Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1761
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

просто реально такие типы не поймут, как бы вы их не били, не объясняли, не учили вежливости, ПДД и пр..
поэтому принимаю, что это бесполезно и надо думать не только за себя, но и за многочисленных дурачков за рулем.
так и перестал нервничать и злиться на водятлов.

Просто относитесь к ним как гитлер к евреям. И всё.
  • 0

#1762
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
я так не смогу. я большую часть времени добродушный :)

зы. собрал все свои впечатления , разбросанные по страницам этой интересной темы в кучу здесь , может кому пригодится из новичков, чтобы успокоиться и понять , что все придет со временем, главное желание, осторожность, уверенность в себе (не путать с самоуверенностью).

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.07.2011, 12:39:49

  • 0

#1763
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
За рулем год, где-то пол года назад прошли страх и неуверенность, пока в субботу на светофоре меня не догнал один урод. У меня повреждений нет, у него бампер. Хоть и не моя вина, но опять появился страх, прям как в первые дни за рулем. Надеюсь не надолго, люблю водить и обожаю свою машинку.
  • 0

#1764
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

За рулем год, где-то пол года назад прошли страх и неуверенность, пока в субботу на светофоре меня не догнал один урод. У меня повреждений нет, у него бампер. Хоть и не моя вина, но опять появился страх, прям как в первые дни за рулем. Надеюсь не надолго, люблю водить и обожаю свою машинку.

самое главное выделенное, поэтому страх пройдет быстро ;-)
  • 0

#1765
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

За рулем год, где-то пол года назад прошли страх и неуверенность, пока в субботу на светофоре меня не догнал один урод. У меня повреждений нет, у него бампер. Хоть и не моя вина, но опять появился страх, прям как в первые дни за рулем. Надеюсь не надолго, люблю водить и обожаю свою машинку.

Сочуствую... желаю скорейшего восстановления душевного равновесия!

А у меня всё упало, когда я про эту жуткую аварию прочитала, которая с этими девчёнками в субботу утром произошла... до сих пор в шоке :( Кого-нибудь ещё выбивают из колеи такие новости? Сеня утром ползла в правом ряду сорок минут до работы... настроение на нуле. Тахометр, кстати тоже...

Люди, подскажите где это ремонтируют? У меня тахометр стал барахлить, то всё нормально, а то стрелка на нуле во время работы двигателя...

И ещё произошла со мной на прошлой неделе такая козюля... Ехала по Ташкенской в устойчивой такой себе пробочке, остановилась перед Петрова там регулировщик стоял, смотрю народ из правого поворачивающего ряда мне маякует, показывая на колесо... (кстати говоря признательна этим парням и огомное им спасибо) включила аварийку, вышла, смотрю - колесо спущено... Ну потом медленно с аварийкой перестроилась, переехала перекрёсток, запарковалась у обочины...
И вот вопрос... Вот мне интересно, долго я с таким колесом ехала? Произошло это только что или я могла это не почуствовать :faceoff: Короче я в диком недоумении! Господа, опытные водители, если у вас спускало колесо в дороге, расскажите как это бывает...

Ну а кого интересует окончание истории... Это я как раз подъезжала к работе мужа :D И тут та-дам... сюрприз! Он конечно побухтел, но колесо поменял :D Ну и я конечно же в долгу не осталась и похвалила его как могла, сказала что это очень-очень по мужски и по-джентельменски и вообще ну просто доброе дело, которое ему конечно же зачтется в копилке добрых дел свершённых в этой жизни ;) и что вместе в горе и радости ну и всякое такое :p на чём оба довольные приехали домой и сели ужинать :-)
Тока теперь он говорит что бы я за ним на работу больше не заезжала :D Странно почему :rolleyes:
  • 0

#1766
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

И вот вопрос... Вот мне интересно, долго я с таким колесом ехала? Произошло это только что или я могла это не почуствовать :faceoff: Короче я в диком недоумении! Господа, опытные водители, если у вас спускало колесо в дороге, расскажите как это бывает...

Из личного опыта, если на большой скорости то пропадает тяга машина очень медленно разгоняеться. А если на маленькой да и еще если заднее то можно и не заметить сразу. В обоих случаях если переднее то руль станет жестковат. Как то так :rolleyes:
  • 0

#1767
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..пол года назад прошли страх и неуверенность, пока в субботу..опять появился страх

это хорошо. небольшие аварии полезны т.к. люди начинают более осторожно ездить хотя бы первое время.

