Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить жену готовить еду? (борщ)Посоветуйте..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#361
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я вот тоже не люблю готовить. Когда не хочу, то не готовлю. Муж молчит, не выступает, пока конечно палку не перегну. :D А сейчас дома сижу, так им с дочкой то пирожки, то пирог, то еще чего-нибудь охота. Готовлю каждый день, но уже начинаю злиться :mad:

Но, если бы мой муж заявил, что какая то женщина готовит вкуснее(даже мать), для стимуляции моей поварской деятельности, то неизвестно куда бы он отправился в пешем марше. :-/
  • -1

#362
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ну какие же мы все разные :laugh: , а я как хоть легкий намек уловлю что кто то , где то , что то делает лучше чем я, я всю себя приведу в боеву готовность и переплюну ее :laugh:
Но вот если меня откровенно носом ткнуть и сказать "-смотри как другие могут ...", он не просто лесом пойдет, еще и пенделя для скорости получит :mad:
  • 1

#363
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


а зачем такая жена которая не готовит?еще и стараться как то привлечь ее к готовке?бред какой то.имхо жена обязана готовить!если муж сам являет желание готовить тогда другое дело.
зачем такой муж который сидит на диване а жена чинит розетки?(в теме кто то писал)хочешь борщ иди работай и зарабатывай на продукты.

Но тем не менее таких семей немало. Причем тех, где муж лежит на диване гораздо больше, чем тех, где жена не готовит.
На западе так вообще очень распространена практика, когда дома не готовят вообще. Либо заказывают, либо ходят куда-то кушать.
Так что тут нужно смотреть внимательней на девушку до женитьбы. А то наши мужики привыкли, что девушка по-умолчанию готовит. А сейчас уже это не всегда так. :) сюрприз может получиться.
Интересно как там у Травматурга дела с борщом. :D



я не против лежания мужа на диване только если у него бешеные дивиденды капают.жена может не готовить только когда в доме есть личный повар,получающий зп с этих дивидендов.все остальные отмазки-не в счет.
травматург вы же мужчина!стукните кулаком по столу!не поможет значит не по столу уже надо стучать. :D

Сообщение отредактировал ann.t.a: 27.02.2011, 17:16:48

  • 0

#364
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

травматург вы же мужчина!стукните кулаком по столу!не поможет значит не по столу уже надо стучать. :D

для несведущих... жена ТС впахивает и зарабатывает больше мужа. А сам ТС дома уже после обеда и считает, что готовить мужику (даже приносящему в дом копейки) некомильфо...

так что тут еще бабушка надвое сказала, кто кому и куда стучать должен :D
  • 0

#365
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:
  • 1

#366
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:

ГДе такое написано? :spy:
  • 0

#367
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


травматург вы же мужчина!стукните кулаком по столу!не поможет значит не по столу уже надо стучать. :D

для несведущих... жена ТС впахивает и зарабатывает больше мужа. А сам ТС дома уже после обеда и считает, что готовить мужику (даже приносящему в дом копейки) некомильфо...

так что тут еще бабушка надвое сказала, кто кому и куда стучать должен :D

Ах, вооон каааак! Ну приходи, Травматургчик, мы тебя встретим ласково... :mad:
  • 0

#368
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:

Я памятник готов вам воздвигнуть ! (не рукотворный) (с)

#369
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


травматург вы же мужчина!стукните кулаком по столу!не поможет значит не по столу уже надо стучать. :D

для несведущих... жена ТС впахивает и зарабатывает больше мужа. А сам ТС дома уже после обеда и считает, что готовить мужику (даже приносящему в дом копейки) некомильфо...

так что тут еще бабушка надвое сказала, кто кому и куда стучать должен :D



ну так я свыше писала зачем такой муж который лежит на диване?
тут еще получается кто больше зарабатывает тот и муж?!а кто меньше тот и борщ вари.так что ли?
  • 0

#370
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну так я свыше писала зачем такой муж который лежит на диване?
тут еще получается кто больше зарабатывает тот и муж?!а кто меньше тот и борщ вари.так что ли?

