Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#201
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Еще ни как привыкнуть не могу сцепление плавно опускать:smoke:(
И еще был косяк один,дал товарищу аккумулятор проверить на время:()Потом неделю завестись не мог,перечистил все клемы,кое как нашел массу оторванную с движка на кузов шла:spy:
Не любят это машинки:D
  • 0

#202
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
примите поздравления, SVG... :smoke:
  • 0

#203
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Да она, она это... личный водитель директора ТОО Европа Азия Транзит (грузовые таможенные склады аэропорта). Коля его зовут... Но явно один был,
при шефе бы побоялся наверное. А насчет вины - так уже встревал он, вроде нормально разводили... работал я там долго...


понятно... :smoke:
  • 0

#204
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Брат брат первая авто когдато была она самая НИВА супер машина после нее  куча жипов ну иногда я думаю о НИВКЕ и говорю а на ней бы я выехал а нанейбы проскочил а на жипе жопа бывает Посля НИВЫ можеш ездить хоть на танке оопыт будет лучший :smoke:
QUOTE] С уважением(бывший НИВАВОДЧИК)

Сообщение отредактировал stesh: 06.02.2005, 19:28:45

  • 0

#205
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
О, седня получил первый получасовой урок вождения, после чего пришлось откупаться от патрульной :'((( 60к, передача управления лицу без прав, страховка у машины истекла.. короче полу-гониво, полу-еще чего-то.. Но главное не попасть в участок
Ну а по сабжу..
Плавно отпускать сцепление получается, причем при торможении у меня нога сама на него давит.. учитель мой сказал, что это зашибись.. Так и не привык к реакции движка на педаль газа, так что это дело практики. Так, заглохла машина всего раз пять-шесть.. Не мог привыкнуть к тому, что когда стоит на скорость - сцепление не отпускать.. Были проблемы с поворотами: то слишком резкий делал, то слишком широко.. Ну а главной проблемой оказалось внимание :lol:(( я постоянно концентрировался то на колее, то на зеркалах, то на мля сцеплении, то на знаках.. Да еще и лексус rx330 на моем мини-полигоне ох как нозил своим присутствием. Короче, контролировать ситуацию у меня нифига не получилось, зато под конец ноги сами находили педали и аж сам удивился, когда это осознал..
В общем полный контроль - моя проблема, придется идти в школу вождения и начинать как дремучий чайник.. Но ниче, оно того стоит
  • 0

#206
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Да, интересно почитать...:lol:
Многое из своей практики вспоминаешь...!!!
Стаж у меня тож пока не большой 6 месяцев...!!!
Я вот порой ещё на ручнике езжу..., при этом ещё поражаюсь, почему не тянет...:spy:
  • 0

#207
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Кто придумал светофоры на подьёмах???? :lol: Гониво какое-то, то заглохнешь, то с пробуксовкой трогаешся........... не нравиться мне это, особенно когда сзади на расстоянии 20 см стоит какой-нибудь мерседес AMG........ и естественно ты стараешься не откатиться назад, а он ещё сигналит, не благодарный!!!!
  • 0

#208
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Кто придумал светофоры на подьёмах????  :lol:  Гониво какое-то, то заглохнешь, то с пробуксовкой трогаешся........... не нравиться мне это, особенно когда сзади на расстоянии 20 см стоит какой-нибудь мерседес AMG........ и естественно ты стараешься не откатиться назад, а он ещё сигналит, не благодарный!!!!


При особо критичном варианте используйте ручник.... весьма помогает чистенько тронуться без отката на горке
  • 0

#209
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

примите поздравления, SVG...  :lol:

Спасибо:spy:))А за что?:)))
Если по поводу дня всех влюбленных то и вам того же и всем:spy:)
  • 0

#210
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А для меня самое трудное это парковка:spy:)
Первые дни стоянщики сами закатывали машину,сейчас сам ставлю,хотя сегодня один разнылся,выезжал не так как он бы это сделал,да и фиг с ним:)
За пол года все равно все было,без происшетвий:spy:А еще у меня правого зеркала нет,так и привык ездить:lol:(А первое время пугался когда с права обгоняли:-/
А по городу стараюсь в час пик не мотаться все равно;)Больше огородами:D)
  • 0

#211
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кто придумал светофоры на подьёмах????  :lol:  Гониво какое-то, то заглохнешь, то с пробуксовкой трогаешся........... не нравиться мне это, особенно когда сзади на расстоянии 20 см стоит какой-нибудь мерседес AMG........


