Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#161
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Вчера чуть не стукнул Лэнд Крузер... Офигеть...
  • 0

#162
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кто кого-то? :dandy:
  • 0

#163
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Да блин выехал на зеленый свет, пока доехал до середины дороги загорелся красный, а джип как ехал издалека так и ехал...и начал сигналить...я от испуга вместо того чтобы прямо поехать повернул налево...
  • 0

#164
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как по личному опыту, так и по наблюдению за другими новичками, заметил одну особенность. В первые дни человек ездит очень тихо и аккуратно. Учится, привыкает к машине, к дороге и т.д. Это понятно. Проходит месяц-три, в зависимости от того, насколько быстро происходит привыкание, человек перестает путаться в педалях, уже умеет быстро стартовать, не глуша мотор со светофора, неглядя переключает передачи.  И у него возникает ложная иллюзия, что шумахер лох, которому не место за рулем. Этот период обычно длиться до года-полутора. Или до первой аварии. Так вот, когда у тебя пройдет мандраж после каждой поездки и ты почувствуешь, что ты научился ездить - НЕ ВЕРЬ ЭТОМУ!!! Есзить совершенно правильно и грамотно научиться невозможно. Буть осторожен, чтобы в твой адрес не говорили, типа еще один ч(м)удак появился.

Удачи!

Ну вот мне и открыли глаза на правду! Езжу по Алматы 1,5 года и действительно начал чувствовать себя королем трассы. Спасибо за предупреждение о ложных ощущениях. Расслабляться не буду. :smoke:
  • 0

#165
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а как я пойму, что что-то лопнунло? и стоит ли машину для этого заводить?

:smoke: ну как можно таких за руль пускать а?
я б ему не то что штурвал, я б ему грядки на огороде полоть не доверил. Бы.
гоните шлангов с автофорума!
:smoke:
  • 0

#166
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


а как я пойму, что что-то лопнунло? и стоит ли машину для этого заводить?

:smoke: ну как можно таких за руль пускать а?
я б ему не то что штурвал, я б ему грядки на огороде полоть не доверил. Бы.
гоните шлангов с автофорума!
:smoke:


вы там у себя в Эдинбурге сидите? вот и не выпендривайтесь!

кстати, помните я говорил что меня стало на дорогах трясти...так это оказывается у нас лед такой странный на дорогах ребристый
  • 0

#167
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Шланг
Хех, ну ты блин даешь!!! Лед и амортизаторы, хыыы ;) :p
  • 0

#168
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Здрасьте. Я тоже недавно начала водить :p так долго ждала этого, кайфую теперь - мне очень нравится. Ну, правда, со мноооогими проблемами, о которых прочла здесь (сигналы сзади, боязнь езды более 50-60 км и т.д. и т. п.) ни разу не сталкивалась. У меня, правда, несколько другая ситуация. О, как я завидую людям со своими личными АМ. Они могут неугодных пассажиров не сажать, ненужные советы не слушать, а я ... А я на папиной машине и доверенность у меня даже, блин, на горизонте ещё не маячит :D соответственно - папа всегда рядом, ВСЕГДА!!! Нет, спору нет, первые 2-3 недели он оооочень помогал - если не уверена, спрашиваю, мгновенно получаю ответ и выполняю действие - красота!!! Но есть же предел... Я уже чувствую себя уверенно, соображаю сама и не нуждаюсь в советах - но получаю их ежеминутно!!! А самое обидное - что он опережает своим советом любое мое действие буквально на доли секунды, НО... опережает и получается, что я еду по его руководству, а не сама, елки-палки. И не надо говорить, что доли секунды могут очень многого стоить. Я ни разу не создала опасной ситуации, действия свои (как потом видно в результате) выполняю во время, постоянно смотрю во все зеркала, контролирую ситуацию и перед собой и по бокам и сзади - и всё равно, после любого маневра (второй месяц подряд) следует вопрос - "Ты в зеркало посмотрела???" Ой, надоело... А вообще мне нравится водить, машинка хорошая (Subaru Impreza) (не то, что учебная 9-ка), по гололёду - одно удовольствие, все шлифуют, а ты едешь ;) Ну надеюсь, что к лету, к открытию купального сезону получу-таки доверенность ;)
  • 0

#169
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Лучше не стоит так ездить(без доверенности), вот пообщаешся с дядей мусором, сама поймешь...
  • 0

#170
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лучше не стоит так ездить(без доверенности), вот пообщаешся с дядей мусором, сама поймешь...

Если в машине хозяин то ездить без доверенности можно.
  • 0

#171
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Лучше не стоит так ездить(без доверенности), вот пообщаешся с дядей мусором, сама поймешь...

