Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#521
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Квартиры в Кокжиеке являются очень хорошим вариантом именно по соотношению цены и современной планировки с отличной площадью.

Мы, когда смотрели 1-комн квартиры в кокжиеке, нам все говорили, что зал у них 19-20 кв.м, а общая около 40 кв.м.. Когда начали оформление документов, выяснилось, что зал 16,8кв.м., а общая 34,2.
Такую квадратуру не могу назвать отличной.
Но мы все равно ее купили :D
  • 0

#522
Stalker78

Stalker78
  • Гость
  • 18 сообщений
Анекс, видите ли, дело в том, что в КокЖиеке, площадь квартир указанная в техпаспорте и на самом деле - ОТЛИЧАЮТСЯ. Вот у меня по документам 61,4кв. а при реальном замере вышло около 64-х. И так у всех :)
  • 0

#523
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Не у всех.
У моих родственников и по техпаспорту 65,7 кв (двушка) и по реальным замерам также.
Правда, у них квартира на 1-м этаже и в доме, первом во всем микрорайоне введенном в эксплуатацию (с вручением ключей лично Есимовым :D )
  • 0

#524
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

однокомнатные квартиры в этом микрорайоне стоят от 43 000$
ходили с риэлторами, смотрели квартиры. Все говорят, что площадь квартиры 40/20/10, на самом то деле не так попросили у одних документы, оказалось 34,2/ 16,8/9

Вы непутайте 1 комн.квартиры во вставках как раз таки от 33 и начинаются. Это не жилой фонд. 5 эт.дома. а 1-комн. С квадратурой от 38.9 и выше это в шестиэтажных домах построенные в рамках госпрограммы. Но это не значит что их как попало оформляли. А риэлторам все равно что продать лижь бы- выгодно им.
  • 0

#525
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Анекс, видите ли, дело в том, что в КокЖиеке, площадь квартир указанная в техпаспорте и на самом деле - ОТЛИЧАЮТСЯ. Вот у меня по документам 61,4кв. а при реальном замере вышло около 64-х. И так у всех :)

ой, как заедем обязательно все замерю
было бы здорово, если окажется все 40кв.м
  • 0

#526
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений


однокомнатные квартиры в этом микрорайоне стоят от 43 000$
ходили с риэлторами, смотрели квартиры. Все говорят, что площадь квартиры 40/20/10, на самом то деле не так попросили у одних документы, оказалось 34,2/ 16,8/9

Вы непутайте 1 комн.квартиры во вставках как раз таки от 33 и начинаются. Это не жилой фонд. 5 эт.дома. а 1-комн. С квадратурой от 38.9 и выше это в шестиэтажных домах построенные в рамках госпрограммы. Но это не значит что их как попало оформляли. А риэлторам все равно что продать лижь бы- выгодно им.

нет в вставках мы тоже смотрели, там от 25 000 начинаются цены, даже думали купить такую, но как только увидели документы, так сразу же передумали. А полноценные однокомнатные начинаются от 43-х, не исключаю маркетингового хода маклеров.
  • 0

#527
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Анекс, не забудьте отписаться в фактосделках. чтобы народ знал реальную цену сделки.
и поздравляю вас)
  • 0

#528
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Квартиры в Кокжиеке являются очень хорошим вариантом именно по соотношению цены и современной планировки с отличной площадью.

Мы, когда смотрели 1-комн квартиры в кокжиеке, нам все говорили, что зал у них 19-20 кв.м, а общая около 40 кв.м.. Когда начали оформление документов, выяснилось, что зал 16,8кв.м., а общая 34,2.
Такую квадратуру не могу назвать отличной.
Но мы все равно ее купили :D

Анекс, как вы нашли квартиру в Кокжиеке за 43? Потому что я тоже присматриваю себе там квартиру, но пока подходящую не нашла?
Мне лично дома и сам мкр.понравился только вот проблемно будет для мамы, добираться до работы.... Как обстоят дела с транспортом?
  • 0

#529
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Автобусы ходят очень даже хорошо. У меня дом рядом с Народным банком и вроде бы там конечная остановка автобусов и вижу часто там. А вот какие именно не скажу. Я там не живу.
  • 0

#530
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я жила в первом доме. Кокжиек дом номер 1, 4 этаж . Еще магазинчики внизу , парикмахерская сбоку. окна выходили на какой-то серо-оранжевый склад и остановку .Когда тепло, коровы паслись ,, еще огромные электрические столбы стояли.
не стыдно , запах гари постоянно присутствовал всю зиму. Может Вы привыкли к этому воздуху ? все кто заезжал ко мне были в тихом шоке,,, наверное они тоже врут ? )
насчет писающих - не видела. нормальные мамочки с обычными детьми .. Воздух и отдаленность от города перечеркивает все плюсы этого района ( а плюсы конечно есть )

Я жил и живу в Кокжиеке. В этом же доме.
Да, запах гари достает, только это не мусорку жгут, а отходы птицефабрики.
И пока мусороперерабатывающий завоз не запустят вновь, ничего меняться не будет.
И газом не воняет. Я гуляю по вечерам вокруг района, воняет рядом с ГРС.
И это не газ, а химия которую добавляют в газ.
В песочницу никто в нашем дворе не мочится.
А вот, как-то, кто-то писал про собачек, которых я скоро начну отстреливать.
Хотите собачек - покупайте или снимайте частный дом!
Приезжают, заводят псин, потом их отпускают или теряют, поплачут, заводят новую.
А животные сбиваются в стаи и бегают по микрорайону.
И на счет садика и школы еще раз напишу:
90% людей, проживающих в микрорайоне говорят на казахском языке.

