Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1641
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

2) через 2 недели я явно виноват. Спускаюсь вниз по Родостовца, поворачиваю влево на ТОлеби. Толеби вся занята. У меня выхода нет- я уже повернул. Еду по левому ряду( по рельсам еду в сторону Розыбакиева) вдруг справа перпендикулярно мне из пробки вытискивается агашка на мицубиси.

А почему вы виноваты, если вы ехали не маневрируя, а он в зеркала не поглядел и выперся на вашу полосу???? :confused:
Или я что-то не так поняла?
  • 0

#1642
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А почему вы виноваты, если вы ехали не маневрируя, а он в зеркала не поглядел и выперся на вашу полосу???? :confused:
Или я что-то не так поняла?

Потому что:
бул бул КАЗАХСТАН (с) ХАРЛИ :faceoff:

Вы же кажется читали тему, как я попал в ДТП. Тоже ехал прямо, в меня тоже въехал поворачивающий чувак не смотрящий в зеркала. В результате я виновен, т.к. МЕНТ так решил и всего делов :dont:

P.S. хотя если автор поста говорит, что он не прав, то возможно он ехал либо по встречным рельсам, либо по рельсам проезжал перекресток со знаками "направления движения по полосам". Если же знаков не было и рельсы попутные, то виноват агашка :dont: В первом случае с мадам, не надо было давать ей денег, пусть вызывает ментов, ей же потом это дороже выйдет. Хотя, кто его знает, если у нее есть связи, то мент напишет, что вы виновны и вы будите виновны :faceoff:
  • 0

#1643
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..мент напишет, что вы виновны и вы будите виновны :faceoff:

для таких случаев изобрели видеорегистраторы, если юридически т.е. в протоколе зафиксировать записи с нее и т.д., то думаю, инспектор подумает прежде чем писать что то левое :rolleyes: с другой стороны, если вы потеряете сознание в результате аварии, то пиши пропало..

Сообщение отредактировал AmenOsa: 24.06.2011, 16:56:14

  • 0

#1644
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
P.S. хотя если автор поста говорит, что он не прав, то возможно он ехал либо по встречным рельсам, либо по рельсам проезжал перекресток со знаками "направления движения по полосам". Если же знаков не было и рельсы попутные, то виноват агашка :dont: В первом случае с мадам, не надо было давать ей денег, пусть вызывает ментов, ей же потом это дороже выйдет. Хотя, кто его знает, если у нее есть связи, то мент напишет, что вы виновны и вы будите виновны :faceoff:
[/quote]

Ехал то по попутным рельсам, а в результате торможения и маневра оказался на встречке аж за встречными рельсами. Доказывай потом - где ехал . Так что посчитал, что лучше без ментов обойтись.)
  • 0

#1645
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вот я сегодня выпил. И теперь за руль - ни-ни. А оно и правильно. Нечего искушать судьбу.
Так что мотайте на ус: "выпили - сидите дома."

PS: пьяный в зюзю поет песню: "А нам все равно..."
  • 0

#1646
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

при заднем всегда врубаются посильнее задние фары, всё нормально видно...

:D Врубается белый фонарь заднего хода :kiss:
  • 0

#1647
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


при заднем всегда врубаются посильнее задние фары, всё нормально видно...

:D Врубается белый фонарь заднего хода :kiss:

И сдавайте назад до характерного звука ;)
  • 0

#1648
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



при заднем всегда врубаются посильнее задние фары, всё нормально видно...

:D Врубается белый фонарь заднего хода :kiss:

И сдавайте назад до характерного звука ;)

:D Ну это в Париже так паркуются... а у нас пока не модно... так что не слушайте дядю :dont:
  • 0

#1649
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
была пару дней в Москве, ходили в основном пешком, из Шереметьево до гостиницы и обратно - на наземном трансфере. Вот что я заметила:
букв "У" на машинах нет, только Восклицательный знак в салатово-желтом квадрате (про что говорили несколько страниц назад).
Пешеходов на нерегулируемых ПП пропускают с неохотой...
Так как с парковкой у них сложно, паркуются везде, где можно, и на тротуарах, и вторым рядом...

и, самое главное, что радовало мой глаз: на машинах нет моего "любимого" знака - туфли! Совсем нет! Ни у кого!
Хотя, на одной мафыне было, и мы сразу предположили, что девушка, наверное, наша землячка :D

И еще - после их пробок у нас в Алмате пробок нет)))

Сообщение отредактировал Забава: 25.06.2011, 09:45:36

  • 0

#1650
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

И еще - после их пробок у нас в Алмате пробок нет)))

Эт-то точно. У нас есть медленная очередь, а у них - реальные пробки. Когда 5 часов тупо стоят. И мигалок у нас нет.
  • 0

#1651
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


И еще - после их пробок у нас в Алмате пробок нет)))

Эт-то точно. У нас есть медленная очередь, а у них - реальные пробки. Когда 5 часов тупо стоят. И мигалок у нас нет.


