Перейти к содержимому

Фотография

Новый микрорайон "Кокжиек"мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#201
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите во сколько автобусы №41 и №123 заканчивают работу?
  • 0

#202
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите во сколько автобусы №41 и №123 заканчивают работу?

Лучше всего спросить у кондуктуров самих.
  • 0

#203
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите во сколько автобусы №41 и №123 заканчивают работу?

Лучше всего спросить у кондуктуров самих.

Кому будет интересно, то маршруты заканчивают к 20.00 по крайней мере зимой
  • 0

#204
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Доброе время суток, решил брать однушку . Подскажите какие ЛУЧШЕ номера домов смотреть.? Смотреть буду долго, крыша полна объявами.

По номерам довом навряд ли кто скажет. В основном деление идет по стройконторам. Мы искали Нико, по Кулагеру знали их. Было нормально. Единственное может будет лучше смотреть дома которые заселили уже год-два назад. Если есть сильные косяки вылезти уже должны были.
Какой этаж смотрите? Если 6-й то точно Нико лучше, потолок ровный. Если 1-й то в принципе не так важно.

Сообщение отредактировал R503: 23.11.2011, 23:17:33

  • 0

#205
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


кокжиековцы подскажите. на 1-м этаже есть балкон? не замечала как то.

У меня 2 балкона - один в зале, очень большой, второй в спальной, чуть поменьше.

Спрашивают про 1 -комнатные :faceoff:
  • 1

#206
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Доброе время суток, решил брать однушку . Подскажите какие ЛУЧШЕ номера домов смотреть.? Смотреть буду долго, крыша полна объявами.

Я знаю что в 59 доме о втором подъезде на 1 этаже продают 1 комн. Дом нормальный, правда подъезд был грязным :dont:
  • 0

#207
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Интересно где это в крыше полно объяв. критеии до 50000уе по кожиеку только 3 объявления от хозяев. от риэлторов копированные те же предложения.

другие проданы. других вариантов нет, если спрашивать у риэлторов которые занимаются кокжиеком.
6 этажи ЛУЧШЕ не брать, если вы хотите жить там. для квартирантов пойдет.

действительно смотрите на дома. есть хорошие теплые дома. и стены во многих домах гпсокартон.
знаю только по дому №2 Алматыгорстрой.

была в домах 46, 48. гипоскартон стены. ну и подъезд страшноватый. конечно была не во всех подъездах.

коммерческие ЛУШЧЕ тоже не брать - не пропишитесь.
не обжитые тоже не вариант 2011 а тем более которые только будут сдаваться.

самое то 2008 и 2009 гг. п.

Ну и конечно я НЕ пропагандирую купить МОЮ квартиру :D
  • 0

#208
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
мне жилстройбанк спамил смс-кой вчера ЖК Мамыр 5,6 по цене 142500/кв.м. Сдача май 2013 г. Кто застройщик и др. условия еще не выясняла.
  • 0

#209
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Соседи, вопрос на засыпку. А кому-нибудь подключили змеевики в ваннах, и так чтобы по ним горячая вода бежала))
А то у нас пока только холодная.
  • 0

#210
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Соседи, вопрос на засыпку. А кому-нибудь подключили змеевики в ваннах, и так чтобы по ним горячая вода бежала))
А то у нас пока только холодная.

Вчера вечером приходили сантехники, отключили отопление, минут через 5 подключили, батарни стали жуть какими горячими и змеевик нагрелся, так, что руки обжигал. А сегодня после обеда змеевик остыл... видимо опять кто-то лазил в подвал, так как воздуха в системе нет(((
  • 0

#211
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Уже несколько дней змеевик, то горячий, то холодный. Сантехники ссылаются на котельную и ничего не делают. Теперь еще и горячая вода почему то практически весь день холодная.
  • 0

#212
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Вчера вечером приходили сантехники, отключили отопление, минут через 5 подключили, батарни стали жуть какими горячими и змеевик нагрелся, так, что руки обжигал. А сегодня после обеда змеевик остыл... видимо опять кто-то лазил в подвал, так как воздуха в системе нет(((

У меня змеевик тоже очень горячий, а вот батареи могли бы быть и погорячее...
Интересно, почему так происходит?
Rus ST, а до прихода сантехников у вас батареи были менее горячими, чем сейчас?
Сейчас батареи у вас горячие или опять остыли?

#213
Timson16

Timson16
  • Гость
  • 46 сообщений
Живу в 28 доме 4 этаж. Батареи горячие. При чуть приоткрытых окнах в квартире 23-24 градуса. Змеевик горячий-даже не прикоснуться

Сообщение отредактировал Timson16: 05.12.2011, 14:40:45

  • 0

#214
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Соседи, вопрос на засыпку. А кому-нибудь подключили змеевики в ваннах, и так чтобы по ним горячая вода бежала))
А то у нас пока только холодная.

