Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#141
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть квартира на 5-ом этаже, но сдаем в аренду. Насчет воды, если честно, не знаю. Хотели продать, но мараторий 3 года, ещё 2 осталось.
  • 0

#142
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто знает, когда у нас отоплеие включат?
  • 0

#143
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто знает, когда у нас отоплеие включат?


А вы из какого дома?
  • 0

#144
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто знает, когда у нас отоплеие включат?

18-го вечером увидели на двери в подъезд объявление о подаче тепла 19-го.
19-го с утра в подъезде возился кто-то, вечером пришел - тепло есть. Правда пришлось спустить воздух из стояков в подъезде и конвекторов в квартире, чтобы пошла циркуляция (6-й этаж).
Батареи конечно не кипяток, но ночью спать было даже очень хорошо и утром не было желания не вылазить из-под одеяла, как до этого))))
Все касается 5-го дома.

Вопрос, кто-нибудь менял родные конвекторы на нормальные радиаторы?
Прошлая зима была проверочная и в принципе ожидания о том, что те конвекторы что ставили строители слабоваты подтвердились.
Интересует опыт кто где покупал и сколько ставил, и может стоимость установки и контакты нормального сантехника.
  • 0

#145
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас 29 дом звонил в нико сказали тепла не будет с 25 по 34 дом ещё с месяц, потому что эти дома не передали на баланс города, и то что у тоо нико большие долги за тепло прошлого года.
  • 0

#146
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений

У нас 29 дом звонил в нико сказали тепла не будет с 25 по 34 дом ещё с месяц, потому что эти дома не передали на баланс города, и то что у тоо нико большие долги за тепло прошлого года.

Нормально, что еще сказать... уже не сегодня, завтра снег выпадет, да морозцы грянут! виноваты эти никовцы, а нород мерзнуть из-за них вынужден! я из 28 дома, у нас по мимо того, что нет отопления, так и воды горячей нету уже дня 3.
следовательно возникает вопрос горячую воду тоже месяц ждать, а дадут ли ее потом, как и отопление ?
  • 0

#147
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений


У нас 29 дом звонил в нико сказали тепла не будет с 25 по 34 дом ещё с месяц, потому что эти дома не передали на баланс города, и то что у тоо нико большие долги за тепло прошлого года.

Нормально, что еще сказать... уже не сегодня, завтра снег выпадет, да морозцы грянут! виноваты эти никовцы, а нород мерзнуть из-за них вынужден! я из 28 дома, у нас по мимо того, что нет отопления, так и воды горячей нету уже дня 3.
следовательно возникает вопрос горячую воду тоже месяц ждать, а дадут ли ее потом, как и отопление ?


А у нас горячей воды и не было вообще, в нико говорят что народ виноват что нет отопления потому что в прошлом году никто не платил, и нико задолжали тепловикам большую сумму, и теперь нико должны сделать нам расчетные счета на эти 9 домов что бы мы по ним платили, а это делается месяц а может и больше, вот тогда и включат, я уже обзвонил все инстанции никакого толку отправляют к друг другу и все.

Сообщение отредактировал Sergei17: 20.10.2011, 17:43:02

  • 0

#148
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений


Нормально, что еще сказать... уже не сегодня, завтра снег выпадет, да морозцы грянут! виноваты эти никовцы, а нород мерзнуть из-за них вынужден! я из 28 дома, у нас по мимо того, что нет отопления, так и воды горячей нету уже дня 3.
следовательно возникает вопрос горячую воду тоже месяц ждать, а дадут ли ее потом, как и отопление ?


А у нас горячей воды и не было вообще, в нико говорят что народ виноват что нет отопления потому что в прошлом году никто не платил, и нико задолжали тепловикам большую сумму, и теперь нико должны сделать нам расчетные счета на эти 9 домов что бы мы по ним платили, а это делается месяц а может и больше, вот тогда и включат, я уже обзвонил все инстанции никакого толку отправляют к друг другу и все.

Ну всё ясно, сначало позаселяют приезжих квартирантов, а потом долги у них. Лично я всё оплачивал, даже если квитанций не было, ехал в их офис с показаниями счетчиков и на месте мне делали квитанцию. Вот пусть только долги припишут. Ладно, спасибо Вам за информацию!

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2011, 10:28:54
удалено нарушение пункта 2.2.11

  • 0

#149
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений


А у нас горячей воды и не было вообще, в нико говорят что народ виноват что нет отопления потому что в прошлом году никто не платил, и нико задолжали тепловикам большую сумму, и теперь нико должны сделать нам расчетные счета на эти 9 домов что бы мы по ним платили, а это делается месяц а может и больше, вот тогда и включат, я уже обзвонил все инстанции никакого толку отправляют к друг другу и все.

Ну всё ясно, сначало позаселяют приезжих квартирантов, а потом долги у них. Лично я всё оплачивал, даже если квитанций не было, ехал в их офис с показаниями счетчиков и на месте мне делали квитанцию. Вот пусть только долги припишут. Ладно, спасибо Вам за информацию!


Да я думаю многие люди платили, просто эти деньги компания нико складывали в карман и задолжали тепловикам, а теперь говорят что жители виноваты.

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2011, 10:28:25
удалено нарушение пункта 2.2.11

  • 0

#150
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.
Месяц на изучение Правил.

