Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#521
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну не думаю что 5 лет и бачок под замену. Если в стекло налить пол бутылки и на мороз - она ведь лопнет?


стекло - да, а пластик нет!
кстати пластики тоже различаются - это для большинства - пластмасса да пластмасса
а для меня уже давно РР, РЕ, PVC, и так далее))))

кстати коэффициент линейного расширения у пластиков намного выше нежели у металла или стекла.
Пример - не по теме конечно извиняюсь заранее, просто для наглядности в продолжение разговора.
Взять две трубы - металл и пластик (сталь и полиэтилен) многие я думаю знают и видели такие - так вот на морозе стальную трубу разорвет если она будет
наполнена водой и пластиковую( вданном примере полиэтиленовую) просто сделает выпуклой, так сказать разбарабанит. НО когда вода оттает пластиковая труба примет первоначальную форму. Тоже самое примерно и происходит с бочком омывателя. Всякое бывает, можно предположить что был брак заводской и просто вылез наружу при эксплуатации в тяжелых условиях, так сказать не выдержал нагрузки.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 26.01.2012, 13:17:55

  • 0

#522
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ну вот и я говорю что на всякий случай заливаю незамерзайку, чтоб как вы пишете -

Всякое бывает, можно предположить что был брак заводской и просто вылез наружу при эксплуатации в тяжелых условиях, так сказать не выдержал нагрузки.


Вы же сначала уверяли что 1 л в бачке и он не лопнет, бачок же не обязательно квадратный. Он бывает и с заужениями. А застывать водичка будет постепенно следовательно бачок может лопнуть.

Я же не сказал что он лопнет полюбому, я просто перестраховался так как знаю что бачки очень часто лопаются.
  • 0

#523
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Насколько знаю, полиэтилен тоже разный бывает. Есть ПЭ высокого давления - из которого делают пакеты и всякую пищевую утварь. Он реально гибкий и эластичный. А есть ПЭ низкого давления - более прочный, но хрупкий. Используется в качестве всяких ручек, заглушек и пр. футорок, его часто путают с капроном. Так если из такого сделан бачок - а китайцы это могут, потому что он дашевле полиэтилена высокого давления - то, мне кажется, запросто лопнуть может.
  • 0

#524
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

...а у меня за счет водки вообще инея нет на лобовике!!!!

Дешман с "чудодейственным эфектом" 24/7? ;)
  • 0

#525
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну вот и я говорю что на всякий случай заливаю незамерзайку, чтоб как вы пишете -

Вы же сначала уверяли что 1 л в бачке и он не лопнет, бачок же не обязательно квадратный. Он бывает и с заужениями. А застывать водичка будет постепенно следовательно бачок может лопнуть.

Я же не сказал что он лопнет полюбому, я просто перестраховался так как знаю что бачки очень часто лопаются.

...у меня ни разу бочок не лопался тьфу-тьфу тьфу через левое плечо, хотя много раз забывал залить туда водяру перед холодом была просто водичка и она замерзала, так что мне глубоко фиолетово сколько у Вас залито 1л, 1,5л - мне нет резона что-то Вам доказывать я лишь делюсь своим опытом, если у Вас такое произошло чтоже - сочувствую. Неповезло....повезет в другой раз.

Насколько знаю, полиэтилен тоже разный бывает... а китайцы это могут.... лопнуть может.

...все верно ПЭ бывает разного давления...а китацы все делают и зачастую делают некачественно, а покупать дорогие вещи многие не хотят, лучше покупать оригинальный з/ч и мелочиться тут себе же хуже. По крайней мере важные и ответсвенные узлы и агрегаты автомобиля должны быть качественными.
открою секрет, ПЭ и продукцию из него могут выпускать даже частники на небольшой территории, но это уже не будет качественный продукт, вот и китайцы этим пользуются...да в такой ПЭ РР и другие пластики могут добавлять и бутылки из под напитков.
  • 0

#526
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Послушала я вас и залила водку, купила в сталичном 1 л по 580 т. Чистит без проблем и не замерзает после вспрыскивания, не растягиваеться. В общем понравилось :-)
  • 0

#527
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Послушала я вас и залила водку, купила в сталичном 1 л по 580 т. Чистит без проблем и не замерзает после вспрыскивания, не растягиваеться. В общем понравилось :-)

дорого взяла! можно дешевле.
  • 0

#528
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Послушала я вас и залила водку, купила в сталичном 1 л по 580 т. Чистит без проблем и не замерзает после вспрыскивания, не растягиваеться. В общем понравилось :-)

...вот и правильно, а еще есть один плюс случись что недайбог, вдруг порежешься - брызнул с омывателя и рану продезинфецировал) :beer:

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 27.01.2012, 14:17:29

  • 0

#529
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Послушала я вас и залила водку, купила в сталичном 1 л по 580 т. Чистит без проблем и не замерзает после вспрыскивания, не растягиваеться. В общем понравилось :-)

дорого взяла! можно дешевле.

