Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#241
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

берем только немецкий мед в интерфуде

я тоже в этом году там брать начала)) сначала на пробу купила набор в маленьких баночках - на работу брать удобно, а потом вообще на темный дикий мед "подсела")) он такой какой-то не приторный, с горчинкой пикантной ))) ММММ!))
  • 0

#242
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А ещё мы поднимали мне и сыну гемоглобин, мед+пыльца+еле теплая кип. вода все перемешать, дает такой результат, что ни какие таблетки не в счет! Проверено!

а я имбирь мелко-мелко крошенный медом заливаю, и от кашля вообще лучшее средство! я себе даже как-то раз плеврит залечить этой смесью умудрилась (на все антибиотики у меня аллергия страшенная). Правда потом все равно в больнице отлежать пришлось - на сердце осложнение случилось, но думаю мед здесь уже не при чем)) После рентгена врачи очень удивлялись, что плеврит без антибиотиков прошел))
  • 0

#243
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


берем только немецкий мед в интерфуде


местного меда мало наверное, если уже нмецкий мёд покупают....а вы уверены в том что он натуральный?
  • 0

#244
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений



берем только немецкий мед в интерфуде


местного меда мало наверное, если уже нмецкий мёд покупают....а вы уверены в том что он натуральный?

а вы знаете местный натуральный мед????где купить что бы натуральный, не сахар. подскажите плз
  • 0

#245
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


берем только немецкий мед в интерфуде

я тоже в этом году там брать начала)) сначала на пробу купила набор в маленьких баночках - на работу брать удобно, а потом вообще на темный дикий мед "подсела")) он такой какой-то не приторный, с горчинкой пикантной ))) ММММ!))

а мы тоже берем только в интерфуде, ну оч редко заводской Казахстанский
Боюсь микробов, которые в меде ооочень быстро плодятся, сдавали мёд местный на анализ УЖАСНУЛИСЬ

Сообщение отредактировал unabadrak: 11.10.2011, 14:33:01

  • 0

#246
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений




берем только немецкий мед в интерфуде


местного меда мало наверное, если уже нмецкий мёд покупают....а вы уверены в том что он натуральный?

а вы знаете местный натуральный мед????где купить что бы натуральный, не сахар. подскажите плз

Это так сложно определить, но в немецком например скорей всего пчелы питаются как надо с цветков, а не едят из ванн рядом с улеем САХАР
  • 0

#247
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений



берем только немецкий мед в интерфуде


местного меда мало наверное, если уже нмецкий мёд покупают....а вы уверены в том что он натуральный?

А ВЫ СДАВАЛИ МЕСТНЫЙ МЕД НА АНАЛИЗ???
  • 0

#248
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений




берем только немецкий мед в интерфуде


местного меда мало наверное, если уже нмецкий мёд покупают....а вы уверены в том что он натуральный?

А ВЫ СДАВАЛИ МЕСТНЫЙ МЕД НА АНАЛИЗ???

Конечно сдавали, у нас в г.Шемонаиха, когда покупают мёд и везут в Россию, без всех документов не пропустят.

unabadrak, а где гарантия, что в германии пчелы питаются с цветков? если практически вся Европа все парки на искуственных цветах, все посевные культуры - самоопыляющиеся(с них пчелы нектар не берут, значит и мёда с них нету).

unabadrak, Вы так говорите...что у нас все плохое, если раз не повезло, это не означает, что все у нас плоха....

Бывает так, что людям объясняют, как выбрать мёд, как его правельно хранить(мёд начинает портится если его не правельно хранить, а потом конечно виноват тот, кто продал этот мёд), как его правельно приминять в пищу....проще говоря, чем больше знать о мёде, тогда можно купить хороший, качественный мёд и не обвинять потом прадовца или пасечника(бывает так, что пасечник работает, и за качество своего мёда отвечает, а вот продавец или перекупщик...непонятно что с мёдом делают, ради сверх прибыли, на это тоже внимание надо обращать) и не гонитесь никогда за дешевезной, бесплатный сыр - только в мышеловке, все есть свою цена.
  • 0

#249
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я до недавнего времени мёд не то что не любила, просто не ела, а теперь каждый день по паре ложек с чаем сьедаю. Какой только не перепробовала, с разными вкусами. Всё нравяться.
У меня подруга любитель здорового питания мёд ест давно, я до недавнего времени её не понимала, а теперь сама не могу без мёда.
  • 0

#250
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
что можно сделать если мед как бы засахаривается?
просто нам с Востока привезли целый бочонок, едим вроде его регулярно, но он стал густым
не думаю, что он не настоящий...
  • 0

#251
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

что можно сделать если мед как бы засахаривается?
просто нам с Востока привезли целый бочонок, едим вроде его регулярно, но он стал густым
не думаю, что он не настоящий...