ну мало ли,зачем такой муж...для разного...
  • 0

#371
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну мало ли,зачем такой муж...для разного...

+1 :lol:
не все ж только для того, чтобы ему борщи варить :D
  • 0

#372
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


ну так я свыше писала зачем такой муж который лежит на диване?
тут еще получается кто больше зарабатывает тот и муж?!а кто меньше тот и борщ вари.так что ли?

ну мало ли,зачем такой муж...для разного...



:lol: ага вдруг в хозяйстве пригодится...
  • 0

#373
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Миля какой тут дурдом . Нашли о чем обсуждать ..

#374
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
скажите, а есть среди вас, такие, которые любят готовить и вкусно готовят. но не могут этого делать каждый день? к примеру, сама обожаю готовить разные там вкусности, необычные заморские блюда. но просто не могу этого делать каждый день! и как представлю, что надо будет это делать каждый день три раза в день (завтрак-обед-ужин), так у меня все желание отпадает готовить :fie: . скорее всего со мной что-то не то :spy: . ведь по сути дела большинство женщин так и делают.

мне явно нужен муж, который на мое "не хочу сегодня готовить" скажет, ну лан, давай закажем пиццу :D
  • 0

#375
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:

ГДе такое написано? :spy:

А когда замуж выходите девушки думаете всю жизнь только по ресторанам водить будут :laugh: , или надо обязательно в брачном контракте прописывать пункт: "Супруга должна готовить своему супругу", это по моему еще с давнейших времен заведено, что если жена , будь любезна накорми семью в первую очередь, а потом уже разговоры и решения каких- либо вопросов, я придерживаюсь таких принципов, ну каждому своё :D
  • 0

#376
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А когда замуж выходите девушки думаете всю жизнь только по ресторанам водить будут :laugh: , или надо обязательно в брачном контракте прописывать пункт: "Супруга должна готовить своему супругу", это по моему еще с давнейших времен заведено, что если жена , будь любезна накорми семью в первую очередь, а потом уже разговоры и решения каких- либо вопросов, я придерживаюсь таких принципов, ну каждому своё :D

С давнейших времен заведено, что муж мамонта добывает, что мы не всегда наблюдаем...Развивается цивилизация, однако...
  • 0

#377
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
когда жена готовит для семьи, мужа в частности, она вкладывает в еду свою энергетику.. кого кошка-собака больше всех любит и ценит? тот кто кормит и заботится.. человеки, конечно, особый вид зверюшек, но и инстинктов никто не отменял.. Тетко, которая не прикармливает мужа вкусно и правильно, очень рискует)) приготовление еды не просто процесс как в общепите, безликий такой)) тут много чего завязано)
  • 0

#378
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:

Полностью поддерживаю. Любому мужчине будет приятно возвращаться домой и знать, что его ждет вкусный ужин.
  • 0

#379
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Каждая уважающая себя и любимого мужа жена, просто обязана готовить , и при чем делать это с удовольствием, и выискывать только самые лучшие и вкусные рецептики, чтоб порадовать мужчину....... А по другому я незнаю, может только в том случае если она на работе целыми днями, а муж на диване в потолок плюёт, я б такому тоже не готовила :rolleyes:

Полностью поддерживаю. Любому мужчине будет приятно возвращаться домой и знать, что его ждет вкусный ужин.

хи-хи... тут дело не только в этом)))
  • 0

#380
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


А когда замуж выходите девушки думаете всю жизнь только по ресторанам водить будут :laugh: , или надо обязательно в брачном контракте прописывать пункт: "Супруга должна готовить своему супругу", это по моему еще с давнейших времен заведено, что если жена , будь любезна накорми семью в первую очередь, а потом уже разговоры и решения каких- либо вопросов, я придерживаюсь таких принципов, ну каждому своё :D

С давнейших времен заведено, что муж мамонта добывает, что мы не всегда наблюдаем...Развивается цивилизация, однако...

Ну да , а в цивилизации жена не готовит, нееееет, только общепит :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.