Перейти к содержимому

Фотография

Американские джипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
меня че прикалывает в американских машинах это то что амикосы если что то более менее не ломающееся делали, то больше не меняют конструкцию, вот чирок мой, движок и коробка годов 50-х разаработка, почти без изменений до сих ставится на чирки, раздатка НП242 тоже лет 50 ей, кстатти на Н1 стоит, ну и мосты (перед-зад) фирмы дана годов 40-х кажись. Все сделано как то уж очень просто, просто уж нельзя.

насчет УАЗа, просто кто куда ездит, кто от чего кайф ловит. Как увидил у Андрея в машине прямо перед лобешником торчащий штырь:) удивился малость;). Думаю люди стараются брать авто по потребностям, кому скататься раз 10 за лето в горы хватамба, кто то в горах почти что живет, кому то грязь месить в кайф, кто то ноет насчет царапин лакокрасочного покрытия, каждому свое.

Вот сейчас хочется Х5, буду ждать пока подешевеет;)б пусть он не практичный и от УАЗки ему далеко, но кому то он нравится
  • 0

#42
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
еще и 4.4 небось бэху то? ;) вы знаете, отчето продавцы на баварии центре отсоветовали брать ее. сказали что рулевая стойка быстро отваливается. буквально 30 тысяч и все :) врут??
  • 0

#43
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

еще и 4.4 небось бэху то? ;) вы знаете, отчето продавцы на баварии центре отсоветовали брать ее. сказали что рулевая стойка быстро отваливается. буквально 30 тысяч и все  :)  врут??

Ну положим не 30 ккм, а побольше все-таки, но косяк был. На первых годах выпуска. И вообще производство Х5 перевели из США в Австрию - на завод Пух. Американцы так и не смогли обеспечить требуемое качество сборки машин (хотя все агрегаты производились в Германии).
  • 0

#44
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

еще и 4.4 небось бэху то? ;) вы знаете, отчето продавцы на баварии центре отсоветовали брать ее. сказали что рулевая стойка быстро отваливается. буквально 30 тысяч и все  :)  врут??

Ну положим не 30 ккм, а побольше все-таки, но косяк был. На первых годах выпуска. И вообще производство Х5 перевели из США в Австрию - на завод Пух. Американцы так и не смогли обеспечить требуемое качество сборки машин (хотя все агрегаты производились в Германии).


шеф к концу недели берет х5, спрашивал какой объем выбрать посоветовал 4,4. Не знал что косяковый, еще предлагали ему 4,6is, но он дороже. Все машинки 2000-2003 годов, есть еще 3-х литровый дизель.

сам хочу 4,4:)б насчем фал ин лове виз Мазда, так это на ЦТ пришел неграмотным, что состряпали ник тот и взялб эт потом научился и ники брать и почтой пользоваться;)
  • 0

#45
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
шефу - уважение! :)
Кто как считает - почему у нас так мало пикапов люкс класса? вот например вчера видел черный пикап, явно не японский ;) здоровенный и на столько красивый.. вот слазил на форд.сом, там такие эф серии.. еще и полноприводные. и самое классное - дешевые! а налоги на них разве не 9000 теньге?
  • 0

#46
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
видел черненький, под спорт кар заделан как, а движок так как минимум 5-6 литров, ну и налог соответсвующий. Кстати, знаю 3-х людей у кого крузеры, так они все были записаны под 3,9, и 3,0. Есть крузеры 2,4. причем это 80 все. Р
  • 0

#47
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

шефу - уважение! ;)
Кто как считает - почему у нас так мало пикапов люкс класса? вот например вчера видел черный пикап, явно не японский ;) здоровенный и на столько красивый.. вот слазил на форд.сом, там такие эф серии.. еще и полноприводные. и самое классное - дешевые! а налоги на них разве не 9000 теньге?

Помню в штатах реклама шла новой модели F-150, цена от 7 500 !!!! Думаю, что если бы у нас они столько стоили, то тоже бы были популярны :)

Там еще сюжет такой: грязнючий Форд стоит, а на капоте ковбой лежит в шляпе, а ему в кузов сыпят что то, от чего резоря на нем в обратную сторону аж прогибаются и слоган: что то вроде "Like a rock....."
  • 0

#48
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ну 7500 это наверное у них там.. первый взнос по кредиту и все такое.. наше м-авто не больно разбежится на такое.
хоть пинайте меня хоть нет - все равно нравится. а в 2005 году на ф150 будут даже одеялки из шерсти ламы прилагаться! о как! :))
и между прочим мост задний хоть и балка, но уже не ресорный.
  • 0

#49
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Помню в штатах реклама шла новой модели F-150, цена от 7 500 !!!! Думаю, что если бы у нас они столько стоили, то тоже бы были популярны :)

Во-во. Помню как мне один америкотский журналюга плакался, что корвет ему никогда не по карману.
Всего-то 75 тыс.
А у нас что ни отстойная телега, то все стремиться к этим суммам.
Взять к примеру дельту цен на тот же H2.
  • 0

#50
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Кто как считает - почему у нас так мало пикапов люкс класса?

