Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить жену готовить еду? (борщ)Посоветуйте..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#341
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

а у меня муж борщ не ест. и вообще супы не ест. и второй день одно и то же есть не будет. а сын только супы ест. это ж дурануться можно. функциональные обязанности

История знает случаи когда муж не то что на второй день, он в этот же день не будет есть подогретое. Только свежеприготовленное, вот как себя некоторые мужики уважают!

#342
веснушка888

веснушка888
  • Гость
  • 40 сообщений


а у меня муж борщ не ест. и вообще супы не ест. и второй день одно и то же есть не будет. а сын только супы ест. это ж дурануться можно. функциональные обязанности

История знает случаи когда муж не то что на второй день, он в этот же день не будет есть подогретое. Только свежеприготовленное, вот как себя некоторые мужики уважают!

При этом совсем не уважают своих жен!
  • 0

#343
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Да это понятно всё. И попросить ласково могу и всё такое. Как вот только бы её приучить нормальную еду готовить, борщ там, или пельмени вместо мюслей и йоруртов этих всяких. Она же тоже должна понимать, меня покормишь хорошо - я довольный буду. А сейчас такого нет понимания.

Может, чтоб понимала, имеет смысл ей про это сказать? Главное в красках описать каким ты будешь хорошим, когда пельменей поешь. Должна же она увидеть разницу.
  • 0

#344
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


История знает случаи когда муж не то что на второй день, он в этот же день не будет есть подогретое. Только свежеприготовленное, вот как себя некоторые мужики уважают!

При этом совсем не уважают своих жен!

Ну давно известно - матушка-лень наше все! А так же наше всегда и наше везде)))

#345
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


почему-то когда шкаф или холодильник на пятый этаж пешком тащить, то тут женщина уже не на ровне, а когда речь заходить а готовке или стирке, то почему бы и нет? У каждого своя роль, у женщины - это готовка, стирка, уборка, ублажение мужчины.


элементарно. у женщины физически нет возможности холодильник тащить... :smoke: у меня муж грузчиков нанимает. мне теперь ему предъявить, чтоб нанимал домработницу для дома? :D

Вот кухарку, бабушку такую домашнюю, можно пригласить. И борщ готовый, и времени свободного вечером навалом.И бабушка востребована.
  • 0

#346
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Про кино там только первое предложение. Про отношение японцев к иностранцам - суровая правда жизни.

Для меня это утопия, потому как располагаю сведениями о той девушке. Тем более -чем докажете? Утверждать упрямо догмы о всей стране, о народе - это как-то по-детски :rotate: фотки сертификатов, квалификационных свидетельств японоведа в студию :laugh: да и жизнь не стоит на месте, развивается... и не надо умалять достоинства местных вундеркиндов и талантливых людей

- Держи дачу и пошла вон со своим спиногрызом, мои выходные дорогого стоят!!! :mad:
:D

опять не попали, ну что же вам так не везет-то :laugh: Была квартира ;)

Вот встретились две правды и....Почему бы не признать, что обе имеют право быть?
  • 0

#347
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений




незнаю-незнаю, как вышла за своего, научилась печь блины,баурсаки и куличи( хотя терпеть не могла возится с мукой),просто жалко стало денег которых он тратит на выпечку :laugh:

Вот! Вот оно истинное лицо современной женщины-эмансипе! Мужа не жалко, а вот денег, которые он на булочки для себя тратит, жалко. Куда катиться этот мир?! :weep:

ну Я же стараюсь, готовлю для него и дочи. кстати борщ он готовит сам( обалденный,ложка стоит) :smoke:

Настоящий поцанский боржч!!
Учитесь, тетки, как готовить надо!
З.Ы. Борщеигнорирующих тетак - порицаем! :fie:

А кого одобряете?)))))
  • 0

#348
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Вообщем автор, видимо тут без электрошокера никак. Остальные методы заведомо обречены на провал...

