Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#181
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
В нашем доме никакого нового ящика не появилось(( Зато после нескольких дней войны с КСК заработал змеевик в ванной. Правда, они видать решили мне отомстить и не донесли мне квитанцию, где расходы на содержание дома, весело живу :faceoff:
  • 0

#182
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Неужели КокЖиек строит Алматыкурылыс? У них куча едостроенных объектов по городу, которые строятся годами. Как быстро они строят Кок Жиек?
  • 0

#183
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В нашем доме никакого нового ящика не появилось(( Зато после нескольких дней войны с КСК заработал змеевик в ванной. Правда, они видать решили мне отомстить и не донесли мне квитанцию, где расходы на содержание дома, весело живу :faceoff:

Кстати в квитанции за ноябрь опять выставили счет за отопление вперед. Стоит что-то порядка 112 тенге за кв метр. Или они умеют предсказывать наперед, сколько у нас выйдет расход по счетчику домовому, или же что-то с этим счетчиками случилось и они теперь просто перевели нас на фиксированную оплату как весь город.

У нас змеевик так и не запустили, у кого-то из соседей потоп начинается.
  • 0

#184
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Неужели КокЖиек строит Алматыкурылыс? У них куча едостроенных объектов по городу, которые строятся годами. Как быстро они строят Кок Жиек?

Извините, опечатался, Алматыгорстрой имел в виду. У по моему больше всего домов в микрорайоне, потом Нико, и после Астанакурылыс (с большими кухнями).
  • 0

#185
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кстати в квитанции за ноябрь опять выставили счет за отопление вперед. Стоит что-то порядка 112 тенге за кв метр. Или они умеют предсказывать наперед, сколько у нас выйдет расход по счетчику домовому, или же что-то с этим счетчиками случилось и они теперь просто перевели нас на фиксированную оплату как весь город.

У нас змеевик так и не запустили, у кого-то из соседей потоп начинается.

В нашем доме, нет общедомового счетчика на отопление. Грозились поставить, но так и не поставили. Так что платим, как и в прошлом году по 112. Наверно и и в Вашем также. Зато с началом отопительного сезона горячая стоит не так много и одинаково 2 месяца, странновато тоже)))
  • 0

#186
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В нашем доме, нет общедомового счетчика на отопление. Грозились поставить, но так и не поставили. Так что платим, как и в прошлом году по 112. Наверно и и в Вашем также. Зато с началом отопительного сезона горячая стоит не так много и одинаково 2 месяца, странновато тоже)))

Самое интереное, что в прошлом году была оплата не фиксированная, а по расходу. Т.е. она плавала все время. А с этого отопительного сезона в октябре и ноябре уже тоже выставили заранее.
А у вас тоже в квитанции 112 стоит? Нужно посмотреть что было в октябре.

Если у вас до этого горячая стояла каждый месяц по разному, значит считали по счетчику тепла. Она считается при общедомовом приборе также как отопление, по факту.

Мне вот интересно другое, значит дорогостоящий прибор купил за несколько сот тысяч тенге, сейчас он накрылся или просто не считают по нему (так как подача тепла ниже нормы допустим), и это притом что в свое время как раз таки грозились что без них не будут давать тепло. Теперь он за пар лет выйдет окончательно из строя, а потом всем нам скажут, что нужно срочно скинуться всем на новый, а то не будет тепла. И все скинутся, так как вариантов других нет.
  • 0

#187
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Самое интереное, что в прошлом году была оплата не фиксированная, а по расходу. Т.е. она плавала все время. А с этого отопительного сезона в октябре и ноябре уже тоже выставили заранее.
А у вас тоже в квитанции 112 стоит? Нужно посмотреть что было в октябре.

Если у вас до этого горячая стояла каждый месяц по разному, значит считали по счетчику тепла. Она считается при общедомовом приборе также как отопление, по факту.

