Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1801
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Скрытый текст
Если правая занята и вы едете с разрешенной скоростью, не реагируйте. Торопится, пусть объезжает. Кстати, даже если по правой стороне движение не сильное, не спешите перестроиться, пусть тот кто фарит объедет по правой стороне. Часто так действуют автоподставщики - один фарит, заставляя сменить полосу, а справа вдруг машина набирает скорость и бум - вы виноваты. Удачи.

вечноспешащихнагоршок сам не люблю, вот по выделенному, не стоит так делать, вспомните ПДД и при каких ситуациях разрешен обгон справа, зачем так делать, лучше уступить

Тот кто фарит, торопит к перестроению, нарушает скоростной режим, вынуждая маневрировать - неопытного водителя только расстраивает и напрягает (в САБЖе идет речь именно о них). По ПДД - помню усё, но - понятия обгон, опережение и перестроение пусть волнуют торопыгу фарящего. Можно конечно и уступить - по кочкам, по дыркам, по люкам)) А если правая полоса совсем забита, а сзади у кого-то "горит", то и взлететь можно - культурно уступая дорогу.
Всё просто - есть возможность - пропусти, нет - спокойно жди такой возможности.

Сообщение отредактировал Шелест: 12.08.2011, 01:48:25

  • 0

#1802
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всё просто - есть возможность - пропусти, нет - спокойно жди такой возможности.

Золотые слова Юрий Венедиктович (с)
  • 1

#1803
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Тот кто фарит, торопит к перестроению, нарушает скоростной режим, вынуждая маневрировать - неопытного водителя только расстраивает и напрягает (в САБЖе идет речь именно о них). По ПДД - помню усё, но - понятия обгон, опережение и перестроение пусть волнуют торопыгу фарящего. Можно конечно и уступить - по кочкам, по дыркам, по люкам)) А если правая полоса совсем забита, а сзади у кого-то "горит", то и взлететь можно - культурно уступая дорогу.Всё просто - есть возможность - пропусти, нет - спокойно жди такой возможности.

это все понятно и обмусоленно в соседних ветках раз 100, я цитировал вас, повторю еще разок ->

........Кстати, даже если по правой стороне движение не сильное, не спешите перестроиться, пусть тот кто фарит объедет по правой стороне.............

а про автоподставы, уверяю вас, что не только малоопытного, но если надо то и профи уделают при желании и не обязательно только при перестроениях
  • 0

#1804
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Еду по Майлина вниз, по левой полосе, перед пешеходкой сбрасываю скорость, тут фарит нехороший человек, я смотрю в зеркало боковое правое не создам ли помеху если перестроюсь, включаю поворотник, смотрю в зеркало.... а это ЧУДО, совершает резкий маневр, и обгоняет меня справа, еле успела вернуться на свою полосу.
  • 0

#1805
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Еду по Майлина вниз, по левой полосе, перед пешеходкой сбрасываю скорость, тут фарит нехороший человек, я смотрю в зеркало боковое правое не создам ли помеху если перестроюсь, включаю поворотник, смотрю в зеркало.... а это ЧУДО, совершает резкий маневр, и обгоняет меня справа, еле успела вернуться на свою полосу.

таких умников много, ведь он смотрит не дальше вашей машины
  • 0

#1806
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

это все понятно и обмусоленно в соседних ветках раз 100, я цитировал вас,

В какой ветке хоть обмусолено? Вроде к ПДД этот вопрос никакого отношения не имеет. В ПДД вроде не сказано, что я должна кому-то уступать, если оно сзади фарит. :spy:
В этикете вроде не читала такого, хотя тема там "сложная", флудистая...
Остальные по тематике не подходят (((

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 12.08.2011, 10:56:06

  • 0

#1807
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Еду по Майлина вниз, по левой полосе, перед пешеходкой сбрасываю скорость, тут фарит нехороший человек, я смотрю в зеркало боковое правое не создам ли помеху если перестроюсь, включаю поворотник, смотрю в зеркало.... а это ЧУДО, совершает резкий маневр, и обгоняет меня справа, еле успела вернуться на свою полосу.

