Перейти к содержимому

Фотография

Американские джипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

8 333 265 65 65 Женя, скажешь народ добрый посоветовал, погвори с ним, ну бывает дома после 17ю00, хороший человек. Его племянник у Олега на Крайслере работает, да и Олег часто таскает запчасти хорошие у Жени.


Спасибо, Квадро, думаю в будущем пригодится.
  • 0

#82
Kleopatra

Kleopatra
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Давно езжу на джипах. Были разные, и уазы, и корейцы, и японцы. Но давно любил американские машины за комфорт и мощность. Тут не так давно свезло - достался мне линкольн навигатор в комплектации фулл. 5.4 автомат и все такое. Длинный конечно, но на бие сиймас и далашык уже съездил. на туюк су тем более. пневмо подвеска оказалась идеальным решением - и по городу покататься, и по трассе прохватить (170далеко не предел), и по горам. в самом агрессивном положении клиренс составляет 300 мм. достойно? Далее, прожорливости особой не заметно. по трасе ест около 12.7 литров в среднем. По городу до 21 литра. По бездорожью доходит до 35 литров. С обслуживанием проблемы вижу только со сменой свечей - пол движка в салоне. Ну а про тягу паровозную на низах говорить не приходится. 500 Н\м не каждый разовьет. А то что движок будет жить дльше чем у японцев - не сомневаюсь.

ты это с кем разговаривал? :eek:
Больше похоже на самоуспакоение! и ничего больше! И не джип у тебя а просто трак!
Со своей стороны могу заявить что вся эта американская ХРЕНЬ полная ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[I]Простите, а Вы это как эксперт в данной области заявляете или как человек, который пару раз из Бишкека прехал на Сабурбане?
:-)


Даже сами американцы это признают.
Недавно возврашались из бишкека на сабурбане.

Угу, вы бы еще на "Mersrdes MUDAN" сели.... :D

Водитель притопил около 140, у американина чуть глаза не вылезли на лоб. Дальше следовал такой текст:
- НЕ МОЖНО ! НЕ МОЖНО!!! Тайота можно, сабурбан не можно!
было приятно слышать этот вопль учитывая что он америкот.

[color=blue]Ну так они и дорогу в неположенном месте переходить боятся.... это тоже не показатель... :D


И ездят эти сабурбаны 5-6лет максимум, а потом разваливаться начинают. А во время этих 5-6 лет то электроника вываливается, то комп гонит.
Ну это всего лишь так, мелочи



Скажите, а вы вообще-то все американские машины по Сабурбану судите, да? :p
  • 0

#83
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Сам хочу сильно взять либо форда экспедишн, либо навигатора, кадилак джип (не помню название), на худой конец секвою (это не тойота)...
Люблю я большие джипы, смахивающие на небольшие яхты...

Ремонт как таковой не пугает в принципе, истории про бешенный аппетит туфта... надежность... нормальная. К примеру тот же концерн "народных машин" проектирует и производит многие узлы и агрегаты, если не все, на ресурс не более 3-4 лет... а вы американцев хаите.

Знакомый кстати на субарбуне уже 9 лет ездит, про ремонт пару раз слышал от него, и то это резину менял, да масло...
  • 0

#84
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Знакомый кстати на субарбуне уже 9 лет ездит, про ремонт пару раз слышал от него, и то это резину менял, да масло...

Масло менять пару раз за 9 лет ;) :D
Это по нашему :lol:
Вообще не пойму я весь этот спор. Не бывает универсальных машин. Не бывает одинаковых вкусов и запросов у людей, живущих в разных географических, климатических и экономических условиях. Отсюда и все разногласия и противоречия.
  • 0

#85
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
секвоя разве не тойота?
  • 0

#86
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
[quote name='MonoRAil' date='11.11.2004, 10:59'][quote name='IMAGING' date='11.11.2004, 09:52']Вообще не пойму я весь этот спор. Не бывает универсальных машин. Не бывает одинаковых вкусов и запросов у людей, живущих в разных географических, климатических и экономических условиях. Отсюда и все разногласия и противоречия.[/QUOTE]

полностью согласен! и спора то нет вобщем то.. просто был этакий соревновательный момент.

