Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#181
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

newmen001, мы у вас брали мед для себя и родителей, очень понравилось всем!

Действительно, настоящий мед и то, что продают на рынках под видом "меда", - две большие разницы.

Спасибо.
Если что, можете всегда обращаться
  • 0

#182
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
у меня вопрос - как влияет экологическая обстановка в районе пасеки на качество и безопасность меда?
например, ВКО - не самый благополучный регион - выбросы с заводов и т.п.
не хочу никого обидеть - просто интересно.
сама обожаю мед, причем люблю твердый, а не жидкий :)
покупаю обычно в пчелке.
  • 0

#183
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

у меня вопрос - как влияет экологическая обстановка в районе пасеки на качество и безопасность меда?
например, ВКО - не самый благополучный регион - выбросы с заводов и т.п.
не хочу никого обидеть - просто интересно.
сама обожаю мед, причем люблю твердый, а не жидкий :)
покупаю обычно в пчелке.

нормальная экологическая обстановка.
про свою пасику могу сказать одно, стоим возле леса на границе с Россией...до нас ближайший завод - это фабрика, которая уже толком не работает, примерно больше 100 км.
а экология нарушена в основном г.Павлодар и г.Усть-Каменогорск. в дали от них природа очень классная, везде лесопасадки, трава зеленая речки и много всего интересного, можно сказать, зеленый уголок Казахстана.
можно сказать, что мёд один из натуральных продуктов, т.к. пчелы собирают нектар только с настоящих цветов и культур...
  • 0

#184
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.
  • 0

#185
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.


Конечно правда, мед не любит высокой температуры.
  • 0

#186
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.


Конечно правда, мед не любит высокой температуры.

Я дома мед кладу в чай. Не знала что влияет на свойства.
  • 0

#187
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений



Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.


Конечно правда, мед не любит высокой температуры.

Я дома мед кладу в чай. Не знала что влияет на свойства.

кушайте мёд, а чаем запивайте.
  • 0

#188
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

кушайте мёд, а чаем запивайте.


Совершенно верно. Мед или сахар положенный в чай = сладкий напиток, но назвать его чаем я не могу.
  • 0

#189
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у меня вопрос - как влияет экологическая обстановка в районе пасеки на качество и безопасность меда?
например, ВКО - не самый благополучный регион - выбросы с заводов и т.п.
не хочу никого обидеть - просто интересно.
сама обожаю мед, причем люблю твердый, а не жидкий :)
покупаю обычно в пчелке.

пасеки чаще всего находятся за пределами городов, тобишь там экология нормальная, соответственно и мед хороший))))
знаю, потому что у деда там пасека) :-)
  • 0

#190
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Болше всего нравится мед, привезенный с Иссык-Куля. Может быть чисто психологически, но другой стараюсь не употреблять
  • 0

#191
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Болше всего нравится мед, привезенный с Иссык-Куля. Может быть чисто психологически, но другой стараюсь не употреблять


В Бишкеке Иссыкульский мед по 200-250 сом/кг (примерно 750 тг/кг), а в Иссыке 1200 тг/кг. Качество примерно одинаковое. Горный мед.
  • 0

#192
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


Болше всего нравится мед, привезенный с Иссык-Куля. Может быть чисто психологически, но другой стараюсь не употреблять


В Бишкеке Иссыкульский мед по 200-250 сом/кг (примерно 750 тг/кг), а в Иссыке 1200 тг/кг. Качество примерно одинаковое. Горный мед.

а что Вы этим хотели сказать?
  • 0

#193
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Болше всего нравится мед, привезенный с Иссык-Куля. Может быть чисто психологически, но другой стараюсь не употреблять


В Бишкеке Иссыкульский мед по 200-250 сом/кг (примерно 750 тг/кг), а в Иссыке 1200 тг/кг. Качество примерно одинаковое. Горный мед.

а что Вы этим хотели сказать?