...про эту жуткую аварию прочитала...подскажите где это ремонтируют? У меня тахометр стал барахлить...

жуткая авария произошла исключительно по вине водителя - превышение скорости. с тахометром - поищите хорошего электрика.
  • 0

#1768
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


И вот вопрос... Вот мне интересно, долго я с таким колесом ехала? Произошло это только что или я могла это не почуствовать :faceoff: Короче я в диком недоумении! Господа, опытные водители, если у вас спускало колесо в дороге, расскажите как это бывает...

Из личного опыта, если на большой скорости то пропадает тяга машина очень медленно разгоняеться. А если на маленькой да и еще если заднее то можно и не заметить сразу. В обоих случаях если переднее то руль станет жестковат. Как то так :rolleyes:

еще вроде как руль тянуть должно в сторону пробитого колеса...
У меня в начале декабря такая ситуация была. Тоже не почувствовала - скорости не было - снег только выпал, каша на дороге, поднимаюсь по Мате Залки, тут на светофоре с Домостроительной мужчина с Ауди сигналит и пальцем тычет в переднее колесо. Спрашиваю в окно: до вулканки метров 300-400 дотяну? - он головой закивал.
Знаю, что по Мате Залки, недоезжая Абая есть вулканизация. Подъехала - там очередь на переобувку бешеная. Подумала, что пусть подкачают мне его, до дома - 3 квартала осталось - доеду и там уже сделаю (можно машину оставить, сделают - заберу). Со мной еще дочка в машине была, так что торчать там долго не могла. Договорилась, что сейчас одна машина отъедет - подъеду на его место и качнусь. Тут мужики с очереди меня чуть не разорвали, думали я тут без очереди залезла :D Подкачали мне сами мужики с очереди, и я смогла до дома доехать))
  • 0

#1769
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Что-то совсем забросили нашу тему!
Я уже (или ещё :confused: ) три месяца за рулём!
Многое поменялось надо сказать! Недавно съездила в горы, вывезла семейство. САМА! Какой кайф! Ни к кому не подвязана - это песня. Как в том стишке "Не надо звать, не надо ждать..." В выходные ездила на барахолку. Опять же САМА! Одна! и опять довольна как сытый бегемот! На работу теперь выезжаю не за полтора, а за пол часа..
Первоначальный мандраж прошёл, слава тебе Господи! Уже больше не держусь за руль вцепившись с круглыми застывшими от ужаса глазами :-)
Уже контролирую ситуацию спокойно, причем на все 360 градусов. Уже вижу не только машины но и их водителей... Вчера в пробке заигрывал какой-то парень на праворульке... Прикольно...
Короче говоря я довольна собой, тем фактом что я это преодолела и у меня ещё одна ступенька вверх на пути обретения навыков и умений... Короче говоря скилл повышаю :D ;-)
Теперь когда наступит осенняя непогода поеду на автодром отрабатывать особенности езды на мокрой дороге... заоодно хочу почуствовать как машинка себя будет вести в разных ситуациях.

Алматинец Вы где? Давненько Вас здесь не видела? Как успехи? Ваша ссылка на блог переносит меня в какие-то дебри и предлагает создать свой блог... чета я не поняла что это значит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nata_lika: 04.08.2011, 11:03:11

  • 1

#1770
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Что-то совсем забросили нашу тему!

Теперь когда наступит осенняя непогода поеду на автодром отрабатывать особенности езды на мокрой дороге... заоодно хочу почуствовать как машинка себя будет вести в разных ситуациях.


самое главное не разгоняться на мокрой дороге, не делать резких движений... мне мой интсруктор говорил, что мокрая дорога вполне сравнима с гололедом...

удачи вам!
  • 0

#1771
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Что-то совсем забросили нашу тему!
Я уже (или ещё :confused: ) три месяца за рулём!
Многое поменялось надо сказать! Недавно съездила в горы, вывезла семейство. САМА!


Поздравляю!!! :beer:
В какие горы ездили?

