Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#181
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
э-эх , тяжко зимой ездить, особенно после того, как снег выпадет...
  • 0

#182
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

э-эх , тяжко зимой ездить, особенно после того, как снег выпадет...

хм. а летом после снега легче?
  • 0

#183
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
у нас - 42
масло замерзает, аккумулятор садится...капец
  • 0

#184
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Больше мыть двигатель не буду...

неправильный вывод. Ты лучше на ту мойку не заезжай больше.



А еще лучше - надо было сразу им претензии предъявить - загнал рабочую машину, за мойку деньги отдал так еще и за ремонт - пусть отвечают за работу

#185
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
А я доверенность получила!!!!!! УРААА!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь серьёзно!!!! Пора отучиваться гонять, а то без папы да с полной машиной друзей совсем распускаюсь...
Но я обещаю исправиться!!! 60 - не более!!!
  • 0

#186
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Но я обещаю исправиться!!! 60 - не более!!!

По такому снегу и без опыта - 40 и не более!!!
  • 0

#187
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Мда.... Читаю этот топик и на дорогу выезжать все страшнее и страшнее...
Я со своими девятью годами стажа и опытом участия в гонках не всегда в себе уверен.... а тут столько мастеров :) Ребятки... ну заедьте вы на полигон, сорвите сами машинку в занос и попытайтесь с ней справится... Всю уверенность как водой смоет. Кто действительно хочет - полигон покажу, вылком в личку. Вдруг мне это доброе дело когда зачтется :rotate:

Ничего личного :rotate:
  • 0

#188
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

э-эх , тяжко зимой ездить, особенно после того, как снег выпадет...

хм. а летом после снега легче?


а летом он сразу тает... :) жарко потому что... :rotate:
  • 0

#189
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Здрасьте. Я тоже недавно начала водить :D так долго ждала этого, кайфую теперь - мне очень нравится. Ну, правда,  со мноооогими проблемами, о которых прочла здесь (сигналы сзади, боязнь езды более 50-60 км и т.д. и т. п.) ни разу не сталкивалась. У меня, правда, несколько другая ситуация. О, как я завидую людям со своими личными АМ. Они могут неугодных пассажиров не сажать, ненужные советы не слушать, а я ... А я на папиной машине и доверенность у меня даже, блин, на горизонте ещё не маячит :D  соответственно - папа всегда рядом, ВСЕГДА!!! Нет, спору нет, первые 2-3 недели он оооочень помогал - если не уверена, спрашиваю, мгновенно получаю ответ и выполняю действие - красота!!! Но есть же предел... Я уже чувствую себя уверенно, соображаю сама и не нуждаюсь в советах - но получаю их ежеминутно!!! А самое обидное - что он опережает своим советом любое мое действие буквально на доли секунды, НО... опережает и получается, что я еду по его руководству, а не сама, елки-палки. И не надо говорить, что доли секунды могут очень многого стоить. Я ни разу не создала опасной ситуации, действия свои (как потом видно в результате) выполняю во время,  постоянно смотрю во все зеркала, контролирую ситуацию и перед собой и по бокам и сзади - и всё равно, после любого маневра (второй месяц подряд) следует вопрос - "Ты в зеркало посмотрела???" Ой, надоело...


дя уж... я уже почти полгода за рулем самостоятельно езжу, но иногда папу вожу, и он все равно постоянно "подсказывает" мне, как и что надо делать... я просто говорю "угу" и еду дальше... но вот другое дело, когда советы начинают давать другие, например, мой брат, у которого еще меньше опыта, чем у меня или, что еще хуже, моя мама, которая вообще за рулем не сидела никогда (как я теперь понимаю мужиков, которые ворчат на своих жен :) ), ну, и прочие-прочие-прочие... приходится им напоминать, что они просто пассажиры...
а на папу не обижайся, папа есть папа... :rotate:
  • 0

#190
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Мда.... Читаю этот топик и на дорогу выезжать все страшнее и страшнее...
Я со своими девятью годами стажа и опытом участия в гонках не всегда в себе уверен.... а тут столько мастеров :rotate: Ребятки... ну заедьте вы на полигон, сорвите сами машинку в занос и попытайтесь с ней справится... Всю уверенность как водой смоет. Кто действительно хочет  - полигон покажу, вылком в личку. Вдруг мне это доброе дело когда зачтется :)

Ничего личного :D


Согласен. Меня несколько раз сильно заносило этой зимой. После таких случаев очень долго в голове крутятся мысли о том, что я вообще не умею водить, не смог вытащить машину из заноса и вообще все плохо...

