Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1781
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я тут у профиков хочу спросить :)
Вопрос про этикет наверное :))
Ситуация: двух-полосная дорога, вы по левой катите, по правой - грузовики и автобусы, а так же вы знаете дорога там не очень - кочки, люки, дырки...
Ваша скорость 60 (соблюдаете правила), дорога достаточно свободная (не прям пустая, но место есть), в принципе вы можете ехать и 70, и даже 80...
Вам сзади фарит и в спину дышит какой-то ухарь, типа "Дай дорогу". Ваши действия?


там сколь скоростное ограничение? 60? едьте 60, а тому, кто нарушает скоростной режим, можно и на встречку вылазить))) Торопится - пусть перепрыгнет. Тем более справа (как я поняла) остальные участники ДД. Не советую увеличивать скорость или ломится в правый ряд под грузовики - не лай бог что - он дальше поедет, а у вас траблы будут.
  • -3

#1782
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я тут у профиков хочу спросить :)
Вопрос про этикет наверное :))
Ситуация: двух-полосная дорога, вы по левой катите, по правой - грузовики и автобусы, а так же вы знаете дорога по правой полосе не очень - кочки, люки, дырки...
Ваша скорость 60 (соблюдаете правила), дорога достаточно свободная (не прям пустая, но место есть), в принципе вы можете ехать и 70, и даже 80...
Вам сзади фарит и в спину дышит какой-то ухарь, типа "Дай дорогу". Ваши действия?

Если есть возможность перестроиться, уйду вправо и без миганий сзади. Хай летит, это не мои проблемы. Если нет, буду ехать по выбранной полосе. Но как правило сзади тоже люди с глазами, если видят, что нет возможности мне их пропустить, не мигают. А мигают потому что или вы медленно едете, или возможность уступить есть. По крайней мере я не попадала в такие ситуации, и сама не мигаю.
  • 1

#1783
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


посоветуйте очень терпеливого и сдержанного преподавателя для обучения девушки вождению автомобиля. главное чтобы не прибил за тупость и тормознутость, ну и чтобы не орал на нее, как на дуру.

вышлю в лс. мой инструктор, при мне учил тетку-бревно. при этом был невозмутим как индеец (надеюсь та женщина таки за руль не села... или экзамены на сдала :faceoff: ). позитивный и образованный дядька.

сорри за офф


спасибо. буду премного благодарен. спокойный как слон чел это дефицит!
  • 0

#1784
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А мигают потому что или вы медленно едете, или возможность уступить есть. По крайней мере я не попадала в такие ситуации, и сама не мигаю.

Возможность в виде отсуствия машин - есть.
Но ямы, люки, кочки - вы точно знаете, что они там есть, качество покрытия дороги - фуфло. Все равно уступите?
  • 0

#1785
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


А мигают потому что или вы медленно едете, или возможность уступить есть. По крайней мере я не попадала в такие ситуации, и сама не мигаю.

Возможность в виде отсуствия машин - есть.
Но ямы, люки, кочки - вы точно знаете, что они там есть, качество покрытия дороги - фуфло. Все равно уступите?

Уступлю. Покрытие как покрытие. Можно и в левом ряду на яму нарваться, или в люк влететь. Если знаю, что по Абая в восточном направление не доезжая Жарокова люк открытый был, то там и не ездила, брала левее. С приходом опыта заметите, что недовольных на дороге все меньше и меньше))))
  • 0

#1786
Brabus777

Brabus777
  • Гость
  • 5 сообщений
Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить... :faceoff:
  • 0

#1787
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить...

опыта мало.

