Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#201
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

подскажите вот мне дали твердый мед он совсем не имел запаха, я его поставила на батарею, т.к. люблю жидкий и сразу запах меда появился у меня вопроса 2:
1. мед хороший или нет?
2. свойства он не потерял?

быстро твердеет мед от пчел прикормленных сахаром. конечно натуральность под вопросом.
  • 0

#202
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Знаю. что полезная вещь, но мне не нравится его есть
  • 0

#203
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скажите пожайлуста а где можно купить в алматы натуральный мед в полном понимании этого слова :confused:
  • 0

#204
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

скажите пожайлуста а где можно купить в алматы натуральный мед в полном понимании этого слова :confused:

Зеленый базар)
  • 0

#205
ambroid

ambroid
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


скажите пожайлуста а где можно купить в алматы натуральный мед в полном понимании этого слова :confused:

Зеленый базар)

Такое же точно можно и про другие базары сказать. Мед надо пробовать и нюхать - чем сильнее запах и вкус тем лучше.
  • 0

#206
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

скажите пожайлуста а где можно купить в алматы натуральный мед в полном понимании этого слова :confused:

я покупаю в пчелке,
а насчет зеленого базара - не уверена, т.к. говорят, там часто ненастоящий мед можно встретить :)
или из сахара (т.е. пчелки прикормлены сахаром).
  • 0

#207
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.


Конечно правда, мед не любит высокой температуры.

Аюрведа гласит, что мед, подвергшийся тепловой обработке, не только теряет свои целебные качества, но и становится токсичным,
липкая субстанция забивает что-то там внутри организма.
(и еще, так интересно - то, что мед - единственный продукт, который не переваривается человеком, т.е. практически моментально поступает в кровь - потому что уже полностью переварен пчелками, т.е. продукт переработки :) )
и еще читала в разных статьях про мед, что выше 80 градусов нагревать мед нельзя категорически..
поэтому вот я и думаю - а как же мед в чак-чаке (его же нагревают тоже), и пр. вкусностях? :confused:
на всякий случай ограничила потребление нагретого меда и все своим посоветовала :)

Сообщение отредактировал cherryll: 13.04.2011, 21:17:55

  • 0

#208
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


подскажите вот мне дали твердый мед он совсем не имел запаха, я его поставила на батарею, т.к. люблю жидкий и сразу запах меда появился у меня вопроса 2:
1. мед хороший или нет?
2. свойства он не потерял?

быстро твердеет мед от пчел прикормленных сахаром. конечно натуральность под вопросом.

не факт, что мёд с сахаром.
если мёд откачать и сразу убрать в подвал, где прохладно, то мёд сядит быстрее и может даже стать крупнозернистым...очень много факторов играет на то как сядит мёд...даже факт играет на то как мёд сядит
с каких цветов или трав собран мёд.
  • 0

#209
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Знаю. что полезная вещь, но мне не нравится его есть

что не нравиться есть? мёд?
  • 0

#210
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

скажите пожайлуста а где можно купить в алматы натуральный мед в полном понимании этого слова :confused:

ответил в лс
  • 0

#211
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений



Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.


Конечно правда, мед не любит высокой температуры.

Аюрведа гласит, что мед, подвергшийся тепловой обработке, не только теряет свои целебные качества, но и становится токсичным,
липкая субстанция забивает что-то там внутри организма.
(и еще, так интересно - то, что мед - единственный продукт, который не переваривается человеком, т.е. практически моментально поступает в кровь - потому что уже полностью переварен пчелками, т.е. продукт переработки :) )
и еще читала в разных статьях про мед, что выше 80 градусов нагревать мед нельзя категорически..
поэтому вот я и думаю - а как же мед в чак-чаке (его же нагревают тоже), и пр. вкусностях? :confused:
на всякий случай ограничила потребление нагретого меда и все своим посоветовала :)

я извеняюсь, но мёд теряет сови целебные свойства уже при 40 градусах и выше....даже мёд который сел и просто его попытаться оазогреть(как это многие делают на батареи) то уже этот мёд не имеет целебных свойст, так просто сладкая масса получается.
а лучше всего для организма, кушать ложку мёда утром на голодный желудок, перед едой за пол часика примерно
  • 0

#212
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди, человеки! Неужели Вы наивно верите, что можно приобрести натуральный МЁД?
  • 0

#213
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
видела пару магазинчиков Медных. Один в районе Зеленого базара. Подскажите, какой там мед по качеству? Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#214
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Люди, человеки! Неужели Вы наивно верите, что можно приобрести натуральный МЁД?