Мне вот интересно другое, значит дорогостоящий прибор купил за несколько сот тысяч тенге, сейчас он накрылся или просто не считают по нему (так как подача тепла ниже нормы допустим), и это притом что в свое время как раз таки грозились что без них не будут давать тепло. Теперь он за пар лет выйдет окончательно из строя, а потом всем нам скажут, что нужно срочно скинуться всем на новый, а то не будет тепла. И все скинутся, так как вариантов других нет.

Мы в прошлом году и в этом платим по 112 тенге, в октябре и апреле по 55. Про приборы учета тепла говорили, но нам так и не ставили, сумма не менялась. С горячей водой не понятно, может прибор сломался. Хотя не понятно, в прошлом году несколько квитанций было по общегородским квитанциям, а потом стала опять цена плавать, причем хорош так, аж до 500 тенге за куб. Когда я спрашивала, куда подевались общегородские тарифы, внятного ничего не ответили, сказали, у вас своя котельная и тарифы свои. За холодную так и не платим вообще. Вы не переживайте, почему мы из своего кармана должны платить на эти сломанные общедомовые приборы. Если что вместе пойдем к начальству нашего КСК, будем там ругаться, если что я дорогу знаю ;-)
  • 0

#188
zaq_zaq2012

zaq_zaq2012
  • Гость
  • 7 сообщений

За холодную так и не платим вообще.

У вас в квитанции тоже нет графы оплаты за холодную воду?
Решил, что если потом выставят потом счет сразу за 3 года, платить не буду.
Скажу, что такие цифры и были на счетчике при вводе дома в эксплуатацию :D
  • 0

#189
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


За холодную так и не платим вообще.

У вас в квитанции тоже нет графы оплаты за холодную воду?
Решил, что если потом выставят потом счет сразу за 3 года, платить не буду.
Скажу, что такие цифры и были на счетчике при вводе дома в эксплуатацию :D

Неа холодной воды вообще нет в квитанции. Когда пломбировали счетчик, то грозным видом сказали, что теперь они знают какая цифра была при вводе дома :lol:
  • 0

#190
zaq_zaq2012

zaq_zaq2012
  • Гость
  • 7 сообщений



За холодную так и не платим вообще.

У вас в квитанции тоже нет графы оплаты за холодную воду?
Решил, что если потом выставят потом счет сразу за 3 года, платить не буду.
Скажу, что такие цифры и были на счетчике при вводе дома в эксплуатацию :D

Неа холодной воды вообще нет в квитанции. Когда пломбировали счетчик, то грозным видом сказали, что теперь они знают какая цифра была при вводе дома :lol:

Помню, у нас даж показания счетчиков записывали и заставляли расписываться в секретной тетрадочке напротив номера квартиры :D
Правда, очень сильно сомневаюсь, что у них эта тетрадочка до сих пор сохранилась... :lol:
А вы не пробовали в КСК обращаться? что говорят?
Сами что думаете - будете потом платить за весь объем или нет?
  • 0

#191
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Неа холодной воды вообще нет в квитанции. Когда пломбировали счетчик, то грозным видом сказали, что теперь они знают какая цифра была при вводе дома :lol:

Помню, у нас даж показания счетчиков записывали и заставляли расписываться в секретной тетрадочке напротив номера квартиры :D
Правда, очень сильно сомневаюсь, что у них эта тетрадочка до сих пор сохранилась... :lol:
А вы не пробовали в КСК обращаться? что говорят?
Сами что думаете - будете потом платить за весь объем или нет?