клеопатра, спасибо за поддержку, я знал что хотябы машинка моя произведет на твою джиперскую душу впечатление :lol:
  • 0

#87
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А ваще нравятся мне америкоты за их вальяжность, даже сибаритство я бы сказал.... Сразу видно по дизайну салона, што половина современной америки была зачата на задних сиденьях автомобилей :lol:
  • 0

#88
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А ваще нравятся мне америкоты за их вальяжность, даже сибаритство я бы сказал.... Сразу видно по дизайну салона, што половина современной америки была зачата на задних сиденьях автомобилей  :lol:


Ну вот и идея, как поднять рождаемость в КЗ! Всем пересесть на америкосов:D. Ваще признаюсь, классно иметь просторный диван сзади. Еще скажу сюрфы не канают в этом плане, сзади тесно. (сюрфисты не обижайтесь;))

Кстати, реальная ли тема траков натащить с запада КЗ, где нефть америкосы добывают? А то говорят, что куча там доджей, фордов, с фулсайз кэбами, причем все красные и черные и белые, ням-ням, и что много там с движками 5,7 Hemi, песня прямо.

Интересно, 5,7Хеми запихать в черокезу, наверно мосты порвет, или раздатку разворотит.
  • 0

#89
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
идея классная. но учтите - када я был в актау, свел близкое знакомство с брокерами работающими в америкотских компаниях. траков там масса конечно, но есть неприятность - им по уху состояние машины.. ездят как хотят, и больше года вроде как машины не держат. во всяком случае каждый год они завозят партию новых машин, старые уходят домой. за тот год я не слышал что бы кто нить из знакомых масло поменял или просто помыл машину. :lol: диваны это вещь, однозначно! правда у меня, например, самый задний диван (3 ряд) узкий, а второй ряд - отдельные кресла в количестве 2 штук, так что валяцца можно только сложив это хозяйство.
  • 0

#90
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Интересно, 5,7Хеми запихать в черокезу, наверно мосты порвет, или раздатку разворотит.

Он туда не войдет. Я его видел на столе. Больше напоминает от грузовика.

Сообщение отредактировал kostaHd: 12.11.2004, 12:43:34

  • 0

#91
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

диваны это вещь, однозначно! правда у меня, например, самый задний диван (3 ряд) узкий, а второй ряд - отдельные кресла в количестве 2 штук, так что валяцца можно только сложив это хозяйство.

Ну вот, вечно все о гостиницах начинают, квартирках уютных, а заканчивается все банальностями - возможностью разложится на задних седлушках :lol:
  • 0

#92
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

секвоя разве не тойота?

Не тойота, потому что в штатах собирают для янки воти не тойота...
  • 0

#93
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


диваны это вещь, однозначно! правда у меня, например, самый задний диван (3 ряд) узкий, а второй ряд - отдельные кресла в количестве 2 штук, так что валяцца можно только сложив это хозяйство.

Ну вот, вечно все о гостиницах начинают, квартирках уютных, а заканчивается все банальностями - возможностью разложится на задних седлушках :D


Ну вы ж понимаете - джипер должен быть готов преодолеть все трудности или стойко перенести оные! :lol:
Просто как то раз пришлось декаду ночевать в крузере 80, с тех пор к каждой машине отношусь как к возможному лежбищу.
  • 0

#94
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[quote name='homo ferus' date='11.11.2004, 18:48'][quote name='MonoRAil' date='11.11.2004, 10:59'][quote name='IMAGING' date='11.11.2004, 09:52']Вообще не пойму я весь этот спор. Не бывает универсальных машин. Не бывает одинаковых вкусов и запросов у людей, живущих в разных географических, климатических и экономических условиях. Отсюда и все разногласия и противоречия.[/QUOTE]

полностью согласен! и спора то нет вобщем то.. просто был этакий соревновательный момент.

