Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#101
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Зря вы так. Быть может вы совершаете ошибки, о которых и сами не знаете, и пока вам кто-нибудь не укажет как надо правильно - никогда и не узнаете.
  • 0

#102
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

Привет! Камри конечно не то что у меня, но думаю советы будут общие.
Я часто оставлял машину, бывало до месяца. После приезда проверяю:
1) Объем масла и других жидкостей. Проверяем щупом да и вокруг машины пару раз обойти не мешает - мало ли что.
2) Заряд АКБ - бибкнуть можно, светом мигнуть.
3) Давление шин. У меня 2 манометра, но думаю можно и визуально.
4) Наличие всяких молдингов, примочек, колпаков и проч.
5) Наличие жидкости в омывателе - если дождь то без нее не едем.
6) Ну и соотвессно - работу стопсигналов, поворотников и проч. А также работу стеклоочистителя.
Вроде бы все что я проверял на своем Боливарчике после долгой стоянке.

1. так и делаю
2. зимой не мешает прогреть АККУ включив дальний свет, перед тем как заводить машину
3. визуально бесполезно. а вот манометром почаще проверять
  • 0

#103
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Новичком нужно считать тех, кто впервые сел за руль в этом году.... Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что тех, кто благополучно отъездил зиму, уже зелеными новичками считать нельзя, обкатку они прошли! :D

Не хотите и не надо, я не приду!
P.S. Не поубивайте друг друга на парковке! :-)


Как это не придёшь?
А советы от проффесионалов кто давать будет???
  • 0

#104
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А советы от проффесионалов кто давать будет???

:D Считается!
  • 0

#105
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Новички, давайте соберёмся :-)
Собираются же тойотоводы, маздоводы, любители звука и зеленоглазые, а давайте соберутсяте кто ездиет с буквой У ;)

Кого считать новичком? :D


я - точно новичок... самостоятельно за рулем меньше месяца...
Шайнек, если чувствуешь себя новичком, наверно, ты и есть новичок... я так думаю... :)
  • 0

#106
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

если чувствуешь себя новичком, наверно, ты и есть новичок... я так думаю...  :D

Вот это правильно!
  • 0

#107
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
все мы в чем то новички :D
  • 0

#108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2. зимой не мешает прогреть АККУ включив дальний свет, перед тем как заводить машину

только не забудь добавить, чтобы перед тем, как завести машину, дальний свет нужно выключить....
  • 0

#109
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений



2. зимой не мешает прогреть АККУ включив дальний свет, перед тем как заводить машину

только не забудь добавить, чтобы перед тем, как завести машину, дальний свет нужно выключить....

ну эт понятно, просто словами не выразил
  • 0

#110
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

Привет! Камри конечно не то что у меня, но думаю советы будут общие.
Я часто оставлял машину, бывало до месяца. После приезда проверяю:
1) Объем масла и других жидкостей. Проверяем щупом да и вокруг машины пару раз обойти не мешает - мало ли что.
2) Заряд АКБ - бибкнуть можно, светом мигнуть.
3) Давление шин. У меня 2 манометра, но думаю можно и визуально.
4) Наличие всяких молдингов, примочек, колпаков и проч.
5) Наличие жидкости в омывателе - если дождь то без нее не едем.
6) Ну и соотвессно - работу стопсигналов, поворотников и проч. А также работу стеклоочистителя.
Вроде бы все что я проверял на своем Боливарчике после долгой стоянке.

1. так и делаю
2. зимой не мешает прогреть АККУ включив дальний свет, перед тем как заводить машину
3. визуально бесполезно. а вот манометром почаще проверять



хм........как говориться век живи век учись. не знал что так нужно делать :D
  • 0

#111
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
месяц за рулем...
мои наблюдения:
- стали меньше сигналить, а если кто-то сигналит, громко кричу: "идите все в ж**у!!!" (а если окна открыты, то просто говорю... :dandy: )
- заметила, что гораздо спокойней и уверенней чувствую себя на больших улицах (Ташкентская, Абая и т.п.), несмотря на интенсивное движение, а вот на узких тихих улицах ездить боюсь почему-то...
- стала ненавидеть трамваи и трамвайные линии
- больше всего ненавижу пешеходов!!!! :eek:
- когда выезжаю на перекресток/с перекрестка, больше смотрю в зеркала, и только потом вспоминаю, что надо бы еще и вперед смотреть :D это нехорошо...
- научилась ездить с музыкой!!! и, главное, слышать ее... ;)
вот так... :eek:
  • 0

#112
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

- научилась ездить с музыкой!!! и, главное, слышать ее...  ;)
вот так... :eek:

