Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1841
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Если вы планируете парковаться примерно "где-то в этом месте, то заранее перестраиваетесь, и не важно 10 метров вы проедете или 50. Тем более что чаще всего место искать нужно.
Это за десять дней вы машины меняете как перчатки?


Ну вот вы ХОТЬ ЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНО, я писала, что не собиралась как раз останавливаться.
А пассажир (опытный водила) хотел. В запрещенном месте.

Да, за 10 дней меняю машины, как перчатки :D .
У меня 2 машины. Моя Хайлендер. Мужа Мерс.
И у друзей всякие разные и праворукие в том числе.
И когда я с ними еду, то прошусь за руль и все :-)
В чем проблема то? :-)))
  • -5

#1842
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да, за 10 дней меняю машины, как перчатки :D .
У меня 2 машины. Моя Хайлендер. Мужа Мерс.
И у друзей всякие разные и праворукие в том числе.
И когда я с ними еду, то прошусь за руль и все :-)
В чем проблема то? :-)))

Хорошие все-таки у вас друзья!
Не каждый водитель даст машину новичку, поскольку предынфарктное состояние ему обеспечено :lol:
  • 0

#1843
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Бросить одну :-)
Или изобрести систему штрафов :-)))
Или вот так - паркуйся за красной - сможешь - 5 тыщ дам!! (ну или 1000, у кого как с финансами) :-)
Ну или просто обещайте подарок, цветы, что-то любимое...:-)
СТИМУЛ НАДО!!! :beer:

Интересная теория...
Инструкторам по вождению на заметку. Включила поворотник - конфету тебе, не включила - в лоб. А что - стимул)))
По теме - скоростной режим надо выбирать и полосу соответствующую, когда нужно припарковаться, тогда не надо будет 10м до знака соображать под нервное бормотание мужа, ну или других пассажиров.

Сообщение отредактировал Шелест: 19.08.2011, 14:25:32

  • 0

#1844
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Интересная теория...
Инструкторам по вождению на заметку. Включила поворотник - конфету тебе, не включила - в лоб. А что - стимул)))

и действует))
Я когда на механике училась и практиковалась с другом, получала подзатыльники за то, что глохла на светофорах, и огрызалась ему, думая, что самая умная
На второй день уже не глохла :D

Сообщение отредактировал Забава: 19.08.2011, 15:41:12

  • 0

#1845
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

По теме - скоростной режим надо выбирать и полосу соответствующую, когда нужно припарковаться, тогда не надо будет 10м до знака соображать под нервное бормотание мужа, ну или других пассажиров.


Читайте внимательно мой пост, тогда не придется меня "учить"... :mad:
  • -8

#1846
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Читайте внимательно мой пост, тогда не придется меня "учить"... :mad:

Это вы тут выеживаетесь)))), а так жизть научит.

BUCH, выпустить одну, хочет-не хочет, а надо. А себе конъячку для успокоения, и ждать :D
Я, правда, сама, хотела, муж со мной ездил и ворчал, а тут приболел, даже не думал мне машину давать, а я наехала, типа дочку в садик из садика. А какое офигительное чувство я испытывала когда первые шаги свои самостоятельные поездки совершала. Крылья за спиной росли) Так он, правда, обзвонился в тот день: как доехала? куда ездила? как приехала? куда собираешься? дистанцию держи! на светофоры смотри! никогда больше он мне там много не звонил, эх :weep:

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 19.08.2011, 21:32:42

  • 0

#1847
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Читайте внимательно мой пост, тогда не придется меня "учить"... :mad:

Это вы тут выеживаетесь)))), а так жизть научит.


Интересно, чему это она научит? :-)
Плакаться? :-/:weep:
  • 0

#1848
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



По теме - скоростной режим надо выбирать и полосу соответствующую, когда нужно припарковаться, тогда не надо будет 10м до знака соображать под нервное бормотание мужа, ну или других пассажиров.

