Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#501
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Чем водка в 40 градусов отличается от водки в 20 градусов? В ней вода уже не "на молекулярном уровне"? :lol:


градусы в водке это крепость - и водка одна крепостью 40 градусов, остальное не водка
  • 0

#502
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

...давайка уважаемый "умник" купи водку и придя домой налей в литровую банку половину воды и половину водки и поставь на ночь в морозильник и посмтори утром что будет. Мне почему-то кажется что я буду прав в сових словах, а Вы нет!

Водка - это уже, по определению, 60% воды + 40% спирта, т.е. 40%-й раствор спирта.
Ну и чем эти 60% воды более морозоустойчивые, чем та вода, которую я добавлю в водку? Или добавленная вода будет как масло плавать в совершенно отдельном слое, не перемешиваясь с водкой?
Настоящая водка, а не какое-то фуфло, должна замерзать при температуре около -27С. Та же самая водка, но разбавленная водой, будет замерзать уже при другой температуре.
Есть аргументы более научные, чем Ваш "кажется"?

Просто так, для интереса. Температура замерзания раствора спирта.

Колонка 1 - содержание спирта, %%
Колонка 2 - плотность, г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.

2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3
  • 0

#503
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
короче склифасофский)...
я лью водку самую дешманскую за 112 тенге за 0.5 112Х10 получаем 1120 тенге за 5 литров водяры в бочке омыватели, никогда у нас не замерзнет.
и будет брызгать без проблем и чистить лобовик, лейте что хотите хоть фэйри, это ваше право.
  • 0

#504
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я лью водку самую дешманскую

Полтора года назад купил ящик почти "дешманской" водки ;) Но вот с добавлением воды перестарался и всё замёрзло. Когда на мойке растаял этот кусок льда, то влил ещё водки. Проверить не удалось, т.к. зиме уже пришёл писец, а при -5 -7 уже ничего не замерзало ;) Так и осталось недоиспользованная водка :)
В этом году залил какую-то синюю хрень по 550тг за 3л (оптом) - легко пережил все морозы ;)
  • 0

#505
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
у нас в Астане такую водку не найдёшь))) самая дешевая в пределах 300 тг. +- и получается что лить водку дорогое удовльствие :faceoff:
  • 0

#506
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у нас в Астане такую водку не найдёшь))) самая дешевая в пределах 300 тг. +- и получается что лить водку дорогое удовльствие :faceoff:

Я тоже думал что в Алмате дешевле 300 тенге нету водки.
Оказывается из-под прилавка прекрасно за 120 можно найти.
Не думаю что в Астане что-то по другому, люди-то одинаковые... :))
  • 0

#507
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
)) интересно) надо будет поискать
  • 0

#508
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Новый способ получения спирта! Поставил водку на мороз, лед собрал, спирт остался! :lol:

а между прочим зря смеешься. у сибиряков есть такой способ выгона самогонки - разливают готовую брагу по бутылям и выставляют на мороз ( а уних там морозы зачОтные), потом спирт сливают, а бодяга остается. сам видел. такой "самогонный аппарат", т. е. способ перегонки местные называют морозицей.

#509
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


у нас в Астане такую водку не найдёшь))) самая дешевая в пределах 300 тг. +- и получается что лить водку дорогое удовльствие :faceoff:

Я тоже думал что в Алмате дешевле 300 тенге нету водки.
Оказывается из-под прилавка прекрасно за 120 можно найти.
Не думаю что в Астане что-то по другому, люди-то одинаковые... :))


Дядько! Ну тебе ли грить! Живем в 2 шагах! Сходи в наш магаз, на чапаева, ниже габдуллина, слева в 2этажке, где салун красоты, в ликероводочном всегда(!) есть самопал по 150 таньга. Всегда его беру. (заодно мои антеннки глянешь- их тока оттуда видно...) Ну а ежели жалко по 150 - езжай на 1 ату - там в любом ларьке, надо корректно подмигнуть и тебе вытащат чистейший самопал по 90 таньга.... ;-)

Сообщение отредактировал shueido: 25.01.2012, 12:59:26


#510
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ну всё, морозы отпустили и жидкость -20 прекрасненько так брызгает. Хотя в морозы ни разу не возникло потребности в жидкости. Утром завёл, когда пришол стекло влажное. Включил дворник на пару раз и всё чисто.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 25.01.2012, 14:27:04

  • 0

#511
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну всё, морозы отпустили...


