Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#301
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
есть ли другой путь заезда в кокжиек. не через геологов?

можно и за 60 начать продавать однушку. но вряд ли купят. посмотрим что будет через год.
для снятия с моратория кто нибудь уже ходил в департамент жилья?
качество постройки дома меня устраивает. по крайней мере ходила в несколько домов которые были построены после.. там видела отваливаются плиты в подъезде и все очень..не очень.. у нас как было так и стоит все, ничего не отваливается. много колясок в подъезде. этот факт меня просто радует)
  • -2

#302
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

есть ли другой путь заезда в кокжиек. не через геологов?


есть там съезд, дорога на бурундай, завод эфес
в maps.google.com введите координаты 43.345854,76.92049 там увидите этот съезд (это если ехать с барахолки)
если со стороны аэропорта в сторону барахолки то съезд будет тут 43.347071,76.920392

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.05.2012, 12:03:34

  • 0

#303
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


есть ли другой путь заезда в кокжиек. не через геологов?


есть там съезд, дорога на бурундай, завод эфес
в maps.google.com введите координаты 43.345854,76.92049 там увидите этот съезд (это если ехать с барахолки)
если со стороны аэропорта в сторону барахолки то съезд будет тут 43.347071,76.920392


о, спасибо.
  • 0

#304
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Всем ДД! Кто нибудь слышал что нибудь, о планировании микр-на Кокжиек-2? Очень интересует этот вопрос.
  • 0

#305
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


есть ли другой путь заезда в кокжиек. не через геологов?


есть там съезд, дорога на бурундай, завод эфес
в maps.google.com введите координаты 43.345854,76.92049 там увидите этот съезд (это если ехать с барахолки)
если со стороны аэропорта в сторону барахолки то съезд будет тут 43.347071,76.920392


Это вы через кольцо имеете в виду со стороны Карасу? Заезжать через него удобно именно в микрорайон, а вот выезжать утром в будни из-за кольца и поворота с моста бурундайского не очень.
  • 0

#306
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
была сегодня в Алгабасе. мама мия, мне кокжиек стал просто центром города)
у меня бы нервов не хватило так каждый день из алгабаса в центр ездить.
так что все познается в сравнении.
  • 0

#307
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

была сегодня в Алгабасе. мама мия, мне кокжиек стал просто центром города)
у меня бы нервов не хватило так каждый день из алгабаса в центр ездить.
так что все познается в сравнении.


Золотые слова )))
  • 0

#308
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Когда составляли план Кокжиека какой извиняюсь планер-юга проектировал пешеходные тротуары ? Каждый раз перепрыгиваешь арыки и выходишь на проезжую часть дороги чтобы пройти на другой попутный тротуар и это не перед перекрестком. По всему району встречаешь такое похабное планирование тротуаров. Пример - пешеходный переход перед поликлиникой упирается куда ? Правильно в арык ! Жители нашего района займут первые места по соревнованию прыжков через арыки.
  • 0

#309
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

была сегодня в Алгабасе. мама мия, мне кокжиек стал просто центром города)
у меня бы нервов не хватило так каждый день из алгабаса в центр ездить.
так что все познается в сравнении.

Согласна с Вами))) По мне так лучше нашего района нет! Вчера прогулялись вечером по району, детки бегают, молодежи полно...Мамочки и папочки, влюбленные пары на алейке))) И не смотря на то что время было около 10-ти часов ночи, у нас всегда очень светло и шумно))) Вот так вот и живем)))
  • 0

#310
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А что сегодня утром так много милиции на выездах стояло? :confused:
  • 0

#311
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Присоединяюсь, что сегодня утром на выезде случилось? Автобус 123 видно остановили за что-то, потому что все пассажиры стояли на улице и голосовали. А перед автобусом машина ЖП и недалеко ПАЗик милицейский.
  • 0

#312
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Когда составляли план Кокжиека какой извиняюсь планер-юга проектировал пешеходные тротуары ? Каждый раз перепрыгиваешь арыки и выходишь на проезжую часть дороги чтобы пройти на другой попутный тротуар и это не перед перекрестком. По всему району встречаешь такое похабное планирование тротуаров. Пример - пешеходный переход перед поликлиникой упирается куда ? Правильно в арык ! Жители нашего района займут первые места по соревнованию прыжков через арыки.

