Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#141
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

А горный разве хуже?

Горный не знаю как то если честно или не пробовал или не знал что ем горный.

#142
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а где можно купить хороший мед? как найдти адрес телефон?
  • 0

#143
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

а где можно купить хороший мед? как найдти адрес телефон?


Мы берем в Пчелке, на Кунаева Калинина. Мед нравится.
  • 0

#144
зеленый глаз

зеленый глаз

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как проверить мед, подсыпали ли туда сахар? Кто знает?
  • 0

#145
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Как проверить мед, подсыпали ли туда сахар? Кто знает?

Мед на сахар проверить в домашних условиях практически нельзя потому-то в мед сахар не добавляют. Сахарным сиропом закармливают пчел в осеннее - зимний период, что бы пчела не погибла. А если это делать в период медосбора, то получишь сахарный мед. Пчела перестает собирать нектар. А начинает питаться сахарным сиропом. Мед бывает зрелым и не зрелым. В не зрелом количество влаги превышено. По этому химический карандаш вступает с ним в реакцию.
  • 0

#146
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Как проверить мед, подсыпали ли туда сахар? Кто знает?

Сахар в мед сейчас навряд ли кто "подсыпает". Другое дело - закармливать пчел сахаром.
Лабораторные методы проверок довольно сложны, а простейшие можно посмотреть здесь.
  • 0

#147
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Меня опередили немного. Добавлю от себя - незрелый мед обычно закисает.
  • 0

#148
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Могу добавить, что хороший зрелый мед в сентябре октябре должен "садится" то есть кристаллизоваться за исключением подсолнуха и еще нескольких видов, которые достаточно редко встречаются в городе. Если мед в этот период прозрачный это эрзац или топленый мед, от которого нет ни какой пользы.

Сообщение отредактировал Любознатель: 03.02.2010, 21:40:11

  • 0

#149
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Мы брали мед на ярмарке, но сейчас уже ярмарки нет. Нам нравятся густые светлые, и гречишный.
  • 0

#150
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

хороший зрелый мед в сентябре октябре должен "садится" то есть кристаллизоваться за исключением подсолнуха

Насколько мне известно, подсолнечниковый мед садится очень быстро. Вот гречиха, наоборот, медленно. И вообще процесс кристаллизации зависит от содержания в меде фруктозы - чем ее больше, тем медленнее он кристаллизуется. А это у каждого сорта по-разному.

Мы брали мед на ярмарке, но сейчас уже ярмарки нет. Нам нравятся густые светлые, и гречишный.

Сам сегодня был на двух ярмарках: одна на Аэровокзале (только по субботам), вторая на Жарокова - Водозаборной, вместо Атакента. Если имеете в виду Правды - Шаляпина, то ее действительно нет.
  • 0

#151
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А мы всей семьей лопаем иссыккульский мед. И дешевле и вкусно. Берем у знакомых, родственников, проживающих на Иссыккуле, сами пасеку держат. Так что за качество и полезность уверенные. Очень нравится их мед - горное разнотравье.
  • 0

#152
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мы тоже покупаем у знакомых осенью. Мед просто класс. Мои больше всего в сотах любят. Так рамками и берем.
  • 0

#153
jеn

jеn

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

Мы тоже покупаем у знакомых осенью. Мед просто класс. Мои больше всего в сотах любят. Так рамками и берем.


В сотах полезнее

#154
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Я привожу каждый год мед с Иссык-Куля, по крайней мере это гарантия, что пчелы действительно горные
  • 0

#155
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я привожу каждый год мед с Иссык-Куля, по крайней мере это гарантия, что пчелы действительно горные

Вот глупость. Мед горный не зависит от пчел горных (оных не бывает) :laugh: :fie:
  • 0

#156
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Я люблю мед липовый, берем на первой алмате.
  • 0

#157
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а кто нибудь знает или может быть есть знакомые кто этим занимается, мне нужно маточное молочко и трутневое...где можно его достать?
  • 0

#158
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

а кто нибудь знает или может быть есть знакомые кто этим занимается, мне нужно маточное молочко и трутневое...где можно его достать?


Трутневого молочка не бывает, бывает белок из трутневого расплода, что конечно не есть трутневое молочко.А маточкино молочко в свежем виде уже наверное не достать, наверное только так называемое "консервированное". Что тоже очень хорошо. На сколько знаю Алматинцы вроде впрок не делают,. А так по это информации обратитесь в общество пчеловодов. За телефоном пишите в личку , ...
  • 0

#159
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Являясь пасечником, скажу вопрос качества продукции сложный. Сахарный за восемь лет ни разу не делал. И не думал о таком. И ни когда не продовал весенний мед. Хотя вполне можно. В основном конец июня. У нас горный, пчелы почти на кок жайляу стоят. И каждый год картина постонно разная.
  • 0

#160
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений


а кто нибудь знает или может быть есть знакомые кто этим занимается, мне нужно маточное молочко и трутневое...где можно его достать?


Трутневого молочка не бывает, бывает белок из трутневого расплода, что конечно не есть трутневое молочко.А маточкино молочко в свежем виде уже наверное не достать, наверное только так называемое "консервированное". Что тоже очень хорошо. На сколько знаю Алматинцы вроде впрок не делают,. А так по это информации обратитесь в общество пчеловодов. За телефоном пишите в личку , ...


я написала в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.