Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#241
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

звонила вчера по поводу аквааэробики для беременных в санатории Казахстан (вверх по Ленина). Там вода минеральная. Стоимость за одно занятие 2500тг. Проходят занятия 3 раза в неделю в 14-00. Для посещения этих занятий нужно принести обменную карту и отдельно выписка АГ о результатах анализов крови (микрореакция), мазок и еще что-то... Пока группа не набрана. Но для меня это дороговастенько...получается около 30000 в мес. Хотя...для себя и любимого ребеночка можно и потратиться :laugh:

я вот наткнулась на объявление по аквааэробике, тренер Екатерина Геннадьевна, в санатории Казахстан.
Она сказала, что возможно также занятие по 1800 и в вечернее время. вечером без музыки.

Странно я спецально ходмла в карапуз на прошлой неделе на предмет посмотреть и уточнить - сказали что занятия только в рамках курсов для беременных по нескольку минут :lol: , завтра ещё позвоню и пойду в понедельник что бы убедиться :smoke:

да уж, и правда странно. если успею, тоже сегодня забегу туда разузнать поточнее.
  • 0

#242
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Слышала в Коктеме есть занятия для беременных,3 дня в неделю,начало было в 5 и в 7.
Сейчас не знаю как у них,времени совсем нет ходить,но могу телефончик дать кому интересно.

Было бы здорово!
Если не трудно, скиньте пожалуйста телефончик!



3762170
3281896
3762172

Ул.Тимирязева,Коктем-2,д.2,остановка КазГу
  • 0

#243
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
хочу йогу..
хочу с утра!! кто-нибудь занимается до работы???
  • 0

#244
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет всем!
Понимаю Ваши желания и проблемность.
У нас в городе действительно проблемно с занятиями для беременных.
У меня свой клуб, но вечер обычно ориентирован на более коммерческие группы.
Я пробовала вести 4 года назад йогу для беременных, как раз сама была беременна первым, но очень сложно. В том плане, что мы, беременные, очень не постоянны, поэтому группа то есть, то нет. Клуб просто не согласился для беременных держать время на 7.30 вечера (тогда это был не мой клуб).
Потом наши врачи: в то время они не хотели со мной сотрудничать, очень многие наоборот выставляют кучу предостережений, я задавала вопросы, но получала один ответ: бросьте Вы это ОПАСНОЕ дело. Беременность это вообще непредсказуемая вещь: никогда не знаешь что и как ты будешь чувствовать себя завтра. А в наши дни очень много патологий на ровном месте! Поэтому проще запретить, списать на некорректность тренировок, чем думать и разбираться. Читая выше пост (где девушка аква занимается), я прямо восхищаюсь ее лечащим врачом! Напишите телефончик, пожалуйста! Очень мало, кто любит докапываться до истины и вот так профессионально наблюдать!
Даже та тетя, которая меня вела в женской консультации 4 года назад, сказала, ну йога не больше 15 минут в день. Но, простите какая йога и что она имела в виду я так и не поняла. Я могу 15 минут заниматься пранаямой, могу суставной гимнастикой, могу асанами, могу парной йогой для беременных с мужем (очень полезно для гармонии отношений), а можно добавить немного массажа, поглаживаний (особенно на последнем триместре все знают как отекает и деревенеет тело: очень помогает и доставляет такую радость!). А если все по чуть-чуть суммировать, то получится больше часа!
Поэтому такие сложные группы в обычных клубах ставят на дневное время.
Вот только специализированные курсы и могут поставить на вечер.

