Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#81
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В 5 доме тоже до сих пор газа нет(((
Зато ящики для почты повесили, как и обещали, но правда пока без замков.
Дворовое освещение тоже преобразило мкрн в лучшую сторону!
  • 0

#82
квантирант

квантирант
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В общем собираюсь купить квартиру в этом микрорайоне. микрорайон новый, соответственно ничего не понятно. интересно узнать от жителей как там все - отопление (мнения от тех, кто уже прозимовал), отделка (говорят чистовая разваливается), инфраструктура. буду благодарна за все отклики по факту. стоит ли брать? в общем все минусы и плюсы микра.

Привет всем! Хочу сказать что Кокжиек построен не очень. Не давно там людей топила просто змейка побежала. Ливкас отваливается, линолеум поднимается, отопление финишь. В Калкамане тоже все не удобства горящей воды нету, отопление не очень, батареи были чуть теплые, и даже зимой вода горящая была холодной. Построчные дома в Кокжиеке, Калкамане и Жулдысе не сейсмические, как говорится построена из всего что была (из говна). Строительная компания находится в Узбекистане-Чимкент, строили турки с аулов у которых нету строительного диплома. дом стоящий в калкамане не рассчитан на давление большого напора воду т.е на машинки автомат. При 21 веки машинку автомат иметь нельзя, а то канализация засорится.
Таковы условия жилья при всем при этом КСК является Департамент Жилья г.Алматы "Тургын Уй" проблемы решать не собирается, мотивируют тем что деньги в карман им падают, а решать проблемы эти кск не обязано.
  • 0

#83
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений
ну вот обкакали да же бумажкой не прикрыли.ну прям аж обидно стало, ну не все так плохо.я тоже слышала о таких не очень хороших домах, но там не все такие.у нас зимой такая жара стаяла мы всю зиму с открытыми окнами прозимовали.а вода так кипяточит.зря вы так .да в любом случае когда человек будет смотреть кв.у него глаза же не на попе))??конечно это не орбита, но просто немного терпения и там будет хорошо.и если Вас это успокоит у нас ваще нет домов с сейсмостойкостью. у нас нет даже специалистов таких которые бы строили такие дома))все это только формально.

Сообщение отредактировал Елена-распрекрасная: 11.05.2011, 15:41:44

  • 0

#84
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день!

Мы с другом ищем квартиру в аренду. Одно- или двух- комнатную. Друга конечно не очень Кокжиек устраивает. но думаю смогу его уболтать... Желаемая стоимость 30000-40000 тг.
Кто-нибудь сдает квартиры в этом районе?
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 12.05.2011, 09:29:17

  • 0

#85
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Добрый день!

Мы с другом ищем квартиру в аренду. Одно- или двух- комнатную. Друга конечно не очень Кокжиек устраивает. но думаю смогу его уболтать... Желаемая стоимость 30000-40000 тг.
Кто-нибудь сдает квартиры в этом районе?

жильцы сдают кв свои,поищите через крушу,а так застройщики уже нет

Сообщение отредактировал Anusha: 11.05.2011, 23:05:53

  • 0

#86
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

у нас зимой такая жара стаяла мы всю зиму с открытыми окнами прозимовали

Елена, вы в каком доме квартиру брали - Никовском или Алматыгорстроевском?
Батареи в квартире меняли?
Из окон зимой не дует или же делали утепление?

#87
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Чтобы у нас в квартире стала жара, пришлось поменять батареи и застеклить балкон. Ну правда после этого стало невыносимо жарко дома)))
  • 0

#88
квантирант

квантирант
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну вот обкакали да же бумажкой не прикрыли.ну прям аж обидно стало, ну не все так плохо.я тоже слышала о таких не очень хороших домах, но там не все такие.у нас зимой такая жара стаяла мы всю зиму с открытыми окнами прозимовали.а вода так кипяточит.зря вы так .да в любом случае когда человек будет смотреть кв.у него глаза же не на попе))??

Елена когда вам впихивают квартиру то глаза наверно находятся на попе)) Т.к если вы откажетесь от квартиры то предоставление другого жилья вам не будет и очередность ваша аннулируется.
Квартиры что в Кокжиеке что в Калкамане давали также и очередникам и ипотечным. Это ипотечники могли выбрать квартиры, но не очередники, условии разные.
Очередники не имеет права менять что либо без Департамента жилья, а то есть нужна бумажка с подтверждением что либо поменять или сделать.
  • 0

#89
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот человек, он ведь специально зарегистрировался, что бы гадости писать про наш микрорайон. Мы тоже получили по гос программе и глаза, как ни странно на лице... Да квартиры не в идеальном состоянии были, когда мы заселялись, но не до такой степени, как тут Квартирант описывает!!! А после небольшого ремонта стала идеальной, а когда газ дали, вообще супер стало! И тепло и светло и всё отлично!!!
  • 0

#90
@BEN

@BEN
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет ! Спасибо за ответы. Есть еще пару вопросов по Кокжиеку. В частности домов-вставок, интересует состояние, качество, удобство. Вроде помещения в них строились под коммерческую деятельность, но продают под жильё. Газа, насколько мне известно нет, балконов тоже,но больше всего волнует прописка в этих домах. Говорят можно оформить. Кто нибудь имел дело с данными вставками? стоит ли брать? Буду рад Вашим мнениям, советам, замечаниям.
  • 0

#91
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет ! Спасибо за ответы. Есть еще пару вопросов по Кокжиеку. В частности домов-вставок, интересует состояние, качество, удобство. Вроде помещения в них строились под коммерческую деятельность, но продают под жильё. Газа, насколько мне известно нет, балконов тоже,но больше всего волнует прописка в этих домах. Говорят можно оформить. Кто нибудь имел дело с данными вставками? стоит ли брать? Буду рад Вашим мнениям, советам, замечаниям.


