Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#581
крутая как боб

крутая как боб
  • Гость
  • 11 сообщений

Так значит, не рекомендуется идти? Так ведь очень полезно...




Это безусловно полезно! И для мамы и ребёнка. Что ваш врач говорит? Они точно так же скажут, что это полезно,но... Не пугаю,дело каждой мамочки. Я от того что знаю побольше о грибках и остальных инфекциях, чем люди другой специалности, советую найти альтернативу. Удачи.
  • 0

#582
крутая как боб

крутая как боб
  • Гость
  • 11 сообщений

с какого месяца лучше заниматься?

после третьего



Если спортом занималась и до беременности, то и со второго можно начинать. Ещё зависит от преподавателя. Или консультанта по спорту, не знаю как назвать. :laugh:
  • 0

#583
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Lusen'ka
я с зачатия и до зачатия занималась/аюсь без проблем и все ок (тфу-тфу-тфу).

Думаю, все зависит от вашей физической подготовленности и общего состояния, если ничего не беспокоит и вы до беременности занимались спортом/физкультурой, то продолжать заниматься можно на любых сроках.

Сообщение отредактировал Шери: 28.02.2010, 15:18:05

  • 0

#584
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я и вела раньше для беременяшек, а сейчас сама.... в двойне приятней!
[/quote]
bonbon, представляю, с каким энтузиазмом ведете сейчас занятия)) Расскажите о занятиях - микс из гимнастики и йоги?
Я пока дома делаю с диском "Семья от "А" до "Я"
по времени правда долговато...
[/quote]

Подскажите где можно скачать данный диск с инета пож.
  • 0

#585
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

И мне тоже гимнастика нужна для беременных!!!

А еще ищу аква-программы для беременных! Подскажите, пожалйста!

Привет! Может такие ужасы где нибудь и существуют, но Вы настройтесь только на положительный результат. Знаете у меня до родов была травма спины и перелом копчика, начиная буквально с первого месяца я даже присесть не могла. Сейчас хожу на аква аэробику в фитнес центр Век. Там занимаются в бассейне только пузатики и еще маленькие детки, груднички в другое время, так что вода там чистая. После пары занятий у меня прекратились боли. Так что от всей души советую Вам пойти. Там просто замечательный тренер. Если что напишите мне в ЛС. Занятия стоят 16500 в месяц, три раза в неделю. Если по каким причинам не ходишь, то для нас пузатиков у них специально продлевают абонемент.
  • 0

#586
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений




Я тоже ходила на йогу всю беременность, просто супер, в конце занятия когда нас укрывали одеялом и занимались пассивным расслаблением, пардон даже засыпала. На голове научилась стоять, мне родственники все уши прожужжали ты что в с пузом на голове стоишь, а мне по кайфу было, и ребенку тоже думаю.

А куда ходили на йогу?

Я ходила на йогу сначала в Аист 1 месяц, потом подруга рассказала что в Эко центре тоже есть йога для беременных. В Аисте вообще не йога, а так подобие какое-то. До беременности ходила на обычную йогу и знаю что это такое! В Эко очень мне понравилось, тренер Ирина Александровна с большим опытом, если что-то беспокоило- специальные упражнения подбирала. Очень нравилась психологическое сопровождение!!!Вообщем занималась до 37 недели! Группы небольшие 5 человек это мах. Стоило такое удовольствие 10 тыс. 8 занятий.



Здравмствуйте. Я не знаю какие тренеры вели раньше йогу для беременных, мне очень нравится программа.. Ведет сейчас классный тренер - Шадия, из "Рахата". Долго хотела к ней попасть! :) Уже отзанимались два занятия. Мне очень нравится). Говорят в аисте два года ждали ее прихода))). Действительно, она ведет просто супер, а главное безопасно, потому что у нее большой опыт работы. А еще удобно тем, что мужья могут ходить к ней на занятия классической йогой, сразу после нас. У меня муж так ходить собрался...т.е. в семь занятия для нас, мамочек, а в восемь часов у мужа йога, ведет тоже Шания. Удобно. Трениги по подготовке к родам я посетила в нескольких центрах, но конечно с Аистом никто не сравнится! Люблю их давно. Это моя вторая беременность и на вторых родах я выбрала Аист, хоть и успела попробовать везде позаниматься. Если нужно, вот номер +7 (727) 328-18-48
Где-то записан второй их номер... У них вообщето есть теперь постоянный сайт...http://www.aist.kz. Там посмотрите :).


Девушки, хотела бы тоже присоединиться к отзыву об Аисте и Шадие в частности. После Ренессанса перешла в Аист и очень довольна, программа отличная, Шадия такая энергичная и позитивная, дает очень полезные упражнения и не замечаешь как время пролетает :)
  • 0

#587
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Шариковая, скажи, они находятся на Бухар Жирау-Маркова? и сколько там стоят занятия у Шадии? она там одна тренер по фитнес-йоге?
  • 0

#588
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
интересно..., а чем полезна йога во время беременности... я ни разу не ходила. но вот сейчас хочу заняться чем-нибудь, в бассейн походить, может йогой позаниматься, а может все вместе, тока надо найти такой центр, чтобы все в нем было, неохота мотаться с одного места в другое и желательно подготовительные курсы к родам чтобы были там же... У меня сейчас 29 неделя, скоро в декрет, вот надо себя чем-нибудь занять... Кто-нибудь может подсказать?
  • 0

#589
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
живем в м-не Коктем. Подружка очень хвалит курсы "мама+", а здесь почитала, вроде про "аист" хорошо пишут. вот никак не могу решить...
  • 0

#590
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений

Шариковая, скажи, они находятся на Бухар Жирау-Маркова? и сколько там стоят занятия у Шадии? она там одна тренер по фитнес-йоге?


