - ответ нормальный или мясо свежее - ответ а как же!
  • 0

#545
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Разрешите присоединиться?
А где гарантия, что водка за 100 с небольшим тенге не содержит технического спирта?!
По сабжу, заливаю концентрат одной довольно известной фирмы, литр стоит 560 тенге.
Так как бачок с обогревом, заливаю литр концентрата на 4,5 литра воды, не замерзает. :rolleyes:
  • 0

#546
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Продам омыватель.
4,5литра до -40 новые. Осталось два бутыля. При разведении до 9л термостойкость до -16.
По 800тг самовывоз.
  • 0

#547
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений


Разрешите присоединиться?
А где гарантия, что водка за 100 с небольшим тенге не содержит технического спирта?!
По сабжу, заливаю концентрат одной довольно известной фирмы, литр стоит 560 тенге.
Так как бачок с обогревом, заливаю литр концентрата на 4,5 литра воды, не замерзает. :rolleyes:

а что такое технический спирт? что вы подразумеваете под этим словом? этанол, полученный не методом ректификации, а гидролизным. да, есть такое понятие - гидролизный спирт. но при всем при этом он как был C2H5OH, так и им является. просто производится он не из пшеницы, ржи, картофеля, кукурузы и т.п., а из сырья, содержащего целлюлозу (древесина, солома), которую предварительно гидролизуют.
другое дело, что и ректификат, и гидролизный могут существенно отлицаться по качеству (чистоте продукта). но, даже если гидролизный спирт содержит недоочищенные примеси - это совсем не продукты нефтехимии (откуда им взяться из соломы и древесины, которые почти по тойже технологии подвергают спиртовому брожению).
на вкус - да - "табуретовка", т.е. жесткая, вонючая, с гарантированной головной болью по-утру. но критичных для здоровья вредных примесей (что называется, "всякой химии") там нет.
учите органическую химию!

#548
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

учите органическую химию!

Я в ней как бы и не нуждаюсь :rolleyes:
Но исходя из того, что от всего того огромного количества букв и прочего гидролиза как Вы говорите "Головная боль" да ещё и "вонючая" ничего полезного для организма нет.
А по моему убеждению, то количество дряни, затягиваемой системой обогрева в салон авто да ещё и в пробках, наносит вреда куда больше, чем качественная жидкость для омывателя. Трачу я на эту жидкость денег не на много больше, чем граждане заливающие водку, а вот запах в машине после использования куда приятнее.
  • 0

#549
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Говорите, запах приятнее? Вот это как раз и настораживает! Несчастные 40 г качественного парфюма стоит хороших денег, а здесь 5-литровая бутыль - горрраздо дешевле (кстати, и там и там основа - вода и спирт). Это говорит о высоком качестве безвредных и наверняка природных отдушек, применяемых в незамерзайках. :)
Нет уж, лучше сивушные запахи - от них точно вред здоровью гораздо меньше. Это, как ни крути, не химия. Да и надышаться ими от омывалки так, чтоб стало вредно - фиг получится. А вот сколько раз надо повдыхать приятно пахнущую незамерзайку, чтоб здоровье "поддержать" - хрен его знает. Но поскольку ни на одной такой продукции не встречал предупреждений (типа ПДК - предельно допустимой концентрации), делаю вывод, что все они безвредные аки святая вода. Даже пить можно.
Кстати, стакан водки по 120 тенге я выпить могу (хоть и гадость она редкая). А вот незамерзайку, пожалуй, не решусь.

Сообщение отредактировал karkandil: 31.01.2012, 21:34:05

  • 0

#550
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я в прошлые морозы с маслом тестил и незамерзайку...тестил в аэропорту ..температура -24...выставил бутылку на мороз...бутылка простояла пол дня...вот результ...заявлено на этикетке -20

смотрите видео (3 метра)...

http://files.mail.ru/CMV0MA

а то что у меня залито было в бачке, то замерзло(((..что заливал не помню....
  • 0

#551
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
главное не тест, а состав о чем мы Вам вместе с 200g и толкуем

вот почитайте полезно будет

http://www.zr.ru/a/279909/
http://www.segodnya....o/14210126.html
  • 0

#552
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дык мысль-то главная в сказанном мной не в том, что незамерзайка полезная, а в том, что надо качественный продукт использовать. Естественно жидкость непонятная за привлекательную цену 5 литров - 700 тенге - гадость привеликая, но и водка сивушная не богами делается.
Я за качественный продукт от западного производителя и только исходя из личного опыта. :beer:
  • 0

#553
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
актуально, подниму.
залил водяры самой поганой и вонючей, разбавил 1/1 с водой. спирт не нашел. продавщица попросила водяру не пить лучше. :lol:
  • 0

#554
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
BUCH, почему и где дешевую водяру брал? в моих окрестностях (Самал) дешевле 800 тг за поллитра не найти.

#555
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, почему и где дешевую водяру брал? в моих окрестностях (Самал) дешевле 800 тг за поллитра не найти.

в украине :D 0,5 литра за 3 бакса примерно.
  • 0

#556
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
купи себе спиртяки 5 л и тебе на 2 зимы его хватит. в прошлом году покупл по ташкентской на восток перед баумана. там по запаху можно найти точку. 5л. стоило 2к. всю зиму откатал, еще и 0,5 банки осталось.

вот за этим синим киоском продавали в прошлом году http://maps.yandex.u...447060682876234

Сообщение отредактировал BUCH: 22.11.2012, 15:52:51

  • 0

#557
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
BUCH, ну блин ты и прикололся :beer:

#558
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

BUCH, почему и где дешевую водяру брал? в моих окрестностях (Самал) дешевле 800 тг за поллитра не найти.

в украине 0,5 литра за 3 бакса примерно.

пол литра за три бакса! офигеть ))
я взял 4 по пол литра по 180 тенге ))
разбавил 1/1 - незамерзла ))
  • 0

#559
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В свое время приходилось в случае неожиданного снегопада и как следствие, резкого понижения температуры, водку экстренно лить (конечно же дешевую) - скажу честно аромат в салоне после этого не самый приятный! Употреблять водку - это одно дело (есссесенно только о качественной и не дешевой водке речь), а вот в салоне пары вдыхать...!!! ИМХО даже если русский стндарт или немирофф лекс лить - тож думаю не очень делу поможет, т.к. все равно будет отвратно! :)

Сообщение отредактировал Ugo Chaves: 22.11.2012, 16:10:40

  • 0

#560
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, почему и где дешевую водяру брал? в моих окрестностях (Самал) дешевле 800 тг за поллитра не найти.

в украине 0,5 литра за 3 бакса примерно.

пол литра за три бакса! офигеть ))
я взял 4 по пол литра по 180 тенге ))
разбавил 1/1 - незамерзла ))

ну дык UA же практически Европа :faceoff: вот и цены соответствующие. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.