А сам как думаешь?
Помнится когда 70 ка была еще не культовой машиной, проводился местный предварительный опрос у людей так сказать с достатком выше среднего:)
Выснилось что кроме современных футуристических форм, кожи-рожи-кондеев большая часть ценит в предполагаемом джипе достаточное место для некоторых известных утех.
Короткобазные машины сами собой быстро отпадали.
Один из знакомых даже по этому поводу помнится продал свой ренг.
Возвращаясь к вышеприведенному вопросу, есть еще один маленький нюансик: пикап воспринимается большинством как нечто рабочее, скажем даже нечто колхозно-фермерское, что никак не вяжется с имеджем ни крутого бизнесмена/политика/государственного мужа, ни с образом ЧИСТА пацана, скольбы он, этот пикап не стоил.
Менталитет наших краев не дух свободы, полета или неординарной ЛИЧНОСТИ-одиночки, а вальяжность, помпезность, консервативная устойчивость общественных взглядов.
  • 0

#51
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
досадно конечно что миром правит серость. но поддаваться общим влияниям я не готов.
неужели пикапы являясь по сути своей грузовиками и с весом более 3500 кг, облагаются по литражу? помоему они должны проходить у налоговиков как грузовые.. а что до "определенных" утех ;) (как изъясняется то!!), то похоже лучше всего все таки гостиница или квартирка.
  • 0

#52
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

а что до "определенных" утех  :eek: (как изъясняется то!!), то похоже лучше всего все таки гостиница или квартирка.

Если бросить в кузов пикапа матрасик - будет намного удобней чем в салоне любого джипа. :dandy: ;)
  • 0

#53
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Молодежку и лыжники мало знают. Это выше Чима (Чимбулак) - километров несколько. КАк дорога идет, не сворачивая на чим, едешь и едешь. Она скоро грунтовкой становится. До ледника идет - там станция глянцеологическая и лыжная база старая ЦСКА-шная.


а не вас ли мы сёдня там видили со сноубордами? Мы на паджерике коротком были чуть выше платины на ТуюкСу......
  • 0

#54
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

досадно конечно что миром правит серость. но поддаваться общим влияниям я не готов.
неужели пикапы являясь по сути своей грузовиками и с весом более 3500 кг, облагаются по литражу? помоему они должны проходить у налоговиков как грузовые..

Хороший вопрос. Думаю обосновать можно, при правильном раскладе.
Хотя помню давно у них были альбомы с категориями машин.
Кстати вспомнил, как один америкот мне рассказывал что у америкотов пикапы облагаются как сельхоз и спец. техника. Что в денежном выражении все же ниже, чем за подобные полнокузовные машины.
Однако возникает великое сомнение, что в варианте с оформлением как грузовик, не в меру ушлые гаи НЕ смекнут, что можно тормозить подобные машины в квадрате Комсы-Абая-Ленина-Гагарна. Да и в других многих местах, где запрещен проезд грузового транспорта.

а что до "определенных" утех  ;) (как изъясняется то!!), то похоже лучше всего все таки гостиница или квартирка.

Все так говорят :eek:
А как вечером заедешь куда поджиповать чуть за город, так и стоят вереницами в кушарах джипики, начиная от уазов, заканчивая геликами и Н2шными хаммерами.
Конечно допускаю, что они как истинные джиперы обсуждают со своими штурманшами особенности легенды перед суровой колбасней:dandy:
  • 0

#55
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Один из знакомых даже по этому поводу помнится продал свой ренг.


смею заявить, что в Ренге в некоторых позах, за счет того, что сиденье высоко стоит и крыша высокая очень даже удобно, чесслово.. ;)
  • 0

#56
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
в секс ветку переезжаем? Там вам быстро объяснят, что для подобного рода утех оптимально подходит Запорожец.
  • 0

#57
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

в секс ветку переезжаем? Там вам быстро объяснят, что для подобного рода утех оптимально подходит Запорожец.

Ха! а моя первая машина была как раз запорожец. сороковочка.. зелененькая такая.. ОСТОРОЖНО, ЩА БУДУ НОСТАЛЬГИРОВАТЬ! ;)

а по поводу запрета проезда грузовиков... ну не заставляют же проходить ТО ежеквартально кукурузеры 10 - и местные? :dandy:

Постоянные обитатели, подскажите новичку - во сколько у вас автосреды и что это такое, можно ли новичкам, в частности мне, поучаствовать в этом священодействии?
  • 0

#58
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

в секс ветку переезжаем? Там вам быстро объяснят, что для подобного рода утех оптимально подходит Запорожец.


Постоянные обитатели, подскажите новичку - во сколько у вас автосреды и что это такое, можно ли новичкам, в частности мне, поучаствовать в этом священодействии?

http://vse.kz/index....c=16415&st=4520
подгребай.
  • 0

#59
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

а по поводу запрета проезда грузовиков... ну не заставляют же проходить ТО ежеквартально кукурузеры 10 - и местные?  :eek:

Дык они и не регистрированы как микроавтобусы, тем более связанные с рейсовыми перевозками людей.
Мда представляю 100ку в качестве лоховозки ;)
Оптовка-Барахолка-Балашак-Рахат....С местами... Жол-Жол :dandy:
  • 0

#60
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Некоторые умудряются зарегестрить именно как общ.траснспорт. Те у кого объем больше чем желание платить налоги. Не в Алмаате это делается в легкую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.