Сообщение отредактировал bears1: 26.01.2009, 19:20:08

  • 0

#245
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сегодня ходила в КАРАПУЗ КЗ, там действительно открыли гимнастику для беременных по понедельникам и четвергам в 7 вечера, народу пока совсем немного, я занималась первый раз для меня откровенно было маловато, но в субботу, воскресенье ещё пойду на акву, надеюсь будет достаточно активности :(, кстати мой врач совсем не против и даже очень за ;)
  • 0

#246
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сегодня ходила в КАРАПУЗ КЗ, там действительно открыли гимнастику для беременных по понедельникам и четвергам в 7 вечера, народу пока совсем немного, я занималась первый раз для меня откровенно было маловато, но в субботу, воскресенье ещё пойду на акву, надеюсь будет достаточно активности :smoke:, кстати мой врач совсем не против и даже очень за :D

Вы всё таки решили в ВЕК? а меня откровенно жаба душит ;) на 10 000 дороже чем в рахате... да ещёи на 2 занятия в месяц меньше.... :lol: Мне кажется они злоупотребляют удобством времени.... :D
ЭЭЭх
  • 0

#247
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сегодня ходила в КАРАПУЗ КЗ, там действительно открыли гимнастику для беременных по понедельникам и четвергам в 7 вечера, народу пока совсем немного, я занималась первый раз для меня откровенно было маловато, но в субботу, воскресенье ещё пойду на акву, надеюсь будет достаточно активности :smoke:, кстати мой врач совсем не против и даже очень за ;)


Подскажите а кто ведет гимнастику. И в принципе какого рода занятия?
И еще можно телефончик, пожалуйста...
  • 0

#248
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
В ВЕКе занятия так и не начались, ну и ладно мне уже немного до декрета осталось буду с марта ходить на дневные занятия куда нибуть поближе к дому, телефоны КАРАПУЗА есть несколько раз в предыдущих постах (хотя я ни разу по ним не дозвонилась), упражнения делаем на растяжку и укрепление мышц, учимся релаксации, правильно дышать, укреплять мышцы груди, очень много советов как ЭТО будет, чего ждать и что делать, чего не делать и очень много всего околобеременного :-) мне нравится
  • 0

#249
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В ВЕКе занятия так и не начались, ну и ладно мне уже немного до декрета осталось буду с марта ходить на дневные занятия куда нибуть поближе к дому, телефоны КАРАПУЗА есть несколько раз в предыдущих постах (хотя я ни разу по ним не дозвонилась), упражнения делаем на растяжку и укрепление мышц, учимся релаксации, правильно дышать, укреплять мышцы груди, очень много советов как ЭТО будет, чего ждать и что делать, чего не делать и очень много всего околобеременного :-) мне нравится

А по цене что в карапузе? как часто занятия?
  • 0

#250
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в карапузе плачу 8000 тенге за 2 зянятия неделю, понедельник-четверг в 19,00
  • 0

#251
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в карапузе плачу 8000 тенге за 2 зянятия неделю, понедельник-четверг в 19,00

Здорово! Спасибо! На сколько я помню это в районе Ауэзова - Шевченко, т.е. Калинина?
  • 0

#252
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


в карапузе плачу 8000 тенге за 2 зянятия неделю, понедельник-четверг в 19,00

Здорово! Спасибо! На сколько я помню это в районе Ауэзова - Шевченко, т.е. Калинина?

Текстильная 14, орииентир Ауэзова - Калинина
тел 254-59-09 375-33-17
  • 0

#253
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



в карапузе плачу 8000 тенге за 2 зянятия неделю, понедельник-четверг в 19,00

Здорово! Спасибо! На сколько я помню это в районе Ауэзова - Шевченко, т.е. Калинина?

Текстильная 14, орииентир Ауэзова - Калинина
тел 254-59-09 375-33-17

спасибо огромное, а то повыше помты прочитать не судьба :smoke: осталось только научиться уходить с работы в 6...
  • 0

#254
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[quote name='Bamby' date='23.01.2009, 12:36' post='7480466']
[quote name='ДОБРАЯ' post='7445943' date='20.01.2009, 11:16']
звонила вчера по поводу аквааэробики для беременных в санатории Казахстан (вверх по Ленина). Там вода минеральная. Стоимость за одно занятие 2500тг. Проходят занятия 3 раза в неделю в 14-00. Для посещения этих занятий нужно принести обменную карту и отдельно выписка АГ о результатах анализов крови (микрореакция), мазок и еще что-то... Пока группа не набрана. Но для меня это дороговастенько...получается около 30000 в мес. Хотя...для себя и любимого ребеночка можно и потратиться :)
[/quote]
я вот наткнулась на объявление по аквааэробике, тренер Екатерина Геннадьевна, в санатории Казахстан.
Она сказала, что возможно также занятие по 1800 и в вечернее время. вечером без музыки.

