Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#581
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вроде как нашелся покупатель на нашу однушку. за 43000уе. квартира без ремонта. покреили обои только. как думаете, нормальная цена?

смотря какой этаж наверное,

мы зимой ходили смотрели квартиры 1-комн. очень многие квартиры в ужасном состоянии. те, которые на 6-этаже так и стоили. мы свою взяли на 3-ем без ремонта за 49к. Так что все сравнительно.


  • 0

#582
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Вроде как нашелся покупатель на нашу однушку. за 43000уе. квартира без ремонта. покреили обои только. как думаете, нормальная цена?

смотря какой этаж наверное,

мы зимой ходили смотрели квартиры 1-комн. очень многие квартиры в ужасном состоянии. те, которые на 6-этаже так и стоили. мы свою взяли на 3-ем без ремонта за 49к. Так что все сравнительно.

 

 

мдааа)) за 49)) а мы продали почти за 43. 3 этаж. хороший дом, не угловая. без ремонта конечно. но и не сказать чтобы неьзя жить. в любом случаи ремонт делать нужно. 

в каком доме вы купили. ? весной купили? 

хотели подождать. но вот...вообщем согласились. что уж теперь сожалеть. 

6 этаж вообще не стоит рассматривать. равнозначно как и вставки. 


Сообщение отредактировал H_M: 06.08.2013, 12:24:21

  • 0

#583
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Квартиры в Кокжиеке являются очень хорошим вариантом именно по соотношению цены и современной планировки с отличной площадью.

Мы, когда смотрели 1-комн квартиры в кокжиеке, нам все говорили, что зал у них 19-20 кв.м, а общая около 40 кв.м.. Когда начали оформление документов, выяснилось, что зал 16,8кв.м., а общая 34,2.
Такую квадратуру не могу назвать отличной.
Но мы все равно ее купили :D

 

эх)) нужно было нашу купить) у нас железные 39 квадратов. все по тех плану. но вот мораторий снялся только 2 августа. жаль, продешевили. фу, блин. нехорошее чувство)) 


  • 0

#584
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

мдааа)) за 49)) а мы продали почти за 43. 3 этаж. хороший дом, не угловая. без ремонта конечно. но и не сказать чтобы неьзя жить. в любом случаи ремонт делать нужно. 

в каком доме вы купили. ? весной купили? 

хотели подождать. но вот...вообщем согласились. что уж теперь сожалеть. 

6 этаж вообще не стоит рассматривать. равнозначно как и вставки. 

 

мы живем в 13-м.  и не жалеем. когда мы смотрели квартиры. были и подешевле, но как говорится эта на душу легла.  :D или по-другому как то говорится. в общем понравилась.

о 6-х этажах наслушались позже. соседи рассказали, что там очень жарко бывает, из за железной крыши. да и потолки скошенные.


  • 0

#585
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

 

Квартиры в Кокжиеке являются очень хорошим вариантом именно по соотношению цены и современной планировки с отличной площадью.

Мы, когда смотрели 1-комн квартиры в кокжиеке, нам все говорили, что зал у них 19-20 кв.м, а общая около 40 кв.м.. Когда начали оформление документов, выяснилось, что зал 16,8кв.м., а общая 34,2.
Такую квадратуру не могу назвать отличной.
Но мы все равно ее купили :D

 

эх)) нужно было нашу купить) у нас железные 39 квадратов. все по тех плану. но вот мораторий снялся только 2 августа. жаль, продешевили. фу, блин. нехорошее чувство)) 

 

честно говоря я еще не мерила. так что сколько квадратных метров  по факту незнаю. Вот как руки дойдут, обязательно отпишусь.