придет. со временем
  • 0

#1788
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить... :faceoff:

Я тоже со столбом бодалась как-то, за три дня костоправ сделала, пока муж в командировке был. Узнал недели через две, когда заметил отсутствие фендера (был на реконструкции). Не ругайтесь сильно :D
  • 0

#1789
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить... :faceoff:

Я тоже со столбом бодалась как-то, за три дня костоправ сделала, пока муж в командировке был. Узнал недели через две, когда заметил отсутствие фендера (был на реконструкции). Не ругайтесь сильно :D

По зеркалам парковались?
  • 0

#1790
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить... :faceoff:

Я тоже со столбом бодалась как-то, за три дня костоправ сделала, пока муж в командировке был. Узнал недели через две, когда заметил отсутствие фендера (был на реконструкции). Не ругайтесь сильно :D

По зеркалам парковались?

аха :faceoff:
Это я сейчас своей дурой влезу куда хочу, а тогда...... это же еще и назад, и три зеркала, и на буковку правильную переключиться, и газ-тормоз не перепутать, не до столба было. :lol:
  • 0

#1791
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить... :faceoff:

Я тоже со столбом бодалась как-то, за три дня костоправ сделала, пока муж в командировке был. Узнал недели через две, когда заметил отсутствие фендера (был на реконструкции). Не ругайтесь сильно :D

По зеркалам парковались?

аха :faceoff:
Это я сейчас своей дурой влезу куда хочу, а тогда...... это же еще и назад, и три зеркала, и на буковку правильную переключиться, и газ-тормоз не перепутать, не до столба было. :lol:

была свидетелем, что и опытный водитель столба не заметил (спасла реакция, немного прислонился, и треснул пластик крепления номера). :eek: днем. :faceoff: ну, блин, все мы люди!!!! :beer:
  • 0

#1792
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить... :faceoff:

сама недавно запаской к столбу притёрлась. вышла, посмотрела, и сама удивилась: Ну как этот столб можно не заметить??? :confused: оказывается - Можно! :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛенусяТ: 11.08.2011, 15:45:11

  • 0

#1793
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я тут у профиков хочу спросить :)
Вопрос про этикет наверное :))
Ситуация: двух-полосная дорога, вы по левой катите, по правой - грузовики и автобусы, а так же вы знаете дорога там не очень - кочки, люки, дырки...
Ваша скорость 60 (соблюдаете правила), дорога достаточно свободная (не прям пустая, но место есть), в принципе вы можете ехать и 70, и даже 80...
Вам сзади фарит и в спину дышит какой-то ухарь, типа "Дай дорогу". Ваши действия?


Если правая занята и вы едете с разрешенной скоростью, не реагируйте. Торопится, пусть объезжает. Кстати, даже если по правой стороне движение не сильное, не спешите перестроиться, пусть тот кто фарит объедет по правой стороне. Часто так действуют автоподставщики - один фарит, заставляя сменить полосу, а справа вдруг машина набирает скорость и бум - вы виноваты. Удачи.

Сообщение отредактировал Шелест: 11.08.2011, 16:04:55

  • 0

#1794
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Но как правило сзади тоже люди с глазами, если видят, что нет возможности мне их пропустить, не мигают. А мигают потому что или вы медленно едете, или возможность уступить есть.

... а с другой стороны, если фарит - значит видит что у меня есть возможность перестоиться вправо. Почему бы не перестроиться ему???? зачем мне в спину дышать?

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 11.08.2011, 16:51:41

  • 0

#1795
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Если правая занята и вы едете с разрешенной скоростью, не реагируйте. Торопится, пусть объезжает. Кстати, даже если по правой стороне движение не сильное, не спешите перестроиться, пусть тот кто фарит объедет по правой стороне. Часто так действуют автоподставщики - один фарит, заставляя сменить полосу, а справа вдруг машина набирает скорость и бум - вы виноваты. Удачи.

вечноспешащихнагоршок сам не люблю, вот по выделенному, не стоит так делать, вспомните ПДД и при каких ситуациях разрешен обгон справа, зачем так делать, лучше уступить
  • 0

#1796
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я тут у профиков хочу спросить :)
Вопрос про этикет наверное :))
Ситуация: двух-полосная дорога, вы по левой катите, по правой - грузовики и автобусы, а так же вы знаете дорога по правой полосе не очень - кочки, люки, дырки...
Ваша скорость 60 (соблюдаете правила), дорога достаточно свободная (не прям пустая, но место есть), в принципе вы можете ехать и 70, и даже 80...
Вам сзади фарит и в спину дышит какой-то ухарь, типа "Дай дорогу". Ваши действия?


