Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

8. На наклонной местности учись перехватывать педаль тормоза и сцепления, чтобы машина не покатилась назад, я так одну Ауди стукнул...

Не понял. Вы что, тормоз левой ногой держите? Или сцепление правой выжимаете? ;-)
P.S. Совет в тему - если не можете тронуться без отката, пользуйтесь ручником. Ставите на ручник, начинаете трогаться, как машина начнет наклоняться отпускаете ручник и едете. При таком трогании машина не откатится ни на миллиметр.

#142
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

8. На наклонной местности учись перехватывать педаль тормоза и сцепления, чтобы машина не покатилась назад, я так одну Ауди стукнул...

Не понял. Вы что, тормоз левой ногой держите? Или сцепление правой выжимаете? ;-)
P.S. Совет в тему - если не можете тронуться без отката, пользуйтесь ручником. Ставите на ручник, начинаете трогаться, как машина начнет наклоняться отпускаете ручник и едете. При таком трогании машина не откатится ни на миллиметр.


сегодня потренируюсь
  • 0

#143
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

перед поездкой после долгой стоянки, а лучше вообще каждый день, понажимай со всей силы на педаль тормоза несколько раз - пусть лучше на стоянке лопнет то, что может лопнуть в движении.. с тормозами шутить нельзя - их придумали не трусы..
  • 0

#144
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[quote name='Zombie' date='30.11.2004, 18:36 P.S. Совет в тему - если не можете тронуться без отката, пользуйтесь ручником. Ставите на ручник, начинаете трогаться, как машина начнет наклоняться отпускаете ручник и едете. При таком трогании машина не откатится ни на миллиметр.[/QUOTE']

ага... хороший совет... мне его тоже давали... вот только я ручник только двумя руками отпустить могу, одной сил не хватает :) пришлось приспосабливаться и справляться только "ловлей момента"... хорошо вверх по фурманова в пробках всегда много крутых машин стоит, когда сзади такая то у меня всё так в организме мобилизуется, что откат вообще практически нулевой ;-)
  • 0

#145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ага... хороший совет... мне его тоже давали... вот только я ручник только двумя руками отпустить могу, одной сил не хватает  :rotate: 

Не хватает сил на что? Я так понимаю, у вас явно не Мерс и ручник посредине между сидений? Если не хватает сил нажать кнопочку, то попробуйте слегка натянуть его вверх, а потом нажимать - должно получиться.

#146
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Я так понимаю, у вас явно не Мерс

Мерс.
  • 0

#147
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

перед поездкой после долгой стоянки, а лучше вообще каждый день, понажимай со всей силы на педаль тормоза несколько раз - пусть лучше на стоянке лопнет то, что может лопнуть в движении.. с тормозами шутить нельзя - их придумали не трусы..


а как я пойму, что что-то лопнунло? и стоит ли машину для этого заводить?
  • 0

#148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я так понимаю, у вас явно не Мерс

Мерс.

Там же ручник ногой включается. Выключается, правда, рукой, но схватиться за него двумя руками, да еще дотянуться до него правой - это ж какая акробатика получается. :lol:

#149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

перед поездкой после долгой стоянки, а лучше вообще каждый день, понажимай со всей силы на педаль тормоза несколько раз - пусть лучше на стоянке лопнет то, что может лопнуть в движении.. с тормозами шутить нельзя - их придумали не трусы..


а как я пойму, что что-то лопнунло? и стоит ли машину для этого заводить?

Педаль провалится, а под машиной возле какого-нибудь колеса появится лужица.

#150
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

перед поездкой после долгой стоянки, а лучше вообще каждый день, понажимай со всей силы на педаль тормоза несколько раз - пусть лучше на стоянке лопнет то, что может лопнуть в движении.. с тормозами шутить нельзя - их придумали не трусы..


а как я пойму, что что-то лопнунло? и стоит ли машину для этого заводить?

заводить стоит, т.к. от движка приводится в действие гидро- или вакуумный усилитель тормозов.. поэтому лучше с ним проверять..
  • 0

#151
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Спасибо всем за советы. Обязательно буду их использовать.

