Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1721
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Здравствуйте.А кто-нибудь после того, как получил права и пересел за свой автотранспорт пользовался услугами инструктора уже на своей машине?
  • 0

#1722
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Здравствуйте.А кто-нибудь после того, как получил права и пересел за свой автотранспорт пользовался услугами инструктора уже на своей машине?


да. часа 2 наверно. учил парковаца и экстренному торможению. толку не было, и машину жалко. :rolleyes:
  • 0

#1723
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Здравствуйте.А кто-нибудь после того, как получил права и пересел за свой автотранспорт пользовался услугами инструктора уже на своей машине?

почитай несколько страниц назад, особенно заметки Алматинца :-)
  • 0

#1724
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
сегодня 1 раз поездила в грозу, ужс, дождь льет, ветровеки еще мелькают перед глазами, машин много как будто рабочий день :spy: сегодня все как с сума сошли, ехала по саина вверх, так много кто ехал на красный, вообще ездят как попало, с одного ряда на другой постоянно мечаться, один вообще мне чуть бок не шерканул, я еду по средней полосе а он как выскочит справа я по тормозам, спроаралась на него :mad: посигнали я сегодня от души :faceoff:

я вообще очень спокойный человек, но на дороге на "дураков" прям нервы и эмоции, это интересно у всех новичков? и когда это проходит? :faceoff:
  • 0

#1725
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

сегодня 1 раз поездила в грозу, ужс, дождь льет, ветровеки еще мелькают перед глазами, машин много как будто рабочий день :spy: сегодня все как с сума сошли, ехала по саина вверх, так много кто ехал на красный, вообще ездят как попало, с одного ряда на другой постоянно мечаться, один вообще мне чуть бок не шерканул, я еду по средней полосе а он как выскочит справа я по тормозам, спроаралась на него :mad: посигнали я сегодня от души :faceoff:

я вообще очень спокойный человек, но на дороге на "дураков" прям нервы и эмоции, это интересно у всех новичков? и когда это проходит? :faceoff:


у некоторых не проходит)
  • 0

#1726
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

и когда это проходит?

Пройдёт. Первое мелкое дтп и вы в теме
  • 0

#1727
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А лучше без этого. Всё проходит. И нервозность тоже пройдёт
  • 0

#1728
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я вот тоже очень надеюсь, что нервозность пройдет. А то мне уже от самой себя противно иногда становится. Еду, бухчу, а потом как послушаю сама себя со стороны - даже стыдно! Но это от неуверенности. Я думаю с уверенностью стану спокойной!
  • 0

#1729
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

я вообще очень спокойный человек, но на дороге на "дураков" прям нервы и эмоции, это интересно у всех новичков? и когда это проходит? :faceoff:


у кого-то это никогда не проходит :D

по своему опыту (уже почти год ежедневного вождения) могу сказать, что сейчас стала спокойнее. а первые месяцы было много нервов, ОЧЕНЬ много нервов.
Самое смешное, что я человек не курящий, и мои нервы переросли в плохой аппетит. По состоянию на сегодняшний день уже - 5 кг. С точки зрения заботы о фигуре это ой как здорово :-)

Сообщение отредактировал Toffy: 04.07.2011, 14:07:10

  • 0

#1730
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Здравствуйте.А кто-нибудь после того, как получил права и пересел за свой автотранспорт пользовался услугами инструктора уже на своей машине?


да. часа 2 наверно. учил парковаца и экстренному торможению. толку не было, и машину жалко. :rolleyes:


Я ездила на своей с инструктором - чтоб к машине привыкнуть, понять насколько информативны педали газа и тормоза, габариты почувствовать. Мне это очень полезно показалось, так как у инструктора мерс, а у меня небольшой праворукий жипик.

2 murano013 а почему машину жалко, вы с ней что-то страшное делали? :-/
  • 0

#1731
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Здравствуйте.А кто-нибудь после того, как получил права и пересел за свой автотранспорт пользовался услугами инструктора уже на своей машине?


да. часа 2 наверно. учил парковаца и экстренному торможению. толку не было, и машину жалко. :rolleyes:


Я ездила на своей с инструктором - чтоб к машине привыкнуть, понять насколько информативны педали газа и тормоза, габариты почувствовать. Мне это очень полезно показалось, так как у инструктора мерс, а у меня небольшой праворукий жипик.