Это нормальная реакция мёда, можно растопить в микроволновке но от этого он теряет свои свойства.
Мы засахареный мёд так едим, когда пьем чай то горячей ложкой с чая берём и он легко тает и скользит в ложке.
  • 0

#252
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

что можно сделать если мед как бы засахаривается?
просто нам с Востока привезли целый бочонок, едим вроде его регулярно, но он стал густым

Натуральный мёд меняет свою консистенцию в результате перепада температуры. Как правило засахаривается он при более низкой t.
Попробуйте растопить его на водяной бане.
  • 0

#253
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
сегодня привезли из небольшую партию алтайского меда (разнотравие)
ммм... ням ням, вкусно и ароматно.
подр.в личке
  • 0

#254
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Не знаю, может писали, мёд нельзя хранить в холодильнике, только при комнатной температуре. У меня стоит в кухонном шкафчике.
  • 0

#255
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


что можно сделать если мед как бы засахаривается?
просто нам с Востока привезли целый бочонок, едим вроде его регулярно, но он стал густым

Натуральный мёд меняет свою консистенцию в результате перепада температуры. Как правило засахаривается он при более низкой t.
Попробуйте растопить его на водяной бане.

Мёд ни в коем случае нельзя топить....толку от него потом нету, полезные все свойства теряются....везде об этом говориться и пишется, но все равно люди мёд топят а потом удивляются - а что от него пользы то нету....ТОПИТЬ, ГРЕТЬ МЁД - НЕЛЬЗЯ!!!
  • 0

#256
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Не знаю, может писали, мёд нельзя хранить в холодильнике, только при комнатной температуре. У меня стоит в кухонном шкафчике.

Viki ты права, в холодильнике хранить нельзя!, а еще в мокрую банку тоже нельзя мёд накладывать, только в сухую банку. Так же могу добавить, что мёд нельзя хранить открытый возле продуктов или еще возле чего нибудь, что дает резкий запах, т.к. мёд впитывает запахи и потом просто может не вкусно пахнуть, и будет казаться, что мёд некачественный, а хотя на самом деле впитал в себя запах.
  • 1

#257
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Несколько лет уже покупаю у одного пасечника, привозит мед флягами, мед разный, от времени года зависит. Вот недавно прикупила баночку гречичного меда, сама не ем, только лишь добавляю в воду, чай, на торт. А вот муж уплетает, говорит что никогда такого не ел меда настоящего и вкусного.
  • 0

#258
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А мы берем мед Захарыч, хотя в приципе его не любим (когда болеешь - приходится...). Уж не знаю насколько он хороший/плохой, но стоит обычно довольно долго (1 баночка на сезон простуд), и не засахаривается.
  • 0

#259
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

А мы берем мед Захарыч, хотя в приципе его не любим (когда болеешь - приходится...). Уж не знаю насколько он хороший/плохой, но стоит обычно довольно долго (1 баночка на сезон простуд), и не засахаривается.

Лена, могу сказать такое, что мёд любят все, только когда хорошего мёда не пробовали, тогда и говорят. что мёд не любят, попробуйте настоящий качественный мёд и Вы его полюбите, и будете кушать очень часто, и не будет стоять долго. А то, что мёд не содиться - это очень плоха, значит мёд не качественный.
  • 0

#260
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
раньше брала мед на аблайхана-шевченко в специализированном магазине, но после того как дом снесли, стала покупать на Кунаева, чуть ниже Калинина, называется кажется "Пчелка". там всегда есть выбор -по 5-6 видов. тоже специализированный магазин. сама не спец по меду, не могу сказать, натуральный или нет. но вкусный, особенно из подсолнечника нравится. но он не всегда бывает там. как повезет. чаще бывает подсолнечник с разнотравьем,но вкус уже не тот.

хотя, если бы была возможность, приобрела бы мед напрямую у пасечника

Сообщение отредактировал karinaA: 27.10.2011, 14:35:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.