Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#2521
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Села за руль в январе 2011, скоро будет 2 года как за рулем...первые 2 недели ездила с инструктором, на работу-с работы-по магазинам, он мне показал основные развязки,где и как лучше ездить, что интересно никогда страха не было за рулем. всегда езжу спокойно, но не 40-50, иногда приноравливаюсь к потоку, соблюдаю правила, город у нас небольшой - Атырау, водители конечно те еще, но за эти 2 года ни одного ДТП тьфутьфутьфу. Кстати, я очень часто смотрю видео с видеорегистраторов здесь и в ютубе, эти видео многому учат, каких ошибок не допускать. И это мне всегда помогало увереннее ездить... Но недавно родила и теперь почему-то когда сажусь прям страх и руки трясутся... стала чувствовать себя неуверенно за рулем...и главное я ведь даже в день родов была за рулем и не было страха, а теперь каждый раз как в первый раз...Раньше я кайфовала от руля, а теперь сажусь только потому что нужно...Стала бояться парковок, хотя всегда ровно паркуюсь и всегда задом, чтоб легче было выезжать... Муж сейчас в командировке, и я рада, что эта неделя кончается... а ведь скоро буду ежедневно за рулем, потому что выхожу на работу в офис...хотя наверное, если буду каждый день ездить, страх пройдет, практика и еще раз практика :)) у кого такое было? и как перебороть страх? очень неприятное чувство, особенно за рулем...


Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 22.11.2013, 21:54:21

  • 0

#2522
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..как перебороть страх?..

ничего страшного, после перерыва, а тем более с небольшим стажем, неуверенность - это нормально. перебороть страх можно - разбейте всю дорогу на участки, сосредоточитесь не на процессе вождения и своих страхах, а на достижении "контрольных" точек и внимательно следите за ситуацией на дороге - это поможет отвлечься от тревожных мыслей :)


  • 1

#2523
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я бы вам рассказал способ как мой отец моего крестного загнал за руль после тяжелой аварии, но зная все вы не сможете это преодолеть.


  • 0

#2524
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Раньше я кайфовала от руля, а теперь сажусь только потому что нужно...Стала бояться парковок, хотя всегда ровно паркуюсь и всегда задом, чтоб легче было выезжать... Муж сейчас в командировке, и я рада, что эта неделя кончается... а ведь скоро буду ежедневно за рулем, потому что выхожу на работу в офис...хотя наверное, если буду каждый день ездить, страх пройдет, практика и еще раз практика :)) у кого такое было? и как перебороть страх? очень неприятное чувство, особенно за рулем...

Есть такое! В меньшей степени конечно, но в моем случае это когда в машине сидят дети, тогда любая движущаяся в потоке машина для меня потенциальная угроза и любой водитель - потенциальный непредсказуемый гонщик :)   - отсюда и присутствие настороженности и небольшого дискомфорта, когда езжу один, то существенно спокойнее на душе.  У меня знакомый так он  постоянно чуть ли не летает, но как только в машине везет детей, так сразу паинькой становится, а я ему: "А какая разница?" Он: "Ну дети же в машине.." А я ему: "Так ведь если с тобой что-то случится и дети будут дома, то что это меняет и если не дай Бог станешь нетрудоспособным или еще чего хуже, кто о твоих детях позаботится?..."   Но пока он считает, что с ним ничего не произойдет. Это к Вам не относится, просто я к тому, что дети, семья -  все это делает нас более ответственными и серьезными. Думаю все закономерно, если это ваша первая беременность, то Вы просто почувствовали, что Вы -Мама! Появилось еще более высокое чувство ответственности, я не говорю, что Вы раньше были безответственны, просто Вы перешли на новый уровень.


  • 0

#2525
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Это мой второй малыш  :p спасибо за советы, Нашла для себя способ перебороть плохие мысли, сосредотачиваюсь на езде, на дороге и на правилах, стараюсь быть более внимательней чем обычно, хотя и так всегда осмотрительно езжу, сейчас чувствую себя как раньше. И мысли всякие уже не лезут в голову, некогда видимо)) Страх появляется только когда сажусь за руль, а потом все пропадает, и более спокойно езжу, уффф... вообще этот страх-отвратительная штука... и надеюсь это чувство пройдет и опять буду кайфовать за рулем)) желаю всем зеленых светофоров! 


  • 0

#2526
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Это мой второй малыш  :p спасибо за советы, Нашла для себя способ перебороть плохие мысли, сосредотачиваюсь на езде, на дороге и на правилах, стараюсь быть более внимательней чем обычно, хотя и так всегда осмотрительно езжу, сейчас чувствую себя как раньше. И мысли всякие уже не лезут в голову, некогда видимо)) Страх появляется только когда сажусь за руль, а потом все пропадает, и более спокойно езжу, уффф... вообще этот страх-отвратительная штука... и надеюсь это чувство пройдет и опять буду кайфовать за рулем)) желаю всем зеленых светофоров! 

рад, что вам удалось справиться со страхами. только от состояния "кайфа за рулем" все же лучше воздержаться  т.к. необходимо всегда помнить, что автомобиль - это средство повышенной опасности. лучше находится в состоянии внимательности и осторожности. удачи на дорогах! :)


  • 1

#2527
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это мой второй малыш  :p спасибо за советы, Нашла для себя способ перебороть плохие мысли, сосредотачиваюсь на езде, на дороге и на правилах, стараюсь быть более внимательней чем обычно, хотя и так всегда осмотрительно езжу, сейчас чувствую себя как раньше. И мысли всякие уже не лезут в голову, некогда видимо)) Страх появляется только когда сажусь за руль, а потом все пропадает, и более спокойно езжу, уффф... вообще этот страх-отвратительная штука... и надеюсь это чувство пройдет и опять буду кайфовать за рулем)) желаю всем зеленых светофоров! 

 

Здоровое чувство страха не помеха.

Если Вы идете рядом с стойкой и там с крыши дома бросают кирпичи, здоровое чувство страха скажет обойти чуть дальше. Это нормально. Этого не надо стесняться.

Ибо только полный идиот будет там бегать с мыслью попадет-не попадет.

За рулем тоже самое. Самых "бесстрашных" рано или поздно наматывает на столбы, опоры мостов и т.д.


Сообщение отредактировал asr: 25.11.2013, 11:53:11

  • 1

#2528
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Здоровое чувство страха не помеха.

именно, что здоровое. а если страх не здоровый, вплоть до паники, то лучше за руль не садиться. 


  • 0

#2529
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

:D

 

demotivatory_25.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.