А я, почему-то, наоборот, в первые месяц-два не могла ездить без музыки - отвлекали шум двигателя и прочие звуки :dandy: (моя машинка пошумнее вашей будет). Сейчас без музыки ездить могу, но не люблю.
  • 0

#113
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
[quote name='moonlight' date='11.10.2004, 11:27']месяц за рулем...
мои наблюдения:



молодец что быстро привыкла к дороге. хотел бы я поглядеть как такая девушка будет посылать всех........только со стороны и не меня ;)
  • 0

#114
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

молодец что быстро привыкла к дороге. хотел бы я поглядеть как такая девушка будет посылать всех........только со стороны и не меня ;)


хехе... а что делать? мне лично становится легче, когдя я этим сигнальщикам кричу, чтоб они пошли в ж**у, сразу как-то успокаиваюсь, а иногда еще язык показываю... :dandy:

еще наблюдения:
вчера один колхозник (В) на ржавом жигуленке обогнал меня, а впереди красный, и прям перед моим носом затормозил... для чего, спрашивается, надо было обгонять???
опять же вчера один наглец с номером 101 СА (что значит СА?) прям перед мостом на Ташкентской-Сейфуллина срезал меня справа... ну, неужели нельзя заранее перестроиться? еще бы чуть-чуть и я бы ему в бок, а он в ограждение и был бы он виноват, хотя я еще не знаю, что такое СА, да еще и 101... :eek: может и не был бы...
сегодня: еду потихоньку, потому что вижу, что впереди красный горит, а за мной один на такой красивой машинке (марку не помню), решил обогнать и нарвался на светофор, ну он в левом ряду встал, прямо рядом со мной, а потом ему еще пришлось объезжать того, кто налево поворачивал и мне же помешал.... хмм...

и вот теперь сижу и думаю: а ведь они меня, наверно, материли, а я ничего плохого не сделала.... :eek:

Сообщение отредактировал moonlight: 12.10.2004, 09:18:57

  • 0

#115
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
и вот теперь сижу и думаю: а ведь они меня, наверно, материли, а я ничего плохого не сделала.... :dandy:[/QUOTE]



мой тебе совет по меньше думай что они там на дороге про тебя подумали. ты вроде как ни чего плохого не сделала. вот только может быть скорость маханькач была и они за тобой как в пробке себя чувствовали ;)
  • 0

#116
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

мой тебе совет по меньше думай что они там на дороге про тебя подумали. ты вроде как ни чего плохого не сделала. вот только может быть скорость маханькач была и они за тобой как в пробке себя чувствовали ;)


ну, обычно я еду 50 (если вижу, что впереди красный, то снижаю, чтоб подкатиться к зеленому), иногда 60, а если дорога чистая, то и больше, хотя это бывает редко, стараюсь ничего не нарушать... :dandy:
  • 0

#117
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


........ ;)


... для чего, спрашивается, надо было обгонять???
опять же вчера один наглец с номером 101 СА (что значит СА?) ... хотя я еще не знаю, что такое СА, да еще и 101... :eek: может и не был бы...

и вот теперь сижу и думаю: а ведь они меня, наверно, материли, а я ничего плохого не сделала.... :eek:


СА - то же самое что и АС, т.е. менты, а как они ездят, знают все :dandy: От них надо подальше держаться, так как весьма трудно будет что-либо с них взять в случае аварии :D
  • 0

#118
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

СА - то же самое что и АС, т.е. менты, а как они ездят, знают все  ;)  От них надо подальше держаться, так как весьма трудно будет что-либо с них взять в случае аварии  :dandy:


спасибо, теперь буду знать.

еще одно наблюдение:

я каждый день еду утром по Ташкентской от Аэродромной до Джангильдина... зная, что на Саяхате поворот налево разрешен с двух рядов (а точнее с двух левых рядов только налево можно поворачивать), я за пару кварталов стараюсь заранее перестроиться в третий ряд... и что вы думаете? обязательно найдутся уроды которые поворачивают налево с третьего ряда (с которого движение разрешено только прямо)... причем машины самые разные: ржавые корыта, блестящие иномарки, колхозники, женщины за рулем, мужчины за рулем, военные, автобусы и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.10.2004, 10:35:55

  • 0

#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
moonlight - кажется, вот эта последняя фраза уже была - вот здесь

http://vse.kz/index....ic=22727&st=260
  • 0

#120
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
moonlight, вы зря под 50 насаетесь. Из-за этого вас постоянно обгоняют, прижимают, подрезают, обсигналивают, обфаривают и прочее. Попробуйте ездить по-быстрее. Скажем, под 65. Сразу легче станет в потоке ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.