Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#261
Timson16

Timson16
  • Гость
  • 46 сообщений

а есть в КЖ стоянка, а то как-то стремно во дворе ставить машину тем более окна не выходят во двор? :)

Есть недалеко от въезда на лево
  • 0

#262
Timson16

Timson16
  • Гость
  • 46 сообщений
У нас за холодную воду тоже не приходит.
  • 0

#263
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

фуф. сдала сегодня квартиру новым квартирантам. теперь надеюсь будет порядок.
дороговато выходит квартплата имхо. кто нибудь менял батареи? хочу летом поменять на нормальные

Мы поменяли в спальне, в зале в принципе устраивает.
Купил просто в Саламате в подвале то что понравилось из биметалла (китай ппо 1400, "италия" тот же китай). Менял наш (кск) сантехник за 5 тыс.
  • 0

#264
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


а есть в КЖ стоянка, а то как-то стремно во дворе ставить машину тем более окна не выходят во двор? :)

Есть недалеко от въезда на лево

Только теперь на эту стоянку не заехать-выехать, дорогу осенью они не сделали и видно весенняя землянная каша для них стала неожиданностью. Пару раз видел как трактор приезжал вытаскивать застрявших. А так удобно 30 метров от дома)))

Сообщение отредактировал R503: 28.03.2012, 19:08:29

  • 0

#265
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


фуф. сдала сегодня квартиру новым квартирантам. теперь надеюсь будет порядок.
дороговато выходит квартплата имхо. кто нибудь менял батареи? хочу летом поменять на нормальные

Мы поменяли в спальне, в зале в принципе устраивает.
Купил просто в Саламате в подвале то что понравилось из биметалла (китай ппо 1400, "италия" тот же китай). Менял наш (кск) сантехник за 5 тыс.


спасибо)
  • 0

#266
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений


фуф. сдала сегодня квартиру новым квартирантам. теперь надеюсь будет порядок.
дороговато выходит квартплата имхо. кто нибудь менял батареи? хочу летом поменять на нормальные

Мы поменяли в спальне, в зале в принципе устраивает.
Купил просто в Саламате в подвале то что понравилось из биметалла (китай ппо 1400, "италия" тот же китай). Менял наш (кск) сантехник за 5 тыс.

И как результаты? Стало теплее?
Имхо, вода в батареях отопления в Кокжиеке не очень горячая, потому и батареи только чуть теплые.
Если у вас стало ощутипо теплее, тож себе поменяю.
И еще, если можете, выложите фоты бтреи, которую установили. Тож думаю брать.

Сообщение отредактировал =Preferansist=: 28.03.2012, 21:18:20

  • 0

#267
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
батареи по моему везде одинаковые. у меня по крайней мере и с такими батареями жарко. но просто сам вид не устраивает.
думаю брать минимальное количество по квадратуре. и утеплить балкон
  • 0

#268
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
что-то воду горячую отключили (дом №13) - печалька =(
  • 0

#269
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Интересно где это в крыше полно объяв. критеии до 50000уе по кожиеку только 3 объявления от хозяев. от риэлторов копированные те же предложения.

другие проданы. других вариантов нет, если спрашивать у риэлторов которые занимаются кокжиеком.
6 этажи ЛУЧШЕ не брать, если вы хотите жить там. для квартирантов пойдет.

действительно смотрите на дома. есть хорошие теплые дома. и стены во многих домах гпсокартон.
знаю только по дому №2 Алматыгорстрой.

была в домах 46, 48. гипоскартон стены. ну и подъезд страшноватый. конечно была не во всех подъездах.

коммерческие ЛУШЧЕ тоже не брать - не пропишитесь.
не обжитые тоже не вариант 2011 а тем более которые только будут сдаваться.

самое то 2008 и 2009 гг. п.