Если в машине хозяин то ездить без доверенности можно.


А я устал доказывать менту, что можно....ну ему просто денги нужны были, он останавливал только Мерсы, БМВ и т.д.

З.Ы. Ничего от меня он не получил! :p
  • 0

#172
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Не, ну понятно, что без доверенности только в присутствии того, чья машина. Вот и жалуюсь - надоело присутствие :rotate:
  • 0

#173
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Блин, капец тут морозы ...
Не заводится по утрам и все тут ...
Оставляю ключи работникам стоянки, чтобы ночью прогревали...
Аккумулятор на гарантии, надо съездить пусть посмотрят, что у них там не так...
  • 0

#174
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Блин, капец тут морозы ...
Не заводится по утрам и все тут ...
Оставляю ключи работникам стоянки, чтобы ночью прогревали...
Аккумулятор на гарантии, надо съездить пусть посмотрят, что у них там не так...

Ключи лучше не оставляй!!! А то в прошлом году, в Семске на одной стоянке, охранники "прогревали" машину.... и сбили несколько плит забора напротив 28 школы :spy:

Смотри аккумулятор, поменяй масло на 0w30, и бензин используй 91, в мороз получше заводится, но кушать будет немного больше....
  • 0

#175
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Ключи лучше не оставляй!!! А то в прошлом году, в Семске на одной стоянке, охранники "прогревали" машину.... и сбили несколько плит забора напротив 28 школы  :spy:

Смотри аккумулятор, поменяй масло на 0w30, и бензин используй 91, в мороз получше заводится, но кушать будет немного больше....


Да вроде пока все нормально прогревают, удобно, приходишь утром, а она уже теплая тебя дожидается, сел и поехал... Но такая работа аккумулятора меня все равно не устраивает...
  • 0

#176
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
По утрам, перед тем как заводить машину - прогревай аккумулятор. Садишься в машину, не заводя и не включая зажигание врубаешь дальный свет ровно на 10 секунд. Потом вырубаешь дальний, выжимаешь сцепление и заводишь. Медленно, на всякий случай, отпускаешь сцепление.
  • 0

#177
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

По утрам, перед тем как заводить машину - прогревай аккумулятор. Садишься в машину, не заводя и не включая зажигание врубаешь дальный свет ровно на 10 секунд. Потом вырубаешь дальний, выжимаешь сцепление и заводишь. Медленно, на всякий случай, отпускаешь сцепление.


интересный совет...только к утру у меня аккумулятор настолько дохлый, что сигнализация с трудом отключается :lol:
  • 0

#178
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

интересный совет...только к утру у меня аккумулятор настолько дохлый, что сигнализация с трудом отключается :lol:

Меняй его на фиг, а то будет как у меня - в один прекрасный день при повороте ключа зажигания я услышал просто щелчок стартера и всё....
Цены на АКБ сейчас приемлимые.
  • 0

#179
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я тоже как бы недавно за рулем с мая. Уверенно себя почуствовал через 1,5-2 мес. Особых "косяков" за мной не наблюдалось. Был и период самоуверенности 3-5й месяцы. Дергался с другими с перекрестков, гонял как сумасшедший. (Но правила, старался не нарушать, скорость не превышал: рванешь на второй до 60, потом 3 и 4 и еду 60-65).

По поводу буквы У: пока не снял все фарили и сигналили. Даже был такой случай: Повернул с Джандосова на Берегового вверх. Дорога узкая, на обочинах машины стоят, автобус на остановке, пешеходы снуют. Та вот, еду я медленно, км 30-40 в час, тем более мне поворачивать направо по Пятницкого скоро. Тут сзади кто-то фарит, я уже подъежал к повороту и включил поворотник. А он едит за мной и фарит. Я повернул, и он за мной и фарит. Мне с Пятницкого во дворы повороачивать, включил поворотник, он за мной и фарит. Повернул, он за мной и фарит. Темно, он слепит, ни чего не видно. Я тормознул. Он встал сзади и фарит. Я тронулся и чуть-чуть проехал, он фарит. Тут я разозлился и остановился. Стою. Фарит. Вышел, а там какой-то хмырь колхозного вида на жигулях с B. Я ему: что фаришь? А он пи"""й пи"""й отсюда. Я ему чуть челюсть не сломал, во время остановился. Заехал во двор, он в соседний. В тот же вечер сорвал У. И теперь никто не фарит и не сигналит.
  • 0

#180
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я когда впервые сел за руль, решил "У" не вешать. Легче ездить. И водилы не выступали. Делаешь вид, что едешь на равных и аккуратненько вперед...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.