Мне все - таки кажется что тут ничего "похабного" нет. Замечали что детишек в микр. много, мамочки всегда гуляют с ними как раз таки на этих тратуарах. За то малыши на дорогу не выбегают под колеса машин :) (Пытаюсь во всем увидеть хорошее) :hi:

Сообщение отредактировал Гунька: 16.05.2012, 22:31:56

  • 0

#313
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Присоединяюсь, что сегодня утром на выезде случилось? Автобус 123 видно остановили за что-то, потому что все пассажиры стояли на улице и голосовали. А перед автобусом машина ЖП и недалеко ПАЗик милицейский.

c 16-20 мая операция "Нелегал", проверяли документы у всех, автобусы тормозили и проверяли документы у всех пассажиров :faceoff:
  • 0

#314
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Когда составляли план Кокжиека какой извиняюсь планер-юга проектировал пешеходные тротуары ? Каждый раз перепрыгиваешь арыки и выходишь на проезжую часть дороги чтобы пройти на другой попутный тротуар и это не перед перекрестком. По всему району встречаешь такое похабное планирование тротуаров. Пример - пешеходный переход перед поликлиникой упирается куда ? Правильно в арык ! Жители нашего района займут первые места по соревнованию прыжков через арыки.

Мне все - таки кажется что тут ничего "похабного" нет. Замечали что детишек в микр. много, мамочки всегда гуляют с ними как раз таки на этих тратуарах. За то малыши на дорогу не выбегают под колеса машин :) (Пытаюсь во всем увидеть хорошее) :hi:


Оптимист Вы! Сколько уже живете в Кокжиеке? Мы уже два года, мысли и ощущения были всякие радовались, очень радовались,ОЧЕНЬ РАДОВАЛИСЬ что все хорошо)))!!! И ругались по поводу отопления, что в квартире было +12 градусов при - 24 зимой сантехники разводили руками и просто тупо сливали воду, и по поводу реальной дыры будем поднимать вопрос, которая образовалась во время дождей прям в 2-х метрах от дома, недавно рядом начала проваливаться почва, кто знает сколько уже вымыла вода под домом грунта. При этом КСК оповещено жильцами, никаких мер не принимают, наверно ждут обрушения как в Караганде ?
Надо добиваться что бы все было по человечески мы за это с Вами деньги платим, и не бегать за ними по пятам с триста тысячью слов СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я не утрирую, а говорю то что есть на самом деле! А вы видели как мамочки с колясками скачут через бордюры, или обходят по проезжей (опасной) части дабы заехать на ту часть тротуара которая доступна? Жители натоптали грязных троп, в дождь и снег все ровно прутся, напролом как угодно но только не по этим тротуарам и заборы кстати тоже не преграда, с мыслями лучше сигану как сайгак, но не пройду лишних 20 метров как человек. Предыдущее сообщение даже минуснули, а ведь правда она бывает и не очень приятная. У нас очень приятный район, мне лично очень нравится !!! Мы сделаем его лучше только вместе ! Всем удачи !
  • 2

#315
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И ругались по поводу отопления, что в квартире было +12 градусов при - 24 зимой сантехники разводили руками и просто тупо сливали воду,

А в чем была причина низкой температуры в квартире? И как в итоге решили вопрос с отоплением?
  • 0

#316
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Когда составляли план Кокжиека какой извиняюсь планер-юга проектировал пешеходные тротуары ? Каждый раз перепрыгиваешь арыки и выходишь на проезжую часть дороги чтобы пройти на другой попутный тротуар и это не перед перекрестком. По всему району встречаешь такое похабное планирование тротуаров. Пример - пешеходный переход перед поликлиникой упирается куда ? Правильно в арык ! Жители нашего района займут первые места по соревнованию прыжков через арыки.

