Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1601
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Я свою девушку, за неделю научил ездить на мехе!
Через пол месяца, она уже умела и могла, показывать экстримальные трюки!

Девушки это умеют.

:lol: поржала

Я тоже училась на механике :p Не понимала - нафига третья педаль машине, когда давным давно придумали автомат?!
Но по аналогии "научись сначала считать на счетных палочках, потом на калькуляторе" )))

Во время учебы помню на первой же тренировке порвала сцепление (или что с ним там обычно случается), на второй треньке наехала на бордюр порвала колесо, потом всю треньку ездили на таблетке :D
Третью треньку был другой инструктор и он мне говорит - поехали в город :eek:
Я его честно предупредила, что я третий раз за рулем :D Он грит - все равно поехали.. И повез меня через барахолку (ну там как-то снизу мы объехали). Я чуть не поседела за эту поездку, это ппц.

Было познавательно ;)
  • 0

#1602
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

:D Одна из основных мыслей новичка: все на тебя смотрят, все видят что ты лох, все порицают, все вокруг водилы, один ты непойми что

да это же мои мысли :faceoff:

но тупила всю дорогу... :faceoff:
Интересно, такое у других бывает?

Да, бывают такие дни и с инструктором, и без
Я стараюсь в такие дни максимально быстрее после всех обязательных дел без лишних движений - на парковку
Интересовалась у подруг - подтвердили все, что бывают тормознутые дни
  • 0

#1603
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Люди, у меня такой вопрос.

До сих пор стоит вопрос про КАСКО.
Делать или нет?
Цена какбэ кусачая, а учитывая, что долгов на год вперед по купленной машине - так вообще жадно на это деньги тратить.
Вот благоразумные мысли вроде "а вдруг чо" и жадность борятся между собой...

1. Почти все страховки говорят - выплата после суда, после приезда ГАИ. ГАИ вызывать не всегда хорошо (ну в страховой у тебя рейтинг падать будет), опять же нехорошая история по штрафам... Плюс возможное лишение... Короче проще же разводить с потерпевшим на месте без ГАИ. Есть ли смысл тогда в КАСКО?
2. Реально ли со страховой деньги получить или там сплошное надувательство? Дают адекватную сумму или мизер по сравнению с ремонтом? (я знаю про то, что у страховки есть "условия" типа всяких страховых лимитов, франшиз и проч. Вопрос касается реальной жизни - как все происходит на самом деле)
3. КАСКО страхует не только от ДТП, но и от угонов, падающих камней с неба и т.п. Я отчихляюсь ежемесячно по 8500 за стоянку, угона боюсь, но вероятность невысокая. Так вот к чему я? Есть такая страховка за 5000 тенге, покрывает 90 000 ущерба потерпевшему... может ее лучше вместо КАСКО?
4. Лично ваше мнение, нужна КАСКО?

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 21.06.2011, 09:58:04

  • 0

#1604
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Люди, у меня такой вопрос.

До сих пор стоит вопрос про КАСКО.
Делать или нет?
Цена какбэ кусачая, а учитывая, что долгов на год вперед по купленной машине - так вообще жадно на это деньги тратить.
Вот благоразумные мысли вроде "а вдруг чо" и жадность борятся между собой...

1. Почти все страховки говорят - выплата после суда, после приезда ГАИ. ГАИ вызывать не всегда хорошо (ну в страховой у тебя рейтинг падать будет), опять же нехорошая история по штрафам... Плюс возможное лишение... Короче проще же разводить с потерпевшим на месте без ГАИ. Есть ли смысл тогда в КАСКО?
2. Реально ли со страховой деньги получить или там сплошное надувательство? Дают адекватную сумму или мизер по сравнению с ремонтом? (я знаю про то, что у страховки есть "условия" типа всяких страховых лимитов, франшиз и проч. Вопрос касается реальной жизни - как все происходит на самом деле)
3. КАСКО страхует не только от ДТП, но и от угонов, падающих камней с неба и т.п. Я отчихляюсь ежемесячно по 8500 за стоянку, угона боюсь, но вероятность невысокая. Так вот к чему я? Есть такая страховка за 5000 тенге, покрывает 90 000 ущерба потерпевшему... может ее лучше вместо КАСКО?
4. Лично ваше мнение, нужна КАСКО?