Читайте внимательно мой пост, тогда не придется меня "учить"... :mad:

ОК. Пост прочла очень внимательно Учил вас инструктор, а здесь люди свое мнение высказывают

1. 10 дней права, и для меня напряг, если приходится брать кого-то из семьи с собой в поездку, так как нереально бесят слова типа "а я бы вот тут..." :mad:

2. Без них паркуюсь, как бог и сразу :rolleyes: , с ними - со второго-третьего раза, так как квакают в ухо - бери левее-правее-кривее-косее.... :mad:

3. Итог - поездка с родными каждый раз злит до ужаса

4. Если бы еще из них кто-то держал свои части тела на руле\ручнике, просто бы убила!! :mad:
:D

1. В теме вам дело говорят те, кто имеет стаж вождения, а не 10 дней права.
2. Как начнете на автомате парковаться, так никакие кваки вам не помешают. Если без них - как бог и сразу, то и с ними скоро с первого раза будет получаться.
3. Нервы поберегите, на дороге пригодятся.
4. Вот с этим соглашусь, получил права - рули - тормози)

он НЕ ЗНАЕТ, ЧТО я хочу сделать, Поэтому контролировать ДОРОГУ и ВАС он не в состоянии...
Такое мое имхо.
Наоборот - это большой вред и отвлекание!!!

Читать пункт 4.

Сообщение отредактировал Шелест: 19.08.2011, 22:50:47

  • 0

#1849
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

одна она еще ни разу не ездила. сама не хочет, боится.

Когда одна попробует - понравится, вас в машину больше не пустит. Проверено на своем опыте. Если вместе с мужем куда нибудь едем, говорю ему: - Ты за рулем. Он начинает возникать, говорю: - Ладно, я, но ты на автобусе. Не разу еще на автобусе не поехал. :lol: Сам виноват, нечего орать как резаный и руль вырывать. Два раза с ним проехалась, а потом послала.
  • 0

#1850
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, выпустить одну, хочет-не хочет, а надо. А себе конъячку для успокоения, и ждать :D

ага, мне тогда надо сразу 0,5 всасать чтобы мне вообще на все было положить :faceoff:
  • 0

#1851
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


BUCH, выпустить одну, хочет-не хочет, а надо. А себе конъячку для успокоения, и ждать :D

ага, мне тогда надо сразу 0,5 всасать чтобы мне вообще на все было положить :faceoff:

BUCH, может действительно пока не готова сама кататься - если с вами спокойнее, придется какое-то время сопровождать. Осмелеет поедет, нет - значит не судьба. Моя знакомая отучилась, получила права и положила их подальше. Боится ездить.
  • 0

#1852
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

BUCH, может действительно пока не готова сама кататься - если с вами спокойнее, придется какое-то время сопровождать. Осмелеет поедет, нет - значит не судьба. Моя знакомая отучилась, получила права и положила их подальше. Боится ездить.

Могу за энную сумму обновить навыки. Я чересчур спокойный.
  • 0

#1853
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Моя знакомая отучилась, получила права и положила их подальше. Боится ездить.

Могу за энную сумму обновить навыки. Я чересчур спокойный.

Спасибо Александр Васильевич! Она теперь только на такси или с друзьями в качестве пассажира, сидит никого знаниями ПДД не достает)))
  • 0

#1854
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений
В Алматы где есть хорошая автошкола и что бы не дорого ??
  • 0

#1855
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..она теперь только на такси или с друзьями в качестве пассажира..

когда тебя везут - тоже неплохо, если конечно водитель хороший :-)
  • 0

#1856
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Как запомнить сигналы регулирвщика. Объясняет инструктор киевской автошколы "Автоледи"

  • 0

#1857
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

одна она еще ни разу не ездила. сама не хочет, боится.