зато именно благодаря таким товарищам сзади очень быстро учишься трогаться в гору с минимальным откатом :spy: По поводу сигналящих просто не обращаю внимания...
  • 0

#212
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
действительно, при трогании в горку первое время очень помогает ручник.. а потом как-то сам получается.. но на льду конечно сложнее.. я как то на трассе за Талдыкорганом на подъеме довольно крутом остановился - впереди какой-то чувак неудачно сломался, а сзади мерин несся по встречной, так потом не мог тронуться - колеса проскальзывают и наоборот назад катился.. еле-еле на обочину вылез и по снежку взобрался..
  • 0

#213
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
О, а как это ручник помогает трогаться? Т.е. газуешь и одновременно ручник со сцеплением отжимаешь?
  • 0

#214
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

О, а как это ручник помогает трогаться? Т.е. газуешь и одновременно ручник со сцеплением отжимаешь?

ну, что-то типа того...
  • 0

#215
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

примите поздравления, SVG...  :spy:

Спасибо:)))А за что?:spy:))
Если по поводу дня всех влюбленных то и вам того же и всем:-/)


поздравления с машиной и пополнением наших рядов... 8)))) ну и с Днем Валентина тоже... :lol:
  • 0

#216
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

действительно, при трогании в горку первое время очень помогает ручник..


хотя это тоже очень индивидуально... мой брат, например, когда пытался тронуться в гору с ручником, чуть сцепление не сжег... imho, все зависит от привычки... например, в автошколе меня учили без ручника, и я так и привыкла... а вот моя подружка первое время ручник на каждом перекрестке выдергивала, даже если он не в горку был... :lol: ну, не могла она без него... :spy:
  • 0

#217
13`s

13`s
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем !
я вот себе машинку купил, но рулить не умею...
что лучше, пойти на курсы, или же с инструктором отъездить ?
правила более менее знаю, на знаки обращаю внимание....
  • 0

#218
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Привет всем !
я вот себе машинку купил, но рулить не умею...
что лучше, пойти на курсы, или же с инструктором отъездить ?
правила более менее знаю, на знаки обращаю внимание....

сперва на курсы, потом с инструктором, потом рядом с тем, кто умеет, и только потом самому за руль.
  • 0

#219
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Привет всем !
я вот себе машинку купил, но рулить не умею...
что лучше, пойти на курсы, или же с инструктором отъездить ?
правила более менее знаю, на знаки обращаю внимание....

сперва на курсы, потом с инструктором, потом рядом с тем, кто умеет, и только потом самому за руль.

Правильно.Сначала получают права на курсах,потом с инструктором недельку ездят,потом берут товарисча и с ним ездят пока товарисч не перестанет на подьемах сам хвататься за ручник и кричать на вас,после этого можно самому пробовать:lol:
Меня друг вывозил за город и заставлял задом ездить и в подьем трогаться и учил вообще трогаться на Ниве,оказывается после 06 совсем не получается когда на Ниву садишься:spy:
Мне кажется год это минимум что бы более или менее научиться ездить:))

Сообщение отредактировал SVG: 08.02.2005, 11:58:35

  • 0

#220
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я седня записался на курсы в Союз Водил КЗ.. Там обучение два месяца, но я залез в трехнедельную группу.. Правила и знаки знаю на твердую четверку, а теперь буду усиленно изучать.. Да, раньше я думал, что просто тупо попросить друга поучить управлять железом, потом купить права и учить правила по ситуации, а теперь я так не считаю.. Зачем нозить участникам движения своей неопытностью? К тому же я не очень-то и хочу чинить машину в первые полгода, так что отмучаюсь до 24 марта, а к тому времени уже моя будет полностью готова :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.