Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#261
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет занятий, хотелось бы спросить. Мне гинеколог сказала, что перед занятием в центре, обязательно должен осмотреть гинеколог на предмет тонуса и замера давления. Поскольку ситуация от раза к разу меняется, и в какой то из дней заниматься может быть ни в коем случае нельзя. Так вот у меня вопрос, вам мерят давление перед занятием? Соблюдают правила?

#262
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
занятия для беременных не ставят целью сделать из вас мастеров спорта. Лично для меня привыкшей вести активный образ жизни и вынужденной по причине угрозы в первом триместре сдерживать свои порывы, эти занятия стали настоящим спасением - перестала болеть спина, пропало чувство окостенения.
Справка с печатью не требуется, но вопрос - разрешил ли врач заниматься и нет ли хронических заболеваний? вам зададут И тут как правильно заметила Genutsa каждый сам несет ответственность за себя и своего ребенка. Вопрос о самочувствии (головокружения, готовоная боль, покалываания) задают постоянно и одна из основных задач подобных занятий это научиться владеть своим телом и ощущениями для благополучных родов.
И мне кажется очень странным, что врач позволил бы вам заниматься при условии, что кто то будет 3 раза в неделю в вас ковыряться.
  • 0

#263
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Серебро, дык никто и не говорит что кто то должен ковыряться. Тонус и давление это не осмотр на кресле. Я почему спрашиваю, при мне гинеколог сказала беременной девушке, что разрешение на занятия может дать только на период пока она грубо говоря сидит у нее на стуле. И сказала ей, что даст разрешение только при условии, что перед каждым занятием с ней будет беседовать штатный врач и ей будут мерить давление. На мой последующий вопрос - почему - последовал ответ: "Человек не всегда может чуствовать, что у него давление. А позанимавшись можно все усугубить. Поэтому там где проводятся занятия с беременными, должен быть специалист, который контролирует состояние тех кто занимается на конкретно данный отрезок времени." В последствии я убедилась, что не всегда чуствуешь давление. Почему то во время беременности, когда оно у меня поднималось до 140 с моего рабочего 110, я вообще этого не чуствовала. Вот я и спрашиваю - контролируют ли где то действительно давление перед занятиями? Просто интересно.

#264
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
девочки, я тут нашла диск с гимнастикой для пузатиков:rotate: покупала на курсах в ЦММ.
могу записать кому надо!
в личку пишите!
  • 0

#265
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Девочки, у нас сейчас открылась группу "йога для беременных" на пн, ср, пт в 10.00 утра. к сожалению вечером уже все занято. до 21.30, если хотите, можно на 21.30 сделать. тренер классный. я смотрела, как она работает, мне очень понравилось. Она сама во время второй беременности йогой занималась для беременных, сразу все болячки прошли, и родила легко, без разрывов.
Подружка моя тоже йогой занималась перед родами, тоже легко родила.
  • 0

#266
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Если бы гимнастика действительно была бы вредна, или встречала бы на своем пути столько припятствий, никто бы этим не занимался бы, и перестаньте воспринимать беременность как болезнь или патологию, это все естественно, все что удобно и комфортно вашему телу нормально., и никакой врач не определит нухно вам это или нет, только вы сами.
Давление пропустить нельзя, симптомы разные, но они есть, просто надо о них знать, а это уже работа вашего врача, вам объяснить
  • 0

#267
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, всем привет. Прочитала ветку, поняла, что проблема с занятиями в вечернее время для нас. Звонила сейчас в Век на аква-фитнесс, они говорят, что если наберется группа, хотя бы 3-4 человека, то смогут открыть вечернюю часов в 18.30 или в 19.00. Так что звоните туда, записывайтесь (они взяли номер телефона, сказали, что позвонят, если группа будет). 2раза в неделю 12000, 3 р/нед -15000 тенге
  • 0

#268
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Olyalya, а можно телефон Века-а? Я помогу увеличить вечернюю группу :mad:
  • 0

#269
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, у нас сейчас открылась группу "йога для беременных" на пн, ср, пт в 10.00 утра. к сожалению вечером уже все занято. до 21.30, если хотите, можно на 21.30 сделать.


saifa, это ваш сайт http://www.anira.kz/?
  • 0

#270
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Девочки, у нас сейчас открылась группу "йога для беременных" на пн, ср, пт в 10.00 утра. к сожалению вечером уже все занято. до 21.30, если хотите, можно на 21.30 сделать.


saifa, это ваш сайт http://www.anira.kz/?