левая полоса для обгона, пропущу
  • 0

#1797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений





Жену посадил за руль. На третий день в столб въехала. Назад сдавала. Как она могла не заметить... :faceoff:

Я тоже со столбом бодалась как-то, за три дня костоправ сделала, пока муж в командировке был. Узнал недели через две, когда заметил отсутствие фендера (был на реконструкции). Не ругайтесь сильно :D

По зеркалам парковались?

аха :faceoff:
Это я сейчас своей дурой влезу куда хочу, а тогда...... это же еще и назад, и три зеркала, и на буковку правильную переключиться, и газ-тормоз не перепутать, не до столба было. :lol:

была свидетелем, что и опытный водитель столба не заметил (спасла реакция, немного прислонился, и треснул пластик крепления номера). :eek: днем. :faceoff: ну, блин, все мы люди!!!! :beer:

Опыт тут не причем.
Просто столб или дерево может оказаться в мертвой зоне, которую через зеркала НЕ видно.
А поскольку при парковке машина едет не прямо, то столб плавно из мертвой зоны переползает ровненько в задний бампер.
От этого помогает только если парковаться повернувшись головой назад.

зы. Сам так пару раз столбы ловил. Счас паркуюсь повернувшись, а по зеркалам уже в конце выравниваю машину .... :))

Сообщение отредактировал asr: 11.08.2011, 17:42:18

  • 1

#1798
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Опыт тут не причем.
Просто столб или дерево может оказаться в мертвой зоне, которую через зеркала НЕ видно.
А поскольку при парковке машина едет не прямо, то столб плавно из мертвой зоны переползает ровненько в задний бампер.
От этого помогает только если парковаться повернувшись головой назад.

зы. Сам так пару раз столбы ловил. Счас паркуюсь повернувшись, а по зеркалам уже в конце выравниваю машину .... :))

Да там мертвая зона не при чем была, не успевала головой мотать и в зеркала смотреть. Сказалось отсутствие навыка парковки. Сейчас паркуюсь только по зеркалам, предварительно оценив местность - откуда ждать сюрпризов :D Ни столбов ни деревьев не было больше, ттт.
  • 0

#1799
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Опыт тут не причем.
Просто столб или дерево может оказаться в мертвой зоне, которую через зеркала НЕ видно.
А поскольку при парковке машина едет не прямо, то столб плавно из мертвой зоны переползает ровненько в задний бампер.
От этого помогает только если парковаться повернувшись головой назад.

зы. Сам так пару раз столбы ловил. Счас паркуюсь повернувшись, а по зеркалам уже в конце выравниваю машину .... :))

Да там мертвая зона не при чем была, не успевала головой мотать и в зеркала смотреть. Сказалось отсутствие навыка парковки. Сейчас паркуюсь только по зеркалам, предварительно оценив местность - откуда ждать сюрпризов :D Ни столбов ни деревьев не было больше, ттт.

Это трудно обьяснить словами, почему не видно, лучше показать. А рисовать не охота.
  • 0

#1800
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Это трудно обьяснить словами, почему не видно, лучше показать. А рисовать не охота.

Да я то понимаю, если будет не лень, нарисуйте новичкам, чтобы было нагляднее. Тем более тут поднимался такой вопрос. Просто мне по зеркалам удобнее, я не могу головой вертеть, ну только если совсем экстренный случай какой (даже пример не смогу привести), и в своей машине знаю мертвую зону, да такую, что ствол дуба не видно сзади. Чувство габаритов машины и опыт, наверное, спасало от въездов в деревья, столбы, ямы. даже в самых узких местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.