Ты знаешь ехать черти куда из за пару сотен, нет ни желания ни возможности, а так 580 и все в шоколаде :D
  • 0

#530
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ты знаешь ехать черти куда из за пару сотен, нет ни желания ни возможности, а так 580 и все в шоколаде :D

А ведь могла бы эту разницу потратить на себя , любимую, в семью че-нить купить, ну или на благотворительность....

#531
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Ты знаешь ехать черти куда из за пару сотен, нет ни желания ни возможности, а так 580 и все в шоколаде :D

А ведь могла бы эту разницу потратить на себя , любимую, в семью че-нить купить, ну или на благотворительность....

Благодарю за столь точною подметку, но в своих тратах разберусь сама.
А водка в правду рулит :D
  • 0

#532
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
к тому же в дорогой водке есть один немаловажный плюс. залил ее в бачок и точно знаешь - если что... ну. в общем, в машине есть... про запас :lol:

#533
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Послушала я вас и залила водку, купила в сталичном 1 л по 580 т. Чистит без проблем и не замерзает после вспрыскивания, не растягиваеться. В общем понравилось :-)

Вот мужики учитесь!!!Пока кто-то копейки и градусы высчитывал,ДАМА САМА купила,САМА залила,САМА всем нос утёрла. :D
  • 0

#534
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
во-во, за жидостью надо ехать искать а водяра везде есть)))) народный продукт)
  • 0

#535
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Послушала я вас и залила водку, купила в сталичном 1 л по 580 т. Чистит без проблем и не замерзает после вспрыскивания, не растягиваеться. В общем понравилось :-)

Вот мужики учитесь!!!Пока кто-то копейки и градусы высчитывал,ДАМА САМА купила,САМА залила,САМА всем нос утёрла. :D


Вспомнил прикол:

Иду утром в гараж, смотрю нонсенс - блондинка масло в авто заливает. Я в шоке. Подошол поближе - всё нормально, она его в омыватель льёт. :lol:

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 27.01.2012, 17:19:31

  • 0

#536
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Ты знаешь ехать черти куда из за пару сотен, нет ни желания ни возможности, а так 580 и все в шоколаде :D

А ведь могла бы эту разницу потратить на себя , любимую, в семью че-нить купить, ну или на благотворительность....

Благодарю за столь точною подметку, но в своих тратах разберусь сама.
А водка в правду рулит :D

2 shueido 580 за ЛИТР. Это 290 за поллитра, даже дешевле чем я покупал, до тех пор пока не нашел по 120.

2 Mona-mona Водка действительно рулит, простое НО универсальное средство, без "понтов" НО эффективное.

Сообщение отредактировал asr: 28.01.2012, 11:53:34

  • 0

#537
любитель халявы

любитель халявы
  • Гость
  • 10 сообщений



заливаю простую воду вообще не замарачиваюсь
и стараюсь чтобы бачек не был полным так этак пополам хватает
ночью замерзает в голимый кусок льда но когда завожу и прогреваю машину постепенно оттаивает во всей системе
как хорошо когда в бачке стоит обогреватель :D

еще вопрос народ кто знает почему у нас и в россии запрещен метанол и жидкости на его основе, что в нём такого :confused:
скажем если экология и здоровье то чего ж тогда скажем в америке где это все вообще на первых ролях все разрешено :dont:
или у нас такой бутор делают из этого что глаза слезяться :D
кто что знает по этому поводу

А вы не боитесь что ваш бачек может лопнуть, ну или шланг где нибудь порвет? :faceoff:



не знаю какая машина у любите ляхалявы а у меня в мерсе 124 тоже стоит "кипятильник" и ни разу за несколько лет ничего
ни бачек не треснул ни шланги не лопались


именно мерс тоже 124 и ни чего не лопалось :D
  • 0

#538
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
не лопалось хотя и замерзало.
  • 0

#539
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер.
я может не очень в тему скажу, но запах вотки в салоне мне как то не очень...на гелиосе (на королеве бензоколонки) брал двухлитровую бутыль до -40...добавлял фэйри чуть и залил в декабре.......бачок 5 литров соответственно залил 2 литра незамерзайки и три воды. не замерзало........в -20 поливался.......как то так....не реклама :dont:
  • 0

#540
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Добрый вечер.
я может не очень в тему скажу, но запах вотки в салоне мне как то не очень...на гелиосе (на королеве бензоколонки) брал двухлитровую бутыль до -40...добавлял фэйри чуть и залил в декабре.......бачок 5 литров соответственно залил 2 литра незамерзайки и три воды. не замерзало........в -20 поливался.......как то так....не реклама :dont:

что то у меня нет желания нюхать или вдыхать пары химиии, которая содержиться в таких вот незамерзайках, страшно подумать что там может быть - Вы никогда не читали состав? если интересно почитайте или выложите плз на форуме тут, вместе загуглим и по подробнее можно узнать в нете о каждом компоненте - ядовитый или нет?...мне кажется хорошая идея...начну первый как сторонник народного продукта - водка
состав: спирт, вода, мед ... и другие мелкие органические вкусовые добавки в ооочень мелких пропорциях, все же читали состав)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.