да, это наш сайт.
Сейчас еще набирается группа на йога 50+ (для тех, кому за 50). так что берите своих мам и бабушек, себя любимую и марш заниматься! ))
  • 0

#271
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Записалась на йогу в "Аниру". И цена устраивает и время :(
Еще хочу на аквамаму, но НИГДЕ нет занятий чтобы после 14.00!! Столько фитнес-центров обзвонила :-)( что делать? Девочки подскажите плз, где-нить во второй половине дня есть аквамама? В Век-Олимпе тоже взяли телефон, сказали позвонят, если будут открывать вечернюю группу.
  • 0

#272
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
У нас поменялось время на йогу для беременных.
теперь занятия проводятся вт, чт - 17.00, сб: 11.00
В эту субботу занятия будут 16.00
Пробные занятия у нас конечно же бесплатные, так что можете сделать себе и своему будущему ребеночку подарок к 8му марту. Конечно пользы много от одного занятия не будет, но все же. Одно лучше, чем ничего)
Попробуете, посмотрите, насколько Вам вообще такое подходит.
  • 0

#273
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас поменялось время на йогу для беременных.
теперь занятия проводятся вт, чт - 17.00, сб: 11.00
В эту субботу занятия будут 16.00
Пробные занятия у нас конечно же бесплатные, так что можете сделать себе и своему будущему ребеночку подарок к 8му марту. Конечно пользы много от одного занятия не будет, но все же. Одно лучше, чем ничего)
Попробуете, посмотрите, насколько Вам вообще такое подходит.

оо
мож попробовать? :)
у меня не получается 2 или 3 раза в неделю заниматься.. и аква мамой я занимаюсь тока 1 раз в неделю...
ну придется так! до декрета!! :)


а если ходить 1 раз в неделю, те 4 раза в месяц скока это будет стоить??
  • 0

#274
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


У нас поменялось время на йогу для беременных.
теперь занятия проводятся вт, чт - 17.00, сб: 11.00
В эту субботу занятия будут в 16.00
Пробные занятия у нас конечно же бесплатные, так что можете сделать себе и своему будущему ребеночку подарок к 8му марту. Конечно пользы много от одного занятия не будет, но все же. Одно лучше, чем ничего)
Попробуете, посмотрите, насколько Вам вообще такое подходит.

оо
мож попробовать? :)
у меня не получается 2 или 3 раза в неделю заниматься.. и аква мамой я занимаюсь тока 1 раз в неделю...
ну придется так! до декрета!! :)


а если ходить 1 раз в неделю, те 4 раза в месяц скока это будет стоить??


уже кстати несколько мам будущих таких :)
которые пока работают, будут ходить хотя бы по субботам пока, а когда выдуд в декрет на полую программу.
стоимость сейчас такая:
3 р. в неделю (вт, чт, сб) - 7500
2р.в неделю - 6500
1 р. в неделю (только по сб) 3500
  • 0

#275
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Решила отписаться
Сегодня первый раз сходила на аква аэробику для ьеременных в Рахат Фитнесс!
Мне очень понравилось! Пришла на 20 минут раньше, это время поплавала. После заняти 5 минут погрелаь в сауне. Вода тепленькая. Тренер просто супер! Очень понравилось всё!
  • 0

#276
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

У нас поменялось время на йогу для беременных.
теперь занятия проводятся вт, чт - 17.00, сб: 11.00
В эту субботу занятия будут 16.00
Пробные занятия у нас конечно же бесплатные, так что можете сделать себе и своему будущему ребеночку подарок к 8му марту. Конечно пользы много от одного занятия не будет, но все же. Одно лучше, чем ничего)
Попробуете, посмотрите, насколько Вам вообще такое подходит.

saifa, а я как раз к вам в субботу на пробное собираюсь :laugh:) скорее всего буду ходить постоянно, но ближе к концу марта, у меня как раз декрет с 23 начинается :D так значитв 16.00? И платить за первое пробное не надо?

Сanada, а много людей в группе? Начало, елси не ошибаюсь в 11?
  • 0

#277
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


У нас поменялось время на йогу для беременных.
теперь занятия проводятся вт, чт - 17.00, сб: 11.00
В эту субботу занятия будут 16.00
Пробные занятия у нас конечно же бесплатные, так что можете сделать себе и своему будущему ребеночку подарок к 8му марту. Конечно пользы много от одного занятия не будет, но все же. Одно лучше, чем ничего)
Попробуете, посмотрите, насколько Вам вообще такое подходит.

saifa, а я как раз к вам в субботу на пробное собираюсь :laugh:) скорее всего буду ходить постоянно, но ближе к концу марта, у меня как раз декрет с 23 начинается :D так значитв 16.00? И платить за первое пробное не надо?

Сanada, а много людей в группе? Начало, елси не ошибаюсь в 11?



Начало в 11:15 (Вт., Чт., Суб.), насчитала 9 человек всего, я 10-ая)))
  • 0

#278
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

уже кстати несколько мам будущих таких :D
которые пока работают, будут ходить хотя бы по субботам пока, а когда выдуд в декрет на полую программу.
стоимость сейчас такая:
3 р. в неделю (вт, чт, сб) - 7500
2р.в неделю - 6500
1 р. в неделю (только по сб) 3500

не дозвонилась до вашей студии!
в субботу приду точно! в 16:00.... :mad:

только хотела спросить что одевать, что иметь при себе..
коврики у вас есть? душ? полотенца? ну и все в таком духе.... ;)
  • 0

#279
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Кэти, так мы с вам там столкнемся, получится? ;)
  • 0

#280
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, так мы с вам там столкнемся, получится? :D

ну я тебя наверно узнаю ! ;) (ничо же что на ты..? ;) )
на фотке ж видела
а я буду такая.. не пузатая, но и не худышка :mad: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.