Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить жену готовить еду? (борщ)Посоветуйте..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#321
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А куда она смотрела, когда замуж выходила? Или он до свадьбы был белый и пушистый, зарабатывал, обеспечивал, а после сел на шею жене? А если у чел временные трудности это можно понять.

Это не временные трудности. Автор уже давно работает преподом по труду в школе. Это уже не первая тема, где автор жалуется на жену.
Далее, если один супругов не способен выполнять свои функциональные обязанности в силу временных трудностей, второй супруг берет эти обязанности на себя. А значит, если он не зарабатывает, значит она, она в силу обстоятельств, а именно его неплатежеспособности не успевает/не хочет готовить (устает и т.д.), значит готовит муж. Все просто.

Сообщение отредактировал Железная кнопка: 15.09.2010, 19:34:45

  • 0

#322
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Сомневаюсь, что женщина, обеспечивающая семью обязана находить силы готовить для мужа, который работает исключительно для души, и ни во что не ставит потребности семьи


Вспомнила историю про одну девушку, которая самостоятельно изучила японский и древнеяпонский яз., ее пригласили в Японию, где она работала, приехав в КЗ, купила дом, потом и квартиру, уже работая ген.директором японской компании, действующей в КЗ, ну и далее фонтанирует в таком же духе. Считаю, что таких девушек под прицелом пистолета нельзя пускать на кухню для приготовления еды, пусть свою энергию направляет на другие нужды в целях процветания благосостояния семьи :laugh:
  • 0

#323
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Уфф, ну, что тут можно сказать ...не завидую я этой семье. :fie:

Желаю Травматургу побыстрее освоить кухонные премудрости.
Я просто имела в виду как оно должно быть в нормальных, традиционных семьях. Но в жизни не всегда бывает, так как должно быть. Да есть такие семьй, где жена зарабатывает, а муж в декрете, готовка, уборка, ребенок... Самое главное, чтобы люди находили разумный способ решения проблемы, а не жаловались всем и всюду на супругу(а).
  • 0

#324
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вспомнила историю про одну девушку, которая самостоятельно изучила японский и древнеяпонский яз., ее пригласили в Японию, где она работала, приехав в КЗ, купила дом, потом и квартиру, уже работая ген.директором японской компании, действующей в КЗ, ну и далее фонтанирует в таком же духе. Считаю, что таких девушек под прицелом пистолета нельзя пускать на кухню для приготовления еды, пусть свою энергию направляет на другие нужды в целях процветания благосостояния семьи :laugh:

Вспоминаю кино, где одна француженка тоже была приглашена на работу в Японскую компанию. Закончилось это тем, что она мыла туалеты в офисе. Потому что мир японцев загадочен и непонятен, даже если вам кажется, что вы его понимаете. И никогда японцы не будут считать иностранца японцем. Они будут говорить вам "Как хорошо вы говорите по японски" или "Как хорошо вы знаете японские традиции и обычаи", но при этом всегда будут считать себя выше вас, потому что они японцы, а вы - нет.
Так что ваша история про одну девушку вызывает у меня сомнения...
  • 0

#325
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Так что ваша история про одну девушку вызывает у меня сомнения...

Вы вспоминаете кино (художественный вымысел и т.д), а я вспоминаю событие реальной жизни. Есть различия? Доказывать не буду, что эта история реальна. А допустим, изменим условия задачи. Поменяем страну? поменяем объекты соц.сферы, приобретенные девушкой? Но согласитесь, девушки такие в нашей жизни есть и вы их тоже встречали или были наслышаны о таких.
Да и я иногда отказываюсь делать что-то такое, что могла бы сделать другая девушка. Например, как-то сноха обратилась ко мне с просьбой посидеть с ребенком, на что я ей ответила: я не сижу с детьми в выходные, подразумевая тот факт, что мое время дорогого стоит :rotate: я, бывает, тоже покупаю квартиры родственникам, машины, дачи и т.д. :p
  • 0

#326
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Так что ваша история про одну девушку вызывает у меня сомнения...

Вы вспоминаете кино (художественный вымысел и т.д), а я вспоминаю событие реальной жизни. Есть различия? Доказывать не буду, что эта история реальна. А допустим, изменим условия задачи. Поменяем страну? поменяем объекты соц.сферы, приобретенные девушкой? Но согласитесь, девушки такие в нашей жизни есть и вы их тоже встречали или были наслышаны о таких.
Да и я иногда отказываюсь делать что-то такое, что могла бы сделать другая девушка. Например, как-то сноха обратилась ко мне с просьбой посидеть с ребенком, на что я ей ответила: я не сижу с детьми в выходные, подразумевая тот факт, что мое время дорогого стоит :rotate: я, бывает, тоже покупаю квартиры родственникам, машины, дачи и т.д. :p

Просто интересно, почему она всё же попросила вас об этом одолжении. И почему вы ей прямым текстом не ответили, а как бы намекнули, а она должна была как бы догадаться.
  • 0

#327
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Просто интересно, почему она всё же попросила вас об этом одолжении. И почему вы ей прямым текстом не ответили, а как бы намекнули, а она должна была как бы догадаться.

