Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить жену готовить еду? (борщ)Посоветуйте..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#381
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:



Вот как только слышу это слово - ОБЯЗАНА - сразу все желание что то делать отпадает! Я не обязана готовить! Я хочу кормить своего мужа вкусно! Так как-то лучше звучит. :D

А когда не хочу или устала, или занята, тогда жду от мужа понимания и помощи! :-)
  • 0

#382
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:



Вот как только слышу это слово - ОБЯЗАНА - сразу все желание что то делать отпадает! Я не обязана готовить! Я хочу кормить своего мужа вкусно! Так как-то лучше звучит. :D

А когда не хочу или устала, или занята, тогда жду от мужа понимания и помощи! :-)

Да я с вами согласна полностью, проблема та совершенная иного характера, пусть это будет "обязана" или "сама хочу", обзавите как хотите, дело в том что в принципе девушки этого недопонимают.......
А вам - просто молодец :hi:
  • 0

#383
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

скажите, а есть среди вас, такие, которые любят готовить и вкусно готовят. но не могут этого делать каждый день? к примеру, сама обожаю готовить разные там вкусности, необычные заморские блюда. но просто не могу этого делать каждый день! и как представлю, что надо будет это делать каждый день три раза в день (завтрак-обед-ужин), так у меня все желание отпадает готовить :fie: . скорее всего со мной что-то не то :spy: . ведь по сути дела большинство женщин так и делают.

мне явно нужен муж, который на мое "не хочу сегодня готовить" скажет, ну лан, давай закажем пиццу :D

Люблю готовить, что нибудь интересное. Многое придумываю сама.Муж всегда хвалит то чем я его кормлю. Но з р в день готовить не получается. Особенно после работы когда приходишь усталый и хочеться лечь и полежать. Теперь сижу в декрете и готовить приходится каждый день, в выходные обязательно что то вкусненько. Но конечно бывают такие дни когда не до готовки, тогда конечно покупаем манты или пельмени.
  • 1

#384
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А у меня с этим вообще проблем нет. Готовлю всегда с удовольствием, а когда нет свободного времени в холодильнике всегда есть полуфабрикаты(домашнего приготовления).Проблема была в другом, мужу не нравилось, что я готовлю много ( сам конечно ел)/ :D
  • 0

#385
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Моему тоже не нравится когда много готовлю, любит свежеприготовленное, готовлю каждый день, только супы/борщи готовлю большими кастрюлями, чтобы на 2-3 дня.

Мне еще в голову пришла идея. Если жена не готовит, закажите себе в кафе или ресторане ужин, одну порцию и на ее глазах съеште. Мне вот не нравится когда я наготовлю, муж с работы придет, и говорит "Я сыт, заезжал в кафе и поел"
  • 0

#386
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мне еще в голову пришла идея. Если жена не готовит, закажите себе в кафе или ресторане ужин, одну порцию и на ее глазах съеште. Мне вот не нравится когда я наготовлю, муж с работы придет, и говорит "Я сыт, заезжал в кафе и поел"


Ну флаг ему! Я ему скажу, чтобы в следующий раз предупредил и вся проблема! Если есть деньги каждый день в кафе ужинать, так пусть и меня с собой туда берет! Зато у меня время освободится!
  • 0

#387
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Не вижу ничего страшного если мужик после работы, зайдет в кафе потому что голодный, а до дома ехать час, а то и полтора в час пик. На выходных всегда куда нибудь ходим всей семьей.
Даже в голову никогда не придет сказать "Аааа, в кафе кушал, а я дома сидела!" Абсурд
  • 0

#388
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Не вижу ничего страшного если мужик после работы, зайдет в кафе потому что голодный, а до дома ехать час, а то и полтора в час пик. На выходных всегда куда нибудь ходим всей семьей.
Даже в голову никогда не придет сказать "Аааа, в кафе кушал, а я дома сидела!" Абсурд


Тогда почему Вас это обижает! Вы в предыдущем посте об этом писали?
  • 0

#389
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Да что то совсем меня это заело. Кулинар из меня неважнецкий, а тут ещё и супруга особого энтузиазма не проявляет. В результате, зачастую, когда я прихожу с работы домой, холодильник пуст. А жена говорит: "Приготовь что нибудь сам". Я то могу, но у неё вкуснее получается, да и вроде как ей это полагается делать. Как изменить ситуацию?