В идеале конечно КАСКО нужна . Но - пока думаю. А пока думаю - езжу без КАСКО. Найдите на форуме тему про автостраховку - там информации из первых уст побольше.
  • 0

#1605
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

1. Почти все страховки говорят - выплата после суда, после приезда ГАИ. ГАИ вызывать не всегда хорошо (ну в страховой у тебя рейтинг падать будет), опять же нехорошая история по штрафам... Плюс возможное лишение... Короче проще же разводить с потерпевшим на месте без ГАИ. Есть ли смысл тогда в КАСКО?


Во всех страховых есть вариант страховки без вызова гаи, просто вызываешь страховщиков, они все фиксируют и оплачивают ремонт.

2. Реально ли со страховой деньги получить или там сплошное надувательство? Дают адекватную сумму или мизер по сравнению с ремонтом? (я знаю про то, что у страховки есть "условия" типа всяких страховых лимитов, франшиз и проч. Вопрос касается реальной жизни - как все происходит на самом деле)


У меня сколько друзей сталкивались с ситуациями, когда происходила оплата по КАСКО - всегда были адекватные суммы. Всегда есть такое понятие как "франшиза", т.е. если франшиза скажем 10%, Вам страховая оплачивает 90% расходов, 10% вы платите сами. Но опять же, можно выбрать вариант страховки без франшизы. Единственное по "полной утрате авто" обычно всегда франшиза есть, и она почти всегода равна 10%.

3. КАСКО страхует не только от ДТП, но и от угонов, падающих камней с неба и т.п. Я отчихляюсь ежемесячно по 8500 за стоянку, угона боюсь, но вероятность невысокая. Так вот к чему я? Есть такая страховка за 5000 тенге, покрывает 90 000 ущерба потерпевшему... может ее лучше вместо КАСКО?


С последними изменениями в погоде, когда не знаешь, что тебе завтра на крышу упадет - град с голубиное яйцо или ветка от дерева....по мне так КАСКО ответ на все проблемы.


4. Лично ваше мнение, нужна КАСКО?


Мое мнение, что нужна такая страховка :)
  • 0

#1606
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


но тупила всю дорогу... :faceoff:
Интересно, такое у других бывает?

Да, бывают такие дни и с инструктором, и без
Я стараюсь в такие дни максимально быстрее после всех обязательных дел без лишних движений - на парковку
Интересовалась у подруг - подтвердили все, что бывают тормознутые дни

один раз подобное у меня тоже было... утром доехала до работы замечательно, а вечером села домой ехать и вдруг поняла, что всего боюсь, чувствовала себя как будто первый раз за рулем :faceoff:
  • 0

#1607
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера была на очередном, 5-6-м занятии с инструктором.
То ли жара была неимоверная (с 13-30 до 16-30 ездили), то ли вообще не фонтанный день, но тупила всю дорогу... :faceoff:
Один раз он нажал на тормоз, чтобы пропустить пешехода (я видела, но спокойно катила дальше :faceoff: ).
Второй раз он мне говорит - смотрите на светофор, когда нам налево? Я искренне 2 часа смотрела на этот светофор, пока не сообразила, что у его доп.секция и мне налево, когда моя стрелка загорится. :faceoff:
Третий раз уже на автодроме. Я хорошо езжу змейку назад, но тут вот встала на изготовку, и вдруг все мозги стали, как пустые, сижу, смотрю на него и говорю - хоть убейте - ничего не соображаю и даже не помню, с чего начать :faceoff:

Домой вернулась расстроенная, думаю, да что же такое, что за физическая апатия с умственной деградацией вкупе :mad:

Интересно, такое у других бывает?

Конечно бывает, называется "мозги плавятся"
Посмотрите на улицу, солнечный день сухой чистый асфальт видимость максимальная и сколько аварий как зимой на гололеде.
  • 0

#1608
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Самая первая боязнь новичка на оживленной дороге: "как много машин, я обязательно врежусь. Я не хочу врезаться."

И самое смешное, что другие водители тоже "не хотят врезаться" в Вас. То есть на дороге каждый смотрит и едет так, что не воткнуться в другого водителя. Вот это главное понять и помогать другим водителям, чтобы те были в курсе о дальнейших ваших маневрах: то ли вы хотите ехать вперед,то ли повернуть,то ли перестроиться.

