Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#81
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

Аккумулятор.
  • 0

#82
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?

Привет! Камри конечно не то что у меня, но думаю советы будут общие.
Я часто оставлял машину, бывало до месяца. После приезда проверяю:
1) Объем масла и других жидкостей. Проверяем щупом да и вокруг машины пару раз обойти не мешает - мало ли что.
2) Заряд АКБ - бибкнуть можно, светом мигнуть.
3) Давление шин. У меня 2 манометра, но думаю можно и визуально.
4) Наличие всяких молдингов, примочек, колпаков и проч.
5) Наличие жидкости в омывателе - если дождь то без нее не едем.
6) Ну и соотвессно - работу стопсигналов, поворотников и проч. А также работу стеклоочистителя.
Вроде бы все что я проверял на своем Боливарчике после долгой стоянке.
  • 0

#83
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Перед поездкой - точно наметить предпологаемый маршрут и прокрутить в уме


ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!

Рассказываю далее:

Поставил машину на стоянке. Предложили место под деревьями.  Там было подозрительно вободно и я с легкостью припарковался. Утром забрал обосранную птицами машину. Какие еще есть тонкости на стоянках?


Если ставишь под тополями - то по весне будешь оттирать почки с машины. Еще перед уходом проверь комплектность машины, наличие вмятин и т.п. Лучше это делать со стоянщиком, чтобы потом претензий типа "это не у нас вмятину вам сделали" не было.
  • 0

#84
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
посоветуйте, как поступить:
уже второй раз, забирая машину со стоянки, замечаю, что уровень бензина как-то уменьшился... подозреваю, что сами стоянщики его и сливают (лючок у меня без ключа пока)... блин, ну что за люди... :D
  • 0

#85
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
попробуй поставить машину так чтобы бензобак был пыльным. или какую нить веревочку привязать типо ниточки и будет видно открывали или нет :D
  • 0

#86
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

посоветуйте, как поступить:
уже второй раз, забирая машину со стоянки, замечаю, что уровень бензина как-то уменьшился... подозреваю, что сами стоянщики его и сливают (лючок у меня без ключа пока)... блин, ну что за люди...  :D

да типа пломбы незаметной что-нибудь сделай.. или наоборот заметной чтобы вообще не лазили!
  • 0

#87
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
2 плохишъ и sadiesel

спасибо за совет, так и сделаю... :D
  • 0

#88
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

2 плохишъ и sadiesel

спасибо за совет, так и сделаю...  :-)



потом только не забудь сказать как и что :D
  • 0

#89
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

не ставь машину под дубами, каштанами, яблонями


Под карагачами тоже не рекомендуется ставить, особливо весной :D
  • 0

#90
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

выезжая со стоянки еще ни кого не задела, даже зеркалом...

зеркалом не считается!


не поняла... что не считается? почему не считается? и вообще, это я к тому, что кое-кто, считающий себя асом, неаккуратно выезжает, а у меня, между прочим, царапины не очень красивые по бокам на зеркалах остались, воть... :D
  • 0

#91
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

потом только не забудь сказать как и что :D


скажу обязательно...

еще заметила, что когда еду одна, без пассажиров, то все гораздо лучше получается и спокойней себя чувствуешь... а если пассажиры в салоне есть, особенно автолюбители, то из-за их советов и комментариев только хуже... теперь стараюсь никого не брать в машину, а если приходится, то просто никого не слушаю... хотя все равно отвлекают (типа "тормози-тормози", "осторожно", "ой, тут справа машина" и все в таком духе...) :-)
  • 0

#92
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

еще заметила, что когда еду одна, без пассажиров, то все гораздо лучше получается и спокойней себя чувствуешь... а если пассажиры в салоне есть, особенно автолюбители, то из-за их советов и комментариев только хуже... теперь стараюсь никого не брать в машину, а если приходится, то просто никого не слушаю... хотя все равно отвлекают (типа "тормози-тормози", "осторожно", "ой, тут справа машина" и все в таком духе...)  :D