Интересно, а может быть жена намекает, дорогой, посмотри в пустой холодильник,
из чего мне готовить еду то? Это случайно история не про честного гаишника из "Наша Раша?" )))
Шутки шутками, а история про пустой холодильник - действительно печальна!
Желательно, чтобы он периодически заполнялся! Это раз!

А во-вторых, мне кажется, что автор о чем-то недоговаривает!
Жена, которая не желает кормить своего мужа, скорее всего, чем-то недовольна или обижена!
Надо бы посмотреть не нагрешил ли где?

Ну а если жена попросту из-за лени ничего не хочет делать,
тогда надо в самом браке что-то менять, разговаривать, понимать, вникать!
  • 0

#390
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Мне еще в голову пришла идея. Если жена не готовит, закажите себе в кафе или ресторане ужин, одну порцию и на ее глазах съеште. Мне вот не нравится когда я наготовлю, муж с работы придет, и говорит "Я сыт, заезжал в кафе и поел"


Ну флаг ему! Я ему скажу, чтобы в следующий раз предупредил и вся проблема! Если есть деньги каждый день в кафе ужинать, так пусть и меня с собой туда берет! Зато у меня время освободится!


Это полное неуважение к жене и ее труду!
Вот после таких случаев мужики потом и задают себе вопросы, а почему моя жена не хочет готовить!
Скажу, не выпендриваясь, у нас в семье золотое правило, что меня ждут дома к ужину и точка.
И даже если я по делам буду у мамы, или у тещи вечером,
я не буду там кушать, потому что дома меня ждет моя семья.
Исключение, если меня пригласили в гости, или еще какое-то мероприятие, куда мы ходим вместе,
либо совсем крайний случай, когда я задерживаюсь на работе и там перекушу что-нибудь,
хоть и предупреждаю заранее супругу, но все равно моя жена дуется ,что я не ужинал дома!
Кстати, приучен сам, приучаю детей, чтобы всегда после завтрака, обеда или ужина,
подхожу к жене и целую за старание и вкусный завтрак/обед/ужин.
Не по привычке, искренне! Знаю, что для нее это важно, она это очень ценит!
  • 2

#391
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Это полное неуважение к жене и ее труду!
Вот после таких случаев мужики потом и задают себе вопросы, а почему моя жена не хочет готовить!
Скажу, не выпендриваясь, у нас в семье золотое правило, что меня ждут дома к ужину и точка.
И даже если я по делам буду у мамы, или у тещи вечером,
я не буду там кушать, потому что дома меня ждет моя семья.
Исключение, если меня пригласили в гости, или еще какое-то мероприятие, куда мы ходим вместе,
либо совсем крайний случай, когда я задерживаюсь на работе и там перекушу что-нибудь,
хоть и предупреждаю заранее супругу, но все равно моя жена дуется ,что я не ужинал дома!
Кстати, приучен сам, приучаю детей, чтобы всегда после завтрака, обеда или ужина,
подхожу к жене и целую за старание и вкусный завтрак/обед/ужин.
Не по привычке, искренне! Знаю, что для нее это важно, она это очень ценит!

я аж прослезилась... респектую!
у нас в стране, видимо, только 2 таких мужчины осталось - мой муж и вы :super:
  • 0

#392
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Это полное неуважение к жене и ее труду!
Вот после таких случаев мужики потом и задают себе вопросы, а почему моя жена не хочет готовить!
Скажу, не выпендриваясь, у нас в семье золотое правило, что меня ждут дома к ужину и точка.
И даже если я по делам буду у мамы, или у тещи вечером,
я не буду там кушать, потому что дома меня ждет моя семья.
Исключение, если меня пригласили в гости, или еще какое-то мероприятие, куда мы ходим вместе,
либо совсем крайний случай, когда я задерживаюсь на работе и там перекушу что-нибудь,
хоть и предупреждаю заранее супругу, но все равно моя жена дуется ,что я не ужинал дома!
Кстати, приучен сам, приучаю детей, чтобы всегда после завтрака, обеда или ужина,
подхожу к жене и целую за старание и вкусный завтрак/обед/ужин.
Не по привычке, искренне! Знаю, что для нее это важно, она это очень ценит!

я аж прослезилась... респектую!
у нас в стране, видимо, только 2 таких мужчины осталось - мой муж и вы :super:

неправда ваша! три! или у нас один муж на двоих? автора топика не рассматриваем)))
  • 0

#393
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

неправда ваша! три! или у нас один муж на двоих? автора топика не рассматриваем)))


Девчонки, я очень рад, что у вас именно такие мужья!
Потому что по себе знаю, рядом с таким мужчиной и жена чувствует себя настоящей женщиной!
Дай Бог побольше таких мужчин, тогда и наши браки будут крепче!
  • 0

#394
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

неправда ваша! три! или у нас один муж на двоих? автора топика не рассматриваем)))

вот засада! ща ведь придут эхмея и свечка, и кажется, что и у них муж тот же самый :D

Дай Бог побольше таких мужчин, тогда и наши браки будут крепче!

