Перейти к содержимому

Фотография

Американские джипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Молодежку и лыжники мало знают. Это выше Чима (Чимбулак) - километров несколько. КАк дорога идет, не сворачивая на чим, едешь и едешь. Она скоро грунтовкой становится. До ледника идет - там станция глянцеологическая и лыжная база старая ЦСКА-шная.


а не вас ли мы сёдня там видили со сноубордами? Мы на паджерике коротком были чуть выше платины на ТуюкСу......


Упс, не помню, но вот наш фотоотчет:
Молодежка
  • 0

#62
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

в секс ветку переезжаем? Там вам быстро объяснят, что для подобного рода утех оптимально подходит Запорожец.

Ха! а моя первая машина была как раз запорожец. сороковочка.. зелененькая такая.. ОСТОРОЖНО, ЩА БУДУ НОСТАЛЬГИРОВАТЬ! :rotate:

а по поводу запрета проезда грузовиков... ну не заставляют же проходить ТО ежеквартально кукурузеры 10 - и местные? :lol:

Постоянные обитатели, подскажите новичку - во сколько у вас автосреды и что это такое, можно ли новичкам, в частности мне, поучаствовать в этом священодействии?


загляни в ветку про 4вдчетверги. для джипарей там интереснее :lol:
  • 0

#63
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Тут есть один вопрос. Машина нужна для просто так. Самый сильный оффроад - поездка на кульсай, каинды, на асы, на бао. Все остальное время - город, трасса. Стоит связываться с такими пепелацами, как эксплорер 3.9 л, блазер 2.8 л, простой чирокез 4 л? Налог и расход топлива не учитываем? Как с надежностью, ремонтом, запчастями и ценами на ремонт и запчасти?
  • 0

#64
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Тут есть один вопрос. Машина нужна для просто так. Самый сильный оффроад - поездка на кульсай, каинды, на асы, на бао. Все остальное время - город, трасса. Стоит связываться с такими пепелацами, как эксплорер 3.9 л, блазер 2.8 л, простой чирокез 4 л? Налог и расход топлива не учитываем? Как с надежностью, ремонтом, запчастями и ценами на ремонт и запчасти?

Жень ты знаешь какая у меня машина. В принципе запчасти стоят столько же сколько и на Прадика. Есть что-то дороже, есть что-то дешевле. Расход у меня 20 л на 100 км по городу. А по поводу налога, то все можно сделать за некоторую сумму. При оформлении авто в гаи просишь чтобы тебе его оформили не как 4,0L а как 2,5L. И вперед кактаться.
  • 0

#65
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
20 л/100 км, зато какого бензина :rolleyes:
Вопрос по другому поставлю: реально у нас грамотно отремонтировать американца? И намного чаще надо его ремонтировать, по сравнению с японцами. Еще раз: машина рассматривается в качестве альтернативы легковой, только более универсальной, а не жыпу (в качестве жыпа я уже присмотрел вариант).
  • 0

#66
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

20 л/100 км, зато какого бензина :rolleyes:
Вопрос по другому поставлю: реально у нас грамотно отремонтировать американца? И намного чаще надо его ремонтировать, по сравнению с японцами. Еще раз: машина рассматривается в качестве альтернативы легковой, только более универсальной, а не жыпу (в качестве жыпа я уже присмотрел вариант).


Чесно говоря, у нас очень мало американских легковушек (Форды не в счет), а те что есть все стоят на сто. В основном это такие модели как Mercury, на них запчастей нет вообще. Стоят они дешево, но в обслуживании очень дорогие. Все запчасти только на заказ. Вот так.
  • 0

#67
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

20 л/100 км, зато какого бензина :rotate:
Вопрос по другому поставлю: реально у нас грамотно отремонтировать американца? И намного чаще надо его ремонтировать, по сравнению с японцами. Еще раз: машина рассматривается в качестве альтернативы легковой, только более универсальной, а не жыпу (в качестве жыпа я уже присмотрел вариант).


да.. 93 не всем конечно по карману. да и расход у 5.4 литрового движка слишком велик - 20 литров по городу это много. зато как идет :rotate:
я тут вернулся с поющих песков, какая там красотища, да и машинка не подвела. по грейдеру до 100 разгонялся. правда пыли много.
с ремонтом щас получше стало. блю стар который на сейфулина стал заниматься американскими машинками.
насчет частоты ремонта. а вы вообще как, сильно часто ломать машину будете? они то вобщем то терпеливее япошек, но железо есть железо :shy:
альтернатива легковой какой? видетели.. мне например проще в пробках - не всякий рискнет таранить тааакую тачку. :rotate:
  • 0

#68
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ломать америкотовского жыпа на бездорожье не собираюсь. Замыслы у меня примерно такие. Для гор я уже определился, что буду покупать. Теперь вопрос о машине для города и трассы. Можно, конечно, взять легковую и не морочить голову. Но хотелось бы более универсальный транспорт: и по городу, и по трасе, и, если чё, спокойно прокатиться по легкому бездорожью, типа на кульсай, на асы. Увы, деньгами ограничен - сумма до 5 кб. Тут либо что-то корейское, типа спортэйджа, либо американца, типа простого черокеза. Расход в 15-20 л 92 не сильно пугает. Пугает на данный момент отсутствие ремотной базы и, по слухам, тот фаакт, что американцы очень любят ломаться. Вот и спрашиваю: релаьно купить за эти деньги живого американца (не важно, блазер, чирокез, эксплолер и т.д.)? И реально ли его при бюджете 1кб в год (чисто на ТО и ремонт, без учета масел, налога и бензина) содержать в нормальном техническом состоянии?
  • 0