Так получилось, что вчера мне пришлось срочно выехать из Семипалатинска в Усть-Каменогорск самому (250 км). Впервые ехал по заснеженной и скользской трассе, было очень страшно, но слава Богу доехал, только поймал одну очень большую яму :dandy:

Машина в дороге и вчера вечером в Усть-Камане вела себя просто отлично, но вот сегодня утром меня начало в ней так трясти, как будто на УАЗике еду...фиг его знает что произошло...
  • 0

#152
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Машина в дороге и вчера вечером в Усть-Камане вела себя просто отлично, но вот сегодня утром меня начало в ней так трясти, как будто на УАЗике еду...фиг его знает что произошло...

Смотри амортизаторы, пружины, рессоры... а трясет как? Может просто постшоковое состояние :dandy:
  • 0

#153
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ага... хороший совет... мне его тоже давали... вот только я ручник только двумя руками отпустить могу, одной сил не хватает  :D 

Не хватает сил на что? Я так понимаю, у вас явно не Мерс и ручник посредине между сидений? Если не хватает сил нажать кнопочку, то попробуйте слегка натянуть его вверх, а потом нажимать - должно получиться.


а почему явно не Мерс? :dandy: именно он, и ручник у меня как раз между сидений. В принципе, пользоваться им у меня получается, но не на столько всё это легко, чтоб с помощью него трогаться ;) Да и не нужно мне это сейчас, только где-нибудь в горах, но тогда сидящий рядом опускает ручник а я трогаюсь на раз, два, три :lol:
  • 0

#154
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Машина в дороге и вчера вечером в Усть-Камане вела себя просто отлично, но вот сегодня утром меня начало в ней так трясти, как будто на УАЗике еду...фиг его знает что произошло...

Смотри амортизаторы, пружины, рессоры... а трясет как? Может просто постшоковое состояние :dandy:


Блин...так жалко машину...ее там снегом заносит... Наверное надо будет амортизаторы менять, да?
  • 0

#155
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин...так жалко машину...ее там снегом заносит... Наверное надо будет амортизаторы менять, да?

Амортизаторы посмотри чтоб потеков небыло, и покачай мащину. она не должна продолжать качаться вверх вниз. пружины визуально видно. чтоб не лопнули.
  • 0

#156
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а почему явно не Мерс?  :dandy:  именно он, и ручник у меня как раз между сидений.

Потому что всё, что ниже Е класса - это бэби-бэнц, на нормальный Мерс не тянет. Но если у вас Е класс или выше и ручник между сидений, то я наверное плохо знаю историю Мерсов.

#157
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Потому что всё, что ниже Е класса - это бэби-бэнц, на нормальный Мерс не тянет. Но если у вас Е класс или выше и ручник между сидений, то я наверное плохо знаю историю Мерсов.


ах! ну извините пожалуйста! завтра же поеду в гор. гаи менять тех.паспорт :dandy:
  • 0

#158
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Потому что всё, что ниже Е класса - это бэби-бэнц, на нормальный Мерс не тянет. Но если у вас Е класс или выше и ручник между сидений, то я наверное плохо знаю историю Мерсов.


ах! ну извините пожалуйста! завтра же поеду в гор. гаи менять тех.паспорт :dandy:

Да вы не обижайтесь, это не мои слова, это слова создателей и критиков.

#159
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Потому что всё, что ниже Е класса - это бэби-бэнц, на нормальный Мерс не тянет. Но если у вас Е класс или выше и ручник между сидений, то я наверное плохо знаю историю Мерсов.


ах! ну извините пожалуйста! завтра же поеду в гор. гаи менять тех.паспорт :dandy:

Да вы не обижайтесь, это не мои слова, это слова создателей и критиков.

ну не знаю не знаю на счет создателей, 190 очень легендарная машинка, вся ходовка 124 и 140 были зделаны по образцу 190 причем ходовка 190 да и дизайн считались большим прорывом мерседеса :lol: а беби-бенц его назвали критики которые были посрамлены продажами этой модели :D
  • 0

#160
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дамы и Господа, давайте от критики Мерсов перейдем таки к советам новичкам)
Вернее, вернемся к ним)
Спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.