Перейти к содержимому

Фотография

Американские джипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а, вспомнил. :-) не, туда я не ездун! мне диски жалко - блескучии сильно, оцарапаю. я туда на крузере раньше часто ездил. летом в снегу валятся. был один товарищь экстремал.
так что сорри. могу подождать вас в кафе на туюк су.
видите ли, я ведь машинку то брал не для доказывания кому либо чего либо. и фрейдистскими заморочками не страдаю, и на слабо не ведусь ;))
а уж таким товарищам которые в силу пуберантного возраста или отсутствия качественного образования имеют наглость утверждать что с момента получения ими последнего опыта ничего не изменилось в автомобилестроении, отвечать так вообще не хочется. :D
заранее хочу извинится перед всеми кто подумает что вот приперлися тут всякие новые и пальцами машуть. я просто пытаюсь восполнить нишу. у вас очень мало присутствуют американводов. на самом деле прогресс и у них на месте не стоит, машины существенно отличиятся даже от тех которые были разработаны и приняты лет 7 назад.
так что если у меня вышло не так как тут принято - модератор может ветку грохнуть, обид с моей стороны не будет.
  • 0

#22
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Вообще это разумно, на машине которую жалко - туда лучше не ехать, там дорога для 66го нормальная. Мне доказывать ничего не надо, я верю и класс машины мне понятен. На туюк-су - ну если будешь там - увижу тебя :D Если поеду - а то погода курвится чет.
  • 0

#23
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
заранее прошу прощения у всех кто ждал шоу с моим участием на туюк су! прилетает старый друг, буду встречать и пить. а во вторник повезу на поющий бархан вместе с моей семьей.
  • 0

#24
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

заранее прошу прощения у всех кто ждал шоу с моим участием на туюк су! прилетает старый друг, буду встречать и пить. а во вторник повезу на поющий бархан вместе с моей семьей.

Шоу не ждали - а вот тачку посмотреть хочется.
Ну будут еще шансы, надеюсь :-)
Бархан - далеко, блин, туда на шоу не поеду, пожалуй :D
  • 0

#25
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
на всук и цвет фломастеры разные. Насчет злорадства по поводу геокашинга, необходимо учесть что часть владельцев вышеуказанных авто приобрела их в немного ухандоканном виде. Есть просто разница покупать джипа за 5 штук и джипа за 10 штук. пойди найди живого америкота, машины которые завозились в 1993-95 годах не видели изначально хорошего сервиса и дожили до нынешнего возраста вопреки безграмотному использованию этих авто их владельцами. Покупка американца 1994-97 года (внедорожник) изначально предполагает инвестиции в 1,5-2 килобаков, можно инвестировать их сразу, а можно тянуть по частям.

Мне нравятся американские машины, и я наслаждаюсь вождением сей девайсов. и как то не охота спорить и доказывать что американские авто хорошие ли запчасти дешевые. Меня устраивает, даже просто супер устраивает, опыт сравнения паджеро 1999 год 3 лирта бенза. По расходам по эксплуатации, паджерик в 2 раза дороже выходит. сам юзаю гранд чероки 4-х литрового.
Просто если бы черокеза был бы дорогим в эксплуатации, ломался бы чуть ли не каждую неделю, жрал бы больше 20 литров, вся любовь морковь к нему закончилась бы. уж поверьте
  • 0

#26
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

на всук и цвет фломастеры разные. Насчет злорадства по поводу геокашинга,
Мне нравятся американские машины, и я наслаждаюсь вождением сей девайсов. и как то не охота спорить и доказывать что американские авто хорошие ли запчасти дешевые.

Квадро, ну о чем спитч? Какое тут злорадство.
Неужто представители серьезной пресссы перестали воспринимать издревле известное чуство? :-)
А если серьезно, то Джапония родней как-то. Фудзияма... сухие парки... тойоты... шашлыки, девки, пиво... Ой запараллелило не по детски :D .
  • 0

#27
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

на всук и цвет фломастеры разные. Насчет злорадства по поводу геокашинга,
Мне нравятся американские машины, и я наслаждаюсь вождением сей девайсов. и как то не охота спорить и доказывать что американские авто хорошие ли запчасти дешевые.

Квадро, ну о чем спитч? Какое тут злорадство.
Неужто представители серьезной пресссы перестали воспринимать издревле известное чуство? :)
А если серьезно, то Джапония родней как-то. Фудзияма... сухие парки... тойоты... шашлык и, девки, пиво... Ой запараллелило не по детски :D .


это я типо обижаюсь:-) что америкотский автопром запинывают ножками;)
  • 0

#28
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

на всук и цвет фломастеры разные. Насчет злорадства по поводу геокашинга, необходимо учесть что часть владельцев вышеуказанных авто приобрела их в немного ухандоканном виде. Есть просто разница покупать джипа за 5 штук и джипа за 10 штук. пойди найди живого америкота, машины которые завозились в 1993-95 годах не видели изначально хорошего сервиса и дожили до нынешнего возраста вопреки безграмотному использованию этих авто их владельцами. Покупка американца 1994-97 года (внедорожник) изначально предполагает инвестиции в 1,5-2 килобаков, можно инвестировать их сразу, а можно тянуть по частям.