Тут много факторов, если все приводить ;) Один из них -может быть, оттого, что в жизни я общаюсь спокойно-мягко (хотя внутри себя ощущаю мужиком в юбке :-) ), вот и у окружающих создается ощущение, что ко мне можно подкатывать с различными предложениями, на что я деликатно, но твердо выражаю свое мнение. Ведь я им могу помочь в более важных делах :laugh:
но опять же повторяюсь, для любимого сделать борщ - не проблема вообще, на раз-два :kiss:

Сообщение отредактировал Virginie: 16.09.2010, 22:11:23

  • 0

#328
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


почему-то когда шкаф или холодильник на пятый этаж пешком тащить, то тут женщина уже не на ровне

Для этого грузчики есть

У каждого своя роль, у женщины - это готовка, стирка, уборка, ублажение мужчины.

А у мужчины - обеспечивать жену и детей. Вы пытались на 200 уев прожить?

Для этого есть руки и ноги, и я без грузчиков справляюьс пока здоровье есть, на 200 у.е. бывало жили, в 90-е, щас я просто на порядок больше зарабатываю, и жена мне борщ с бешбармаком без просьб и уговаривании готовит с удовольствием, да и не только. Каждый получает то, чего добивался, если хочешь кушать вкусный борщ, и тебе его не готовит жена, купи, в чем собственно проблема.? Если есть вещи которых мне хочется и мне позволяет мои финансы, я не у кого не прощу и покупаю, а если нет, то сую свое хотение куда-то очень далеко.

Но Борщ сварить недолго, согласитесь, это не проблема. Проблема скорее в том, что она его не хочет готовить для него, наверно потому что он не заслужил по ее мнению. Но это их проблемы, и об этом писать на всеобщее обозрение не умно как-то.
  • 0

#329
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы вспоминаете кино (художественный вымысел и т.д), а я вспоминаю событие реальной жизни. Есть различия?

Про кино там только первое предложение. Про отношение японцев к иностранцам - суровая правда жизни.

Да и я иногда отказываюсь делать что-то такое, что могла бы сделать другая девушка. Например, как-то сноха обратилась ко мне с просьбой посидеть с ребенком, на что я ей ответила: я не сижу с детьми в выходные, подразумевая тот факт, что мое время дорогого стоит :rotate: я, бывает, тоже покупаю квартиры родственникам, машины, дачи и т.д. :p

- Уважаемая, вы не согласитесь посидеть с моим ребенком на выходных? Мне хотелось бы сходить к врачу, потому что я опасаюсь за свое здоровье.
- Держи дачу и пошла вон со своим спиногрызом, мои выходные дорогого стоят!!! :mad:

:D
  • 0

#330
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да уж Виргинию почитать так самому к ней на борщец занырнуть хочется :laugh:
глядишь и дачка обломится..или даже три..по одной на каждого моего ребенка..чтоб не сидеть с ними :D (хотя отказ сиденья с моим сыном минимум две дачи стоит :lol: )
пы.Сы..нее не поеду...
Борщ вчера на ужин был..вкууусныый... женушкин ;) .

Сообщение отредактировал Мафиози: 17.09.2010, 16:30:13

  • 0

#331
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
З.Ы. А вот если, например, тетка не желает даже сварить покупные пельмени-ее сразу распять или сначала предать пыткам? :spy:
[/quote]
...почему же распять......расдесять :lol:
  • 0

#332
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Про кино там только первое предложение. Про отношение японцев к иностранцам - суровая правда жизни.

Для меня это утопия, потому как располагаю сведениями о той девушке. Тем более -чем докажете? Утверждать упрямо догмы о всей стране, о народе - это как-то по-детски :rotate: фотки сертификатов, квалификационных свидетельств японоведа в студию :laugh: да и жизнь не стоит на месте, развивается... и не надо умалять достоинства местных вундеркиндов и талантливых людей

- Держи дачу и пошла вон со своим спиногрызом, мои выходные дорогого стоят!!! :mad:
:D

опять не попали, ну что же вам так не везет-то :laugh: Была квартира ;)
  • 0

#333
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

(хотя отказ сиденья с моим сыном минимум две дачи стоит :lol: )

сыну от 18 лет? заинтересовалась :D
  • 0

#334
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
нэт ровно в два раза младше..а я ровно в два раза старше :smoke:
  • 0

#335
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

нэт ровно в два раза младше..а я ровно в два раза старше :smoke:

отэц тогда пойдет, только борщей жены пжта не ешьте больше и вообще ничего ейного не ешьте, я жутко ревнивая :D
  • 0

#336
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
К стати, о борще:

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?