Сообщение отредактировал Мэс: 21.06.2011, 16:01:48

  • 0

#1609
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вопрос ко всем. Учусь в одной автошколе. До экзамена остается 1 месяц. И "оплаченных" поездок с инструктором школы 8 часов.
То есть по 2 часа 1 раз в неделю. Итого до экзаменов я сяду еще только 4 раза.
Как вы думаете, ЭТИЧНО ли будет с моей стороны взять инструктора отдельно (с другой автошколы, получается), так сказать, за живые деньги и поездить с ним?
Встречаясь (возможно) на автодроме со "своим" инструктором?
Этично ли это по отношению к "моей" автошколе, к инструктору?
Не расскажет ли об этом мой инструктор в мою школу и не "обидятся" ли на меня там?
А мне еще экзамены с ними сдавать...
Как думаете?
  • 0

#1610
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вопрос ко всем. Учусь в одной автошколе. До экзамена остается 1 месяц. И "оплаченных" поездок с инструктором школы 8 часов.
То есть по 2 часа 1 раз в неделю. Итого до экзаменов я сяду еще только 4 раза.
Как вы думаете, ЭТИЧНО ли будет с моей стороны взять инструктора отдельно (с другой автошколы, получается), так сказать, за живые деньги и поездить с ним?
Встречаясь (возможно) на автодроме со "своим" инструктором?
Этично ли это по отношению к "моей" автошколе, к инструктору?
Не расскажет ли об этом мой инструктор в мою школу и не "обидятся" ли на меня там?
А мне еще экзамены с ними сдавать...
Как думаете?


А что тут такого не этичного? Вы с таким же успехом можете договориться со своим инструктором насчет дополнительных занятий. :beer:
  • 0

#1611
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как вы думаете, ЭТИЧНО ли будет с моей стороны взять инструктора отдельно (с другой автошколы, получается), так сказать, за живые деньги и поездить с ним?
Встречаясь (возможно) на автодроме со "своим" инструктором?
Этично ли это по отношению к "моей" автошколе, к инструктору?

Мне кажется нужно думать не о этике, а о том что будет когда Вы начнете водить самостоятельно, управлять средством ПОВЫШЕНОЙ опасности
Если 8 часов недостаточно, то нужно просто донабрать необходимые часы.
  • 0

#1612
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вопрос ко всем. Учусь в одной автошколе. До экзамена остается 1 месяц. И "оплаченных" поездок с инструктором школы 8 часов.То есть по 2 часа 1 раз в неделю. Итого до экзаменов я сяду еще только 4 раза.Как вы думаете, ЭТИЧНО ли будет с моей стороны взять инструктора отдельно (с другой автошколы, получается), так сказать, за живые деньги и поездить с ним?Встречаясь (возможно) на автодроме со "своим" инструктором?Этично ли это по отношению к "моей" автошколе, к инструктору?Не расскажет ли об этом мой инструктор в мою школу и не "обидятся" ли на меня там?А мне еще экзамены с ними сдавать...Как думаете?

еще одни такой момент, к этичности никакого отношения не имеет, ....если вам ваш инструктор нравится и все устраивает в "этой" автошколе, то договоритесь с ним же за доплату, это если вам все равно или у вас нет на примете другого инструктора т.к. нормальный\хороший инструктор всегда "выкупит", что его подопытный еще где то мучается и хуже может получится только вам начиная от поворота\кручения руля до нафига зеркала смотри вперед и хватамба, тем более если не все получается или куча нервов, можно ваще запутаться либо по очереди, но никак не два инструктора параллельно
имхо :D
  • 0

#1613
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ну а даже если они и обидятся? :rolleyes: Вам с ними детей не крестить, да и экзамены не автошкола принимает :-)
  • 0

#1614
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ну вы нашли о чем переживать - ваша главная цель "научиться, сдать экзамен в ГАИ", а не переживать о чувствах инструкторов да автошколы
  • 0

#1615
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Спасибо всем за ответы :-)

Да, я думаю, надо и со своим инструктором дополнительно заниматься (мне он очень нравится), и ЕЩЕ доп занятия можно брать.