Да, они находятся на Бухар Жирау-Маркова, Шадия одна, и для берменных, и для небеременных :) Для берменных можно выбрать занятия 2 раза в неделю по вечерам с 18.30 до 19.30 (8 000 в месяц) или 3 раза в неделю с 15.00 до 16.00, кажется (10 000 в месяц). Обычная фитнес-йога бывает только два раза в неделю по вечерам с 19.30 до 20.30 (7 000 в месяц)
  • 0

#591
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений

интересно..., а чем полезна йога во время беременности... я ни разу не ходила. но вот сейчас хочу заняться чем-нибудь, в бассейн походить, может йогой позаниматься, а может все вместе, тока надо найти такой центр, чтобы все в нем было, неохота мотаться с одного места в другое и желательно подготовительные курсы к родам чтобы были там же... У меня сейчас 29 неделя, скоро в декрет, вот надо себя чем-нибудь занять... Кто-нибудь может подсказать?


Девушка, мне так кажется, йога полезна тем, что помогает раслабляться и уже потом, во время схваток, найти нужную позу. Я, правда, собираюсь рожать в первый раз, но думаю так. Очень хорошо разгружает ноги, становится легко полсе занятий и еще растягивает мышцы, необходимые для родов. У меня, например, сейчас (на 32-й неделе) возникает сильное желание потянуть ноги, а позы в йоге - самое то! :) в Аисте аква-аэробики нет, но я и не собираюсь на нее ходить, мой папа врач и всячески меня отговаривал ходить в бассейн будучи в положении. Прислушалась.. :)

Сообщение отредактировал Sharikovaya: 11.03.2010, 11:57:11

  • 0

#592
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Sharikovaya, спасибо! Надо бы попробовать йогу... Но я еще так поплавать хочу! Надо найти хорошее "чистое" место. Читала, что малышу хорошо внутри, когда мама плавает. Но гигиена важнее...
  • 0

#593
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Шариковая, спасибо за инфо, так удобно после работы туда ходить, совсем рядом и цена нормальная. только по-моему сотрудница туда ходит на обычную йогу, боюсь столкнутся, еще никто не знает,
  • 0

#594
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений

Шариковая, спасибо за инфо, так удобно после работы туда ходить, совсем рядом и цена нормальная. только по-моему сотрудница туда ходит на обычную йогу, боюсь столкнутся, еще никто не знает,


Да, риск столкнуться есть, Lusen'ka, мы когда заканчиваем, на обычную йогу уже почти весь народ, который на обычную приходит собирается.. :dandy: Они сразу после нас..
  • 0

#595
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
доброго времени суток!подскажите,пожалуйста, в верхней части города (район Меги) есть сейчас йога для беременных?хотела податься на Джандосова-Айманова,устраивало все по цене и расположению,но они,говорят,закрылись...заранее спасибо!
  • 0

#596
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
девочки, кто-нибудь ходил по абонементу для беременных в Фиделити?
  • 0

#597
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Привет, всем! Хотела бы походить на йогу для беременных. срок 12 недель. Работаю на Абая-Ауэзова. Хотелось бы после работы где-нибудь поближе найти. Не ездить на автобусе, на такси. Никто не в курсе, где-нибудь поблизости нет хороших курсов?
  • 0

#598
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Тоже хочу на йогу,но идти не с кем,есть ли в нашем районе где ниб. поближе к сатпаева-розыбакиева центры?а то в районе копчика все болит...с удовольствием пошла б с кем-ниб.!пишите.
  • 0

#599
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Привет, всем! Хотела бы походить на йогу для беременных. срок 12 недель. Работаю на Абая-Ауэзова. Хотелось бы после работы где-нибудь поближе найти. Не ездить на автобусе, на такси. Никто не в курсе, где-нибудь поблизости нет хороших курсов?

у вас там Мама+, в арку заходите и там дальше увидите. Арка находится чуть ниже кафе Перекресток, выше абая, напротив остановки примерно
  • 0

#600
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Цитата(botakan777 @ 25.03.2010, 10:45)

Привет, всем! Хотела бы походить на йогу для беременных. срок 12 недель. Работаю на Абая-Ауэзова. Хотелось бы после работы где-нибудь поближе найти. Не ездить на автобусе, на такси. Никто не в курсе, где-нибудь поблизости нет хороших курсов?


у вас там Мама+, в арку заходите и там дальше увидите. Арка находится чуть ниже кафе Перекресток, выше абая, напротив остановки примерно

Спасибо! Сходила, узнала. Там только 2-х недельные курсы. Подготовка к родам. А мне бы хотелось дольше заниматься. Кто ходит в Карапуз? Поделитесь впечатлениями, плиз. Там тоже не йога, как я понимаю, просто занятия???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.