Только то, что брать дешевле брать Иссыкульский мед, а не Иссыкский.
  • 0

#194
Shinigami

Shinigami
  • Частый гость
  • 91 сообщений

кушайте мёд, а чаем запивайте.

Совершенно верно. Мед или сахар положенный в чай = сладкий напиток, но назвать его чаем я не могу.

+1 к обоим постам. Во первых не переношу сладкий чай, гадость редкостная, и вкус чая сразу теряется, то же самое касается мёда, нет ничего лучше чем положить в рот ложечку с мёдом и потихоньку его рассасывать :rolleyes: а уж потом запивать чаем :idea:

Сообщение отредактировал Shinigami: 08.04.2011, 21:47:35

  • 1

#195
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений




Болше всего нравится мед, привезенный с Иссык-Куля. Может быть чисто психологически, но другой стараюсь не употреблять


В Бишкеке Иссыкульский мед по 200-250 сом/кг (примерно 750 тг/кг), а в Иссыке 1200 тг/кг. Качество примерно одинаковое. Горный мед.

а что Вы этим хотели сказать?


Только то, что брать дешевле брать Иссыкульский мед, а не Иссыкский.

а Вы в курсе, что не все дешовое - полезно.
за качество надо платить!
  • 0

#196
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений





Болше всего нравится мед, привезенный с Иссык-Куля. Может быть чисто психологически, но другой стараюсь не употреблять


В Бишкеке Иссыкульский мед по 200-250 сом/кг (примерно 750 тг/кг), а в Иссыке 1200 тг/кг. Качество примерно одинаковое. Горный мед.

а что Вы этим хотели сказать?


Только то, что брать дешевле брать Иссыкульский мед, а не Иссыкский.

а Вы в курсе, что не все дешовое - полезно.
за качество надо платить!


Я не люблю спорить с людьми, пусть будет по вашему.

Сообщение отредактировал zantax: 08.04.2011, 22:54:35

  • 0

#197
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


у меня вопрос - как влияет экологическая обстановка в районе пасеки на качество и безопасность меда?
например, ВКО - не самый благополучный регион - выбросы с заводов и т.п.
не хочу никого обидеть - просто интересно.
сама обожаю мед, причем люблю твердый, а не жидкий :)
покупаю обычно в пчелке.

нормальная экологическая обстановка.
про свою пасику могу сказать одно, стоим возле леса на границе с Россией...до нас ближайший завод - это фабрика, которая уже толком не работает, примерно больше 100 км.
а экология нарушена в основном г.Павлодар и г.Усть-Каменогорск. в дали от них природа очень классная, везде лесопасадки, трава зеленая речки и много всего интересного, можно сказать, зеленый уголок Казахстана.
можно сказать, что мёд один из натуральных продуктов, т.к. пчелы собирают нектар только с настоящих цветов и культур...

+100
обожаю наш родной гречичный мед. все детство на нем,да и своему ребенку сахар заменяю нашим медом,никаких реакции,даю с 6 мес молоко-воду с медом,ре нравится.
выпечка тоже отменная,да и поесть любим.
каждый год мама нам покупает+заказы друзей,всем очень нра соотношение цены-качества.
  • 0

#198
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам нравится разнотравие из ВКО или Алтая.
  • 0

#199
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
подскажите вот мне дали твердый мед он совсем не имел запаха, я его поставила на батарею, т.к. люблю жидкий и сразу запах меда появился у меня вопроса 2:
1. мед хороший или нет?
2. свойства он не потерял?
  • 0

#200
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

подскажите вот мне дали твердый мед он совсем не имел запаха, я его поставила на батарею, т.к. люблю жидкий и сразу запах меда появился у меня вопроса 2:
1. мед хороший или нет?
2. свойства он не потерял?

1 - не видямёд, трудно сказать
2 - конечно все целебные и полезный свойства мёд потерял, т.к. подвергся термическому воздействию.
дополнительно написал в лс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.