Дд!точно могу сказать что прописаться там нельзя сама спрашивала.и вот на счет постройки я бы подумала на сто раз надо ли это брать.ну ток если под бизнес то можно.чет они ну так не надежно строят эти пристройки и как я слышала это уже частники землю выкупили и строят.
  • 0

#92
Елена-распрекрасная

Елена-распрекрасная
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот человек, он ведь специально зарегистрировался, что бы гадости писать про наш микрорайон. Мы тоже получили по гос программе и глаза, как ни странно на лице... Да квартиры не в идеальном состоянии были, когда мы заселялись, но не до такой степени, как тут Квартирант описывает!!! А после небольшого ремонта стала идеальной, а когда газ дали, вообще супер стало! И тепло и светло и всё отлично!!!



Я к вам присоединяюсь.а воздух какой....ну во всяком случае лучше чем в городе.и еще хочу сказать что батареи мы не меняли и окна тоже и не утепляли.нам посоветовали немного подождать с глобальным ремонтом что бы дом усадку дал и посмотреть ваще какие не дочеты будут в холодный промежуток.но я наверно повторюсь было очень жарко спать с закрытыми окнами было невозможно.и ни чего не бежало и не топилось.мне очень все нравится))
  • 0

#93
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ужас люди по халатности КСК и Электриков в нашем микрорайоне Кок Жиек возле 5-го дома, сегодня ребенка 4 года стукнуло током!!! Его состояние пока еще не известно!!! Провода торчали на открытом и доступном для детей месте!!! Надо наказать всех тех кто просто на это не хотел обращать внимание!!! Смотрите КТК программу Рейдер сегодня вечером!!!
  • 0

#94
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ужас люди по халатности КСК и Электриков в нашем микрорайоне Кок Жиек возле 5-го дома, сегодня ребенка 4 года стукнуло током!!! Его состояние пока еще не известно!!! Провода торчали на открытом и доступном для детей месте!!! Надо наказать всех тех кто просто на это не хотел обращать внимание!!! Смотрите КТК программу Рейдер сегодня вечером!!!

Какой кошмар, да КСК у нас вообще никак не работает :mad:
  • 0

#95
@BEN

@BEN
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет ! Спасибо за ответы. Есть еще пару вопросов по Кокжиеку. В частности домов-вставок, интересует состояние, качество, удобство. Вроде помещения в них строились под коммерческую деятельность, но продают под жильё. Газа, насколько мне известно нет, балконов тоже,но больше всего волнует прописка в этих домах. Говорят можно оформить. Кто нибудь имел дело с данными вставками? стоит ли брать? Буду рад Вашим мнениям, советам, замечаниям.


Дд!точно могу сказать что прописаться там нельзя сама спрашивала.и вот на счет постройки я бы подумала на сто раз надо ли это брать.ну ток если под бизнес то можно.чет они ну так не надежно строят эти пристройки и как я слышала это уже частники землю выкупили и строят.


Дд! Посмотрел я на эти пристройки, такое чувство, что дома сырые. После дождя в на лестничных площадках и в квартирах появились небольшие лужи ! На счет прописки смутно как-то. Говорят, как только дом заселится нужно писать коллективное письмо в акимат с просьбой оформить прописку. Застройщик вроде Алматыгорстрой. Даже не знаю что делать. Может рискнуть?
  • 0

#96
Жукаля

Жукаля
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день форумчани и жильцы района Кокжиек у меня вопрос как там дома выдержали землятресение трешены или какие либо неудобства в домах произошли? Хочу тоже перехать купить там квартиру в какую цену это обойдется и как дома по постройкам годов отличаются.


Добрый день! Мы живем на 6 этаже, в доме построенном ТОО "Ника". У нас после землетрясения никаких трещин не образовалось.
  • 0

#97
Ангелина212

Ангелина212
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем жителям мик-на Кокжиек!
Помогите,пожалуйста советом.Купили квартиру на 6-ом этаже,без отделки. Делаем ремонт.По потолку на гипсокартоне проступают черные пятна.Говорят,это конденсат.Значит он будет проступать и сквозь левкас.У соседей,черные пятна на завлекашенном потолке.Что делать? Советуют вскрывать потолок с квартиры,прокладывать изоспан и минвату или пенопласт. Но поможет ли это?
  • 0

#98
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет!

Собираюсь брать однокомнатную в доме 7с на третем этаже.
Есть жильцы (будущие) с этого дома?
  • 0

#99
tatka01

tatka01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!

Собираюсь брать однокомнатную в доме 7с на третем этаже.
Есть жильцы (будущие) с этого дома?

А за сколько если не секрет? И какая квадратура?
  • 0

#100
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Привет Кокжиековцам)
вот интересно просто стало, никто не в курсе, что за стройку начали чуть выше Кокжиека - напротив бурундайского кольца? там море техники, экскаваторов и пр. Может быть, Кокжиек-2 строят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.