Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#301
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
URL: www.rakhat-fitness.kz
Тел 2555-888
  • 0

#302
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я сегодня первый раз была в рахате на занятиях аквы - ооочень понравилось, такие упражнения хорошие,

а туда только сильно пузатые ходят? просто у меня еще живота почти нет, хочу с апреля пойти, это имеет значение? :)
  • 0

#303
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


я сегодня первый раз была в рахате на занятиях аквы - ооочень понравилось, такие упражнения хорошие,

а туда только сильно пузатые ходят? просто у меня еще живота почти нет, хочу с апреля пойти, это имеет значение? :)

Сasidy вон с 3й недели ходила, я думаю у неё тогда пуза тоже не было
  • 0

#304
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Да тренер кажись Ольга мне тоже очень понравилась, такая умничка, за всеми наблюдала как кто делает упражнения. Присоединяйтесь девочки.
Casidy а вы на простую акву собираетесь да? она по-моему чуть позже по времени идет?
  • 0

#305
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
неа, я на аквамаму ходить буду, типа курса реабилитации после кесарева, мне Оля посоветовала
  • 0

#306
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Bamby, спасибо
  • 0

#307
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
грррр, позвонила в Рахат, аквааэробика для беременных только в рабочие дни по утрам, а для работающих будущих мам варианты кто-нить знает ????
  • 0

#308
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
позвонила тоже в Рахат, у них оказывается сейчас можно брать 12 или 8 занятий (то есть 2 или 3 раза в неделю)
вот на 3 раза я не попадаю изза школы ребенкиной, а на 2 раза в неделю вполне возможно вырваться... кто там еще ходить собирается? :rolleyes:

ALINE, в прошлую Б у меня был абонемент рахатовский и я аналогично изза работы не попадала на аква-маму в будние дни. в итоге я просто вечером ходила на йогу и в бассейн, сама себе давала нагрузку. сыну в пузе особенно нравились мои круги на спине, когда переходила на кроль или брасс - начинал активно пинаться :smoke:
  • 0

#309
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сегодня потратила весь обед на обзвон всех кого только можно, вывод один для работающей беременной женщины, нет удобного времени. Как правило у всех занятия начинаются в 11. Ну хотя бы в обед или утром. А так получается разорванный рабочий день(((((
  • 0

#310
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Daha вы позвоните в Век Олимп, они планировали группу Аква Мама для работающих по субботам-воскресеньям, но никак не могли набрать достаточно человек
  • 0

#311
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

кто еще ходит в рахат признавайтесь...?

Яна, я хочу с апреля пойти, если всё ок будет! Так что может там и познакомимся!

Я иду с 1 аперля!!! :smoke: А там по каким дням занятия-то? А то муж туда ходит,говорит возьмет абонемент. А про дни я даже не спросила. И еще...я слышала, что можно например один раз сходить на аквамаму, второй на йогу для беременных. Я бы не проч была 2 раза на акву, и 1 - на йогу, для разнообразия :)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 26.03.2009, 16:37:20

  • 0

#312
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, йога для беременных для чего именно, то есть для эмоц и психич равновесия или же для физического больше подходит??? просто тоже вот сижу думаю, куда бы лучше пойти. а можно ли беременным ходить на тренажеры??? :(
  • 0

#313
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


кто еще ходит в рахат признавайтесь...?

Яна, я хочу с апреля пойти, если всё ок будет! Так что может там и познакомимся!

Я иду с 1 аперля!!! :D А там по каким дням занятия-то? А то муж туда ходит,говорит возьмет абонемент. А про дни я даже не спросила. И еще...я слышала, что можно например один раз сходить на аквамаму, второй на йогу для беременных. Я бы не проч была 2 раза на акву, и 1 - на йогу, для разнообразия :(

Как писала Iren , там есть 2 и 3 раза в неделю... Если 3 - то вт, чт, сб, а 2 не знаю...
Но у меня с 1о точно не получится... может быть с 5го... посмотрим. но точно пойду...
  • 0

#314
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, йога для беременных для чего именно, то есть для эмоц и психич равновесия или же для физического больше подходит??? просто тоже вот сижу думаю, куда бы лучше пойти. а можно ли беременным ходить на тренажеры??? :D

может на тренажеры не стоит... :(
там напрягаться надо, да и травмоопасно ИМХО... ну и ИМХО неэффективно.. Вы же мышцы там не накачаете..
а в тонус их можно привести и с помощью йоги и плавания :-)


а йога она и эмоциональное удовлетворение приносит и физическое... упражения различные избавляют от болей в крестце, плюс на спину хорошие упражнения... учишься управлять собственным телом, т.е. поможет управлять болью в ответственный момент (я надеюсь! ;) )

вообще йога это супер!!
и не только для беременных!!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 27.03.2009, 21:28:46

  • 0

#315
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Девочки, в фитнес клубе "A'SaLer" на Жарокова Тимирязева, появилась новая программа - восточные танцы для беременных! Ведет хореограф, которая сама в положении, так что плохого не посоветует! Расписание - понедельник, среда, пятница с 17:30 до 18:30. стоимость 7500! телефон клуба 274-88-99? записывайтесь и приходите!)))