таких умников много, ведь он смотрит не дальше вашей машины

... скорее всего смотрит он ДО ее машины ))) видел бы он поворотник, не обгонял бы ее справа.
  • 0

#1808
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

В какой ветке хоть обмусолено? Вроде к ПДД этот вопрос никакого отношения не имеет. В ПДД вроде не сказано, что я должна кому-то уступать, если оно сзади фарит. :spy:
В этикете вроде не читала такого, хотя тема там "сложная", флудистая...
Остальные по тематике не подходят (((

в этикете точно одна есть, мы там страниц на 10 накатали))) месяца 2-3 назад :lol:
  • 0

#1809
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

это все понятно и обмусоленно в соседних ветках раз 100, я цитировал вас,

В какой ветке хоть обмусолено? Вроде к ПДД этот вопрос никакого отношения не имеет. В ПДД вроде не сказано, что я должна кому-то уступать, если оно сзади фарит. :spy:В этикете вроде не читала такого, хотя тема там "сложная", флудистая... Остальные по тематике не подходят (((

ноу проблем, искать лень, еще и на красном было и в этой и других темах ранее офф

спорить не собираюсь, но к сожалению так и не поняли, что я писал не про уступить или нет, а про выделенные цитаты и обгон справа :faceoff:

хотя до лампочки :-) , хуже делают только себе
  • 0

#1810
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
2 мес за рулем, страха нет давно, но придурки на дорогах меня выводят, раз 10 чуть в меня не въехали, спрашивается куда так торопятся :confused: для кого правила ПДД написаны? Вчера выезжаю с меги с ребенком и мамой, тут одна мадама на скорости решила обогнать впереди идущую машину вылетает мне на встречу и чуть в лоб мне не въехала :mad: я резко по тормозам даже не успела ей посигналить, она быстро сумела вырулить по газам и смылась, я в шоке была, мама и ребенок перепуганы :faceoff:
  • -5

#1811
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

2 мес за рулем, страха нет давно, но придурки на дорогах меня выводят, раз 10 чуть в меня не въехали, спрашивается куда так торопятся

раз 10 - за какой период времени? Вы уверены, то во всех случаях виноваты именно придурки на дорогах? может вы кого-то не заметили, или не смогли уследить за его реакцией? Может, дело не в остальных? ;) Многие новички думают, что виноваты все вокруг них, но не они... (случай с мадам на встречке опустим, тут все ясно)


Просто есть упыри, которые специально девушек за рулем докапывать начинают. пример:
еду по Абая, в среднем ряду, который ближе к левому (там 4 их). Подъезжаю к Мате-Залки к светофору (горит красный) В левом ряду стоят 2 машины вверх на поворот. Подъезжает делика с хорватскими номерами в этом левом ряду, просится у водилы мерина (сзади меня стоящего) запустить его в наш ряд, водила послал его. О, Чудо!!! этот деликовод видит мою машину, с девушкой за рулем, ровняется, смотрит оценивающе сверху вниз, и медленно начинает двигаться, подрезая меня, чтобы я его пропустила. У меня он ничего не спрашивал - а зачем? :D . Но, не тут то было, фик ему, умнику... я поехала буром и просто тупо не пустила его. Ток видела в заднее зеркало, как он матерился и все.

Сообщение отредактировал Забава: 13.08.2011, 16:23:38

  • -3

#1812
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Забава, походу минусовал вас водила именно той Делики :lol:
Если просят, так и пропустить не грех. А вот если буром лезут - пропускать нет ни малейшего настроения...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 13.08.2011, 18:52:19

  • 0

#1813
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, походу минусовал вас водила именно той Делики :lol:

угу)))

Если просят, так и пропустить не грех. А вот если буром лезут - пропускать нет ни малейшего настроения...

так в том то и дело, что если бы он попросился - пустила бы, но такой презрительно-оценивающий взгляд вынудил меня просто дальше ехать буром по своей полосе.
  • 0

#1814
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

раз 10 - за какой период времени? Вы уверены, то во всех случаях виноваты именно придурки на дорогах? может вы кого-то не заметили, или не смогли уследить за его реакцией? Может, дело не в остальных? Многие новички думают, что виноваты все вокруг них, но не они.


