Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1741
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа профессионалы, объясните, пожалуйста :)
Про зиму, заносы.
На переднем приводе - всё понимаю и помню, интуитивно всё нормально делала, пару раз заносы случались - выруливала.
Пересела на заднеприводный автомобиль, АКПП. Что за "работа газом" и "работа двигателем", о которых писалось выше? :) И каково вообще зимой на заднеприводных? :)
  • 0

#1742
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Господа профессионалы, объясните, пожалуйста :)
Про зиму, заносы.
На переднем приводе - всё понимаю и помню, интуитивно всё нормально делала, пару раз заносы случались - выруливала.
Пересела на заднеприводный автомобиль, АКПП. Что за "работа газом" и "работа двигателем", о которых писалось выше? :) И каково вообще зимой на заднеприводных? :)

Работа газом - если дбавить газ в момент заноса - угол заноса увеличивается, уменьшаешь - уменьшается.
Работа двигателем - такого не слышал, слышал про "торможение двигателем" - это когда включаем пониженную передачу и отпускаем педаль газа и машина тормозит без привлечения тормозов.
На заднем приводе зимой "повеселее" : во-первых, как правило багажник пустой, потому ведущие колеса не нагружены, то есть склонны к пробуксовке, во-вторых, если в повороте резко дать газ или сильно нажать - получаем занос.

ИМХО: потренируйтесь на пыльной площадке или на песочке - в чем то похоже со снегом. Вообще хорошо - асфальт посыпанный мелким песком и попробовать сделать занос. А когда выпадет снег - обязательно потренироваться.

Удачи!
  • 0

#1743
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Господа профессионалы, объясните, пожалуйста :)
Про зиму, заносы.
На переднем приводе - всё понимаю и помню, интуитивно всё нормально делала, пару раз заносы случались - выруливала.


Зима - это время года, следующее за осенью...
Занос - это когда транспортное средство начинает двигаться по траектории отличной от задуманной, причём только задней, или передней частью :D
Ну а серьёзно если, то с заднеприводной машиной - работаем баранкой как на переднеприводной, но с точностью до наоборот...
но лучше на льду и снегу не делать резких движений, и не торопиться...

Сообщение отредактировал Антрополог: 05.07.2011, 21:04:56

  • 0

#1744
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Господа профессионалы, объясните, пожалуйста :)
Про зиму, заносы.
На переднем приводе - всё понимаю и помню, интуитивно всё нормально делала, пару раз заносы случались - выруливала.
Пересела на заднеприводный автомобиль, АКПП. Что за "работа газом" и "работа двигателем", о которых писалось выше? :) И каково вообще зимой на заднеприводных? :)

На переднем газом работаешь, а на заднем нет. А так руль в сторону заноса.
  • 0

#1745
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Пересела на заднеприводный автомобиль, АКПП. Что за "работа газом" и "работа двигателем", о которых писалось выше? :) И каково вообще зимой на заднеприводных? :)

никаких проблем! главное не сцать :dont: хорошая зимняя резина, плавное руление и работа педалью газа и тормоза. вообще, если возникают такие вопросы, то надо учиться ездить с кем-то.
  • 0

#1746
Betsi

Betsi
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте.А кто-нибудь после того, как получил права и пересел за свой автотранспорт пользовался услугами инструктора уже на своей машине?


Здравствуйте, да, я пользуюсь. Сейчас беру практику вождения на своем авто.
  • 0

#1747
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Все просто... занос как было замечено раньше эт когда зад пытается обогнать перед. Случается из за резкой работы газом в повороте. Также из за резкого торможения в повороте, то есть как летом не прокатит оттормозиться в повороте.... колеса блокируются и зад начинает обгонять перед.... иной раз достаточно просто резко бросить педаль газа и машину поведет в повороте....

Три правила для новичка:

1) не делать резких движений. Все должно быть размерено и неторопливо. Разгоняетесь плавно, тормозите плавно, поворачиваете плавно.

2) Торможение должно производиться до поворота. Первая ошибка новичка это летняя привычка работать тормозом в повороте. Забудьте это! Любой сброс скорости до поворота!