Сообщение отредактировал Perchik: 28.03.2009, 22:10:25

  • 0

#316
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, йога для беременных для чего именно, то есть для эмоц и психич равновесия или же для физического больше подходит??? просто тоже вот сижу думаю, куда бы лучше пойти. а можно ли беременным ходить на тренажеры??? :D



У меня во время беременности, месяца с 4 очень сильно болела спина, единственно что спасало-занятия йогой (ходила в индийский центр "Говиндас" - там дают традиционную йогу в Индии обученные по классической методике учителя, по крайней мере 3 года назад так было). Вообще йога считается наиболее оптимальным фитнессом для беременных: граммотно построенные занятия реально помогают разгрузить и укрепить позвоночник, а главное улучшают эластичность связок и суставов-в родах пригодится, асаны и дых гимнастика хорошо улучшают кровообращение - при сидячей работе тоже очень важно... А насчет эмоц равновесия, да после занятий такое класное ощущение-летать охота :-), хотя вроде ничего особенного не делал... Что еще хорошо, асаны быстро запоминаются и когда были авралы на работе и приходилось пропускать занятия, и после выхода в декрет (далеко было ездить) я дома занималась. И в Меломане покупала видеопособия Йога во время бер-ти и после родов - по ним можно и дома заниматься

Сообщение отредактировал Happy Mama: 29.03.2009, 02:25:03

  • 0

#317
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, в фитнес клубе "A'SaLer" на Жарокова Тимирязева, появилась новая программа - восточные танцы для беременных! Ведет хореограф, которая сама в положении, так что плохого не посоветует! Расписание - понедельник, среда, пятница с 17:30 до 18:30. стоимость 7500! телефон клуба 274-88-99? записывайтесь и приходите!)))

что то я сомневаюсь, что восточные танцы можно во время Б... :-) :D
всякие манипуляции животом имхо не есть гуд!
  • 0

#318
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
ну это же не обычный восток, тоже самое можносказать и про йогу, что ее нельзя во время беременности, а специальную - можно, тоже самое и с танцами!)))
  • 0

#319
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Всем здрасте! Девочки, кто ходит на гимнастику или на йогу для беременных, скажите на каком сроке нужно начинать заниматься? Сколько раз в неделю и сколько это стоит? Спасибо!


Чем раньше Вы начнете, тем лучше!
На первых месяцах беременности рекомендуется именно на йогу: пропадает таксикоз, организм адаптируется к новому, и беременность протекает легче.
Что касается любых силовых или активных нагрузок - это надо для начала проконсультироваться с врачом!!!!
Но первые 3 месяца не рекомендуется ничем заниматься. Потом с 3х до 5ти месяцев можно заниматься более активными занятиями, чем йога. Но тоже, только с разрешения врача.
У меня есть знакомые, которые занимались активными занятиями на первых месяцев - как результат выкидыш...
Заниматься надо!!! Но с умом!!!
Что касается йоги специализированной - первые занятия девушки вообще мало чего делают, больше привыкают, учаться правильно дышать, растягивают мышцы, которые будут работать во время родов.
Затем уже добавляются постепенно различные ассаны, которые так же направлены на подготовку определенных мышц, на которые больше всего нагрузка во время беременности, и во время родов.
Так же идет моральная подготовка к родам, чтобы в день родов будущая мама не думала о дыхании, о схватках, чтобы это все уже было на автомате.

По-поводу танцев восточных.
Вообще восточные танцы на всех действуют очень индивидуально. Если про йогу я слышала только положительное, как от клиентов, так и от врачей. То про восток очень много противоречивых мнений.
У кого-то от восточных танцев только усугубляются болезни позвоночника и женские проблемы, кто-то совершенно наоборот - вылечивается от того, что раньше не лечилось вообще.

Но при этом если смотреть на восточных женщин, которые танцуют целыми днями - все прекрасные матери, с кучей детишек!
Конечно сильное значение еще имеют все наши тараканы :laugh:))
Но при этом при всем нельзя забывать в каком грязном городе мы живем, и как ослаблен наш иммунитет, поэтому все же я бы не стала заниматься чем бы то ни было, без консультации лечащего врача. Беременности все совершенно разные, и протекают они по разному. Главное внутри знать, что все будет хорошо, и Вы обязательно родите здорового и красивого ребенка. Тогда так все и будет, и ни какие занятия не повредят :weep:).
  • 0

#320
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Любые занятия буть то танцы или йога или что либо ещё имеющее дополнение "для беременных" предполагает, что упражнения специально адаптированны что бы ни в коем случае не нанести вред. Нагрузки сниженны в разы, что зачастую оставляет многих недовольными - мышцы не болят.
С другой стороны если вы никогда этим не занимались а тут в 3м триместре у вас появилось время и это вроде как полезно, то может быть беременность не лучшее время ставить на себе эксперименты и пробовать что то новое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.