  • 0

#586
Nurkizar

Nurkizar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Извините меня конечно, но что за страшилки с 6 этажами? Родители купили на 6 этаже 2 комнатную 68 квадратов чтоли, дом Нико или Ника, и хочу сказать квартира куплена "ПОД ИПОТЕКУ" проблем с банком не было Халык банк вроде давал. Незнаю что насчет домов со скошенными крышами но в Никовским домах так же без проблемно  живут люди. Сам живу в микрорайонах часто бываю у них дома. Все нормально на 6 этажах


  • 1

#587
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Извините меня конечно, но что за страшилки с 6 этажами? Родители купили на 6 этаже 2 комнатную 68 квадратов чтоли, дом Нико или Ника, и хочу сказать квартира куплена "ПОД ИПОТЕКУ" проблем с банком не было Халык банк вроде давал. Незнаю что насчет домов со скошенными крышами но в Никовским домах так же без проблемно  живут люди. Сам живу в микрорайонах часто бываю у них дома. Все нормально на 6 этажах

Просто все страшилки, что пишут о 6-х этажах касаются домов не Нико. Там полноценный этаж с бетонной плитой в качестве потолочного перекрытия и небольшой техэтаж уже выше.

К сожалению у остальных застройщиков 6-й этаж задумка именно в плане потолка скошенного не удачная. Вот про них и говорят.

А Нико 6-е этажи беспроблемные.


  • 0

#588
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Жители, а точнее молодые родители первоклашек!!!

кто где оставляет детей после школы?

ребенок скоро пойдет в первый класс. После уроков, скорее всего будет оставаться в продленке. а потом? продленка только до 5-ти. а мы с работы выходим только в шесть, пока приедем уже семь. где и что делать маленькому ребенку два часа.

 

Может у нас в микрорайоне есть какие нибудь секции рядом со школой?


  • 0

#589
dikayadingo

dikayadingo
  • Гость
  • 6 сообщений

Расскажите, пожалуйста, о минусах домов-вставок. В особенности интересует дом 43 с магазином ФРЕШка. Хотим купить там квартиру, так все чисто, ремонт нужен разве что косметический, окна ванной выходят в степь :) Но нет газа (планируем пользоваться электроплитой), неясно кто застройщик и так далее. 

Прежде чем соглашаться и торговаться хотелось бы знать, что нас ждет. Из минусов известных мне: квартира не вписана в жилой фонд, нет балкона, газ не проведен.

 

П.С. И если кто знает, что дает госакт на землю? В этой квартире его нет.


  • 0

#590
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вы знаете, мы тоже в прошлом году смотрели эти дома вставки. 

если у Вас не хватает денег на полноценную квартиру, то это отличный вариант. Конечно неудобно то, что нет газа и вход сразу в комнату, но вообще мы смотрели в феврале месяце, когда на улице стоял трескучий мороз, в квартирах было жарко.

Эти квартиры, как комнаты в общежитии, но Вы наверное видели какие комнаты в общежитиях в центре города :faceoff:  здесь же все чистенько и не воняет, сан узел уже проведен в комнату.

 

квартира не вписана в жилой фонд, говорит о том что прописаться там нельзя, и кто то подсказал, что если вдруг будет проверка, то за использование газ. баллонов могут оштрафовать. Потому что это офисное помещение. Люди там живут и вроде ничего. 

 

Больше ничего сказать не могу.


 


  • 0

#591
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Расскажите, пожалуйста, о минусах домов-вставок. В особенности интересует дом 43 с магазином ФРЕШка. Хотим купить там квартиру, так все чисто, ремонт нужен разве что косметический, окна ванной выходят в степь :) Но нет газа (планируем пользоваться электроплитой), неясно кто застройщик и так далее. 

Прежде чем соглашаться и торговаться хотелось бы знать, что нас ждет. Из минусов известных мне: квартира не вписана в жилой фонд, нет балкона, газ не проведен.

 

П.С. И если кто знает, что дает госакт на землю? В этой квартире его нет.

а вы не купили ту на 6-м этаже?


  • 0

#592
dikayadingo

dikayadingo
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Расскажите, пожалуйста, о минусах домов-вставок. В особенности интересует дом 43 с магазином ФРЕШка. Хотим купить там квартиру, так все чисто, ремонт нужен разве что косметический, окна ванной выходят в степь :) Но нет газа (планируем пользоваться электроплитой), неясно кто застройщик и так далее. 

Прежде чем соглашаться и торговаться хотелось бы знать, что нас ждет. Из минусов известных мне: квартира не вписана в жилой фонд, нет балкона, газ не проведен.