ППКС
  • 0

#395
АЮ)

АЮ)
  • Гость
  • 19 сообщений


скажите, а есть среди вас, такие, которые любят готовить и вкусно готовят. но не могут этого делать каждый день? к примеру, сама обожаю готовить разные там вкусности, необычные заморские блюда. но просто не могу этого делать каждый день! и как представлю, что надо будет это делать каждый день три раза в день (завтрак-обед-ужин), так у меня все желание отпадает готовить :fie: . скорее всего со мной что-то не то :spy: . ведь по сути дела большинство женщин так и делают.

мне явно нужен муж, который на мое "не хочу сегодня готовить" скажет, ну лан, давай закажем пиццу :D

Люблю готовить, что нибудь интересное. Многое придумываю сама.Муж всегда хвалит то чем я его кормлю. Но з р в день готовить не получается. Особенно после работы когда приходишь усталый и хочеться лечь и полежать. Теперь сижу в декрете и готовить приходится каждый день, в выходные обязательно что то вкусненько. Но конечно бывают такие дни когда не до готовки, тогда конечно покупаем манты или пельмени.


Я хоть и в декрете сижу, но частенько готовить не успеваю, мои малыши иногда сильно буйствуют :dandy: , не до готовки... Муж когда едит домой с работы всегда интересуется купить что нить в кулинарии или дома его ждет вкусный обед? :rotate:
  • 0

#396
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

вот засада! ща ведь придут эхмея и свечка, и кажется, что и у них муж тот же самый :D


У меня тоже, конечно такой, только я сама не такая! :laugh:
Он любит, чтобы к его приходу все было готовое и горячее(а то начинает хватать все подряд, как с голодного мыса), но у меня это получается только в последнее время, ибо дома сижу! А раньше у нас все ужинали в разное время.

А вот тут я поддерживаю автора .

1.может быть жена намекает, дорогой, посмотри в пустой холодильник,

2.Жена, которая не желает кормить своего мужа, скорее всего, чем-то недовольна или обижена!
Надо бы посмотреть не нагрешил ли где?

3.Ну а если жена попросту из-за лени ничего не хочет делать,
тогда надо в самом браке что-то менять, разговаривать, понимать, вникать!


по всем трем пунктам!

Сообщение отредактировал эхмея: 28.02.2011, 21:34:46

  • 0

#397
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У меня тоже, конечно такой, только я сама не такая! :laugh:
Он любит, чтобы к его приходу все было готовое и горячее(а то начинает хватать все подряд, как с голодного мыса), но у меня это получается только в последнее время, ибо дома сижу! А раньше у нас все ужинали в разное время.



Смотрите Эхмея Ивановна, понравятся мужу Ваши блинчики!
И не захочет он потом Вас отпускать на работу! ) :-)
  • 0

#398
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Nariman-kaz, респект вам :rotate: , для таких уважающих своих жен мужчин не только готовить вкусно будешь хотеть, а просто вообще летать будешь от того , что у тебя есть такой мужчина, и будешь при этом самой счастливой женщиной :dandy:
  • 0

#399
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У меня тоже, конечно такой, только я сама не такая! :laugh:
Он любит, чтобы к его приходу все было готовое и горячее(а то начинает хватать все подряд, как с голодного мыса), но у меня это получается только в последнее время, ибо дома сижу! А раньше у нас все ужинали в разное время.



Смотрите Эхмея Ивановна, понравятся мужу Ваши блинчики!
И не захочет он потом Вас отпускать на работу! ) :-)


Аха, только недавно об этом говорил! :laugh:
Только не выйдет ничего! Я без работы прокисну, зачахну! :cry: Человек я очень общительный и деятельный! Училка бывшая короче, мне надо, чтобы вокруг все бурлило и кипело!
  • 0

#400
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Nariman-kaz, респект вам :rotate: , для таких уважающих своих жен мужчин не только готовить вкусно будешь хотеть, а просто вообще летать будешь от того , что у тебя есть такой мужчина, и будешь при этом самой счастливой женщиной :dandy:


Чего и Вам искренне желаю! ) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.