Да это здорово, но говорят снег будет....а по теме еще скажу - вот где вы видели я ко все обращаюсь в морозы грязь???...я нигде не видел, ну бывает налипнет на стекло пыль чуток....при первых морозах и для нашего климата( я имею ввиду Ату) да и в принципе в целом о погоде - естьтакой период када еще не все замерзло и слякотно и летит из под колес на лобовик всякая хрень - которая тут же замерзает это де-то -3 -5 когда днем плюсовая температура а к вечеру падает - вот в этот период как раз и начинаются проблемы с омывателем)))) а для этого вполне достаточно незначительных присадок для антизамерзающего эффекта в бочок омывателя, чтобы не чувствовать себя как в танке вечером)))))) и выходить на красном и протирать тряпкой лобовик или кидать снег на него!)...нет вообще нам в Ате смысла лить что-то типа - 30 или 40))) даже -20 это перебор - так как не пользуемся...я залил водку еще до нового года в начале декабря - так и езжу до сих пор с ней уже два месяца)))
  • 0

#512
FELIX_01

FELIX_01
  • Гость
  • 32 сообщений

короче склифасофский)...
я лью водку самую дешманскую за 112 тенге за 0.5 112Х10 получаем 1120 тенге за 5 литров водяры в бочке омыватели, никогда у нас не замерзнет.
и будет брызгать без проблем и чистить лобовик, лейте что хотите хоть фэйри, это ваше право.


)))) Уважаемый у вас любовь к водке? Просто за 1120 тг можно купить специальную стеклоомывающую жидкость (Например: Чистая миля -1000 тг в Карсити) и при этом:
1. пахнуть будет не по дешмански
2. Содержит моющее средство для стекол
3. нейтральна к лакокрасочным покрытиям
4. сделана из изопропанола, а ваша дешманская водка может быть сделана из ядовитых спиртов
5. Экономия 120 тг
  • 0

#513
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а между прочим зря смеешься. у сибиряков есть такой способ выгона самогонки - разливают готовую брагу по бутылям и выставляют на мороз ( а уних там морозы зачОтные), потом спирт сливают, а бодяга остается. сам видел. такой "самогонный аппарат", т. е. способ перегонки местные называют морозицей.

Это не метод выгонки самогона - это метод очистки самогона от тяжелых фракций, но никак не от воды.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.01.2012, 16:48:59


#514
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

даже -20 это перебор - так как не пользуемся...

Ну кому как, а мне очень удобно утречком брызнуть незамерзайку на покрытый инеем лобовик и размазать дворником - иней быстренько растворяется ;)
А если кому-то в кайф шкрябать лобовик по утрам или ждать пока оттает, то это его личное право ;)
  • 0

#515
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кстати продолжаю заливать отходы производства самогона, в самые жестокие морозы нифига не замерзло. Как никак 82 градуса по спиртометру. :D

#516
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Ну всё, морозы отпустили...


Да это здорово, но говорят снег будет....а по теме еще скажу - вот где вы видели я ко все обращаюсь в морозы грязь???...я нигде не видел, ну бывает налипнет на стекло пыль чуток....при первых морозах и для нашего климата( я имею ввиду Ату) да и в принципе в целом о погоде - естьтакой период када еще не все замерзло и слякотно и летит из под колес на лобовик всякая хрень - которая тут же замерзает это де-то -3 -5 когда днем плюсовая температура а к вечеру падает - вот в этот период как раз и начинаются проблемы с омывателем)))) а для этого вполне достаточно незначительных присадок для антизамерзающего эффекта в бочок омывателя, чтобы не чувствовать себя как в танке вечером)))))) и выходить на красном и протирать тряпкой лобовик или кидать снег на него!)...нет вообще нам в Ате смысла лить что-то типа - 30 или 40))) даже -20 это перебор - так как не пользуемся...я залил водку еще до нового года в начале декабря - так и езжу до сих пор с ней уже два месяца)))


