Перейти к содержимому

Фотография

Американские джипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Здорово Джиповоды.
Полностью согласен с Виталиком. :(
Ренглер машина особенная хоть и без каких либо удобств. Начиная с посадки, расположения педалей и т.д.
Имел я Ренглер 5 лет и за это время перекрутил там все болтики и гаечки. Но, до сих пор люблю его. Сколько нервов он скушал моих. А когда увижу его аж плакать охота. (Сосед купил)
Американские авто особенные и не надо их сравнивать с другими.
  • 0

#122
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я тож его частенько вижу. такой синий с наклейкой тонкой на боку?
  • 0

#123
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Аха.
А где видиш если не секрет?

Я тлько в Орбите его вижу, потому что там живу.
А, кстати, нынешний хозяин работает на ТВ, наверное он постоянно стоит на площади Республики 13.
  • 0

#124
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Стоит как правило напротив океана на сатпаева.
  • 0

#125
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здорово Джиповоды.
Полностью согласен с Виталиком. ;)
Ренглер машина особенная хоть и без каких либо удобств. Начиная с посадки, расположения педалей и т.д.
Имел я Ренглер 5 лет и за это время перекрутил там все болтики и гаечки. Но, до сих пор люблю его. Сколько нервов он скушал моих. А когда увижу его аж плакать охота. (Сосед купил)
Американские авто особенные и не надо их сравнивать с другими.


Как я тебя понимаю. Теперь такая ностальгия... Столько время я про ним пролежал, столько еще хотел доделать.. Эх, золотые времена были...
  • 0

#126
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
чуточку не в тему. в алматинской области открывают завод форд. будут собирать траки от эф-150 до 20 тонных грузовиков, и минивэны на базе эф серии
  • 0

#127
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Чем докажеш? :-)

А где если не секрет.
  • 0

#128
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Чем докажеш?  :(

А где если не секрет.


Доказывают пусть глав редактор огней алатау! Они опубликовали заметку. А будет он скорее всего в капчагае. Там мощностей и помещений валом. Один завод роботов чего стоит..
  • 0

#129
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Да это точно. Помещений там валом.

Говорили, что там нефтеперерабатывающий поставят.
  • 0

#130
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
В принципе согласен с Квадро.

Вит, а скрип спереди или сзади?
У тебя сзади барабаны?

Короче может быть из-за супортов, сильный износ направляющих болтов.
Делается очень просто. Снимаеш супорт, выкручиваеш направляющие болты, заказываеш новые и закручиваеш их туда. Можно сделать у токаря.
  • 0

#131
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Предлагаю поменять колодки местами, т.е. левые на правые. Я на Патруле так избавился от скрипа и свиста при торможении когда-то...
  • 0

#132
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

В принципе согласен с Квадро.

Вит, а скрип спереди или сзади?
У тебя сзади барабаны?

Короче может быть из-за супортов, сильный износ направляющих болтов.
Делается очень просто. Снимаеш супорт, выкручиваеш направляющие болты, заказываеш новые и закручиваеш их туда. Можно сделать у токаря.


У меня сзади галантовские дисковые тормоза стоят. скрип больше спереди.
Я бы не сказал что есть ощутимый люфт в направляющих, так..в пределах разумного. Попробую перекинуть колодки.
Спасибо всем за советы!
Американцкая взаимовыручка есть! :-)
  • 0

#133
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А как это галантовские дисковые тормоза? ;)

Первый раз слышу. А мост какой? Тоже от галанта? :-)

У меня был такой скрип, все перепробовал, не прекратился пока не поменял направляющие. Если есть чуть чуть люфт в направляющих мне кажется лучше поменять.
  • 0

#134
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
из за этих направляющих пришлось просто купить суппорт передний с сборе, никто не хотел везти их на заказ. Нулевой ряд оббегал в поисках пыльников этих, нифига, тока один похожий нашел, но короче.

В общем надо понять что за скрип, как было у меня (все дисковые).
Болезнь: что то гремело спереди в подвеске, при езде по гребенке.

(предварительно менял передние колодки у Наримана, где забыли как оказалось в последствии закрутить суппорт, и он болтался и разбил пыльники и направляющие)

Сразу поехал к Олегу.

Он сказал, это у тебя дорожки по которым бегают колодки подточились и их надо наварить, я согласился, он это дело наварил, но никуда этот скрип и стук не ушел.

поехал опять к Олегу, он сказал, что надо суппорта менять, желательно с обеих сторон, на вопрос, почему, там же все цело, он ответил, так надо. Потом он сказал, наверное колодки сами сточились, где бегают по поворотному кулаку, ну и что их обстукивал наваривал, но ничего не изменилось.

В конце на авто ру сказали причину. при этом ни на одном из сервисов так и не сказали, что сдохли направляющие.
Искал направляющие, не нашел, потом купил суппорт в сборе и привинтил на александр и К, так эту проблему решили. еще у олега коллодки поставил, в общем дерьмо они у него, сейчас жду когда феродо привезут.

Потом, Вит, весь этот скрип на 80% от направляющих, на 20% от колодок. есть общирный опыт по замене колодок:-). Кстати, за время обладания жипом столько много и интересного узнал о механизмах и вообще об устройстве авто, много чего по мелочи делаю сам, одно удовольствие. по крайней мере когда делаешь сам, спокоен за качество.

С нетерпением жду открытия сервис центра на блюстаре, если все же он будет косяковый, машину буду продавать.
  • 0

#135
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
И я о том же. :-)
Пять лет езды на ренглере, потом его знаеш как родимого.
Где какой болтик закрутил, где что скрипит и от чего и т. д.
Квадро обращайся, вместе че нить покрутим у тебя. ;)
У меня вродь пока все нормально. Единственное колонки которые я из штатов привез стали пердеть после того как братишка поехал на какую-то свадьбу.

Гараж есть, приезжай. :D
  • 0

#136
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А ты сейчас продай. Я куплю. Папе.

Сообщение отредактировал Братишка Астахова: 14.03.2005, 14:37:41

  • 0

#137
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет Тахир! Я бы продал бы, да сестренка против, хочет его себе забрать:(б посмотрим в общем, ближе к лету будет видно.

Обязательно надо будет встретится, пообщаться, вот смотаюсь к узбекам:fie:
  • 0

#138
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ну это типа тюнинх такой, дисковые задние тормоза, колеса то одно время 33 стояли :( От галанта...ну так решил старый хозяин, наверное подошли лучьше других :fie:

Ну Куат, раз ты говоришь то поеду с направляющими разбираться :spy: Кстати, на том же Александре и К делают направляющие. Они мне на задние суппорта делали. Правда один потом обломился.

А по поводу ремонта, так егож ремонтировать одно удовльствие. резинки на аморах без всяких домкратов меняются, на яму заехал, убил час и все резинки новые. свободного подкапотного пространства навалом! главное букварь и инструмент иметь :spy:
  • 0

#139
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Если что есть рабочий суппорт передний от гранд чероки, тока с убитыми направляющими. Ну это так если суппорт нужен. Кажется одна направляющая еще в порядке.

Вит, ты сначала подергай хорошо суппорт, если не болтается то все ок, а если болтается буду рад помочь советом ну и делом, поковырятся вместе:(
  • 0

#140
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А Я? :(

А у меня есть задний и передний мосты. На ренглер. Правдо без пар но еще кое-что можно от туды выковырять.

Подарю. Просто-так.

Сообщение отредактировал Братишка Астахова: 15.03.2005, 14:46:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.