Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить жену готовить еду? (борщ)Посоветуйте..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#1
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Да что то совсем меня это заело. Кулинар из меня неважнецкий, а тут ещё и супруга особого энтузиазма не проявляет. В результате, зачастую, когда я прихожу с работы домой, холодильник пуст. А жена говорит: "Приготовь что нибудь сам". Я то могу, но у неё вкуснее получается, да и вроде как ей это полагается делать. Как изменить ситуацию?
  • 0

#2
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
в топку такую жену.....
  • 0

#3
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
можно ее попробовать побить. пущай знает где ее место.

и да, не забудьте ей напомнить - она обязана мыть вам ноги своими волосами и вообще. :fie: а то ишь ты, разленилась совсем, парицаем.
  • 0

#4
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Психологический практикум

Для жены: как вы обратитесь к мужу по поводу магазина?
– Сходи в магазин. Надо купить...
– Ты не соизволишь оторваться от телевизора и хотя бы за хлебом сходить? Совесть надо иметь, а не делать из жены лошадь...
– (возьмете сумку и пойдете в магазин, размышляя о том, какие все мужчины паразиты).
– Ты не сходишь в магазин? Я бы пока приготовила на ужин что-нибудь повкуснее...

Каков ваш выбор? Почему? Как к вашему выбору относится муж? Может быть, у него есть какие-то пожелания?

Для мужа: вы приходите домой, хотите есть, заглядываете на кухню — на столе чистота первозданная. Как вы обратитесь к жене по поводу ужина?
– Жрать давай!
– (сами станете себе готовить или разогревать еду, нарочно гремя посудой, чтобы жене стало стыдно).
– Я такой голодный-голодный... Там у нас ничего не найдется перекусить?
– Ты что, устала? Давай я тебя накормлю!

Ваш выбор? Почему? (автор - Николай Козлов)

Я не из тех жен, которые отстаивают свои права и пытаются доказать всем и в первую очередь родному мужу, что жена никому ничего не должна...
Но может вам стоит все-таки узнать по какой причине ваша супруга отказывается готовить? Может она так пытается вам выразить своё недовольство? Но вы ведь взрослые люди, которые любят друг друга настолько, что решили пожениться - научитесь разговаривать и обсуждать свои проблемы не на уровне упреков и претензий..

Мда, пишу канеш умнО, ещё б в своей семье так же научиться :)

Сообщение отредактировал proCent: 06.09.2010, 13:50:56

  • 0

#5
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Да это понятно всё. И попросить ласково могу и всё такое. Как вот только бы её приучить нормальную еду готовить, борщ там, или пельмени вместо мюслей и йоруртов этих всяких. Она же тоже должна понимать, меня покормишь хорошо - я довольный буду. А сейчас такого нет понимания.
  • 0

#6
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мой выбор - нечего есть, готовить я не люблю - "может, сходим сегодня в ресторанчик? очень уж хочется вкусненькой пасты\лагмана\кукси и т.д" еще ни разу не давало сбой :D

еще как вариант - "а давай поедем к Н? во-первых, давно их не видели, во-вторых, у них там запеченная картошка с мясом, я уже узнала :laugh: как раз как ты любишь, и купим им торт" :D
  • 0

#7
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Автор, раньше надо было задаваться этим вопросом)))

#8
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

мой выбор - нечего есть, готовить я не люблю - "может, сходим сегодня в ресторанчик? очень уж хочется вкусненькой пасты\лагмана\кукси и т.д" еще ни разу не давало сбой :D

Кстати, в ресторанчиках борщ готовить не умеют совершенно. Ни сала, ни чеснока, ни фасоли.
  • 0

#9
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений
Пусть побольше смотрит передачи с Джейми Оливером. Он так красиво обьясняет, что сразу охота че нить как он приготовить. :rolleyes:
  • 0

#10
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
А жена работает(от звонка до звонка) или дома сидит??
  • 0

#11
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Автор, раньше надо было задаваться этим вопросом)))

Раньше мы отдельно жили. А сейчас вместе, и я считаю, что жена должна в семье готовить.
  • 0

#12
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


мой выбор - нечего есть, готовить я не люблю - "может, сходим сегодня в ресторанчик? очень уж хочется вкусненькой пасты\лагмана\кукси и т.д" еще ни разу не давало сбой :D

Кстати, в ресторанчиках борщ готовить не умеют совершенно. Ни сала, ни чеснока, ни фасоли.

кстати...сходите в Самовар..попробуйте там :D
  • 0

#13
Из ниоткуда в никуда

Из ниоткуда в никуда
  • Гость
  • 10 сообщений
заведите любовницу :D

а если сурьезно, то возможно, она вам что то этим показать хочет - дело тут не в борще. копните глубже. :rolleyes:

P/S/ кста, хороший борщ готовят в "Намедни".. ну эт так, если "копать" на захотите :D

Сообщение отредактировал Из ниоткуда в никуда: 06.09.2010, 13:56:05

  • 0

#14
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

Раньше мы отдельно жили. А сейчас вместе, и я считаю, что жена должна в семье готовить.

а жена сама чем ваще питается, если она не готовит?
  • 0

#15
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Когда я пришла снохой в дом, свекровь сказала мне золотое правило "В первую очередь накорми мужа, потом начинай разговор хоть о чем, о проблемах, радостях и т.д."Может конечно у всех мужья разные, но даже если я обижена, сначала накормлю, потом могу начать "разборки". А вы не делайте сейчас того что делаете в доме как мужчина, ну как бы если ты чего то хочешь, что то должен давать взамен.
Минисан а у вас когда дети будут тоже в рестораны ходить будете, или чайками на друзей всем семейством налетать?

#16
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
попробуйте при ком-то расхваливать ее стряпню, в особенности борщ. или попросите ее помочь Вам приготовить, а то Вам скучно одному на кухне, Вы режьте а она пусть закидывает. часто бывает,что дело не в борще, а во взаимопонимании и нехватке внимания
  • 0

#17
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не любит жена готовить, наймите специально обученного человека. может у нее других приемуществ вагон. не всем дано у плиты стоять, и шедевры выдавать кулинарные. зачем искать проблему в отношениях
  • 0

#18
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
кстати, я вышеуказанным способом так приучила экс мужа к готовке, что был период, мы даже спорили за право приготовления )))
  • 0

#19
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
и вообще зачем кого-то заставлять, если можно побудить
  • 0

#20
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Минисан а у вас когда дети будут тоже в рестораны ходить будете, или чайками на друзей всем семейством налетать?

ой, а вас уже выпустили? :lol:

ну не знаю, что у вас там за друзья, мои друзья нас рады видеть 24/7 нон-стоп :laugh: даже бронируют встречи с нами, за неделю вперед, так как мы люди исключительно приятные в общении, но страшно занятые.

а когда у нас будут дети, я найму им повара и все дела. а сама буду ходить в рестораны, ничего поделать не могу, очень люблю есть не дома. :cool:

Сообщение отредактировал Minisun: 06.09.2010, 14:02:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.