#69
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Несколько раз загонял на сто на рыскулова, там делают америку. делают, скажу неплохо, пока проблем не возникало. запчасти все что мне нужны были(сальники, шаровые, крестовины) у них были в наличии. думаю если америка-то взять черокки. очень сомневаюсь что на спортейджа запчасти-оригинал будут дешевле чем на черокки, однако черок-то получше будет(да и б/у запчастей на него навалом).
хотя может в городе на спортейдже и поудобнее ездить, не знаю.
а по поводу-хватит ли тебе штуки в год на содержание-это на какую машину нарвешься.....мне вот например явно не хватит :rotate:
  • 0

#70
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
однозначто брать чероки с раздаткой 242. движок тока 4 литровый, акпп.

в 5 уложится можно но можно, еще мосты надо смотреть. чтобы были целы, дорогие детали это. А в остальном хорошая машина. В принципе на все вопросы естьответы в "библии" на автору, там же подробно в картинках народ объясняет как все чинить.
  • 0

#71
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Несколько раз загонял на сто на рыскулова, там делают америку. делают, скажу неплохо, пока проблем не возникало. запчасти все что мне нужны были(сальники, шаровые, крестовины) у них были в наличии. думаю если америка-то взять черокки. очень сомневаюсь что на спортейджа запчасти-оригинал будут дешевле чем на черокки, однако черок-то получше будет(да и б/у запчастей на него навалом).
хотя может в городе на спортейдже и поудобнее ездить, не знаю.
а по поводу-хватит ли тебе штуки в год на содержание-это на какую машину нарвешься.....мне вот например явно не хватит :lol:


Ой братцы, только не киа! Из личного опыта владения длинным турбодизелем - самое мерзкое это обрыв звездочки передней ступицы. Происходит это так, включаем передний мост, поворачиваем руль примерно на 20-25 градусов в любую сторону, трогаемся и... дальше едем как моноприводной ахтомобиль! ;) у коротких киа спортеэйдж такая же фигня судя по отзывам водителя с машины сопровождения 01kz.
  • 0

#72
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
да и вообще я как-то спортейдж плохо воспринимаю, на мой взгляд чирок понадежнее будет, даже если и старее.
к тому же...Жень, наверняка тебе захочется его поиспытывать там...где-нибудь :lol:
  • 0

#73
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Народ, я так понимаю темка померла, американоводов или мало на ЦТ, или все как я - занятые :-/
  • 0

#74
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Народ, я так понимаю темка померла, американоводов или мало на ЦТ, или все как я - занятые :-/


Мало и все на чиитвирге ;)
  • 0

#75
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Народ, я так понимаю темка померла, американоводов или мало на ЦТ, или все как я - занятые ;)


мало, ес честно, особенно джиповодов :-/
  • 0

#76
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Народ, я так понимаю темка померла, американоводов или мало на ЦТ, или все как я - занятые :-/


от силы с 5 внедорожников американской породы соберется, в основном из крайслеровской конюшни.

с годик назад помню была даже встреча американоводов. Прикольно было, так потусовались вместе. И все. Один американовод продал свою тачилу, у другого обстоятельства и тоже машина ушла, только игорь кажется нет-нет появляется в сети. У него красный вранглер, такой аккуратный и ухоженный.

Сейчас джипы у Вита, Зумера, и у меня. Кажется у Офф-роада был вранглер, но его продал.

да и обсуждать здесь тем не особо много. Насчет сервива не пообсуждаешь, он один. Как с олегом поеведешся так машина ездить будет. Разборка приличная тоже одна, это Женя. Почитать, тока авто ру. Да и всегда "библия" есть.
  • 0

#77
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Народ, я так понимаю темка померла, американоводов или мало на ЦТ, или все как я - занятые :lol:


от силы с 5 внедорожников американской породы соберется, в основном из крайслеровской конюшни.

с годик назад помню была даже встреча американоводов. Прикольно было, так потусовались вместе. И все. Один американовод продал свою тачилу, у другого обстоятельства и тоже машина ушла, только игорь кажется нет-нет появляется в сети. У него красный вранглер, такой аккуратный и ухоженный.

Сейчас джипы у Вита, Зумера, и у меня. Кажется у Офф-роада был вранглер, но его продал.

да и обсуждать здесь тем не особо много. Насчет сервива не пообсуждаешь, он один. Как с олегом поеведешся так машина ездить будет. Разборка приличная тоже одна, это Женя. Почитать, тока авто ру. Да и всегда "библия" есть.


а что за Женя? Борода што ли?
  • 0

#78
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Женя, этол чувак который черокезы разбирает, я его паталоанатомом называю, видя как почти каждую неделю он раскидывает то один то другой черокез, аж слезы наворачиваются. Из запчастей есть пости все. Правда в основном от гранд чероки, но сам знаешь машины пости единтичны.
  • 0

#79
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
контакты в студию! :lol:
  • 0

#80
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
8 333 265 65 65 Женя, скажешь народ добрый посоветовал, погвори с ним, ну бывает дома после 17ю00, хороший человек. Его племянник у Олега на Крайслере работает, да и Олег часто таскает запчасти хорошие у Жени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.