Сообщение отредактировал indicatrix: 30.03.2013, 22:54:54

  • 0

#531
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Вот почему нет никакой управы на эту птицефабрику,которая травит жителей вонью и дымом? Наверное потому что Казахстан......???
  • 0

#532
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Квартиры в Кокжиеке являются очень хорошим вариантом именно по соотношению цены и современной планировки с отличной площадью.

Мы, когда смотрели 1-комн квартиры в кокжиеке, нам все говорили, что зал у них 19-20 кв.м, а общая около 40 кв.м.. Когда начали оформление документов, выяснилось, что зал 16,8кв.м., а общая 34,2.
Такую квадратуру не могу назвать отличной.
Но мы все равно ее купили :D

В своем случае я рассматриваю 2-комн в Кокжиеке с площадью 61-64 кв метр и в сравнение с панелькой обычкой, где площадь 42-44 метра или же улучшенной панелькой с площадью 50 кв.м. Цена на 2-кмон в Кокжиеке примерно сопоставима цене на обычку с площадью 42 кв. метра.
У друзей трешка в панельке, там площадь 61 кв.м. Т.е. 2-комн Кокжиека равна по площади советской трешке. Когда я ходил к ним в гости, мне после моей квартиры было у них тесно и неуютно.
Касательно однушек, то их площадь должна быть точно 40 кв м в Кокжиеке. Зала 20 м конечно в однушке не может быть (это в 2-ке 20 метров), но честные 17-18 есть. И общая площадь однушки в Кокжиеке - 40 кв. метров.
  • 0

#533
Stalker78

Stalker78
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот почему нет никакой управы на эту птицефабрику,которая травит жителей вонью и дымом? Наверное потому что Казахстан......???

C Алелем уже решено. Я там работал 4 года, знакомства остались. В общем, им с "верхов" очень хорошо настучали по маковке, так что теперь ничего жечь они больше не будут. Ибо условия поставлены конкретные.
  • 0

#534
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Касательно однушек, то их площадь должна быть точно 40 кв м в Кокжиеке. Зала 20 м конечно в однушке не может быть (это в 2-ке 20 метров), но честные 17-18 есть. И общая площадь однушки в Кокжиеке - 40 кв. метров.


под окам дома №2. однушка у нас ровно 39 квадратов. кухня 9,7. зал 19,5. рулеткой не замеряли - не знаем. но думаю общая верна. +- будет либо чуть больше кухня, чуть меньше зал, или наоборот.
  • 0

#535
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мне лично дома и сам мкр.понравился только вот проблемно будет для мамы, добираться до работы.... Как обстоят дела с транспортом?


123, 70, и 41, кажется ходят. 123 без проблем. всегда на нем езжу. долго на остановке стоять не приходится.

Сообщение отредактировал H_M: 31.03.2013, 13:54:59

  • 0

#536
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Мне лично дома и сам мкр.понравился только вот проблемно будет для мамы, добираться до работы.... Как обстоят дела с транспортом?

123, 70, и 41, кажется ходят. 123 без проблем. всегда на нем езжу. долго на остановке стоять не приходится.

А 41-й Кокжиек разве обслуживает? Его же вроде закрывали, правда, давно там не был, не могу сказать точно.
Но зато слышал, что планировали в Кокжиек еще 114-й маршрут пустить, кажется, в марте. Так и не пустили?
  • 0

#537
Stalker78

Stalker78
  • Гость
  • 18 сообщений
114-й вроде ходит.
  • 0

#538
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

C Алелем уже решено. Я там работал 4 года, знакомства остались. В общем, им с "верхов" очень хорошо настучали по маковке, так что теперь ничего жечь они больше не будут. Ибо условия поставлены конкретные.


Точно решено? А куда они будут вывозить отходы? Как будут утилизировать?
  • 0

#539
Лидер-а

Лидер-а
  • Гость
  • 5 сообщений
д.у. микрорайон хороший с женой ездили смотрели
  • -1

#540
Stalker78

Stalker78
  • Гость
  • 18 сообщений

C Алелем уже решено. Я там работал 4 года, знакомства остались. В общем, им с "верхов" очень хорошо настучали по маковке, так что теперь ничего жечь они больше не будут. Ибо условия поставлены конкретные.

Точно решено? А куда они будут вывозить отходы? Как будут утилизировать?


Вот это я не узнавал. Не интересно.Главное - палить перестали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.