клеопатра, спасибо за поддержку, я знал что хотябы машинка моя произведет на твою джиперскую душу впечатление :D[/QUOTE]

а почему это мы ездили на Мистрале а не на машине? а? надо приобщаться к грязи...народу...сайрану... ;) :laugh:
  • 0

#95
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
[quote name='Вит' date='15.11.2004, 13:58а почему это мы ездили на Мистрале а не на машине? а? надо приобщаться к грязи...народу...сайрану... ;) :D[/QUOTE']

А кто сказал что Мистраль не машина??? :laugh:
Оченно даже, просто он легче чем мой. Кто то сказал шо линк весит 3800. Верю! Мистраль мы троем толкали и не вытянули, большое спасибо тем кто остался и помогал, заодно, пользуясь случаем приношу глубокие извинения по поводу натасканной грязи в салон, а теперь представте толкающих линкольн. Сам не выехал бы, резина исключительно трассовая, мишлен пилот, да еще и штатовская - без пятаков. А! Еще и тянуть мона тока за морду, с кормы есть дырка под фаркоп и все. Кстати, Имаджинг, можете купить мой, я себе хочу ф-250. причем быстро хочу!
:D

Сообщение отредактировал homo ferus: 15.11.2004, 23:10:43

  • 0

#96
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[quote name='homo ferus' date='16.11.2004, 00:06'][quote name='Вит' date='15.11.2004, 13:58а почему это мы ездили на Мистрале а не на машине? а? надо приобщаться к грязи...народу...сайрану... ;) ;)[/QUOTE']

А кто сказал что Мистраль не машина??? :laugh:
Оченно даже, просто он легче чем мой. Кто то сказал шо линк весит 3800. Верю! Мистраль мы троем толкали и не вытянули, большое спасибо тем кто остался и помогал, заодно, пользуясь случаем приношу глубокие извинения по поводу натасканной грязи в салон, а теперь представте толкающих линкольн. Сам не выехал бы, резина исключительно трассовая, мишлен пилот, да еще и штатовская - без пятаков. А! Еще и тянуть мона тока за морду, с кормы есть дырка под фаркоп и все. Кстати, Имаджинг, можете купить мой, я себе хочу ф-250. причем быстро хочу!
:D[/QUOTE]

легко! три машины спереди с тросами и ай да до берега! как субарика :D
  • 0

#97
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
[QUOTE=Вит,16.11.2004, 09:59
легко! три машины спереди с тросами и ай да до берега! как субарика :dandy:[/QUOTE]

Я такое прдлагал када Андрей застрял, но мне дали понять что связка из более чем одного тягача не желательна по причине неодновременности рывков.
кстати, сорри, завтра отгоняю свою чуду на СТО. Дети дикие швыранули камешек в крыло :cool:
  • 0

#98
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[quote name='homo ferus' date='18.11.2004, 01:15'][QUOTE=Вит,16.11.2004, 09:59
легко! три машины спереди с тросами и ай да до берега! как субарика :p[/QUOTE]

Я такое прдлагал када Андрей застрял, но мне дали понять что связка из более чем одного тягача не желательна по причине неодновременности рывков.
кстати, сорри, завтра отгоняю свою чуду на СТО. Дети дикие швыранули камешек в крыло :)[/QUOTE]

ну как? брызнули тебе телегу?
  • 0

#99
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Знакомый кстати на субарбуне уже 9 лет ездит, про ремонт пару раз слышал от него, и то это резину менял, да масло...

Масло менять пару раз за 9 лет ;) :p
Это по нашему :)
Вообще не пойму я весь этот спор. Не бывает универсальных машин. Не бывает одинаковых вкусов и запросов у людей, живущих в разных географических, климатических и экономических условиях. Отсюда и все разногласия и противоречия.


Ну конечно, кто же будет жаловаться, что машина из него все нервы.деньги сосет. Но скажу точно, когда Рэнглер продал за ту же цену что купил, праздновал неделю. И купил япошку!

Американские машины потрясающе неликвидны, это факт. Отсутствие спроса показательно!
  • 0

#100
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Знакомый кстати на субарбуне уже 9 лет ездит, про ремонт пару раз слышал от него, и то это резину менял, да масло...

Масло менять пару раз за 9 лет ;) :)
Это по нашему :D
Вообще не пойму я весь этот спор. Не бывает универсальных машин. Не бывает одинаковых вкусов и запросов у людей, живущих в разных географических, климатических и экономических условиях. Отсюда и все разногласия и противоречия.


Ну конечно, кто же будет жаловаться, что машина из него все нервы.деньги сосет. Но скажу точно, когда Рэнглер продал за ту же цену что купил, праздновал неделю. И купил япошку!

Американские машины потрясающе неликвидны, это факт. Отсутствие спроса показательно!


А мне Рэнглер нравится, хотья в ложил в него, когда взял.
Есть в нем что-то такое, что притягивает.
Еще нравится Вайпер :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.