Ну как бы -20 лью только из соображения чтоб бачок не лопнул.
  • 0

#517
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

)))) Уважаемый у вас любовь к водке? Просто за 1120 тг можно купить специальную стеклоомывающую жидкость (Например: Чистая миля -1000 тг в Карсити) и при этом:
1. пахнуть будет не по дешмански
2. Содержит моющее средство для стекол
3. нейтральна к лакокрасочным покрытиям
4. сделана из изопропанола, а ваша дешманская водка может быть сделана из ядовитых спиртов
5. Экономия 120 тг

...ни разу исчо краска не слезла с скузова и стекло не разъело, то что можно употребить внутрь всегда будет чище и лучше для применения снаружи. а ваша незамерзайка хоть назови ее "ванильный кекс" хоть "мечта" содержит химию причем то что вдыхается не всегда просто парфюмерная или ароматическая безобидная компаозиция, зачастую под такие запахи маскируют едкие и вредные пары - не забывайте что вся химия причем и бытовая это побочный продукт военной химической промышленности тобишь химическое оружие производиться из тех же компонентов что и вся химия включая бытовую и ту же самую незамерзайку, рискнете залить себе рюмочку внутрь?))))))

Ну кому как, а мне очень удобно утречком брызнуть незамерзайку на покрытый инеем лобовик и размазать дворником - иней быстренько растворяется ;)
А если кому-то в кайф шкрябать лобовик по утрам или ждать пока оттает, то это его личное право ;)

...а у меня за счет водки вообще инея нет на лобовике!!!!))), а когда появляется то точно также без проблем

Ну как бы -20 лью только из соображения чтоб бачок не лопнул.

...не заливайте под завязку и не лопнет даже с одной водой :-)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 26.01.2012, 08:24:13

  • 0

#518
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...не заливайте под завязку и не лопнет даже с одной водой



лопается даже если 1 л всего. Менял уже бачок.
  • 0

#519
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

лопается даже если 1 л всего. Менял уже бачок.

...так то бочок уже мертвый был или его вместимость всего 1л))))
Вода в бочке, да и вообще в емкости расширяется при замерзании, но расишряется она в свободное пространоство, почему тогда бутылки с минералкой не лопаются в морозилке летом?) да потому-что пластик нормуль, вот и причина вашего лопнутого бочка омывателся - старый пластик(пластик должен быть пластичным но со временем теряет свойства под воздействием окружающий факторов)

...помните что в машине всё когда-то имеет свойство изнашиваться и подлежит замене, не забывайте что в процессе эксплуатации авто - автопроизводитель делает больше денег на зап.частях ане на продаже новго авто, за свою жизнь 1 автомобиль 3-4 раза полность пересобирается заново зап.частями)))) поэтому выпускать авто, а уш тем более зап.части очень и очень выгодный бизнес.
  • 0

#520
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


лопается даже если 1 л всего. Менял уже бачок.

...так то бочок уже мертвый был или его вместимость всего 1л))))
Вода в бочке, да и вообще в емкости расширяется при замерзании, но расишряется она в свободное пространоство, почему тогда бутылки с минералкой не лопаются в морозилке летом?) да потому-что пластик нормуль, вот и причина вашего лопнутого бочка омывателся - старый пластик(пластик должен быть пластичным но со временем теряет свойства под воздействием окружающий факторов)

...помните что в машине всё когда-то имеет свойство изнашиваться и подлежит замене, не забывайте что в процессе эксплуатации авто - автопроизводитель делает больше денег на зап.частях ане на продаже новго авто, за свою жизнь 1 автомобиль 3-4 раза полность пересобирается заново зап.частями)))) поэтому выпускать авто, а уш тем более зап.части очень и очень выгодный бизнес.


Ну не думаю что 5 лет и бачок под замену. Если в стекло налить пол бутылки и на мороз - она ведь лопнет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.