  • 0

#151
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

18-го вечером увидели на двери в подъезд объявление о подаче тепла 19-го.
19-го с утра в подъезде возился кто-то, вечером пришел - тепло есть. Правда пришлось спустить воздух из стояков в подъезде и конвекторов в квартире, чтобы пошла циркуляция (6-й этаж).
Батареи конечно не кипяток, но ночью спать было даже очень хорошо и утром не было желания не вылазить из-под одеяла, как до этого))))
Все касается 5-го дома.

Вопрос, кто-нибудь менял родные конвекторы на нормальные радиаторы?
Прошлая зима была проверочная и в принципе ожидания о том, что те конвекторы что ставили строители слабоваты подтвердились.
Интересует опыт кто где покупал и сколько ставил, и может стоимость установки и контакты нормального сантехника.

Мы после первой зимы поменяли батареи, теперь стало просто замечательно. Сантехник знакомый, очень хороший, он нам все трубы менял и машинку стиральную устанавливал и берет не дорого. Он сам посчитал сколько секций в какую комнату надо, если надо, то вечером дома могу посчитать :-) Потом с ним вместе поехали в Тастаке купили радиаторы, а потом приехали и довольно оперативно установили, на всё про всё ушло, если не соврать полдня))) Если интересует, то могу дать телефон.
  • 0

#152
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



А у нас горячей воды и не было вообще, в нико говорят что народ виноват что нет отопления потому что в прошлом году никто не платил, и нико задолжали тепловикам большую сумму, и теперь нико должны сделать нам расчетные счета на эти 9 домов что бы мы по ним платили, а это делается месяц а может и больше, вот тогда и включат, я уже обзвонил все инстанции никакого толку отправляют к друг другу и все.

Ну всё ясно, сначало позаселяют приезжих квартирантов, а потом долги у них. Лично я всё оплачивал, даже если квитанций не было, ехал в их офис с показаниями счетчиков и на месте мне делали квитанцию. Вот пусть только долги припишут. Ладно, спасибо Вам за информацию!

Да я думаю многие люди платили, просто эти деньги компания нико складывали в карман и задолжали тепловикам, а теперь говорят что жители виноваты.

У нас в прошлом году была такая же ситуация, дело кончилось тем, что КСК дали список квартир, фамилии владельцев и суммы задолженностей. Хотя они не имеют права так делать. У нас каждая квартира подключается отдельно, так что если Вы лично всё оплачивали, то имеете право требовать подключения. В прошлом году мы до начальства котельной дошли, но нам лично включили отопление!
  • 0

#153
gulnur71

gulnur71
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброе утро, господа!
Хочу купить 2-ку в Кокжиеке, но терзают сомнения. Да плюсов много, но и минусов немало.
Есть кто-нибудь из 28 дома, подскажите кто был застройщиком и каково состояние дома?
Всем спасибо!!! :smoke:
  • 0

#154
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро, господа!
Хочу купить 2-ку в Кокжиеке, но терзают сомнения. Да плюсов много, но и минусов немало.
Есть кто-нибудь из 28 дома, подскажите кто был застройщиком и каково состояние дома?
Всем спасибо!!! :smoke:

На счет 28 дома не знаю, но живу тут уже третий год, мое мнение, если есть машина, то можно жить в кокжиеке. Все таки край георгафии))))
  • 0

#155
gulnur71

gulnur71
  • Гость
  • 6 сообщений
дальность расстояния не пугает, сегодня была в ваших краях!
Но состояние домов оставляет желать лучшего, а шестые этажи- это вообще жесть! :faceoff:
  • 0

#156
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

дальность расстояния не пугает, сегодня была в ваших краях!
Но состояние домов оставляет желать лучшего, а шестые этажи- это вообще жесть! :faceoff:

Да про шестые этаже наслышена, хотя у нас все этажи нормальные, ттт. Хотя соседи...
  • 0

#157
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброе утро, господа!
Хочу купить 2-ку в Кокжиеке, но терзают сомнения. Да плюсов много, но и минусов немало.
Есть кто-нибудь из 28 дома, подскажите кто был застройщиком и каково состояние дома?
Всем спасибо!!! :smoke:

я из 28 дома, заселились в декабре 2010года, живу на 6 этаже.
застройщиком является компания "NIKO"
Заселившись, сразу поняли что нужно менять отопление! после замены радиаторов, отопления в квартире стало заметно теплее:)
со стороны подезда крыша немного протекала, пришлось лезть на чердак и убирать накопившийся там лед.
на сегоднешний день нам так и неподключили отопление, хотя вчера вывесили обьявление , об открытии лицевого счета.
  • 0

#158
gulnur71

gulnur71
  • Гость
  • 6 сообщений


Доброе утро, господа!
Хочу купить 2-ку в Кокжиеке, но терзают сомнения. Да плюсов много, но и минусов немало.
Есть кто-нибудь из 28 дома, подскажите кто был застройщиком и каково состояние дома?
Всем спасибо!!! :smoke:

я из 28 дома, заселились в декабре 2010года, живу на 6 этаже.
застройщиком является компания "NIKO"
Заселившись, сразу поняли что нужно менять отопление! после замены радиаторов, отопления в квартире стало заметно теплее:)
со стороны подезда крыша немного протекала, пришлось лезть на чердак и убирать накопившийся там лед.
на сегоднешний день нам так и неподключили отопление, хотя вчера вывесили обьявление , об открытии лицевого счета.



До сих пор без отопления, ужас! :(
  • 0

#159
gulnur71

gulnur71
  • Гость
  • 6 сообщений
а тут есть жильцы 2-шек с первого этажа? Как Вам живется, не холодно? ;)
  • 0

#160
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
25-й дом. Сёдня дали отопление :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.