:eek:
  • 0

#337
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ахах-ха.. тьфу баалин... пойду жену душить узнавать откуда воду взяла для борща :lol:
Автора ктонить накормил таки борщом?али в каганат уже сбегал таки?
  • 0

#338
KatenkaS

KatenkaS
  • Гость
  • 5 сообщений
а у меня муж борщ не ест. и вообще супы не ест. и второй день одно и то же есть не будет. а сын только супы ест. это ж дурануться можно. функциональные обязанности
  • 0

#339
Brunetko

Brunetko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у маньяков осеннее обострение - вот один объявился:

Супер-Мега Акция!!!

Лот №1 - ИТ Директор http://hth.kz/index.php?id=2 (одет как Гарри Потер который)

* Только в канун нового года!!! Беспрецедентный подарок!!!
Заворачивание подарка в эротический костюм деда мороза из магазина ИНТИМШОП на байсеитовой за наш счет!!!

СУпер-Мега ИТ Директор!!!
Директор не балованный - хорошо дрессированный!!
Не проходите мимо! Кто мимо пройдет - тому снег башка пападет - сасэм мертвый будешь!!!
Не упустите свое счастье - ИТ директор такой всего один-единственный! Такого не было раньше - и уже никогда не будет!!!
Единственный в Казахстане Microsoft Most Valued Person!!!
С ним можно ходить на званные ужины, банкеты, в гости к подружкам! При этом показывая его подружкам можно говорить "видела какой у меня? единственный в КЗ! А у тебя такого нет и не будет! ня-ня-ня"
Подружки просто умрут от зависти!!!

А пока вы думаете и решаете - послушайте саундтрек к будущему фильму "Женитьба Ромарио" Саундтрек Щелкать Тут
- такой он будет петь вам сам лично - быть может это подтолкнет вас к правильному решению!

Девушки - не упустите свое щастье!
Он тут болтает - но в жизни он совсем другой!
Я плохого не посоветую!

Если даже он вам не споет песню по ссылке выше, то споет вот эту Щелкать тут
или вот эту Щелкать Тут
Даже если он спеть не сможет - я спою! (не забудьте переименовать файлы когда скачаете)

Полюбите его и выйдите за него замуж!
Пусть после работы он идет домой к семье - и перестанет торчать на работе до 10ти вечера....
Пусть он выходные проводит с семьей - и перестанет проводить их на работе...
Пусть он перестанет торчать все время на работе!!!
Как это все меня уже задолбалоо...

* становится на колени и начинает умолять

Полюбите его скорее!
А то он обещал на 14е февраля запереться в "Жили-Были" - напиваться там и петь в караоке вот это
Щелкать тут (не забудьте переименовать файл после скачки) до тех пор пока его не полюбят!!!
А если выпьет еще больше и дойдет до кондиции - то обещал танцевать вот это
Щелкать тут
со всеми желающими и нежелающими (несмотря на какое-либо сопротивление с их стороны)

А если выпьет еще больше - то обещал для всех посетительниц станцевать стриптиз вот под это Щелкать тут

Девушки!
14е февраля - это была суббота! Его надо было полюбить! Чтобы хоть в ту субботу его не было на работе!
Как оно уже задолбалллооооо...

Но 14е февраля прошло! А он по прежнему торчит на работе до 10ти вечера и по выходным!
Как оно уже задолбалллооооо...

Видимо его плохо полюбили на 14е февраля или не полюбили совсем! Полюбите его сильнее! Полюбите его скорее!

* снова падает на колени и начинает умолять

* Полюбить его скорее и сильнее можно по адресу Площадь Республики 13, офис 55!

И Пусть он перестанет напевать эту песню Щелкать Тут когда ходит по офисууууу....аааааааааа....

* Весь офис падает на колени и начинает умолять

Товарищи! Не для себя прошу! Помогите!
Ведь одинокий человек все время в депрессии! Он хуже работает! (сплошной ущерб для бизнеса)
А семейный человек не отвлекается на жизненные передряги и всецело отдается работе! (главное чтобы детей маленьких не было - они работе мешают обычно)

Дяденьки-тетеньки!
Вы не подумайте что вас хотят захаляву поюзать!
В случае положительного исхода вашего содействия 200-500 баксов в виде бонуса из бюджета выделим!

Есили этат пираплем ни путет уладит та 11 сентября... Висе увидит шоу... ПАшни пилиснесы... Рахат-тауэрс...

Ищите нас начной клубы города!
Хочишь узнать какой начной клуб мы путим этат выхадной? Атправь бесплатный кароткий саапщений Рамарио!
  • 0

#340
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
а вообще суп легко же готовить? насколько я знаю! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.