3) Работа газом в повороте ровная. То есть не надо резко его бросать и резко давить, в обоих случаях будет занос. Зашли на медленном газе в поворот, то неееееежно придерживаем его.

Удачи на дорогах.
  • 1

#1748
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Здравствуйте.А кто-нибудь после того, как получил права и пересел за свой автотранспорт пользовался услугами инструктора уже на своей машине?


Здравствуйте, да, я пользуюсь. Сейчас беру практику вождения на своем авто.

А с кем тренируетесь? У меня все еще стоит вопрос выбора инструктора....
  • 0

#1749
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ребята, подскажите - где вообще автолюбители закупаются всякой фурнитурой для машины (чехлы, отражатели, щетки, дворники, полики и т.п.)?
В плане какой из всех авто-базаров самый дешевый и оптимальный?
  • 0

#1750
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ребята, подскажите - где вообще автолюбители закупаются всякой фурнитурой для машины (чехлы, отражатели, щетки, дворники, полики и т.п.)?
В плане какой из всех авто-базаров самый дешевый и оптимальный?

Лично я закупаюсь обычно где ближе или где придётся.

Самый большой выбор имхо - карсити и баянаул.
Иногда бывает на Тулпаре закупаюсь, но там выбора поменьше и цены повыше.

А вот насчёт Баянаула - не советую без острой необходимости ездить именно туда. Там обитает много карманников, разводил и прочего отребья.
Самого один раз чуть карманники не обчистили, благо вовремя учуял развод.
  • 0

#1751
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ребята, подскажите - где вообще автолюбители закупаются всякой фурнитурой для машины (чехлы, отражатели, щетки, дворники, полики и т.п.)?
В плане какой из всех авто-базаров самый дешевый и оптимальный?

Масла, фильтра, ремни, покупаю на баянауле, чаще всего муж сам ездит, потому как тяжело таскать канистры. Детали для машины (резинки, железки и т.д.) на кар сити. Там есть отдел со скидками для меня, и отдел оригинальных запчастей для моей машины.
Полики, чехлы, ветровики и тому подобное покупается не часто. Сама брала на карсити.
Дворники покупала в тулпаре - была там рядом. Плюс - нет пробок, есть реальная возможность встать близко к магазину, не так много ходить оп "рядам".
Антифриз, жидкость для ГУР, для омыватетей стекол, присадки покупаю на АЗСках, когда заезжаю заправиться.
Лампочки в мелких магазинчиках, оных много в городе. Приезжаю, говорю какая машина, и где лампочку нужно заменить.
  • 0

#1752
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений


Я заставляю себя парковаться "задом" (параллельная парковка). Экстрим нереальный!
Оба раза получилось, выходишь измотаный, но счастливый )))
Сегодня опять предстоит. Эх.

Еще вчера поймала остаток от лежачего по кудерина и пару полу-непонятных люков, вроде закрытых, но они так стучали :-(
Я когда-нить колеса на наших дорогах оставлю (((


смотрите в зеркала и будет Вам Щастье=)
мне помогает камера заднего вида на наличие всяких дырок в асфальте :-) а на др машине стоит камера и спереди, но пользовалась однажды когда у арыка парковалась и боялась упасть :rolleyes:

Понимаю))) Я однажды с параллельной парковкой так мучалась, туда, лбратно, вперёд, назад, а машина всё равно на то же место встаёт. Что же делать, подумала я , и, не выдержав, попросила мужчину прохожего попросила, он любезно согласился. Собралось много народа, посмотреть, чем закончится эта горе парковка)))))) Теперь я точно знаю правила параллельной парковки)) Муж научил))
  • 0

#1753
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
привет, "зеленым" :) .
давно не заглядывал.
нам, "опытным" водятлам :) все некогда :)

узнал где находятся предохранители на сигнал, центр.замок и пр.
прикупил запасные по 100 тенге, если что теперь сам поменяю :)
(а то пришлось по незнанию лохануться и оплатить вызов автоэлектрика и передать кровные, заработанные тяжким трудом 6 тыс. тенге за прикуриватель и проволочку на предохранитель :weep: :-) )

