Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#221
bodun

bodun
  • Гость
  • 8 сообщений


я извеняюсь, но мёд теряет сови целебные свойства уже при 40 градусах и выше...

ммм, получается, даже в теплый чай мед нельзя класть?

да не заморачивайтесь вы так) и при 40 и при 50 градусах мед не испортится) тут главное чтобы мед был настоящий
  • 0

#222
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
почитал посты выше. не знаю почему возникло мнение, что от меда самочувствие улучшается? ни от кого такого раньше не слышал.

про покупку меда на Зеленом базаре: там много явно гретого меда продается. да и по ценам... как то искал забрус и мне там такую цену заломили! в Пчелке потом взял.

Сообщение отредактировал Timur9100: 17.04.2011, 08:59:21

  • 0

#223
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

почитал посты выше. не знаю почему возникло мнение, что от меда самочувствие улучшается? ни от кого такого раньше не слышал.

про покупку меда на Зеленом базаре: там много явно гретого меда продается. да и по ценам... как то искал забрус и мне там такую цену заломили! в Пчелке потом взял.

Курю много и раньше легкие побаливали. Стал кушать мед по 2-3 чайных ложки в день. Боль прошла. Заметил, что такое же воздействие на легкие оказывает кумыс и зеленый острый перец.
  • 0

#224
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений



я извеняюсь, но мёд теряет сови целебные свойства уже при 40 градусах и выше...

ммм, получается, даже в теплый чай мед нельзя класть?

да не заморачивайтесь вы так) и при 40 и при 50 градусах мед не испортится) тут главное чтобы мед был настоящий

этим Вы людей заводите в заблуждения.
т.к. с мёдом надо правильно уметь обращаться, если хотите получить от него ожидаемый результат.
  • 1

#225
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


почитал посты выше. не знаю почему возникло мнение, что от меда самочувствие улучшается? ни от кого такого раньше не слышал.

про покупку меда на Зеленом базаре: там много явно гретого меда продается. да и по ценам... как то искал забрус и мне там такую цену заломили! в Пчелке потом взял.

Курю много и раньше легкие побаливали. Стал кушать мед по 2-3 чайных ложки в день. Боль прошла. Заметил, что такое же воздействие на легкие оказывает кумыс и зеленый острый перец.

если регулярно принимать то поможет, а если когда вспомнил поел или забыл, то результата не будет.
любой натуральный продукт способствует улучшению работы организма.
  • 0

#226
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

если регулярно принимать то поможет, а если когда вспомнил поел или забыл, то результата не будет.
любой натуральный продукт способствует улучшению работы организма.


Если с сентября по апрель не кушать мед, то тебя временами будет кушать грипп. Лекарства дороже меда, к тому же они невкусные и садят печень+почки, а мед, наоборот повышает иммунитет. Мед + чай с ромашкой = Хорошее настроение..
  • 1

#227
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


если регулярно принимать то поможет, а если когда вспомнил поел или забыл, то результата не будет.
любой натуральный продукт способствует улучшению работы организма.


Если с сентября по апрель не кушать мед, то тебя временами будет кушать грипп. Лекарства дороже меда, к тому же они невкусные и садят печень+почки, а мед, наоборот повышает иммунитет. Мед + чай с ромашкой = Хорошее настроение..

+10000000000
  • 0

#228
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
обожаю мед. тоже лечусь только им, да и просто для профилактики ежедневно употребляю
  • 0

#229
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Щас перееду ближе к зеленому базару и буду постоянно покупать мёд)
  • 0

#230
meriem

meriem
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я люблю мёд,но у меня на него аллергия((( обидно
  • 0

#231
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня у дяди своя пасика в Текелях стоит, вот это мед я вам скажу, насколько я не любитель меда, но этот даже я кушаю!
  • 0

#232
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите а где у нас можно купить натуральный мед?
  • 0

#233
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мёд действительно уже при 40 градусах теряет свои полезные свойства. В нём содержатся аминокослоты, которые очень чувствительны к высоким температурам.
  • 0

#234
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Скажите а где у нас можно купить натуральный мед?



Здесь же в разделе Барахолка-Продам. Продают пасечники.
  • 0

#235
lilkit

lilkit
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Народ, где берете, почем? Как отличит качественный натуральный/цветочный мед, от вскормленного сахаром меда? Какой лучше жидкий или густой? Поделитесь опытом приобретения и потребления :D

берем только немецкий мед в интерфуде
сдавали на анализ мед обычный покупной в лабораторию
ТАМ СТОЛКЬО СТАФИЛОКОККОВ СТРЕПТОКОККОВ и всякой заразы я уже не понмю чего еще
Люди слишком легкомысленно относятся ко всей этой фигне, ооочень зря
  • -1

#236
lilkit

lilkit
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Щас перееду ближе к зеленому базару и буду постоянно покупать мёд)

ну и зря, там как раз и самый грязный мед
  • 0

#237
aventa

aventa
  • Гость
  • 19 сообщений
Мед с алоэ отлично поднимает иммунитет, поила сына, зимой вообще не стал простывать...
  • 0

#238
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мёд действительно уже при 40 градусах теряет свои полезные свойства. В нём содержатся аминокослоты, которые очень чувствительны к высоким температурам.

значит на капчагайской трассе уже не мед! хотя там и так не мед!
  • 0

#239
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня свёкор пасечник уже много лет. Мед из разнотравья. Я раньше наверное литрами его поедела, настолько вкусный м-м-м, а аромат какой стоит! Да, при качке мед прозрачный, но к осени он начинает густеть(типа самосохранения свойств), это свойственно им. Не густеет только гречишный мед. При температуре свыше 40 гр. он теряет свои полезные свойства и становится прозрачным. Но я люблю жидкий мед, поэтому, если мед 1 раз растопить, то он после этого больше не густеет. Вкус и аромат остаются, а полезность к сожалению теряется. А ещё мы поднимали мне и сыну гемоглобин, мед+пыльца+еле теплая кип. вода все перемешать, дает такой результат, что ни какие таблетки не в счет! Проверено!
  • 0

#240
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Людиии хочу купить мед только хороший, подскажите где???очень надо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.