Мне нравятся американские машины, и я наслаждаюсь вождением сей девайсов. и как то не охота спорить и доказывать что американские авто хорошие ли запчасти дешевые. Меня устраивает, даже просто супер устраивает, опыт сравнения паджеро 1999 год 3 лирта бенза. По расходам по эксплуатации, паджерик в 2 раза дороже выходит. сам юзаю гранд чероки 4-х литрового.
Просто если бы черокеза был бы дорогим в эксплуатации, ломался бы чуть ли не каждую неделю, жрал бы больше 20 литров, вся любовь морковь к нему закончилась бы. уж поверьте

Верю! :D и могу подтвердить! Вопрос - скажите, на сколько грубо включаются предачи у вашей машины? у друга со звуком просто, хотел узнать - у всех ли ГЧ такое?
  • 0

#29
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В общем если переводить из паркинга на D,1,2 или с R на D есть такой звучок как бы скрип что ли, появился недавно. Сказали, что лечится заменой колодок ручника. В общем лазил я там с колодками, и тока недавно узнал, что там внутри есть еще такие тоненькие колодки для ручника, и что они уже подтерлись.

Есть еще бага, при переключении с со 1 на 2 как бы удар снизу. Пользователи жипов на авто ру говорят типо это не бага, а фича грандиков. Данная проблема то появляется, то пропадает. В общем наблюдается раза 2-3 в месяц и исчезает.

других шумов, или каких либо проблем нет. Гидротрансформатор как объяснили не причем, фрикционы нормальные, масло меняется каждые 20 тысяч (меняется просто не полностью)
  • 0

#30
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Не хаваешь ты фишки, поцик:-).
...

2КостаХд Сам ты поцик ! нахер :D
И каза твоя дура!(с)реклама

2Хомо ферус
Не ну мы поняли что у Вас очень много денег! А сюда Вы пришли поделиться достижениями амиракнского автостроения.
Вот только интересно сколько Ваша калымага проездит. 5-6 лет по нашим дорогам, не больше. И тюнинг не поможет!
а вот тот же патрол лет 15-20, не говоря о таётах

Тема для самоуспакоения владельцев американских дорожных слонов!

#31
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Qwadro, а не у вас ли была любовь с маздой? ;)
Уважаемый С2H5OH, как вы то думаете, зачем мне ездить на одной и той же машине такую кучу времени? ;)
Автохлама и без меня на дорогах хватит еще многим. А вот скажите лучше когда вы соберетесь свою антилопу продавать вы, наверное будете еще и цену скидывать?
А по поводу достатка.. Ну не переживайте вы так, когда нибудь и вы станете специалистом, и вам будут платить денежку. :D А пока что избавляйтесь от комплексов: "а скока она жреть?", "а скока стоит одно колесо?" :) :-)
Мелко это, вы ж джипер как ни крути.

Сообщение отредактировал homo ferus: 05.10.2004, 20:02:38

  • 0

#32
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Ну, вот. Зашел в инет и тут такая хрень. Будите ругаться - создам тему Нива vs УАЗ. и полетят зубы в разные стороны. :-D
  • 0

#33
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Ну, вот. Зашел в инет и тут такая хрень. Будите ругаться - создам тему Нива vs УАЗ. и полетят зубы в разные стороны. :-D

Вы знаете, я и сам уже устал отгавкиваться. Посоветуйте чего нибудь? :D
  • 0

#34
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Езжу на Jeep Wrangler 1992, 4.0L. По поводе СТО - сильно сказано. Qwadrо прав, если бы все машики которые ходят у нас проходили изначально тех.обслуживание у квалифицированных специалистоа, то все было бы нормально. Я когда его брал, там родного почти ничего не было, наши умельци столько там наворотили, я пол года исправлял. Да спортанская машина, не спорю. Но по крайней
  • 0

#35
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Сорри глюк
Но по крайней мере еслли его до ума довести будет по проходимости не хуже УАЗика. Просто на все нужны денежки. А по запчастям и ремонту, все уже зависит от материального состояния владельца. Можно ремонтироваться на Джандосова Айманова и отдавать за снятие рессор по 100 зеленых за каждую. А можно и ручками открутить шесть гаек и снять. Колодки на нее стоят 20 зеленых, коренной сальник столькоже. Крестовины как и на все джипы по 35. Цены нормальные, также как и на все внедорожники. Просто надо искать. А почему у нас народ так не доверительно относяться к американцам, так это просто осалось от 90-х годов. Тогда чтобы содержать такую машину надо было иметь кучу денег. Колодки одни стоили 150 зеленых с доставкой из штатов + ждать почти месяц. Сейчас все подругому. Все усть в наличии. Просто каждый сам решает что ему по душе. Меня не устраивает в нем только то что там не хватает комфорта. Зато все просто до нельзя.
  • 0

#36
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Рэнг vs УАЗ:

отдавать за снятие рессор по 100 зеленых за каждую.

А мне обещали снять по 2000тг. за пару.

Колодки на нее стоят 20 зеленых

700тг. за пару. Если свои старые отдаешь - 500тг.

коренной сальник столькоже.

А уменя его нету.

Крестовины как и на все джипы по 35

На мою - 1000-1500тг.

Амортизаторы по 2000тг., Кузовшина - дешовая, масла и смазки - ваще даром.
Вот тока бенза одинаково стоит :D
  • 0

#37
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Всегда балдею над одним. Говорят: типа я щас куплю иножыпа, влжу в него 5-7 тшук зелени, после этого он уазку на бездоре сделает.
Тут возникает встречный вопрос: а если в уазку вложить 5-7 штук зелени, что с ним будет тоогда? И кто кого сделает? В ответ тишина :D
  • 0

#38
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Жень, в УАЗку стока не вложишь. Я б на эти деньги луче бы 7 штук УАЗок купил. Одна сломалась - выкинул. НА другой пепельниза переполнилась - выкинул.
:D
  • 0

#39
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Андрюх, зато у меня объем 4,0L.

Просто американские джипы гораздо дешевле др. Я не беру во внимание УАЗ и НИВА. Хотя Мой Рэнг, когда я его брал как раз стоил столько же сколько и Нива.
Такими машинами просто надо болеть. Ну нравится он и все.
  • 0

#40
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Да все мы тут больные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.