 

П.С. И если кто знает, что дает госакт на землю? В этой квартире его нет.

а вы не купили ту на 6-м этаже?

 

Нет, не купили. Черновая отделка и все слишком подозрительно. Продает не хозяин, а кто-то третий и очень торопили.


  • 0

#593
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем привет, мы собираемся покупать квартиру в Кокжиеке, это единственное что мы можем себе позволить (

У нас двое детей 1 год и 4 года. Кто может рассказать про месные садики. их 2? чем они отличаются?

Пожалуйста очень очень надо. Заранее спасибо


  • 0

#594
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем доброго вечера!Может есть тут жильцы Вставок которые переводят свою в жилой фонд?


Сообщение отредактировал dasha87: 12.09.2013, 23:45:28

  • 0

#595
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений

Расскажите, пожалуйста, о минусах домов-вставок. В особенности интересует дом 43 с магазином ФРЕШка. Хотим купить там квартиру, так все чисто, ремонт нужен разве что косметический, окна ванной выходят в степь :) Но нет газа (планируем пользоваться электроплитой), неясно кто застройщик и так далее. 

Прежде чем соглашаться и торговаться хотелось бы знать, что нас ждет. Из минусов известных мне: квартира не вписана в жилой фонд, нет балкона, газ не проведен.

 

П.С. И если кто знает, что дает госакт на землю? В этой квартире его н


  • 0

#596
кварцевый агломерат

кварцевый агломерат
  • Гость
  • 7 сообщений

а как со школой обстоят дела? 


  • 0

#597
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем привет, мы собираемся покупать квартиру в Кокжиеке, это единственное что мы можем себе позволить (

У нас двое детей 1 год и 4 года. Кто может рассказать про месные садики. их 2? чем они отличаются?

Пожалуйста очень очень надо. Заранее спасибо

Добро пожаловать  :hi:

садиков у нас три государственных, и очень много частных. Что мне нравиться в нашем микрорайоне, так это цены.  В гос садиках, как и в других берут детей по направлению от акимата жетысуйского района, по ценам примерно, до 5-лет 24 тыс.тг. старше 11 тыс.тг. Цены примерные. частные садики от 24 000, Их много, поэтому условия хорошие.

 

а как со школой обстоят дела? 

 

со школой тоже вроде проблем нет, сдаете документы по списку, если в проживаете в мкр Кокжиек, то проблем не будет. К нам еще приезжают из близлежащих поселков ( с ними не знаю какие есть подводные камни).

школа на 1200 мест. 


  • 0

#598
кварцевый агломерат

кварцевый агломерат
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем привет, мы собираемся покупать квартиру в Кокжиеке, это единственное что мы можем себе позволить (

У нас двое детей 1 год и 4 года. Кто может рассказать про месные садики. их 2? чем они отличаются?

Пожалуйста очень очень надо. Заранее спасибо

Добро пожаловать  :hi:

садиков у нас три государственных, и очень много частных. Что мне нравиться в нашем микрорайоне, так это цены.  В гос садиках, как и в других берут детей по направлению от акимата жетысуйского района, по ценам примерно, до 5-лет 24 тыс.тг. старше 11 тыс.тг. Цены примерные. частные садики от 24 000, Их много, поэтому условия хорошие.

 

а как со школой обстоят дела? 

 

со школой тоже вроде проблем нет, сдаете документы по списку, если в проживаете в мкр Кокжиек, то проблем не будет. К нам еще приезжают из близлежащих поселков ( с ними не знаю какие есть подводные камни).

школа на 1200 мест. 

 

спасибо 


  • 0

#599
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а как со школой обстоят дела? 

Школа исключительно с казахским языком обучения.


  • 0

#600
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте соседи! Расскажите  о том как у вас обстоят дела с интернетом. Мой от Almatv совсем стал ни к черту, раньше вечерами(а и теперь в любое время) скорость падает.   В связи с этим, вопрос. Может у кого-то из вас beelain проводной? расскажите как он, а том много слухов/мифов о нем ходит:) Заранее спасибо !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.