Да да да, я тоже помню секретную тетрадку. Правда они теряют тетрадки с моими обращениями в кск, наверно и эту потеряют :lol: В кск недавно была, но совсем вылетело из головы спросить, если на следующей недели поеду, то обязательно спрошу. А с кск в кокжиеке я вообще не могу общаться нормально, точнее они там не могут :mad: А на счет оплаты, придет квитанция, вот тогда и подумаем :faceoff:
  • 0

#192
zaq_zaq2012

zaq_zaq2012
  • Гость
  • 7 сообщений



Неа холодной воды вообще нет в квитанции. Когда пломбировали счетчик, то грозным видом сказали, что теперь они знают какая цифра была при вводе дома :lol:

Помню, у нас даж показания счетчиков записывали и заставляли расписываться в секретной тетрадочке напротив номера квартиры :D
Правда, очень сильно сомневаюсь, что у них эта тетрадочка до сих пор сохранилась... :lol:
А вы не пробовали в КСК обращаться? что говорят?
Сами что думаете - будете потом платить за весь объем или нет?

В кск если на следующей недели поеду...
А с кск в кокжиеке...

А что, теперь появилось 2 разных КСК?
Одно в кокжиеке, а второе - где?
Они дублируют друг друга или часть домов в одном кск, а часть в другом?
  • 0

#193
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


В кск если на следующей недели поеду...
А с кск в кокжиеке...

А что, теперь появилось 2 разных КСК?
Одно в кокжиеке, а второе - где?
Они дублируют друг друга или часть домов в одном кск, а часть в другом?

У нас кск алматы тургын уй, на жарокого сидит начальство и заявки там тоже принимают. А у нас в кокжиеке сидит мастер по кокжиеку от них :-) Когда она не исполняет заявки, я звоню туда, там оставляю заявку.
  • 0

#194
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Наш дом ещё не передали КСК. Сегодня приходили опломбировать счётчики горячей воды, наш не стали, потому что он запотевший. Сказали что бы поменяли. Наш дом ещё на балансе НИКИ, они нам должны менять или мы сами должны покупать?
  • 0

#195
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Наш дом ещё не передали КСК. Сегодня приходили опломбировать счётчики горячей воды, наш не стали, потому что он запотевший. Сказали что бы поменяли. Наш дом ещё на балансе НИКИ, они нам должны менять или мы сами должны покупать?

С учетом того, что ходят слухи что Нико толи закрылось, толи просто денег нет, я думаю вам придется долго добиваться и ждать его замены. Хотя если он на балансе строителей, то наверняка их ответсвенность. Но тут вопрос того, чего это будет стоить по времени и нервам.
  • 0

#196
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Пообщался вчера с Лизой, понял что лучше купить самому. :faceoff:
  • 0

#197
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
кокжиековцы подскажите. на 1-м этаже есть балкон? не замечала как то. просто подруга интересуется, если покупать. которые 6 этажки по гос проге.

кто нибудь уже делала у себя ремонт? подскажите людей или человека добросовестного и не дорого. просто левкас и кафель

Сообщение отредактировал H_M: 16.11.2011, 20:45:29

  • 0

#198
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В 6 этажки балконы везде идут.
Пришел домой, а трубы отопления намного горячее чем до этого. Видно газа нормально стали подавать на котельню.
  • 0

#199
zaq_zaq2012

zaq_zaq2012
  • Гость
  • 7 сообщений

Пришел домой, а трубы отопления намного горячее чем до этого.

Радиаторы не меняли?
Не пробовали температуру в квартире замерять - сколько градусов стало?
Мне вот интересно - если в январские морозы вызвать КСК, замерить температуру в квартире и при этом окажется, что она меньше нормативной (если правильно помню, зимой должна быть не ниже 22 С), как КСК отреагирует? По идее должны либо увеличить температуру теплоносителя в батареях, либо посредством привлечения застройщика произвести утепление квартиры, так как ни при каких условиях в жилом помещении температура воздуха не должны быть ниже утвержденных параметров.
Слышал, что в одной из угловой квартир в Кокжиеке после обращения жильца в акимат строители произвели утепление.
  • 0

#200
zaq_zaq2012

zaq_zaq2012
  • Гость
  • 7 сообщений

кокжиековцы подскажите. на 1-м этаже есть балкон? не замечала как то.

У меня 2 балкона - один в зале, очень большой, второй в спальной, чуть поменьше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.