У нас 59 дом и змеевик аж с 1 ноября горячий-горячий!!! А батареи не горячие, но все равно жара в комнате.
  • 0

#215
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
О Сколько соседей просто супер))) Можно летом пекник устроить рядом с микрорайоном))

Озвучу в крации а там дополните:

1 Дома теплые - разницы нет угловая или не угловая.
2 Ветер со степи - дышать просто кайф если только вы не алергик)
3 КСК - блатное само по себе.
4 Газ вроде дали по верхней стороне нижняя(северная часть) нету газа.
5 Отопление ВНИМАНИЕ!!! если сантехники так говорят, что типо котельная не дает тепло, то тут сценарий может быть следующий, вашему дому скажут что была утечка горячей воды и вся она утекла в подвальную. канализацию, которой нету)) и каждой квартире выставят счет по 100-150УЕ за горячую воду. Срочно бегите и пломбируйте счетчик заверяйте его показания что бы его вам не поменяли и тупо счет не выставили. Причем сантехники будут говорить что во всем доме никого не было что бы акт утечки подписать. К примеру 15000тенге сколько кубов вы потратили, а если помножить на количество квартир то будет воды на весь двор затопленный... У каких-то домов такая ситуация тоже была прошу отпишитесь в личку. Мой дом 3. Думаю подобные оферы кто-то мутит, но если таких домов будет несколько то будем подключать "НурОтан"
6 Газовые счетчики - поставлены некой фирмой которая уже не существует, по словам газовиков самые слабенькие счетчики. У нас не работал с самого начала теперь не можем найти концов, а бегать по судам нету времени. Хотя должна быть гарантия, и в акимате человек который принимал дома сидит и не "чешиться", таких проблем наверное тоже хватает
7 Да ремонт есть в квартирах но отстойный, левкасили на холодную поэтому кусками падает, линолеум кусками положили, подоконники отваливаются, санузлы китайские и невесть какие. Поэтому предлагаю внимательно посмотреть на все эти вопросы.
8 Магазинов действительно мало, но лучше покупать в первом доме или втором там магазинчики уже раскрутились.
9 Квартиры 6 го этажа скорее всего еще не узаконены и на них нету документов, может не во всех домах но будьте внимательны.
10 Автобусы ходят но редко - лучше личный транспорт.
11 Школа -в долгостроее обещали к 1 сентября 2010 года еще!!!
12 Садики построены два корпуса и то там битком забито - детей в Кокжиеке много, вход в садик в круглую сумму обходиться, акимат сделал электронную очередь но блин детей то уже набрали.
13 Очень много квартирантов 70% на мой взгяд. Это те кто остро нуждался в жилье!!! У которых небыло жилья!!! Коррупция на лицо - кому выдавали квартиры и кто сейчас живет там!!!???? Стыдно товарисЧи!!!! За державу обидно!!!

Если бы не обстоятельства, то я бы купил 3х комнатную в Кокжиеке, хорошая цена да и квадратура, степной ветерок постоянно, а так ищу квартиру в верхней части города рядом с родителями.
  • 0

#216
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня змеевик тоже очень горячий, а вот батареи могли бы быть и погорячее...
Интересно, почему так происходит?
Rus ST, а до прихода сантехников у вас батареи были менее горячими, чем сейчас?
Сейчас батареи у вас горячие или опять остыли?
[/quote]
Батареи до прихода сантехников теплыми, но не горячими. вчера они снова приходили подключили змеевик, в ванной теперь африка=)
  • 0

#217
Rus ST

Rus ST
  • Гость
  • 28 сообщений


Вчера вечером приходили сантехники, отключили отопление, минут через 5 подключили, батарни стали жуть какими горячими и змеевик нагрелся, так, что руки обжигал. А сегодня после обеда змеевик остыл... видимо опять кто-то лазил в подвал, так как воздуха в системе нет(((

У меня змеевик тоже очень горячий, а вот батареи могли бы быть и погорячее...
Интересно, почему так происходит?
Rus ST, а до прихода сантехников у вас батареи были менее горячими, чем сейчас?
Сейчас батареи у вас горячие или опять остыли?

Батареи до прихода сантехников теплыми, но не горячими. вчера они снова приходили подключили змеевик, в ванной теперь африка=)
  • 0

#218
Timson16

Timson16
  • Гость
  • 46 сообщений
Говорят 41 маршрут убрали совсем. Теперь с транспортом еще сложнее будет
  • 0

#219
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Были вчера в Кокжиеке - райончик в целом очень не плохой. Заценил разметку и дорожные знаки внутри дворов - это 5!
Единственно что в глаза бросается - отсутсвие деревьев. За 3 года ни одного дерева не посадили(( Даже если акимат денег не дает, разве сложно каждому двору хоть пару деревьев посадить?
  • 0

#220
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Говорят 41 маршрут убрали совсем. Теперь с транспортом еще сложнее будет

плохо ((( мои в садик по средам не могут добраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.