Мне все - таки кажется что тут ничего "похабного" нет. Замечали что детишек в микр. много, мамочки всегда гуляют с ними как раз таки на этих тратуарах. За то малыши на дорогу не выбегают под колеса машин :) (Пытаюсь во всем увидеть хорошее) :hi:


Оптимист Вы! Сколько уже живете в Кокжиеке? Мы уже два года, мысли и ощущения были всякие радовались, очень радовались,ОЧЕНЬ РАДОВАЛИСЬ что все хорошо)))!!! И ругались по поводу отопления, что в квартире было +12 градусов при - 24 зимой сантехники разводили руками и просто тупо сливали воду, и по поводу реальной дыры будем поднимать вопрос, которая образовалась во время дождей прям в 2-х метрах от дома, недавно рядом начала проваливаться почва, кто знает сколько уже вымыла вода под домом грунта. При этом КСК оповещено жильцами, никаких мер не принимают, наверно ждут обрушения как в Караганде ?
Надо добиваться что бы все было по человечески мы за это с Вами деньги платим, и не бегать за ними по пятам с триста тысячью слов СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я не утрирую, а говорю то что есть на самом деле! А вы видели как мамочки с колясками скачут через бордюры, или обходят по проезжей (опасной) части дабы заехать на ту часть тротуара которая доступна? Жители натоптали грязных троп, в дождь и снег все ровно прутся, напролом как угодно но только не по этим тротуарам и заборы кстати тоже не преграда, с мыслями лучше сигану как сайгак, но не пройду лишних 20 метров как человек. Предыдущее сообщение даже минуснули, а ведь правда она бывает и не очень приятная. У нас очень приятный район, мне лично очень нравится !!! Мы сделаем его лучше только вместе ! Всем удачи !

Я полностью согласна тротуары сами нормальные, но заездов для колясок для них нет и съездов тоже нет. Меня лично обругивали водители, когда мне с коляской приходилось выходить на проезжую часть.
А на счет КСК, я Вам советую поехать в департамент жилья с заявлением, подписанным жильцами к начальнику алматы патер кизметы. Меня правда к ИО отправили, но это оказалось даже лучше, такой замечательный мужчина кореец, Ким вроде фамилия. Я пришла с ребёнком, меня завели без очереди, выслушали, всех начальников ответственных вызвал и только после этого решился наш вопрос.
  • 0

#317
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Всем доброй ночи! Я понимаю, что есть какие то проблемки...Но они есть везде и у всех! Без этого никак! Proof man, ваши замечания и недовольства совершенно справедливы! И я с вами согласна , что нужно ВСЕМ ВМЕСТЕ, что то делать для улучшения наших с Вами жилищных условий, в любимом микр-не. Готова принимать участие в любых мероприятиях . Правда))) Мы три года живем в Кокжиеке, но пока не мерзли зимой)) Может не везде так...опять таки, обращаю внимание всех жителей кокжиека и форумчан живущих в нашем районе, давайте общаться, встречаться и помогать друг другу!!! ВСЕМ УДАЧИ)))
  • 0

#318
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
С открытием моста на Развилке по ВОД очень стало удобно добираться из Кокжиека до Аль-Фараби через Нижнюю Пятилетку. Минут 40 утром выходит где-то.
  • 0

#319
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

С открытием моста на Развилке по ВОД очень стало удобно добираться из Кокжиека до Аль-Фараби через Нижнюю Пятилетку. Минут 40 утром выходит где-то.

ООО, спасибо за инфо, не знала)))
  • 0

#320
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мне тоже нравиться Наш Кок жиек! Все рядом, все есть! соглашусь на счет того что приходиться перепрыгивать через арыки) но сыну моему даже нравятся такие прыжки вместе))), переделывать я думаю уже никто не будет... по сравнению с многими районами, наш еще ничего так... только мусора много... на аллее, да и во дворах... почему то люди не воспитанные и считают нормой если они или их дети кидают его... однажды на аллеи наблюдала как шел малыш, кинул пустую бутылку, а его мама шла за ним, и даже не подумала поднять, хотя мусорка была в расстоянии метра...
Надеюсь что будут улучшения в нашем Кок жиеке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.