Ну и конечно я НЕ пропагандирую купить МОЮ квартиру Изображение

ДД! Подскажите, а ваша квартира которую Вы продаете, в каком доме? Сколько комнат? И цена? Можно в личку?
Просто пропустила в сообщениях, понимаю что писали выше. А в ЛС вам сообщения не уходят. Заранее, спасибо)))
  • 0

#270
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
квартира во 2-м доме. мы пока не продаем. пока сдаем. все равно там мораторий еще 1,5 года.
потом сделаем ремонт и на продажу.

1 комн. по докам 39 общая. 19 зал и 9,8 кухня. балкон. стены бетонные. дома жарко зимой. 3 этаж, неугловая.
  • 0

#271
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Были вчера в Кокжиеке - райончик в целом очень не плохой. Заценил разметку и дорожные знаки внутри дворов - это 5!
Единственно что в глаза бросается - отсутсвие деревьев. За 3 года ни одного дерева не посадили(( Даже если акимат денег не дает, разве сложно каждому двору хоть пару деревьев посадить?

Мы тоже живем в Кокжиеке, 3-ий год! Устраивает все!
Магазинов понастроили, школа уже готова, какая она красивая, даже внутри побывала :rotate: Что касается деревьев,
В нашем дворе, посадили деревья, открылся ещё один магазин, большой, там есть овощной отдел, отдел хоз товаров, продуктовый и вещи детские продают, цены как на барахолке))) Очень удобно, все рядом под рукой. Пару месяцев назад во дворе подгонку одежды открыли.( Кому интересно дом 40-ой).
Подьезды у нас чистые, вода есть, свет не отключают, хотя и угловая квартира , зимой мы не мерзли, можно сказать даже , что было жарко. А летом вообще сказака, спи с открытыми окнами, ветерок свежий, и странно...комаров нет :rotate: Сынок ходит в детский садик, рядом поликлиника, всё рядышком, теперь и школа готова)))) Открывается отделение Народного банка, есть гостинницы , кафе, автостоянка, салоны красоты,сауна, школа танцев, йога и тд. ...Так что, милости просим в наш район :hi:

Сообщение отредактировал Гунька: 06.04.2012, 14:26:55

  • 0

#272
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

... автостоянка...

Гунька, дд! а где автостоянка?
  • 0

#273
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


... автостоянка...

Гунька, дд! а где автостоянка?

Не у меня спрашивают) Автостоянка, как заезжаете в микрорайон если прямо ехать магазин Кокжиек проезжаете, слевой стороны. Перед парковой зоной.
  • 0

#274
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что-то воду горячую отключили (дом №13) - печалька =(


видимо отключали, т.к. отопление отключили, щас в норме, вот только полотенцесушитель - холодный, вот так =)
  • 0

#275
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений



... автостоянка...

Гунька, дд! а где автостоянка?

Не у меня спрашивают) Автостоянка, как заезжаете в микрорайон если прямо ехать магазин Кокжиек проезжаете, слевой стороны. Перед парковой зоной.

прямо? o_O если прямо ехать то втыкаюсь в дом. раздваивается ведь - направо \ налево, но все равное спасибо, покатаюсь по райончику, посмотрю =)

Сообщение отредактировал Kakashi: 07.04.2012, 00:08:11

  • 0

#276
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
так вроде ясно написано. втыкатесь в магазин Кокжиек. и проезжаете слевой стороны.... то есть поварачиваете налево. мддааа...)
  • 0

#277
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

так вроде ясно написано. втыкатесь в магазин Кокжиек. и проезжаете слевой стороны.... то есть поварачиваете налево. мддааа...)


увидел... че-то там так грязно, не полез туда =)
  • 0

#278
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений


... автостоянка...

Гунька, дд! а где автостоянка?

ДД! Вот когда заезжаете в микр. едете прямо, слева будет автостоянка, справа кафе (для ориентировки)
  • 0

#279
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А кто знает, где у нас почта? Какой индекс?
  • 0

#280
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А кто знает, где у нас почта? Какой индекс?


если въезжаешь в мкрн., поворачиваешь направо, не доезжая гастронома есть улочка, я там видел бумажку формата а4 с надписью "Казпочта" и стрелочкой " <== "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.