Я с правами неделю :-/
Меня теперь от руля не отодрать :-)
За неделю свозила семейство на БАО, в Феличиту (комплекс в Алмарасане), ну и на конюшню.
Поездка на БАО по серпантину вообще была песней - если бы знала, что там реально такой крутой, узкий и страшный серпантин, не села бы за руль.
Но остановиться на краю было еще страшнее, чем продолжать ехать :D :o
В общем, нахожу поводы, куда бы всех свозить :-)
Еще и у мужа отбираю машину, чтобы припарковать на стоянке :-)
Как ни странно, с небольшим Мерсом у меня проблемы по парковке (не чувствую габаритов, особенно у бордюров), а с большим Хайлендером - как-то сразу гуд :spy:
Думала, будет наоборот, удивляюсь, почему так?? :D

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 04.08.2011, 11:45:26

  • 0

#1772
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Как ни странно, с небольшим Мерсом у меня проблемы по парковке (не чувствую габаритов, особенно у бордюров), а с большим Хайлендером - как-то сразу гуд :spy:
Думала, будет наоборот, удивляюсь, почему так?? :D

В Хае выше посадка - лучше обзорность.
  • 0

#1773
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


...Как ни странно, с небольшим Мерсом у меня проблемы по парковке (не чувствую габаритов, особенно у бордюров), а с большим Хайлендером - как-то сразу гуд :spy:
Думала, будет наоборот, удивляюсь, почему так?? :D

В Хае выше посадка - лучше обзорность.


Я тоже так думаю. Я эти проклятые вездесущие бордюры вижу, на Мерсе - остается только "чувствовать".
А бордюры во дворах и второстепенных сами знаете, какие бывают - упавшие набок, скособоченные, с торчащей арматурой, пол бордюра налево, пол - направо :-)
Да еще везде припаркованные авто, крадешься между ними всеми, шаг влево-шаг вправо - расстрел бампера :mad:
  • 0

#1774
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
aotearoa Спасибо и за совет и за пожелания.


Что-то совсем забросили нашу тему!
Я уже (или ещё :confused: ) три месяца за рулём!
Многое поменялось надо сказать! Недавно съездила в горы, вывезла семейство. САМА!


Поздравляю!!! :beer:
В какие горы ездили?

Спасибо! Я Вас тоже поздравляю!
Ездила в Алмарасан. Ещё ездили по капчагайской трассе в Аквапарк. В горы дорога лучше, а какпчагайка вся гармошкой...
  • 0

#1775
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..мне мой инструктор говорил, что мокрая дорога вполне сравнима с гололедом

доля правды есть - тормозной путь на мокрой дороге увеличивается в разы
  • 0

#1776
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
еще больше темка оживет осенью\зимой, а сейчас народ активно привыкает к машине, чтоб быть готовым во всеоружии к зиме...........вот когда весело будет :lol:

дожди появились :-) , хорошие лужи появляются, если никого нет или есть возможность, по лужам не ездить или не влетать со всей дури, там ямка, так же из-за луж можете обрызгать пешеходов или водителей с открытыми\закрытыми окнами, еще хуже бывает что вместе с обливом из лужи вылетает песок\гравий, некоторые отпускают боковые стекла, чтоб чуть очистилось окно, осторожней, можно поцарапать, лучше остановиться и смахнуть тряпочкой гадости
.........если было, то сори ;-)
  • 1

#1777
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


..мне мой инструктор говорил, что мокрая дорога вполне сравнима с гололедом

доля правды есть - тормозной путь на мокрой дороге увеличивается в разы


да и не только тормозной путь... на мокрой дороге и машину может занести капитально...
  • 0

#1778
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
посоветуйте очень терпеливого и сдержанного преподавателя для обучения девушки вождению автомобиля. главное чтобы не прибил за тупость и тормознутость, ну и чтобы не орал на нее, как на дуру.
  • 0

#1779
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

посоветуйте очень терпеливого и сдержанного преподавателя для обучения девушки вождению автомобиля. главное чтобы не прибил за тупость и тормознутость, ну и чтобы не орал на нее, как на дуру.

вышлю в лс. мой инструктор, при мне учил тетку-бревно. при этом был невозмутим как индеец (надеюсь та женщина таки за руль не села... или экзамены на сдала :faceoff: ). позитивный и образованный дядька.

сорри за офф

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.08.2011, 12:56:46

  • 0

#1780
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я тут у профиков хочу спросить :)
Вопрос про этикет наверное :))
Ситуация: двух-полосная дорога, вы по левой катите, по правой - грузовики и автобусы, а так же вы знаете дорога по правой полосе не очень - кочки, люки, дырки...
Ваша скорость 60 (соблюдаете правила), дорога достаточно свободная (не прям пустая, но место есть), в принципе вы можете ехать и 70, и даже 80...
Вам сзади фарит и в спину дышит какой-то ухарь, типа "Дай дорогу". Ваши действия?

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 11.08.2011, 13:51:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.