Брат в Москве жил. После работы выехал домой и застрял на 8ми часовую пробку.
  • 0

#1652
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
я уже неделю сама за рулем :super: дитя пока одна не решаюсь перевозить, если ребенок в машине то обязательно беру кого-нибудь еще ))) езжу пока по тем улицам, которые хорошо знаю, в низ города пока не суюсь.

еще расстроилась, когда увидела перед своей машины спустя пару дней, видимо на парковке кто то задом сдавал и в меня въехал, правая часть бампера немного помята и поцарапана и краска красная осталась :mad: въехали и смылись, ну ничего, справедливость на свете есть и все им вернется

Сообщение отредактировал Гликерия: 25.06.2011, 20:42:13

  • 1

#1653
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Эт-то точно. У нас есть медленная очередь, а у них - реальные пробки. Когда 5 часов тупо стоят. И мигалок у нас нет.

не, нам повезло... всего час)) но мне этого хватило, чтобы радоваться в наших

еще расстроилась, когда увидела перед своей машины спустя пару дней, видимо на парковке кто то задом сдавал и в меня въехал, правая часть бампера немного помята и поцарапана и краска красная осталась :mad: въехали и смылись, ну ничего, справедливость на свете есть и все им вернется

ну, мне вон в Самале шорканули бампер. При паралельной парковке оставила машину, сзади золотистая камри стояла, вся в туфлях (поэтому и машину запомнила)... до нее метр-полтора где-то было - места достаточно, чтобы выехать... через 20 минут вышла - камри нет, на углу бампера золота россыпь... пипец, как так можно было? Радует хоть то, что у меня пластик, а у нее видать прилично, раз краска осталась
  • 0

#1654
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

была пару дней в Москве.. Вот что я заметила

А вы не заметили, что в Москве старых иномарок практически нет? Либо относительно новые, либо российские


еще расстроилась, когда увидела перед своей машины спустя пару дней, видимо на парковке кто то задом сдавал и в меня въехал, правая часть бампера немного помята и поцарапана и краска красная осталась :mad: въехали и смылись, ну ничего, справедливость на свете есть и все им вернется

ну, мне вон в Самале шорканули бампер. При паралельной парковке оставила машину, сзади золотистая камри стояла, вся в туфлях (поэтому и машину запомнила)... до нее метр-полтора где-то было - места достаточно, чтобы выехать... через 20 минут вышла - камри нет, на углу бампера золота россыпь... пипец, как так можно было? Радует хоть то, что у меня пластик, а у нее видать прилично, раз краска осталась

на такие мелочи можно забить - у меня вся машина в таких "парковочных" отметинах - и по дверям, и по крыльям, и по бамперам полосы и прочее.. хорошо хоть не смяли пока в гармошку :D
  • 0

#1655
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Ехал то по попутным рельсам, а в результате торможения и маневра оказался на встречке аж за встречными рельсами. Доказывай потом - где ехал . Так что посчитал, что лучше без ментов обойтись.)

Извиняюсь за тупой вопрос... Но, получается что при ДТП-шной ситуации выгоднее не выруливать? А то свернешь на встречку в попытке уйти от аварии, все равно коцанешь оппонента, да еще и сам же виноватым окажешься, лучше ехать как ехал? (разумеется, я не имею в виду ДТП на скоростях, где есть реальная опастность жизни) :confused:
  • 0

#1656
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ехал то по попутным рельсам, а в результате торможения и маневра оказался на встречке аж за встречными рельсами. Доказывай потом - где ехал . Так что посчитал, что лучше без ментов обойтись.)

Извиняюсь за тупой вопрос... Но, получается что при ДТП-шной ситуации выгоднее не выруливать? А то свернешь на встречку в попытке уйти от аварии, все равно коцанешь оппонента, да еще и сам же виноватым окажешься, лучше ехать как ехал? (разумеется, я не имею в виду ДТП на скоростях, где есть реальная опастность жизни) :confused:

"бить" всегда на своей полосе
  • 0

#1657
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

"бить" всегда на своей полосе

но лучше все же избегать ситуаций с битьем ;)
  • 0

#1658
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А вы не заметили, что в Москве старых иномарок практически нет? Либо относительно новые, либо российские

и это я заметила... там в основном машины 2002-2011 годов, а у нас 1990-2005
  • 0

#1659
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Народ, кто учился с инструктором ездить?
Дайте пожалуйста контакты хорошего инструктора, кто будет учить ездить на нашей машине.
Не могу жену учить ездить, я через 5-10 минут в бешенство впадаю просто.
  • 0

#1660
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, кто учился с инструктором ездить?
Дайте пожалуйста контакты хорошего инструктора, кто будет учить ездить на нашей машине.
Не могу жену учить ездить, я через 5-10 минут в бешенство впадаю просто.

Ну это нормально, Вы можно сказать очень уравновешенный человек ... мне хватало 1-2 мин ... :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.