Как тут не вспомнить: Каждый может быть стратегом, видя бой со стороны.
  • 0

#349
веснушка888

веснушка888
  • Гость
  • 40 сообщений
Анекдот в тему:
Жена пишет мужу: "НАДО УЖИН ПРИГОТОВИТЬ... УСТАЛА... С РАБОТЫ ПОЙДЕШЬ, КУПИ КУРИЦУ, ПЛИЗ... ПОУЖИНАЕМ ВМЕСТЕ"
~ он ей в ответ: "ХОРОШО...". Спустя некотороe время ей приходит СМС от него: "ЦЕЛУЮ".
Она в шоке - 8 лет в браке... страсть уже прошла... а тут такие слова... Пишет ему ответ: "МИЛЫЙ Я ТЕБЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НЕЖНО ЦЕЛУЮ ТЕБЯ В ГУБКИ!" Он перезванивает: "КАТЯ, ДУРА, МЛЯ... Курицу спрашиваю ЦЕЛУЮ брать?".
  • 0

#350
Irina_AVasilieva

Irina_AVasilieva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Но то что жена не готовит пол беды... попробуйте приготовить сами что нить вкусненькое и потом в след. раз привлеките ее к готовке со словами, "милая у тебя же приготовить еду лучше меня получится!!"и каждый раз когда она будет готовить обязательно хвалите ее.. она будет стремится удивить вас чем нить вкусненьким))
  • 0

#351
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Наш ответ Чемберлену - Бей бабу молотом, будет она золотом! (с)народная мудрость))

#352
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Но то что жена не готовит пол беды... попробуйте приготовить сами что нить вкусненькое и потом в след. раз привлеките ее к готовке со словами, "милая у тебя же приготовить еду лучше меня получится!!"и каждый раз когда она будет готовить обязательно хвалите ее.. она будет стремится удивить вас чем нить вкусненьким))

не факт. не для всех работает ). правда мне все равно - готовит жена борщ или нет. я все равно лучше готовлю )
  • 0

#353
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
что поставили, пусть то и ест ))
  • 0

#354
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Скажите жене "-моя мама такой вкусный борщ готовит!!!, и котлетки у нее пальчики оближешь, а на десерт тортик, просто сказка..." и все больше ничего говорить не надо.
  • 0

#355
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Скажите жене "-моя мама такой вкусный борщ готовит!!!, и котлетки у нее пальчики оближешь, а на десерт тортик, просто сказка..." и все больше ничего говорить не надо.

ну и живи с мамой!!! :laugh:
иначе "суп на полу - вытри" :p
  • 0

#356
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Скажите жене "-моя мама такой вкусный борщ готовит!!!, и котлетки у нее пальчики оближешь, а на десерт тортик, просто сказка..." и все больше ничего говорить не надо.

говорить больше точно ничего не надо, потому что некому будет... :lol:
самый плохой вариант
  • 0

#357
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А со мной сработало, когда муж принес нам с детьми пол тортика, со словами что мама такой вкусный тортик испекла и нас угостила, сначало взбесило, так и сказала "ну и вали к маме..", а муж вообще не понял что к чему, "-причем тут вали? если торт вкусный :confused: " " Злилась, но на досуге перечитала рецепты вкусных тортиков и испекла....
А вообще по моему это ненормально что жена дома не готовит еду.
  • 0

#358
GalaMariika

GalaMariika
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну прошло время, и как ваши успехи готовить начала? советами воспользовались?)))
  • 0

#359
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
а зачем такая жена которая не готовит?еще и стараться как то привлечь ее к готовке?бред какой то.имхо жена обязана готовить!если муж сам являет желание готовить тогда другое дело.

зачем такой муж который сидит на диване а жена чинит розетки?(в теме кто то писал)хочешь борщ иди работай и зарабатывай на продукты.


про маму заикнешься неделю голодный ходи.жена -не мама.

Сообщение отредактировал ann.t.a: 27.02.2011, 02:04:25

  • 0

#360
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а зачем такая жена которая не готовит?еще и стараться как то привлечь ее к готовке?бред какой то.имхо жена обязана готовить!если муж сам являет желание готовить тогда другое дело.
зачем такой муж который сидит на диване а жена чинит розетки?(в теме кто то писал)хочешь борщ иди работай и зарабатывай на продукты.

Но тем не менее таких семей немало. Причем тех, где муж лежит на диване гораздо больше, чем тех, где жена не готовит.
На западе так вообще очень распространена практика, когда дома не готовят вообще. Либо заказывают, либо ходят куда-то кушать.
Так что тут нужно смотреть внимательней на девушку до женитьбы. А то наши мужики привыкли, что девушка по-умолчанию готовит. А сейчас уже это не всегда так. :) сюрприз может получиться.
Интересно как там у Травматурга дела с борщом. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.