Просто как бы хочется разнообразить парк машин, на которых учишься - раз, и считаю, что ВОЗМОЖНО от хороших инструкторов ВЗЯТЬ ПО МАКСИМУМУ, что КАЖДЫЙ дать может - два :-))
Люди разные, ВОЗМОЖНО, обучение и советы еще одного грамотного инструктора пойдут только на пользу.
Думаю, попробовать стоит, а там отпишусь :-)
  • 0

#1616
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Спасибо всем за ответы :-)

Да, я думаю, надо и со своим инструктором дополнительно заниматься (мне он очень нравится), и ЕЩЕ доп занятия можно брать.

Просто как бы хочется разнообразить парк машин, на которых учишься - раз, и считаю, что ВОЗМОЖНО от хороших инструкторов ВЗЯТЬ ПО МАКСИМУМУ, что КАЖДЫЙ дать может - два :-))
Люди разные, ВОЗМОЖНО, обучение и советы еще одного грамотного инструктора пойдут только на пользу.
Думаю, попробовать стоит, а там отпишусь :-)

вам бы сейчас с чем то одним справиться, просто почему писал про параллельную учебу у двоих, пример, наш новичек ездил с 2 частными инструкторами, так один сенсей (хороший), как называл своего инструктора Алматинец :-) сразу выкупил это и попросил обождать с этим т.к. все коту под хвост, чему он учит, ну и результат я сам видел, новичек неправильно крутит руль, особенно в поворотах на входе\выходе

но решать вам конечно, главное же чтоб на пользу :-)

зы. кстати, мне эта идея тоже не нравилась с самого начала и когда дома или в машине (тоже помогаю) расспрашивал про этих инструкторов, то честно говоря был не в восторге от одного, все как то через одно место :D

Сообщение отредактировал gis: 22.06.2011, 14:36:58

  • 0

#1617
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Во всех страховых есть вариант страховки без вызова гаи, просто вызываешь страховщиков, они все фиксируют и оплачивают ремонт.

застрахован в Казахинстрахе 2 года ОГПО+КАСКО, когда попал в маааааааааааааленькое ДТП вызвал страховшщиков, говорю, сможете уладить без ментов. Они сказали НЕТ, ТОЛЬКО МЕНТЫ+мед.эскпертиза. Так что не надо говорить за все страховые компании :dont:
  • 0

#1618
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Во всех страховых есть вариант страховки без вызова гаи, просто вызываешь страховщиков, они все фиксируют и оплачивают ремонт.

застрахован в Казахинстрахе 2 года ОГПО+КАСКО, когда попал в маааааааааааааленькое ДТП вызвал страховшщиков, говорю, сможете уладить без ментов. Они сказали НЕТ, ТОЛЬКО МЕНТЫ+мед.эскпертиза. Так что не надо говорить за все страховые компании :dont:

Я звонила не всем, но скажем там трем именитым... И нигде мне без ментов ничего не предложили.
  • 0

#1619
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Во всех страховых есть вариант страховки без вызова гаи, просто вызываешь страховщиков, они все фиксируют и оплачивают ремонт.

застрахован в Казахинстрахе 2 года ОГПО+КАСКО, когда попал в маааааааааааааленькое ДТП вызвал страховшщиков, говорю, сможете уладить без ментов. Они сказали НЕТ, ТОЛЬКО МЕНТЫ+мед.эскпертиза. Так что не надо говорить за все страховые компании :dont:


Точно знаю, что в Казахинстрахе есть такой вариант страховки. Может просто Вы не такую покупали? Купили ту, что дешевле и с вызовом ГАИ, допустим.
  • 0

#1620
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Точно знаю, что в Казахинстрахе есть такой вариант страховки. Может просто Вы не такую покупали? Купили ту, что дешевле и с вызовом ГАИ, допустим.

в ОГПО НЕТ такого понятия: подешевле/подороже, есть только ФИКСИРОВАННАЯ ставка :dont: Это вы сами можете по своему желанию ДОКУПИТЬ доп.пакет за доп.бабло. Туда могут входить доп.услуги, оглашаемые страховой компанией. После случая ДТП в этом году заключил страховку с Сентрасиншуранс + докупил услугу выплаты на месте небольшого ущерб без ГАИ + докупил автоадвоката. А када страховался в казахинстрахе мне не рассказали, что можно у них докупить доп.услуги по страховке и разбирательством на месте :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.