Просто нет возможности потренироваться в заносе, не могу найти хорошую площадку. Очень бы полезно было...
  • 0

#191
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

..... Ребятки... ну заедьте вы на полигон, сорвите сами машинку в занос и попытайтесь с ней справится... Всю уверенность как водой смоет. Кто действительно хочет  - полигон покажу, вылком в личку. Вдруг мне это доброе дело когда зачтется :rotate:

Ничего личного :)


ОФФ, сорри.
Зачем в личку? Если кто знает нормальную большую площадку, где !!беспрепятственно!! можно покататься - напишите плиз! На полигоне я учавствовал пару раз в Бурундае. Тока пустят туда в частном порядке?
Хочу, чтоб жена попрактиковалась, да и самому полезно будет!
  • 0

#192
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

ОФФ, сорри.
Зачем в личку? Если кто знает нормальную большую площадку, где !!беспрепятственно!! можно покататься - напишите плиз! На полигоне я учавствовал пару раз в Бурундае. Тока пустят туда в частном порядке?
Хочу, чтоб жена попрактиковалась, да и самому полезно будет!


Именно этот полигон и имею в виду :rotate: Конечно пустят. Более того, там просто некому не пускать %)
  • 0

#193
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Отлично! на выходные поеду!
  • 0

#194
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Отлично! на выходные поеду!


Давай, давай. Мы как раз там вчера трассу до льда раскатали :))))
  • 0

#195
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Отлично! на выходные поеду!


Давай, давай. Мы как раз там вчера трассу до льда раскатали :rotate:)))


А подскажите-ка дорогу до этого полигона...
  • 0

#196
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Отлично! на выходные поеду!


Давай, давай. Мы как раз там вчера трассу до льда раскатали :rotate:)))


За это вам спасибо! Мне на полном приводе снег и не нужен!

Как дорогу обьяснить я даже не знаю. Посмотри на (цензура), там наверное есть путь.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.01.2005, 18:29:04

  • 0

#197
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


молодец что быстро привыкла к дороге. хотел бы я поглядеть как такая девушка будет посылать всех........только со стороны и не меня :rotate:


хехе... а что делать? мне лично становится легче, когдя я этим сигнальщикам кричу, чтоб они пошли в ж**у, сразу как-то успокаиваюсь, а иногда еще язык показываю... :)

еще наблюдения:
вчера один колхозник (В) на ржавом жигуленке обогнал меня, а впереди красный, и прям перед моим носом затормозил... для чего, спрашивается, надо было обгонять???
опять же вчера один наглец с номером 101 СА (что значит СА?) прям перед мостом на Ташкентской-Сейфуллина срезал меня справа... ну, неужели нельзя заранее перестроиться? еще бы чуть-чуть и я бы ему в бок, а он в ограждение и был бы он виноват, хотя я еще не знаю, что такое СА, да еще и 101... :D может и не был бы...
сегодня: еду потихоньку, потому что вижу, что впереди красный горит, а за мной один на такой красивой машинке (марку не помню), решил обогнать и нарвался на светофор, ну он в левом ряду встал, прямо рядом со мной, а потом ему еще пришлось объезжать того, кто налево поворачивал и мне же помешал.... хмм...

и вот теперь сижу и думаю: а ведь они меня, наверно, материли, а я ничего плохого не сделала.... :D


101 СА - золотистая Камри? Если она то я тебе скажу кто это... досконально...
ПС это не я
  • 0

#198
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

101 СА - золотистая Камри? Если она то я тебе скажу кто это... досконально...
ПС это не я

я уже не помню, какая машина была... может и золотистая камри... а кто это? интересно - жуть...
  • 0

#199
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


101 СА - золотистая Камри? Если она то я тебе скажу кто это... досконально...
ПС это не я

я уже не помню, какая машина была... может и золотистая камри... а кто это? интересно - жуть...



Да она, она это... личный водитель директора ТОО Европа Азия Транзит (грузовые таможенные склады аэропорта). Коля его зовут... Но явно один был,
при шефе бы побоялся наверное. А насчет вины - так уже встревал он, вроде нормально разводили... работал я там долго...
  • 0

#200
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я тоже типа навичок,за рулем с Августа 2004 года.
Друзья посоветовали Ниву купить,сказали после Нивы хоть на чем сможешь ездить.Я так и сделал и офигел.Первую неделю шок был,уже хотел продать ее,потом сменил резину Вли5 на Вли 10 поменял.Стало легче:smoke:)А сейчас думаю Нива Forever:)))
Еще мне сказали что если за зиму не убьюсь то ездить буду:())Пока только об тещин почтовый ящик поцарапал бок и одна 09 об мое крыло обе двери помяла.
Мужик хотел проскочить с лева когда я поворачивал:spy:Причем я с крайнего левого ряда поворачивал:DЯ все правильно сделал,поворотник включил,скорость сбросил,вообщем на его наезды предложил вызввать ГАИ он сделал вид что уже им звонит по сотке,а потом сбежал:D)
На дороге стал бояться маршруток-автобусов,таксистов,камазов,тракторов,коров и баранов:D))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.