друзья говорят, что наклейку "У" пора отлеплять (с месяц езжу или чуть больше) , хотя она мне не мешает никоим образом.
вот думаю теперь, отлеплять или пусть висит ...? хотел ВВ-шнуую наклейку шлепнуть, только тогда машина вся в наклейках будет :faceoff:

пусть у вас всегда будут только такие "значительные" :laugh: проблемы как : отлепить наклейку или нет.
хороших дорог, терпения, осторожности и уверенности в себе (только не самоуверенности).

все таки правы были те, кто говорил, что и обезьяну можно научить худо-бедно хотя бы ездить.
я вот та обезьяна :) первая машина, опыта за 38 лет никакого..
но, вроде, потихоньку прогрессирую :), чего и всем новичкам искренне желаю !!!

Сообщение отредактировал Алматинец: 07.07.2011, 13:30:33

  • 5

#1754
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
зы. заметил, что музыка уже не мешает, на дураков не обращаю внимания, на товарищей без поворотников и и схожих приматов того же подвида уже не злюсь и воспринимаю философски.
  • 0

#1755
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

зы. заметил, что музыка уже не мешает, на дураков не обращаю внимания, на товарищей без поворотников и и схожих приматов того же подвида уже не злюсь и воспринимаю философски.

научите и меня не обращать внимание на дураков ......
  • 0

#1756
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у меня супруга обращает вместо меня...
а я ее успокаиваю.. типа таких много, на всех нервов все равно не хватит :)

просите супругу (свою :) ) поездить с вами как громоотвод :)

зы. просто реально такие типы не поймут, как бы вы их не били, не объясняли, не учили вежливости, ПДД и пр..
поэтому принимаю, что это бесполезно и надо думать не только за себя, но и за многочисленных дурачков за рулем.
так и перестал нервничать и злиться на водятлов.

Сообщение отредактировал Алматинец: 07.07.2011, 16:11:39

  • 0

#1757
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

вообще, если возникают такие вопросы, то надо учиться ездить с кем-то.

Danke schon, отказано :laugh: Нет возможности - раз; учиться особо не надо, просто понять, что куда и почему, т.к. всё на интуиции делается, а соображалка тоже иногда нужна )))
Первую машину брала как раз перед зимой, но бояться особо и не получалось. В единственный занос спасли АБС и шестое чувство, как и что делать. А вообще оптимальная зимняя скорость передвижения после / во время снега - максимум полтос. В дикие метели вечернее передвижение по городу напоминает гонки улиток ) макс. 20 км/ч
  • 0

#1758
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

у меня супруга обращает вместо меня...
а я ее успокаиваю.. типа таких много, на всех нервов все равно не хватит :)

просите супругу (свою :) ) поездить с вами как громоотвод :)

зы. просто реально такие типы не поймут, как бы вы их не били, не объясняли, не учили вежливости, ПДД и пр..
поэтому принимаю, что это бесполезно и надо думать не только за себя, но и за многочисленных дурачков за рулем.
так и перестал нервничать и злиться на водятлов.


Однозначно!!!
Спасибо вам за пожелания зелененьким :beer: и удачи вам на всех дорогах, Алматинец! :hi:
  • 0

#1759
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
дык я тоже зелененький :)
за пожелание спасибо большое !!!

чтобы вы ездили по тем же дорогам, что и я :) (в смысле вам тоже удачи на всех дорогах !!! :beer: )

зы. последний смайлик это не пожелание пить за рулем :)
  • 0

#1760
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

дык я тоже зелененький :)
за пожелание спасибо большое !!!

чтобы вы ездили по тем же дорогам, что и я :) (в смысле вам тоже удачи на всех дорогах !!! :beer: )

зы. последний смайлик это не пожелание пить за рулем :)


Да я знаю, что вы еще новенький, но лично я совсем новее :lol: , в конце месяца только экзамены в ГАИ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.