О, пассажиры в машине новичка - это отдельная песня! Во-первых, многие из них откровенно бздят, как описано выше (ну, таким в поездке я отказывала сразу, однако, один-два прорвались). Во-вторых, встречаются "умники", которые тут же начинают учить новичка, но учить не по теме (так, один раз, когда я только-только начала ездить, я повезла куда-то свою коллегу по работе, которая сама лишь за год до этого села за руль. К концу поездки от ее "советов" у меня начала голова пухнуть, и очень хотелось предложить ей порулить за меня, раз она такая умная. Правда, она мой агрегат не смогла бы и с места сдвинуть: сама она ездила на автомате). Короче, совет новичкам: не сажайте пока (с месяц-другой, пока к дороге не привыкните) к себе в машину советчиков и трусов. У вас и без них хватает нагрузки за рулем, а их страхи вам тем более ни к чему. И еще - постарайтесь никогда не возить людей, которые вам неприятны - отрицательная энергетика (чужая или даже ваша собственная) вам в вашей машине совсем не нужна, также, впрочем, как и дома.
  • 0

#93
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
2 НИВАводочка
дя уж... все верно... :D таким советчикам хочется только в глаз дать вместо спасибо, хотя они и преследуют самые благие намерения... :-)
  • 0

#94
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Новички, давайте соберёмся :D
Собираются же тойотоводы, маздоводы, любители звука и зеленоглазые, а давайте соберутсяте кто ездиет с буквой У :-)
  • 0

#95
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Новички, давайте соберёмся :-)
Собираются же тойотоводы, маздоводы, любители звука и зеленоглазые, а давайте соберутсяте кто ездиет с буквой У ;)

Кого считать новичком? :D
  • 0

#96
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений




потом только не забудь сказать как и что :-)


скажу обязательно...

еще заметила, что когда еду одна, без пассажиров, то все гораздо лучше получается и спокойней себя чувствуешь... а если пассажиры в салоне есть, особенно автолюбители, то из-за их советов и комментариев только хуже... теперь стараюсь никого не брать в машину, а если приходится, то просто никого не слушаю... хотя все равно отвлекают (типа "тормози-тормози", "осторожно", "ой, тут справа машина" и все в таком духе...) ;)



делай как я - один раз предупредил что без коментариев сам ведаю что делаю если не понимает просто останавливаю машину даю деньги на такси и все........правда в последние время перестал гонять :D
а так за рулем уже с 95 года так что думаю кое какой опыт есть
  • 0

#97
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Новички, давайте соберёмся :)
Собираются же тойотоводы, маздоводы, любители звука и зеленоглазые, а давайте соберутсяте кто ездиет с буквой У ;)

Кого считать новичком? :D

Новичком нужно считать тех, кто впервые сел за руль в этом году, а вовсе не тех, кто ездит с буквой "У" (как я, например. Я ее не снимаю, потому что меня по ней уже узнают, как это фирменный знак: белых нив по городу много а "У" + Цтшная колючка - мало :-) ). Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что тех, кто благополучно отъездил зиму, уже зелеными новичками считать нельзя, обкатку они прошли! ;)
  • 0

#98
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Новички, давайте соберёмся :)
Собираются же тойотоводы, маздоводы, любители звука и зеленоглазые, а давайте соберутсяте кто ездиет с буквой У ;)

Кого считать новичком? :D

Новичком нужно считать тех, кто впервые сел за руль в этом году, а вовсе не тех, кто ездит с буквой "У" (как я, например. Я ее не снимаю, потому что меня по ней уже узнают, как это фирменный знак: белых нив по городу много а "У" + Цтшная колючка - мало :-) ). Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что тех, кто благополучно отъездил зиму, уже зелеными новичками считать нельзя, обкатку они прошли! ;)



не только зиму но и весну. так как по весне на дорогах появляются те кто всю зиму не ездил и потерял навыки
  • 0

#99
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Новичком нужно считать тех, кто впервые сел за руль в этом году.... Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что тех, кто благополучно отъездил зиму, уже зелеными новичками считать нельзя, обкатку они прошли! :D

Не хотите и не надо, я не приду!
P.S. Не поубивайте друг друга на парковке! :-)
  • 0

#100
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Новичком нужно считать тех, кто впервые сел за руль в этом году.... Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что тех, кто благополучно отъездил зиму, уже зелеными новичками считать нельзя, обкатку они прошли! :D

Не хотите и не надо, я не приду!
P.S. Не поубивайте друг друга на парковке! ;)



lдобрый дядя! нужно смотреть что бы они рядом не парковались :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.