2 murano013 а почему машину жалко, вы с ней что-то страшное делали? :-/


этот инструктор заставлял меня газ в пол и резко тормозить...на мурано в принципе нельзя газ в пол...вот и жалко...
а не смогла с инструктор ездить, т.к. он боиЦа, что я машину разобью и сидит держиЦа со мной за руль...а меня это ой как напрягает...я хочу повернуть, а он держит руль...кстати этот инструктор с сайта автоинструкторы КЗ
  • 0

#1732
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

сегодня 1 раз поездила в грозу, ужс, дождь льет, ветровеки еще мелькают перед глазами, машин много как будто рабочий день

да я тоже в этот ливень в субботу попала... это ппц! ну когда началась эта стена воды, я просто остановилась у обочины и стала ждать когда это кончится... кстати говоря, в этот момент видимость у меня была - 0 потому что ещё и стёкла запотели сразу же... постояла, подождала, потом потихоньку поползла до ближайшего места, где можно переждать...
  • 0

#1733
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

этот инструктор заставлял меня газ в пол и резко тормозить...на мурано в принципе нельзя газ в пол...вот и жалко...
а не смогла с инструктор ездить, т.к. он боиЦа, что я машину разобью и сидит держиЦа со мной за руль...а меня это ой как напрягает...я хочу повернуть, а он держит руль...кстати этот инструктор с сайта автоинструкторы КЗ


Хм, я с этого сайта с двумя инструкторами знакома :-)
И мне "держание руля" показалось знакомым (тоже грузит!!), в личку фамилию не чиркнете? :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 04.07.2011, 21:28:17

  • 0

#1734
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


сегодня 1 раз поездила в грозу, ужс, дождь льет, ветровеки еще мелькают перед глазами, машин много как будто рабочий день

да я тоже в этот ливень в субботу попала... это ппц! ну когда началась эта стена воды, я просто остановилась у обочины и стала ждать когда это кончится... кстати говоря, в этот момент видимость у меня была - 0 потому что ещё и стёкла запотели сразу же... постояла, подождала, потом потихоньку поползла до ближайшего места, где можно переждать...


а я уже привыкла к дождям и ливням...раньше тяжело было... а когда запотевают нужно печку вроде включать :rolleyes:

Сообщение отредактировал murano013: 04.07.2011, 22:19:50

  • 0

#1735
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... а когда запотевают нужно печку вроде включать :rolleyes:

1) печка на вентиляцию (мона и обогрев - проверьте как лучше экспериментально)
2) чууууточку приоткрыть стекла задних дверей - создаете сквознячок и салон проветривается и стекла отпотевают
  • 0

#1736
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я заставляю себя парковаться "задом" (параллельная парковка). Экстрим нереальный!
Оба раза получилось, выходишь измотаный, но счастливый )))
Сегодня опять предстоит. Эх.

Еще вчера поймала остаток от лежачего по кудерина и пару полу-непонятных люков, вроде закрытых, но они так стучали :-(
Я когда-нить колеса на наших дорогах оставлю (((
  • 0

#1737
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я заставляю себя парковаться "задом" (параллельная парковка). Экстрим нереальный!
Оба раза получилось, выходишь измотаный, но счастливый )))
Сегодня опять предстоит. Эх.

Еще вчера поймала остаток от лежачего по кудерина и пару полу-непонятных люков, вроде закрытых, но они так стучали :-(
Я когда-нить колеса на наших дорогах оставлю (((


смотрите в зеркала и будет Вам Щастье=)
мне помогает камера заднего вида на наличие всяких дырок в асфальте :-) а на др машине стоит камера и спереди, но пользовалась однажды когда у арыка парковалась и боялась упасть :rolleyes:
  • 0

#1738
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Самый лучший и действенный вариант при запотевании окон - включить кондиционер, стёкла моментом "отпотевают"


А вообще мой совет всем - старайтесь не привыкать ко всяким ништякам цивилизации вроде камер заднего вида, иначе потом вообще парковаться не сможете на обычной машине.

Сообщение отредактировал LKRM: 05.07.2011, 09:26:31

  • 0

#1739
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Еще вчера поймала остаток от лежачего по кудерина и пару полу-непонятных люков, вроде закрытых, но они так стучали :-(
Я когда-нить колеса на наших дорогах оставлю (((

Кстати говоря, в последние сильные ливни посмывало их что-ли, эти люки?! Столько много ям на дорогах - ужас просто! Будьте осторожны на Дзержинского-Кирова - три открытых люка по Кирова перед Дзержинского на нижней стороне, и на Курмангазы - Муканова при повороте на развязку тоже. А по Мира(вниз) сразу за пререкрёстком Калинина слева - ремонт дороги и яму такую расковыряли огромную. Я вчера заметила её в последний момент, уже когда перекрёсток переезжала, пришлось тормозить, хоть и не резко но достаточно, что бы задние возмутились. Так что, будьте внимательны и удачи на дорогах!
  • 0

#1740
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А по Мира(вниз) сразу за пререкрёстком Калинина слева - ремонт дороги и яму такую расковыряли огромную. Я вчера заметила её в последний момент, уже когда перекрёсток переезжала, пришлось тормозить, хоть и не резко но достаточно, что бы задние возмутились. Так что, будьте внимательны и удачи на дорогах!

Тож вчера ее заметила в последний момент, но проскочила мягенько :rolleyes: На кудерина было страшней)))
Особенно беспонтово ехать в солнечный день, как ни странно. Тень от деревьев пятнистая, на асфальте непонять - то ли тень, то ли яма... И почему хотя бы лежачих не делают цветными?! ((( Вот же засада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.