Видимо очень высокое чувство ответственности - под таким-то психологическим прессом мужа ! Успокойтесь сами - ОТПУСТИТЕ её с лёгким сердцем - и она сама одна поедет легко и уверенно ! Не звоните ей в дороге - сама доедет и позвонит .
(Что-то вы затянули процесс обучения - срочно самостоятельное вождение жене !!!!!!! А то потом пробки после летнего спокойствия , дожди , снег , туман и гололёд - вообще страшно будет ей за руль сесть !!!!! Да и у Вас напряг увеличится !)
  • 0

#1858
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сама я имея малый стаж вождения летом не садилась за руль 6 недель - думала , что заново придётся с мужем ездить навыки тренировать !!!! Нет , всё нормально - села и поехала !!!!!
  • 0

#1859
ГульзияД

ГульзияД
  • Гость
  • 22 сообщений



Представьте себе, ни подрезающие, не тормозящие ДУРАКИ, никто так не злит, как "советы пассажиров" и "нахождение на стреме" ваших дорогих близких :spy:

а знаете как нам пассажирам страшно!? вот мы пытаемся себя обезопасить советами :faceoff:


Неа, им не страшно, это уж точно :-)
Просто и на ПУСТОЙ дороге в 7 утра они будут громко говорить свое "ква-ква-ква" :faceoff:
Это из серии - я классный водитель, делай, как я :mad:

Как пример - суббота, машин мало, внимание пассажира (читай, классного водителя с большим опытом) ничем не отвлечено.
И тем не менее, диким криком в ухо ДВАЖДЫ мне было сказано - ну паркуйся ТУТ, отсюда пойдем пешком, паркуйся, я сказал!!
И оба раза в 10 метрах впереди стояли знаки - остановка запрещена...
Это не было нарочно, чтобы "меня проверить"...
Конечно, я их видела и не делала ничего...
Или - едем, мне надо перестроиться вправо, но справа идет плотный поток, и тем не менее, в ухо мне идет вопль - вот, давай, сейчас же перестраивайся!!!
Однако я не делаю такой попытки, так как через пару секунд мимо меня справа летит машина.
Пассажир, пусть он сто раз опытный водитель, НЕ МОЖЕТ оценить обстановку на дороге, максимум, что он может, это посмотреть через плечо...
Он не видит все зеркала, раз.
Как пассажир, он снял с себя ВСЮ долю ответственности и довольно "расслаблен" или слишком "напряжен", что не позволяет ему охватить всю картину в целом.
И также, он НЕ ЗНАЕТ, ЧТО я хочу сделать, ГДЕ у меня сейчас нога, куда я поставлю ее в следующую секунду, буду я тормозить, маневрировать или газовать.
Поэтому контролировать ДОРОГУ и ВАС он не в состоянии...
Такое мое имхо.
Наоборот - это большой вред и отвлекание!!!

ДВ! На счет "ква-ква-ква" вы то точно подметили...у меня мало опыта за рулем, после моих долгих просьб, муж-таки пересел на пассажирское сиденье предоставив мне свое...вроде ехали себе ехали, через некоторое время ему позвонили на сотовый, сам разговаривает и параллельно пытается меня контролировать, говорит "тормози", а я вижу, что не надо, впереди автобус, сзади машина, он опять "тормози", я притормаживаю, он опять повторяет, ну я и затормозила, нас чуть сзади " не поцеловали", а он орет как бешеный"притормаживай, я сказал!!!!!!!!!!!!" а не тормозить, разницу улавливаешь!!!!!!!!!, и докажи что он был не прав. Меня так трясло, что дальше уже ехать не решилась........не говоря уже о собеседнике по телефону, который сразу отключился.
  • 0

#1860
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В ПДД вроде не сказано, что я должна кому-то уступать, если оно сзади фарит. :spy:

пункт 9.4 перечитайте внимательно... Да и высказывания в русле:

вроде не сказано

Не применимы к ПДД :dont:
Граждане новички... зеркала и правила... правила и зеркала... ну и удачи вам на дорогах... и спокойствия :beer:

Сообщение отредактировал Антрополог: 29.08.2011, 11:13:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.