Золотые слова! Новички именно так и размышляют. "За два месяца 10 раз в меня чуть не въехали" , a это значит что с ней или с ним, аварийная ситуация случается каждые 6 дней! Это много.
Уверен, пройдет время, накопится опыт и знания, и такие ситуации, как "придурки раз 10 чуть в меня не въехали" перестанут случаться сами собой.
  • 0

#1815
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
я не знаю как все новички рассуждают, говорю как есть, в основном каждый день езжу по альфараби в правом ряду, не дергаюсь еду строго по полосе, так особенно джипы мечтается из ряда в ряд обгоняя других один такой смельчак на моих глазах шерканул бок другой машины, а один внимательный человек ехал со свернутыми зеркалами :eek: перестраиваясь без поворотника чудом меня не зацепил, а про кольцо на навои я вообще молчу, лезут все в нагляк вот вам и аварийные ситуации каждый день. а за минусы канеш спасибо

Сообщение отредактировал Гликерия: 13.08.2011, 21:08:33

  • 0

#1816
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я не знаю как все новички рассуждают, говорю как есть, в основном каждый день езжу по альфараби в правом ряду, не дергаюсь еду строго по полосе, так особенно джипы мечтается из ряда в ряд обгоняя других один такой смельчак на моих глазах шерканул бок другой машины, а один внимательный человек ехал со свернутыми зеркалами :eek: перестраиваясь без поворотника чудом меня не зацепил, а про кольцо на навои я вообще молчу, лезут все в нагляк вот вам и аварийные ситуации каждый день. а за минусы канеш спасибо

Идиотов хватает везде, просто сейчас вам кажется, что их много.
Но сейчас, летом, когда машин мало в городе... Что же вы в сентябре писать будете ;-)
езжу по Аль-Фараби периодами, ужастиков не наблюдаю))) может потому, что опыт и стаж дают возможность мгновенно оценить ситуацию и смотреть намного дальше бампера впередиидущей машины. Со свернутыми зеркалами и без поворотников - ну, есть и такие, но не так часто, как вы себе это описываете.

Кстати, вот как раз Аль-Фараби спокойнее проезжать в среднем ряду, так как в правом частенько вижу шума-херов, которые не помещаются в левый ряд.

Кольцо - отдельная тема, но все равно с микров прямо по кольцу проезжаю не нервничая.

Сообщение отредактировал Забава: 13.08.2011, 21:54:21

  • -1

#1817
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

я не знаю как все новички рассуждают, говорю как есть, в основном каждый день езжу по альфараби в правом ряду, не дергаюсь еду строго по полосе, так особенно джипы мечтается из ряда в ряд обгоняя других один такой смельчак на моих глазах шерканул бок другой машины, а один внимательный человек ехал со свернутыми зеркалами :eek: перестраиваясь без поворотника чудом меня не зацепил, а про кольцо на навои я вообще молчу, лезут все в нагляк вот вам и аварийные ситуации каждый день. а за минусы канеш спасибо


по 5 раз на день езжу по альфараби нормально все...единственный участок где много аварийных ситуаций это закрытый поворот на баганашил с 5 полос на 3... :rolleyes:
  • -1

#1818
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
по Аль-Фараби обычные водители нормально ездят (; туда-сюда обычно мечутся всегда спешашие дети агашек либо шалы всякие
  • 1

#1819
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Забава, походу минусовал вас водила именно той Делики :lol:
Если просят, так и пропустить не грех. А вот если буром лезут - пропускать нет ни малейшего настроения...



Пропускать можно, только если это не создаст аварийных ситуаций :rolleyes:

Кстати, всем новичкам я бы порекомендовал приобрести видеорегистраторы! Спасет от подстав с резким торможением без причин и т.д.
  • 0

#1820
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Да я то понимаю, если будет не лень, нарисуйте новичкам, чтобы было нагляднее. Тем более тут поднимался такой вопрос. Просто мне по зеркалам удобнее, я не могу головой вертеть, ну только если совсем экстренный случай какой (даже пример не смогу привести), и в своей машине знаю мертвую зону, да такую, что ствол дуба не видно сзади. Чувство габаритов машины и опыт, наверное, спасало от въездов в деревья, столбы, ямы. даже в самых узких местах.

заметила, что мужская каста водителей дает задний ход повернувшись головой в салон..правая рука на изголовье пассажирского сидения.
а дамы больше по зеркалам.

я вообще делаю не правильно - с открытой дверью смотрю назад...какой тут столб ничего перед бампером не увидишь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.