А можно телефончик? Я бы с удовольствием сходила в вечернее время.
  • 0

#255
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений



звонила вчера по поводу аквааэробики для беременных в санатории Казахстан (вверх по Ленина). Там вода минеральная. Стоимость за одно занятие 2500тг. Проходят занятия 3 раза в неделю в 14-00. Для посещения этих занятий нужно принести обменную карту и отдельно выписка АГ о результатах анализов крови (микрореакция), мазок и еще что-то... Пока группа не набрана. Но для меня это дороговастенько...получается около 30000 в мес. Хотя...для себя и любимого ребеночка можно и потратиться :)

я вот наткнулась на объявление по аквааэробике, тренер Екатерина Геннадьевна, в санатории Казахстан.
Она сказала, что возможно также занятие по 1800 и в вечернее время. вечером без музыки.


А можно телефончик? Я бы с удовольствием сходила в вечернее время.


777 723 00 81 и 701 723 00 81 Екатерина Геннадьевна

Сообщение отредактировал Bamby: 06.02.2009, 12:30:20

  • 0

#256
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а не к в курсе сколько стоят занятия для беременных в Рахате? там вроде аквааэробика была.
  • 0

#257
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а не к в курсе сколько стоят занятия для беременных в Рахате? там вроде аквааэробика была.

15000 12 занятий
  • 0

#258
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Серебро вот созвонилась с Карапузом, хотела завтра пойти на первое занятие... поделитесь, плиз впечатлениями... Как вам гимнастика, хоть какая-то польза есть или можно деньги не тратить?
  • 0

#259
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А я дома сама гимнастику делаю!!! :laugh:
В поликлинике дали диск и бумажный носитель.
Я утром просыпаюсь и выпиваю витаминку - включаю классическую музыку - делаю гимнастику - поливаю контрасным душем ножки для укрепления сосудов (потеплеет и пузико буду, сейчас не могу - не люблю хол. воду). Потом мажусь кремом жирным (от растяжек). Умница я!
А вообще я лентяйка, просто платить "не охота" :lol:
Единственно что я сама себе устроить не могу, это плавание в бассейне, пойду вот.
  • 0

#260
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем!
Понимаю Ваши желания и проблемность.
У нас в городе действительно проблемно с занятиями для беременных.
У меня свой клуб, но вечер обычно ориентирован на более коммерческие группы.
Потом наши врачи: в то время они не хотели со мной сотрудничать, очень многие наоборот выставляют кучу предостережений, я задавала вопросы, но получала один ответ: бросьте Вы это ОПАСНОЕ дело.
Поэтому такие сложные группы в обычных клубах ставят на дневное время.
Вот только специализированные курсы и могут поставить на вечер.


Не знаю, меня ли Вы упоминали в середине Вашего поста, тем не менее, именно мне эта тема очень интересна. Я с большим удовольствием и с большой пользой для здоровья занималась своей аквой до 30 недель, потом у меня была угроза, но, тем не менее, я опять теперь начала заниматься (вот такая настойчивая). В конце концов, ответственность за себя и моего ребёнка несу только я. У меня очень и очень нелёгкая история. И именно таким как я и нужно заниматься, хоть чем-нибудь, но адаптированным, а не лежать. Видя результаты занятий (мне, кстати, 33 года и я продвинутый пользователь уже многих услуг, тем более медицинских), я именно по этой причине вдруг стала активной интернетчицей, хочется поделиться со всеми девочками с нелегкими гинекологическими анамнезами тем, что я долго искала и. наконец, нашла (я, к тому же, здесь в КЗ ненадолго), миссия у меня, так сказать. А Вам желаю удачи, найти свою целевую группу и процветать во благо себе и нам! елси и правда нужны телефоны продвинутых врачей, пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.