да, можно купить натуральный качественный мёд, он еще существует!
  • 0

#215
bodun

bodun
  • Гость
  • 8 сообщений




Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.


Конечно правда, мед не любит высокой температуры.

Аюрведа гласит, что мед, подвергшийся тепловой обработке, не только теряет свои целебные качества, но и становится токсичным,
липкая субстанция забивает что-то там внутри организма.
(и еще, так интересно - то, что мед - единственный продукт, который не переваривается человеком, т.е. практически моментально поступает в кровь - потому что уже полностью переварен пчелками, т.е. продукт переработки :) )
и еще читала в разных статьях про мед, что выше 80 градусов нагревать мед нельзя категорически..
поэтому вот я и думаю - а как же мед в чак-чаке (его же нагревают тоже), и пр. вкусностях? :confused:
на всякий случай ограничила потребление нагретого меда и все своим посоветовала :)

я извеняюсь, но мёд теряет сови целебные свойства уже при 40 градусах и выше...

Уважаемый извиняюсь тут лукавите малость ) например в ЮКО на курае мед качали при температуре +48 в тени и отличный мед был
а ферменты каталаза , диастаза и аминокислоты НАЧИНАЮТ разрушатся при температуре около 70 градусов эт да, так что греть мед нада очень аккуратно и ни в коем случаее до кипения) тогда действительно сладкая масса остается
  • 0

#216
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений





Правда, что если мед класть в чай в место сахара, то его свойства теряются? Чай горячий если что.


Конечно правда, мед не любит высокой температуры.

Аюрведа гласит, что мед, подвергшийся тепловой обработке, не только теряет свои целебные качества, но и становится токсичным,
липкая субстанция забивает что-то там внутри организма.
(и еще, так интересно - то, что мед - единственный продукт, который не переваривается человеком, т.е. практически моментально поступает в кровь - потому что уже полностью переварен пчелками, т.е. продукт переработки :) )
и еще читала в разных статьях про мед, что выше 80 градусов нагревать мед нельзя категорически..
поэтому вот я и думаю - а как же мед в чак-чаке (его же нагревают тоже), и пр. вкусностях? :confused:
на всякий случай ограничила потребление нагретого меда и все своим посоветовала :)

я извеняюсь, но мёд теряет сови целебные свойства уже при 40 градусах и выше...

Уважаемый извиняюсь тут лукавите малость ) например в ЮКО на курае мед качали при температуре +48 в тени и отличный мед был
а ферменты каталаза , диастаза и аминокислоты НАЧИНАЮТ разрушатся при температуре около 70 градусов эт да, так что греть мед нада очень аккуратно и ни в коем случаее до кипения) тогда действительно сладкая масса остается

тут говориться когда мёд уже сядит, и потом его греть, то тогда свойства теряются уже от 40 градусов...а мёд качают когда, то всегда жара стоит...
  • 0

#217
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я извеняюсь, но мёд теряет сови целебные свойства уже при 40 градусах и выше...

ммм, получается, даже в теплый чай мед нельзя класть?
  • 0

#218
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


я извеняюсь, но мёд теряет сови целебные свойства уже при 40 градусах и выше...

ммм, получается, даже в теплый чай мед нельзя класть?

и в чай и в горячее молоко...лучше всего мёд кушать а уже потом запивать.
если принимать мёд регулярно. скажим так в течении месяца, то человек сильно почувствует разницу ... организим будет чувствовать себя на много лучше...одноразовое принятия мёда не даст ожидаемого результата.
  • 0

#219
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

если принимать мёд регулярно. скажим так в течении месяца, то человек сильно почувствует разницу ... организим будет чувствовать себя на много лучше...

а вы продаете настоящий мед? можно контакты и инфо в личку?
  • 0

#220
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


если принимать мёд регулярно. скажим так в течении месяца, то человек сильно почувствует разницу ... организим будет чувствовать себя на много лучше...

а вы продаете настоящий мед? можно контакты и инфо в личку?

ой, увидела, я сама с вами свяжусь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.